Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Мать и сын

  1. #1
    Rusya
    Гость

    Мать и сын

    Мой сын год назад вернулся домой из ИТК.(всякое бывает в жизни).Он хороший,добрый,обаятельный ,интеллектуальный молодой человек.В течении 5 лет был верующим(пришел к вере в ИТК).То-ли свобода опьянила,то-ли такая молодая женщина появилась,а она появилась,но сына я не узнаю.Стал грубым,наглым,ушел из веры,начал курить. Ушел жить к ней.Не звонит,не приходит в гости,как вроде бы меня нет вообще.А ведь все годы его заключения я помогала ему,я его практически содержала,отказывая себе и дочери во всем(я вдова).Он нам сказал"я вас не просил",и вычеркнул нас из своей жизни.Я потеряла сына,осталась сама со своими проблемами.,как жить дальше?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    как жить дальше?
    Да примерно также, как жили раньше, до его возвращения. У вас ведь есть и свою жизнь - дочь, работа, дом, друзья, какие-то интересы, увлечения?
    По вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что ваш сын человек увлекающийся, переменчивый. Значит, есть надежда, что он минует и этот этап своей нелёгкой судьбы и вернётся к вам. Сколько ему лет, кстати?
    Вы пишете "осталась одна со своими проблемами". Но как же дочь? Разве она не с вами?

  3. #3
    Rusya
    Гость
    Спасибо вам за участие. Да,у меня все есть-дом,работа,друзья,увлечени ,но я его так люблю и не могу понять-за что он так со мной поступил,почему.Мне было очень тяжело поднимать их на ноги(мне было35,когда погиб муж).Я всегда боялась потерять сына физически,а потеряла духовно. Сыну-30 лет.Дочь замужем,она поддерживает меня,но тоже ничего не может понять в происходящем.

  4. #4
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Rusya
    Заключение накладывает на человека отпечаток. Я уверена, что ему сейчас очень сложно. Но нужно понимать, что каждый человек сам выбирает свой путь. Я уверена, что он вас очень любит и ценит, и не нужно себя корить, ведь вашей вины в том, что сейчас происходит, нет. Вы, как мать, сделали всё, что от вас зависит.

  5. #5
    Rusya
    Гость
    Спасибо,мне очень тяжело,я что-то сделала не так,наверное не поняла его. Может слишком много было надежд.

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Rusya, дорогая, наверное, сейчас (подчёркиваю это слово), вы и не сможете как следует разобраться, что происходит с сыном. Возможно, он и сам этого не понимает. После длительного пребывания в заключении (более пяти лет, я правильно поняла?) год - слишком маленький срок, чтобы у человека, извините за такую формулировку, мозги встали на место. Слишком большой стресс, слишком серьёзная переоценка ценностей. Некоторые мальчишки после армии (просто армии, не войны!) и то долго очухаться не могут... Помните такую мудрую фразу: "ждать и надеяться"? Всё равно вы сейчас ничего не можете изменить. Любая ваша активность будет во вред вашим отношениям. А потому просто живите. Для себя, а не для кого-то. Уже, наконец, настал такой момент, когда вы впервые за много лет можете себе это позволить.

  7. #7
    Rusya
    Гость
    Как я жила до его возвращения?От свидания к свиданию,а между ними зарабатывала деньги для очередной передачи,итак 8 лет каждые три месяца.При этом отстаивала его гражданские права,чтоб не убили,чтобы здоровым вышел в здравом уме,книги возила,чтобы не отстал от жизни.Дочь,она младше его на 5 лет,закончила Одесский университет им.Мечникова с красным дипломом.И все это мы сней вдвоем приодолели.Я не умею жить для себя,для меня страшно стать ненужной.Что я сделала не так?Да поругались,оскорбила,но я осознала и попросила прощения. Неужели меня нельзя простить?Ведь он нормальный парень был-бывший спортсмен,отслужил в войсках ВДВ,учился в педине,но так случилось.Может не та спутница рядом с ним?

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    По-моему он пытается наладить свою собственную жизнь, может быть даже завести семью со своей спутницей. Если вы против нее, то на этом этапе, когда у них отношения только развиваются, он будет на ее стороне несмотря на любые ее недостатки. Еще могут быть сложности др. характера как перестать быть вечно опекаемым, как найти хоть какую-то работу - ведь это не просто с его прошлым. Дайте ему срок надышаться свободой, встать на ноги

  9. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я не умею жить для себя,для меня страшно стать ненужной.
    Ключевая фраза...

    Rusya, любовь, желание помочь - замечательная вещь. Но самопожертвование обязательно имеет и оборотную сторону - оно заставляет того, во имя кого делается, чувствовать себя обязанным. Вы столько лет жили ради сына, можно сказать, спасли его, практически подвиг совершили. Но теперь, находясь рядом с вами, он постоянно чувствует вину. В том числе, и за то, что сейчас не может ничем отплатить вам за то, что вы для него сделали. Потому и сбежал. Сбежал к новой женщине, которой ничего не должен.

  10. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Rusya
    То-ли свобода опьянила,то-ли такая молодая женщина появилась,а она появилась,но сына я не узнаю.
    Здесь стоит помнить еще, что сын - не ребенок, а вполне сложившаяся личность. Ему 30 лет, а это значит, что ни вы, ни какая-то другая женщина не можете на него повлиять.
    Не общаться с вами было именно его решение, не стоит сваливать вину на его сожительницу.
    Трудно сказать, почему он так сделал. Может быть, его изменила тюрьма, и теперь у него другая сфера интересов - вы ведь не можете знать, что с ним за эти годы произошло. Может быть, права Оладушка.
    Так или иначе - не силком же его возвращать. Это его решение, стоит уважить его и попытаться научиться жить для себя. Ведь есть же у вас какие-то свои желания, или по крайней мере были....

  11. #11
    Rusya
    Гость
    А ведь вы правы Оладушка! Рядом со мной он чувствует себя обязанным,контролируемым мальчиком,а ему хочется,чтобы в нем видели мужчину.Рядом сней-он мужчина,ответственный за нее и ее дочь,наверное это так.Я понимала,что совершаю ошибку,не принимая эту женщину,но ничего не могла с собой сделать.Возвращать силой я его не собираюсь,поживем-увидим..

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Rusya
    Возвращать силой я его не собираюсь,поживем-увидим..
    Правильное решение
    Самое главное - что у него есть такая добрая и любящая мама, которая всегда выслушает и поймет его

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у сына своя жизнь. в конце концов детей мы не для себя рожаем, что бы они были у нас до конца дней. Мы даем им жизнть, а они нам смысл

  14. #14
    Новый участник Аватар для ОльгаМикс
    Регистрация
    27.11.2015
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от error Посмотреть сообщение
    у сына своя жизнь. в конце концов детей мы не для себя рожаем, что бы они были у нас до конца дней. Мы даем им жизнть, а они нам смысл
    Очень точно сказано.

  15. #15
    Забанен Аватар для MarinaGG
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    просто ваш сын теперь самостоятельный и взрослый, смиритесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •