Результаты опроса: Считаете ли вы возможным покупать/заказывать курсовые в Интернете?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, если работа действительно качественная

    7 14.29%
  • Да, если будет 100% гарантия возврата денег

    1 2.04%
  • Да, если будет возможность предпросмотра работы

    2 4.08%
  • Да, если будут достоверные сведения об авторе (отзывы, портфолио)

    1 2.04%
  • Нет, скачаю бесплатно

    6 12.24%
  • Нет, закажу в оффлайне

    1 2.04%
  • Нет, пишу сам

    31 63.27%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Ваше мнение о платных курсовых/дипломных работах в Интернете

  1. #16
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Все курсовые, лабораторные писала сама. Даже когда не успевала и приходилось "химичить" - подделывать какие-нить таблицы набором случайных цифр, или другие ухищрения, то делала эта сама, зная, где могу слукавить, а где не пройдёт.

    А уж диплом сроду бы не доверила никому, т.к. во-первых, просто интересно было сделать всё с самого начала до конца, и получить моральное удовлетворение, а во-вторых, если не сам делал, то потом пришлось бы всё равно разбираться, да вдруг бы что-нить мне не понравилось? А как переделывать?

    А вообще покупать или делать самому, зависит, наверно, от того для чего человек учится, если только ради бумажки и эти знания ему не потребуются в дальнейшей работе, то возможно и правильно, что он будет покупать. А если человеку нужны именно эти познания, то тогда бессмысленно, тратить своё время на пребывание в учебном заведении и деньги.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #17
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Всегда все контрольные. курсовые и дипломные работы писала сама, поэтому и защищала их на хорошо и отлично.

  3. #18
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Я считаю, что сделать все самой гораздо надежней, чем просто купить готовую работу. В конце-концов, можно перечитать гору рефератов, переработать и вылепить что-то свое, нежели взять/купить чужое.
    И кстати, правда: очень многие преподы просят, например принести исходники программы, которую ты делаешь для курсовой.Это нереально бесит Боролись кто как мог

  4. #19
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Обычно я нахожу работу со схожей темой, читаю ее, а потом свою работу пишу всегда сама, беру порой лишь некоторые мысли из чужой работы.

  5. #20
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если конечно очень лень и неохота можно, но лучше не нужно. Мало ли что, да и результат чаще всего надежд не оправдывает и оценка не радует.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Markuza
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я обычно скачиваю несколько работ бесплатно, перерабатывают, дополняю – в итоге выходи лично моя, даже программы по проверки подлинности не придираются. А было время и сама писала за деньги работы для кого-то в сети. Так что побывала на обоих сторонах.
    Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?

  7. #22
    Новый участник Аватар для Sweet Merf
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 23; мне - 4
    Неужели и вправду все такие честные?..

    Мне не стыдно признаться - да, я дважды заказывала реферат.
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 15 сообщений.


    Вообще я нормально отношусь к подобным заказам - если кто-то не может сделать сам свою работу, то почему другие не могут подзаработать на этом? =)

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Пишу все сама, чтобы потом не было ко мне лишних вопросов, слишком большой риск брать на себя ответственность за чужую работу.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Участник Аватар для Nachtschatten
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я думаю, что по своим основным предметам надо всё писать самому. Иначе какой тогда смысл получать образование в данной области знаний? Если предмет не основной, а для общего развития (Например, как у нас было, на химическом факультете культурология. Я понимаю, что это общеобразовательная дисциплина, но нафиг мне вдаваться в её подробности?), то можно воспользоваться и скачанным, уже готовым материалом.
    Покупать никакую работу или заказывать, чтобы сделали за меня, я бы уж точно никогда не стала.

  10. #25
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Издержки покупных работ:
    1. Этим летом наш выпускник защищал диплом, в котором вместо "веб-дизайн" было набрано "беб-дизайн". Парень даже не удосужился прочитать, что там написано.
    2. Его не менее осведомленная однокурсница не смогла ответить на вопрос-цитату из той работы, которую, типа, защищала. Хотя это было в разделе выводов.

    Одновременно с ними защищалась девушка, которая работала над своей темой с первого курса. Осведомленней ее в этой теме был только председатель ГЭК, да и то, потому только, что сам является автором основного учебника по дисциплине...

  11. #26
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Смешно бывает смотреть на студента, который ничего не может ответить по "своей" работе. Если уже купил работу, то потрудись и изучить её.

  12. #27
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    У меня троюродная сестра, которая не имеет никакого высшего образования (закончила только техникум, она то ли бухгалтер, то ли экономист), работала только продавцом в магазине постельного белья, делала курсовые и дипломы на заказ. Зная ее и ее уровень образования, в жизни не буду ничего покупать, раз такие работы делаю такие люди .

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Но люди-то разные делают... Бывает, что и кандидаты, и доктора наук подрабатывают написанием рефератов, курсовых и дипломов, когда припрёт.

  14. #29
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Оладушка, не спорю, но не понимаю, как можно платить 10-15 тысяч девице, которая никогда в жизни ничем не интересовалась, кроме своей внешности .
    Тогда страшно представить, сколько надо заплатить "профессионалу" за такую работу...

  15. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten
    10-15 тысяч
    Фигассе! Ну и суммы.
    Помнится, моя мама, кандидат наук, писала рефераты по тысяче за штуку. Правда, это было десять лет назад.
    девице, которая никогда в жизни ничем не интересовалась, кроме своей внешности
    Согласна с тобой - полнейший идиотизм. И ведь находятся желающие...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •