Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 320

Тема: Семья Грэй

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Семья Грэй

    Истеричка, солнышко моё, это всё для тебя!!!
    Николь Грэй
    Её отношение к себе и к миру:
    "К беспорядку отношусь отрицательно, но трагедии из него не делаю"-чистюля 7
    "Ни дня не могу без весёлой шумной компании"-экстраверт 7
    "Могу и на пробежку сбегать, и книжку полистать"-деятель 5
    "Да чего вы пристали??? У меня дел полно!"-зануда 1
    "Ой какой мишка!!! А хотя, зачем он мне?"-лапочка 5
    Мечта:
    "А почему бы мне не стать супергероем?! Легко!!!"
    Мужчина мечты:
    "Он должен быть высоким, красивым, умным, а главное - рыжим, бородатеньким и ЖИВЫМ"
    ***
    Куда же в наше время девушке без принципов?! Естественно, у Николь они есть, да ещё и распространяются на всю семью:
    “Patriarchy/Matriarchy”
    “One way street”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Storyteller”

    Наследница десятого поколения запланирована девушкой очень интересной и нестандартной, посему - перекраиваем семейные правила жизни. Данные правила вступают в силу с момента её выхода замуж.
    “Well Dressed Sims”
    “Noble Composure”
    “Tight Job Market”
    “Paranoid”

    Так же, наша будущая наследница для последующих поколений определила следующее:
    Не только девочка может быть наследницей:

    Наследник рода определяется по непосредственному интересу к нему династийцев (чем больше он делает для династии к моменту выбора наследника (отъезд в университет младшего ребенка, тем выше его шансы на наследование)
    В одном браке не должно быть больше четырех беременностей.
    Повторные браки разрешены. Брак должен быть расторгнут, если у одного из супругов завязываются любовные отношения на стороне. Семья против лжи и обмана. Рождение инопланетного ребенка не считается поводом для развода.
    Семейным увлечением выбирается живопись (наследственность, с ней не поспоришь). Каждый сим, покиджающий семейный лот, должен иметь полностью прокачанный навык творчества и интерес к прикладному искусству 10. Сим, имеющий прикладное искусство ведущим хобби имеет больше шансов стать наследником.
    ***
    Большинство знакомых всегда воспринимали её только как «дочь Зэнксов». Николь очень любила родителей и младшего брата, но внутри у неё сидел маленький зверёк, который толкал её на необдуманные поступки – прогулы занятий, побег из дома. Подростку казалось, что всё это делает её взрослой и яркой. Но все люди имеют одну особенность. Они взрослеют. Когда это произошло с Николь, она задумалась: а так ли она себя вела? Такой ли должна быть её жизнь? Хочет она всегда быть глупым ребёнком, за которым родители будут гоняться по всему миру, умоляя не совершать глупостей?
    Николь представила себе этакую сорокалетнюю даму с собачкой, которая семенит по пляжу какой-нибудь далёкой и прекрасной экзотической страны, а вслед ей кричит мама: «Николь, одумайся! Что ты опять творишь?!». Девушка улыбнулась, но веселье быстро сменилось озабоченностью. Такой жизни ей совсем не хотелось.
    Тихонько спустившись в гостиную, она достала из шкафа старый бархатный фотоальбом. Устроившись на подоконнике, она рассматривала поблекшие фотографии, осторожно перелистывая страницы, словно каждое прикосновение к ним может повредить очень хрупкое и невероятно важное.
    Она всегда восхищалась своей матерью. Её красотой, грацией, тем, как умеет себя держать с людьми… Окружающие готовы были молиться на неё, но ей это было не нужно. Аманда ценила семью, уют и покой, который был у неё здесь, в её доме.
    Николь смотрела на лицо матери, совсем молодой. На этих снимках ей не больше 17 и она ещё не подозревает, что когда-нибудь у неё будут дочка и сын.
    «Мама была даже младше меня, когда ушла из дома,» - подумала Николь, разглядывая фото матери на первом курсе. Смешная со своей косичкой и непоколебимой уверенностью в своих силах.
    Через 2 месяца Николь села в поезд, везущий её к новой жизни. Тяжело было уговорить родителей отпустить её, особенно маму… Аманда смотрела на дочь и узнавала в ней себя. В конце-концов, они сдались, но никто так и не узнал, чего им это стоило. Особенно решение дочки сменить фамилию. Ей казалось. Что только так она сможет достичь всего на самом деле сама.
    Уже на вокзале Аманда в последний раз обняла дочь.
    - Может, передумаешь? – с надеждой в голосе спросила она. Николь только покачала головой, отводя взгляд. Ей было стыдно перед родителями, но как ещё она сможет понять, что она сама из себя представляет?
    - Ты всегда можешь вернутся, - робко напомнил отец, но Николь снова покачала головой.
    Через несколько минут поезд тронулся. Девушка видела, как мать плачет на плече у отца. Нейт несколько секунд смотрел на неё, словно надеся, что сестра одумается и вернётся, а потом побежал рядом с поездом. Молча глядя на Николь. Словно фотографируя её взглядом.
    - Береги их! – крикнула Николь, прежде чем поезд набрал ход и платформа скрылась из вида.
    ***
    Категории
    +Вундеркинд (Гермиона)
    +Несбыточное желание/наука (Наум)
    +Несбыточное желание/деньги (Гермиона)
    +Несбыточное женлание/деньги (Арьян)
    +Деньги (3 541 982 $)
    +Не помню как называется, но мы собрали все 45 воспоминаний об отпуске (Рома) и все сувениры оттуда же (Рома же)
    +Коллекция эликсиров жизни
    +Несбыточное желание/деньги (Арьян)
    +30 лучших друзей (Майнака)
    +20 возлюбленных (Майнака)
    +44 друга семьи
    +коллекция соков
    +коллекция рыб
    +5 похищений инопланетянами (Анупам)
    +10 детей (Райвата и Митхун)
    + Рождение десятого поколения!!! (Нанда, Лилла, Мирза)
    Пенальти:
    Переехали -4 очка
    Выселила наследницу - 1(Гермиона)
    Поиграла отселёнкой -1 (Гермиона)
    Вселила обратно - 1(Гермиона)
    Сбежавшая кошка (вернули) - 0,5
    Приход психиатра (Митхун)
    Провальный отдых -1(Свадебное путешествие Малы и Антуана-Леопольда)
    НАРУШИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ :'( (Тадж потолстела)

  2. #2
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Николь всегда была уверена, что студенческое общежитие – это огромное здание, этажей в 9, с длинными коридорами и бесчисленными дверями. Тем больше было её удивление, когда она увидела маленький домик, внешне больше напоминающий кафе быстрого питания, чем место массового скопления молодёжи. Тем не менее, ближайшие несколько лет жить ей предстояло именно здесь.
    «Как пишут классики, обстановка угнетает своей скудностью. А если и не пишут, то точно думают,»-думала Николь, оглядывая свою комнату. Видимо, в ректорате считали, что неудобной койки и разваливающегося письменного стола студенту должно хватить для счастливой жизни. Радовали только весёленькие обои на стенах и компьютер(!), который был почти новым (что такое 15 лет для хорошей техники?)

    Времени на то, чтобы задуматься о том, где хранить вещи не оставалось. Какие-то умники из учебной части решили, что первокурсникам будет полезно перезнакомиться ещё до начала занятий. Следующие три дня Николь активно принимала участие во всяких психологических играх, которые проводили студенты старших курсов. Но главное – им в первый же день раздали списки зачетов и экзаменов, которые предстоит сдать в зимнюю сессию. Среди прочих ужасов значился зачёт по физкультуре, для сдачи которого нужно было напрыгать на скакалке 10 минут, со средней скоростью 120 раз в минуту, ни разу не сбившись. Подбодрившись нелестными замечаниями в адрес преподавателя физкультуры, будущие дипломированные психологи начали активные тренировки.

    Толи преподавателю этого показалось мало, толи она узнала, что больше всех возмущалась Николь, но старушка взялась за мисс Грэй конкретно и капитально. На протяжении всей учебы Николь, эта физкультурная активистка прибегала в общежитие (иногда даже дважды в день) и требовала, чтобы девушка прямо тут же начинала приседать-отжиматься-бегать на месте и всё это с песней!


    Занимаясь физкультурой и подготовкой к очередному семинару или коллоквиуму, Николь не сразу обратила внимание, что денег в копилке остаётся меньше и меньше. Розовая глиняная свинья с каждым днём звенела всё тише и безрадостнее. Схватившись за голову, Николь начала искать источники дохода. Выход подсказал сосед по общежитию.
    - Рисуй. Знаешь. На площади у библиотеки можно продать любую чушь, лишь бы была на холсте и маслом. Мольберт здесь есть, а кисти-краски я тебе одолжу на первое время.
    С благодарностью приняв помощь ближнего, Николь принялась развивать загадочный «талант живописца», о котором в детстве ей настойчиво рассказывал папа, восхищаясь нарисованной лошадью, который сам же принял за стиральную машину.

    Теперь каждую субботу, нагрузившись тяжелыми картинами, Николь и Ираклий бодренько шагали к библиотеке и целый день уверяли проходящих мимо граждан, что их работы – будущие шедевры мировой живописи и то что сегодня приобретается за пару десяток, завтра будет стоить сотни тысяч. Продажи проходили с переменным успехом, но всегда весело. На площади было много таких же студентов, с которыми легко можно было завязать дружбу.
    Кто-то из них (Николь так и не узнала, кто именно) рассказал о ней в художественном кружке, откуда к Николь тем же вечером прибежала коротко стриженая женщина в цветастой юбке и начала петь похвальные песни незаконченной ещё картине «Полёт желтого вертолета».

    Николь пообещала заглянуть к ним как-нибудь и скрылась от назойливой почитательницы своего таланта в туалете. Почитательница потолклась под дверью минут 20, рассуждая о чувстве цвета и композиции, и удалилась.
    До третьего курса жизнь Николь была однообразной. Она работала на зачетку и на свой кошелёк. Временами зачетка работала на Николь сама. Всё изменилось после того, как девушка сдала курсовую за второй курс.
    Решив побаловать себя, она купила билет в Бухту Белладонны, чтобы посетить там круглосуточный музей искусств. В ночном музее оказалось не очень интересно, зато Николь познакомилась с несколькими интересными людьми. Самым интересным из которых оказался Джефф Резерфорд.

    Парень неплохо разбирался в живописи и литературе, и точно знал, что Наполеон – не только пирожное

  3. #3
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Николь собиралась спросить у нового знакомого, что он думает о творчестве Дина Кунца, когда по площади разнесся страшный грохот, звук сворачиваемого металла и отборный мат. Обернувшись, Николь застыла в изумлении – в телефонную будку врезалась самая настоящая волшебная метла с самой настоящей ведьмой!

    «Это что, рекламная компания для шестого Поттера?!» - подумала Николь, всё ещё не придя в себя. Джефф явно веселился, наблюдая за ней.
    - Ты что, ведьм никогда не видела? – ухмыльнулся он.
    - Не-а, - еле выдавила Николь, глядя на волшебницу, которая заклинанием пыталась подправить будку.
    - Повезло! Это же белая ведьма! У нас тут примета есть – какую первую встретишь, такая и жизнь у тебя будет. Видать, счастливая ты. Иди, поговори с ней! – Джефф подтолкнул Николь в спину и ободряюще улыбнулся.
    «Поговори с ней! И что я ей скажу?! «Здрасте, можно на метле покататься?»» - размышляла Николь, направляясь к колдунье.
    - А, давно тебя ждала! – оповестила ведьма, не глядя на девушку.
    - Меня? Да я тут только сегодня появилась! – изумление девушки было уже не таким сильным, как когда ведьма появилась здесь, но услышать от незнакомого человека, что он тебя, оказывается, давно ждёт…
    - Тебя-тебя. И знаешь, что я тебе скажу? Никогда не суди о людях по общему мнению. Никогда, слышишь???

    Николь кивнула. «Бред какой-то! Может, я сплю?» - пронеслось у неё в голове.
    - Спишь? Ню-ню… А вот так? – Ведьма взмахнула волшебной палочкой и девушка почувствовала леденящий холод.

    - Не сплю, - поспешила согласиться девушка, отгоняя назойливую мысль о том, что могла бы с ней сделать злая ведьма…
    - Не спишь, значит продолжаем разговор. Рыжего помнишь? Твой. Держись за него, - услышав это, Николь скосила глаза в сторону Джеффа.
    - Да мы же только сегодня познакомились! – усомнилась она в словах ведьмы.
    - Все когда-то знакомятся! Ладно, задержалась я тут… Чего хочу спросить, у тебя русалочьей чешуи нигде не завалялось? Нет? А перхоти североазиатских драконов? – Николь отрицательно помотала головой. Тяжело вздохнув и бормоча что-то себе под нос, ведьма взгромоздилась на метлу и улетела.
    Эта нелепая встреча изменила жизнь Николь. Она и правда стала удачливей. Вернувшись домой, она обнаружила на крыльце древнюю лампу. Соседи по общежитию рассказали, что пока её не было, приходила старая цыганка, оставила лампу и наложила на неё проклятие. Теперь никто, кроме Николь, не сможет взять её в руки.

    Пожав плечами, девушка унесла её в свою комнату и засунула в чемодан. Сейчас у неё есть дела и поважнее…
    Джефф приехал к ней в следующие выходные и понеслось… одно свидание сменялось другим, телефон разрывался от любовных смс’ок, а доставщик из магазина цветов протоптал ровную дорожку к общежитию.


    К концу университета Николь уже видела себя счастливой миссис Грэй. Не смотря ни на что, она не собиралась отказываться от своей новой жизни, о чём честно и сказала Джеффу. Парень был не против того, чтобы жена оставила девичью фамилию. Он даже согласился с тем, чтобы дети были записаны Грэями.
    Обычно свидания в режиме нон-стоп прерывались дня за 3-4 до сессии, когда Николь вытаращив глаза бегала за преподавателями, потрясая стопкой контрольных и докладов, которые нужно было сдать в течении семестра.


    Позже, глядя в свою зачетку, девушка и сама не могла объяснить, как при таком отношении к учебе она умудряется сдавать экзамены на отличные оценки. Так или иначе, это у неё получалось, и вместе со всем курсом студентка Николь Грэй получила красный диплом.
    В ходе обучения Николь преодолела следующие вершины:


    Обычно просят тапками не бить. Меня нужно сразу пинать и бить головой о бетонную стену, если что-то не так. Критика, она полезна

  4. #4
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Николь, как практичная девушка, на протяжении всех лет учебы тщательно откладывала все стипендии на приобретение собственного дома. И вот, наконец, её мечта сбылась! Правда, денег после покупки участка земли в Бухте и оформления всех бумаг осталось всего-ничего. Если бы, ещё учась в университете, девушка не прикупила кое-что из мебели и бытовой техники, сидела бы в своей коробочке на голом полу и жевала сухой доширак. А так – получился вполне симпатичный домишко.

    Николь нарадоваться не могла на свои жилые метры. Всё-таки, жить с родителями или в общежитии – совсем не то, что иметь собственное жильё.

    Проблема с трудоустройством перед ней не стояла. Николь понимала, что начинать приходится с малого, и не стала отказываться от работы в сфере охраны, хотя должность была низкая, а зарплата не впечатляла обилием нулей. Тем более – кто же вчерашней студентке на блюдечке принесёт высокооплачиваемую руководящую должность? Хорошо ещё. Что в начальстве были родственники её подруги, так что за своевременную выплату жалованья можно не беспокоиться.

    Напрягали девушку только непонятки в личной жизни. Джефф юлил и не спешил с предложением руки и сердца. По сути – тот разговор о смене фамилии стал единственным эпизодом, когда мужчина заикнулся о семье и детях. Николь не унывала, она любила и была любима. Так чего ещё желать?
    Желал в основном Джефф. Его совсем не устраивали «школьные» отношения. «Поцелуи – это отлично, когда за ними следует что-то погорячее», - любил повторять он каждый раз, как Николь отказывалась углубить отношения. В конце-концов, девушка сдалась. Приготовила ужин, принарядилась, разорилась на бутылку шампанского… И ужин, и шампанское и платье остались без внимания.

    С тех пор, Джефф каждую ночь проводил в доме Николь, но колечка с бриллиантом так и не дарил. Через несколько месяцев, Никки и сама поверила, что её устраивает такая форма «брака». Она старалась не думать о том, что не знает друзей Джеффа, ни разу не была у него дома да и вообще за несколько лет отношений он очень мало рассказывал о себе по существу. Зато, охотно рассказывал о своих предпочтениях в еде, и Николь не составляло труда угадать, чем сегодня порадовать любимого мужчину. Любимый мужчина обычно расточал комплименты, улыбался, сыпал шутками и был очарователен до безобразия.
    В один из мартовских дней, Николь просто не смогла подняться к завтраку. Хотелось проваляться вот так весь день, ничего не делая и спать, спать, спать…
    - Вот ведь соня! – улыбнулся Джефф и пошел варить кофе.
    Вернулся он минут через 15 с двумя дымящимися чашками. Николь почувствовала, что съеденные с вечера фрукты очень хотят подышать воздухом, и бросилась в ванную.
    «Чем же я отравиться могла?! Ой, мамочки!» - думала Николь, боясь не успеть на свидание с фаянсовым другом.

    Несколько дней Николь боролась с постоянной тошнотой, но когда на работе вместо серьёзных дел постоянно думала о пончиках, задумалась – «А отравление ли это?»

    Заскочив в аптеку по дороге с работы, Николь купила тест на беременность. Несколько минут растянулись для неё в вечность, а потом ещё одну вечность она рассматривала две голубые полоски. «Жениха хотела вот и залетела!» - всплыли в памяти строчки известной песни. На всякий случай, Николь сбегала в аптеку ещё раз. В итоге полоски стало 4.
    Девушка посмотрела на себя в зеркало. Испуганная, растерянная, взъерошенная.
    - Может, три из четырёх? – предложила Николь своему отражению.
    - Ага, а потом 20 из 30, 100 из 101 и так далее в непонятно какой прогрессии. Расслабилась? Начинай получать удовольствие! – посоветовал внутренний голос.
    До прихода Джеффа Николь думала, как ему сказать. Почему-то, она чувствовала себя виноватой. Ведь теперь, жениться ему придётся – хочет он того или нет.
    - Милый, я не хочу на тебя давить, но в ЗАГС заглянуть всё-таки придётся! – с берега в карьер без приветствий и поцелуев выдала Николь, когда ни о чём не подозревающий фрэнд вошёл в дом.
    - Это с чего это вдруг? – Джефф побледнел, а потом лицо его пошло красными пятнами.
    - Детей регистрируют в ЗАГСе, - развела руками Николь. Реакция мужчины её не порадовала.
    - Каких детей? – Джефф выглядел так, будто его собирались отправить на войну в горячую точку. Николь молча показала тесты.
    - Знаешь, я раньше не хотел тебя расстраивать, поэтому не говорил… В общем, я уже женат. Извини, - Джефф развёл руками. Фраза была сказана таким тоном, каким обычно сообщают: «Хлеба с отрубями не было, я взял зерновой».
    - Уходи!!! – закричала Николь, швырнув в несостоявшегося жениха кружкой. Просвистев над ухом Джеффа, несчастная посудина разбилась о стену, оставив на обоях чайное пятно

  5. #5
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Как бы там ни было, ребёнка Николь решила оставить. Малыш не виноват в том, что отец у него не самый достойный человек из ныне живущих. Она понимала, что будет тяжело, что с деньгами будет туго. Ни она первая, ни она последняя оказалась в такой ситуации. Постепенно, утренняя тошнота прошла, начал намечаться маленький очаровательный животик. Ребята с работы помогали, кто чем мог. Несколько сотрудников управления достроили небольшую детскую. Девчонки не давали будущей мамочке впасть в депрессию. Подруга по отделу прибегала едва ли не каждый день.


    Именно с ней Николь впервые поделилась подозрением, что ждёт двойню.
    - Я слышала, у беременных сны вещие бывают. Мне снятся двое детей. Постоянно. – откровенничала Николь, - Как будто из золота отлитые.
    - Желтушные чтоли? – переспросила Аня. Она не верила в вещие сны, гадалок, экстрасенсов и прочую чушь.
    - Сама ты желтушная!!! Говорят тебе – золотые!, - обижалась Николь.

    - Это у тебя от недостатка денег! И дети золотые, и памперсы из долларов! – уверяла напарница, - сама-то ты как?
    - Нормально, уже не тошнит. Вот только ногти слоятся и волосы секутся, - отвечала Николь.

    Не смотря на все старания коллег, со многими проблемами Николь оставалась один-на один. Ну не станешь же звонить кому-то в воскресенье в шесть утра из-за того, что у тебя кран сорвало?!

    Во время беременности Николь посетило желание написать книгу.
    «Не все мужики – козлы…», писалось как-то не очень. Малышам быстро надоедало, что мама сидит в одной позе несколько часов подряд и забывает кинуть им чего-нибудь вкусного. Тогда эти шалопаи принимались активно ворочаться с боку на бок, напоминая мамочке, что неплохо бы и перекусить.


    Так продолжалось до самых родов. Малыши появились на свет в самом начале Нового года. Промучившись почти сутки, Николь родила замечательных мальчика и девочку.

    В больнице её навещали только друзья. Она смутно надеялась, что Джефф придёт. Если не ради неё, то ради малышей. Когда она была беременна, ей почему-то казалось, что девочка будет с рыжими волосами, но оба младенца ничем не походили на отца.
    После выписки Николь просидела дома с детьми буквально 2 месяца. Позарез нужны были деньги, а детские пособия, что не говори, ничтожно малы. Через друзей удалось найти хорошую няню, которая действительно любила малышей и не спускала с них глаз.

  6. #6
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Возвращаясь с работы, Николь отпускала Миссис Фигс и металась одна между кроватками, пеленальным столиком и детским питанием.

    Порой забегали друзья, но сейчас от них пользы было явно меньше. Всем хотелось поиграть с детишками, потискать их, подуть на смешные толстенькие животики. Никого не волновало, что Молли только что поела или что Дэвид, впечатлившийся такой оравой чужих взрослых людей не может ночью уснуть.

    Но не смотря на все эти трудности, Николь была счастлива. Она сама не заметила, как прошли 2 года и близнецы стали совсем большими.


    Киска
    Нам таких джентельменов не надо! Таких джентельменов надо в лес вывозить, стрелять и хоронить в братских могилах без идентификационных номеров и опознавательных знаков . легче-не легче, но мы справились

  7. #7
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Дети и работа занимали всё свободное время Николь. Она уже не помнила, когда в последний раз выходила куда-то с подругами. Мир словно сузился до четырёх зданий – дома, управления полиции, магазина и детской поликлиники. Да и куда ещё пойдешь, когда у тебя двое малышей и никакой поддержки. Одной Николь известно, сколько раз ей хотелось всё бросить, позвонить родителям и вернуться под их опеку. Но разве она будет себя уважать после этого? Да никогда!
    В последнее время дела на работе шли хорошо за последние 3 месяца её повысили 2 раза. Одно повышение, правда, не обошлось без помощи друзей, но ведь и сама она отлично проявляет себя на работе.

    От размышлений Николь отвлекла возня в детской.
    - Дэвид, - вздохнула мама, и пошла выручать сына. Наверняка опять во сне просунул ногу между прутьями кроватки, а теперь сам вытащить не может.
    - И ведь не заплачешь, партизанчик! – улыбнулась Николь, беря сына на руки.

    - Мама, - Дэвид зевнул и замотал головой. На его собственном языке это означало, что мальчик выспался и готов к новым подвигам.
    - Конечно мама. Играть хочешь? Ну видишь же, Молли спит. Придётся подождать, - Николь дала сыну посмотреть на спящую сестрёнку.

    - Пойдём со мной, покачаешься, а я обед буду готовить. Супчик будем кушать? – Николь вынесла сына из детской и посадила на игрушечную лошадку

    Пока мальчик раскачивался взад-вперёд, изображая конское ржание, мамочка успела сварить суп, постирать кое-какие детские вещички, навести порядок на кухне. Спокойная жизнь обычно заканчивалась с пробуждением Молли. Эта девочка отличалась повышенным содержанием активности, в отличии от старшего братца, который вполне находил в себе силы посидеть спокойно, позаниматься своими игрушками или просто посмотреть картинки в книжке.

    Молли всегда всё было интересно. Не сосчитать, сколько раз Николь в последний момент успевала оттащить свою принцессу от розетки. Защитные щитки не впечатляли девочку, открывать их она научилась раньше, чем ходить. Кто-то посоветовал Николь заставить розетки мебелью, но и так Молли находила лазейки. Единственный способ её отвлечь, николь видела в вовлечении девочки в какие-то подвижные игры. Вечера напролёт она играла с дочерью в какую-то нелепую версию салок. Перемещаясь по комнате на полусогнутых, мама звала Молли и порой давала себя поймать. Весело было и маме, и малышке, и Дэвиду, наблюдавшему за этим безобразием со стороны.

    Малыш предпочитал другие развлечения. Обычно, усыпав столик дочки игрушками, мелками и лоскутками разного цвета, Николь разучивала с сынишкой стишки. Учить что-то с дочкой было так же полезно, как разговаривать со стенкой. Молли запоминала что-то, только если это говорили не ей.

    Не смотря на такую разницу в характерах и предпочтениях, друг-друга малыши просто обожали. Подвижная Молли тормошила братика, а он, в свою очередь, уравновешивал слишком активную сестру.

  8. #8
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Вот только денег по-прежнему не хватало. Николь оплатила пристройку к дому ещё одной комнаты, а мебель купить было не на что. Так что у стены будущей гостиной сиротливо стоял грязно-оранжевый мягкий уголок. Проходя через этот пустой и неуютный зальчик, Николь старалась не смотреть по сторонам – грустное было зрелище.
    В один из свободных вечеров Николь пекла печенье, пока малыши, утомлённые долгой прогулкой, сладко сопели в своих кроватках. Телефонный звонок резко пронзил тишину.
    - Да? – шепотом ответила Николь, заглядывая в детскую. Спят, всё в порядке.
    - Николь!!! Помнишь ту лампу, которую тебе цыганка притащила?!, – возбуждённо кричал кто-то в трубку.
    - Помню, и что? – открыв духовку, она пригляделась к румяным бокам печенюшек. «Пожалуй, через пару минут можно будет вытаскивать,» - решила она. – Так что с этой лампой?
    - Это лампа Алладдина!!! – наконец, Николь узнала говорящего. Гюльчатай Мирко, её соседка по общежитию.
    - Ты перегрелась?! Какого Алладдина??? Того который в мультике с макакой? – развеселилась Николь.
    - Нет! Самого настоящего!!! Ты же знаешь, мой папа – археолог. Они раскопали Сезам Алладдина!!! – восторженно кричала Гюльчатай.
    - Так сезам же вроде был у Али-бабы? – вспоминая сказки, усомнилась Николь.
    - Сезам у них был общий! Об этом будут писать в газетах, учебниках по истории древнего востока и вообще – не о том речь! Эти двое вели тщательные записи всего, что у них там было припрятано! Всякие картины и фрески до сих пор сохранились. Все сокровища на месте. Кроме лампы. Папа принёс фотографии с картинок и я узнала ту самую лампу. Мы её тогда не трогали, но всей общагой чуть не обнюхали., - призналась Гюльчатай.
    - И что мне теперь с ней делать? Вернуть в музей? – спросила Николь.
    - Ты что, смерти всем тамошним сотрудникам желаешь? – разозлилась подружка, - Нельзя её никуда передавать, пока не выпустишь Раба Лампы!
    - Кого выпущу? – переспросила Николь. «Издевается чтоли?!»
    - Грубо говоря – там джин! – тоном школьного учителя сообщила собеседница.
    - Ну-ну, и исполнит он мне 3 желания, и подгонит жениха-принца! – ответила Николь, доставая противень с печеньем.
    - Вот с женихом не получится. Папа сказал, что в записях было сказано, что после того, как Алладдин запросил принцессу, международная конференция джинов постановила в человеческие отношения не вмешиваться. Сами, всё сами.
    - Предположим, я поверила, и что же мне делать с этим рабом?
    - Три лампу! Ну всё, я побежала, мне ещё надо кучу всего переделать! Пока!
    Повесив трубку, Николь прошла в свою спальню. Лампа лежала в нижнем ящике комода. Вспомнила об этом девушка только сейчас. Осторожно взяв старинный артефакт кончиками пальцев, Николь вынесла лампу в пустующую гостиную и поставила на пол.
    - А… Была не была! – решилась девушка и стёрла пыль ладонью. Из носика лампы заструился лиловый дымок, наполняя комнату тяжелым запахом восточных специй.

    Постепенно дым сгущался, приобретая очертания мужской фигуры.
    - Слушаю и повинуюсь, хозяи..йка!!! – быстро поправился джин, взглянув на Николь, - Я буду служить тебе верой и правдой. Ты можешь загадать 3 желания, каждое из которых смиренно исполнит твой покорный раб! – голос у джина оказался необыкновенно высоким и писклявым, захотелось заткнуть уши и загадать первым же желанием другого джина, более мужественного.

    - Мне деньги нужны… - сказала Николь. Проживя в этом забавном городке почти четыре года, она привыкла к нечисти на каждом углу, так что Раб Лампы не произвёл на неё большого впечатления.

    - О презренный металл! На протяжении веков и тысячелетий твой тусклый блеск продолжает сводить с ума достойных людей и заставляешь их идти на преступления! – снова запищал джин, но неожиданно закашлялся, - Много денег-то? – спросил он, справившись с першением в горле.
    - Тысяч десять симолеонов… - припомнив, что написано в её списке «розовых мечт», ответила Николь.
    - Слушаю и повинуюсь!!! – Джин взмахнул руками и посыпались разноцветные искры.

    Рядом с Николь упал пузатый мешочек, доверху набитый купюрами.

    - Ты использовала первое своё желание, хозяйка! Желаешь ли попросить ещё что-то?
    - Пока – нет, отдыхай. Нужен будешь – я знаю, где тебя искать, - Николь запустила руку в шуршащую бумагу. Оказалось, купюры лежат только сверху, ниже – металлические монеты. Но ничего, в обменнике всё примут. Осталось дождаться утра, заехать на служебной машине в банк, а потом ехать в мебельный. Неплохо бы и кровати детям сражу на будущее прикупить, а то мало ли что…

    rudaya
    Есть у меня одна задумка по поводу мужчины, но не знаю, выгорит или нет. надо сначала изучить представленных кандидатов. Замуж врядли, но мужчина - дело хорошее

  9. #9
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Истеричка
    некоторое продолжение уже есть , но обо всё по порядку

    Чтобы пойти в отпуск нужно подать заявление начальству, подчистить все хвосты на работе, найти человека, который будет поливать твою любимую герань, и кормить избалованного кота. Или проще – заведите подругу-ведьму и пригласите её в гости. Именно так началось путешествие Николь…
    Искры, рассыпавшиеся по всему участку проливным дождём, известили о прибытии «феи-крёстной».

    - Привет! Мы тебя ещё час назад ждали! – улыбнулась Николь Фебе. Она давно простила добрую волшебницу и за заклинание холода и за несбывшееся предсказание. Теперь, она стала желанным гостем в доме Грэев, с одним лишь условием – никакой магии при детях. Не хватало, чтобы Молли и Дэвид решили, что они тоже могут колдовать и отравились какой-нибудь ерундой, выданной за зелья. Исключение было сделано для полётов на метле – для ведьмы это единственный доступный способ перемещения по городу.
    - Мыши метлу погрызли, пока прутья искала, пока наладила… - Феба огляделась по сторонам, - А где малышня?
    - Где-где… На площадке, - Николь мотнула головой в сторону горок и качелей, которые не так давно установили у ни на участке.

    - Ну, с вами всё ясно! – ведьма изобразила на лице крайнюю степень негодования, потом присмотрелась к подруге, - Слушай, а ты чего такая бледная? Не заболела? А то я вмиг вылечу!

    - Да нет, устала просто. Эти двое меня совсем измотали! – не смотря на всю свою усталость, говоря о детях николь просто светилась, даже если бранила малышей за шалости.
    - Э, мать, так дело не пойдет! В отпуск тебе надо! – ведьма с задумчивым видом оглядела подругу. – Ты представь, солнце, море, белый песочек, волны ласково лижут ноги, а ты лениво потягиваешь фруктовый сок, глядя на красивых загорелых мужчин…
    - Да какой отпуск?! Куда я детей дену? А ехать с ними – это не отдых, а смена декораций для усталости! – отмахнулась Николь скривившись.

    - А зачем их куда-то девать? Пускай дома сидят! – удивилась Феба.
    - Ну конечно, шестилетние дети прекрасно со всем справятся сами – и еду приготовят, и одежду постирают, и ночью бояться в пустом доме не будут! Феб, я конечно знаю, что у вас в волшебном мире с детьми как-то попроще, но наши, обычные дети не такие самостоятельные!
    - Кхм… У тебя же няня есть! – напомнила Феба, задумчиво вертя в руках волшебную палочку.
    - Да мне представить страшно, какой она мне счет предъявит за сидение с двойняшками, если я их брошу на неделю ей на шею!
    - А если я тебе няню подгоню – поедешь в отпуск?
    - Если няня найдёт с детьми общий язык, я ещё и дачу куплю и на месяц от вас съеду, - с иронией в голосе пообещала Николь.
    - Так иди, пакуй вещички! Кстати, я на одном сайте видела объявление о продаже миленького домика. У тебя деньги-то есть? – всполошилась ведьма.
    - Есть-есть…, - неделю назад, копаясь у себя на участке, Николь нашла сундук с сокровищами и ещё несколько ценных вещей. В итоге. Денег после продажи этого добра на счету основательно прибавилось.

    - Ты мне сначала няню свою представь!
    - Ты бы обернулась? Человек уже давно ждёт!
    За спиной Николь стояла молодая. На вид серьёзная женщина.

    - Очень приятно, Мэри, Мэри Нопинс, - представилась она, и полезла в сумочку за рекомендательными письмами. Если им верить, няня была просто платиновая – готовит, стирает, имеет 18 высших образований, обожает детей, стаж работы… 679 лет!!! Николь снова посмотрела на женщину – на вид – не больше 25. Отлично сохранилась, старушка!
    Фебе потребовалось 4 часа и 7 убеждающих заклинаний, чтобы уговорить Николь поехать развеяться. Не малую роль сыграло то, что застенчивый, в общем-то, Дэвид принял няню, как свою.

    Ближе к вечеру, заручившись поддержкой детей, волшебнице и няне удалось всучить Николь чемодан и отправить её в аэропорт.

  10. #10
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Остров Твикки оказался очень забавным и приятным местечком – тепло, солнечно, с моря дует приятный бриз… Жить в этом месте было бы пожалуй чересчур жирно, а вот приехать в отпуск – просто мечта! Приобретённая дачка очень понравилась Николь – маленький, уютный домик. Очень светлый и какой-то свой. Родной.
    Не успела женщина переодеться, как набежали знакомиться местные жители. Хоть они и говорили на разных языках, Николь как-то сразу нашла с этими людьми общий язык. Одна девушка даже научила её смешному местному приветствию.

    Сначала Николь не удавалось раскорячиться так, как это делали коренные островитяне, но её наставница оказалась терпеливой и талантливой учительницей, через полчаса Николь делала «распальцовку» не хуже новых знакомых.
    Ближе к вечеру, когда на остров начала спускаться темнота, Николь решила прогуляться. Ещё в Бухте она выкопала где-то подробную карту острова, так что заблудиться не боялась. Всё вокруг её восхищало – обилие зелени, экзотические птицы, кое-где виднеющиеся среди листвы, незнакомые таинственные звуки южного вечера…
    - Ааааааааа! – услышав крик, Николь побежала на помощь. В конце-концов. Она ведь страж порядка!
    На этот раз, порядок нарушался в странного вида хижине. Двери там не наблюдалось, впрочем, островитяне были мирным народом и кражи здесь случались раз в 10-20 лет, да и то – воровали на рынках у туристов, а не в доме своих соседей.
    Ворвавшись в строение, Николь увидела мужчину не то в платье, не то в женской ночной рубашке и маске шамана. Его ударило током, когда полез чинить микроволновку. Пожалев простака, Николь предложила свою помощь.

    Видимо, незнакомец был ещё и глуховат, потому что в ответ на слова: «Я могу починить вашу технику», выдал: «В моём доме нечем тебя угостить, я в отчаянии». Рука его была слабой и жилистой. Видно, и правда давно ничего не ел. Засучив рукава, Николь приступила к делу. Она наладила микроволновку, посудомойку и телевизор, вымыла пол в ванной и приготовила мужчине ужин.

    Чудак так расчувствовался, что подарил Николь какую-то куклу, приговаривая, что она сослужит хорошую службу в умелых руках.

  11. #11
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    - Ты устала… Сходи в развалины, там есть где расслабиться, - посоветовал на прощание шаман.
    Раз так сказал старожил, значит, нужно идти в развалины. На входе ей продали схему, чем-то напоминающую план эвакуации при пожаре. Сначала Николь посмеялась, а потом поняла, что без этой картонки потерялась бы через 3 минуты и никогда не нашла обратной дороги. Мало того, что вокруг было темно, так ещё и коридоров в этом памятнике архитектуры было видимо-невидимо. Каждый из которых был неотличимо похож на предыдущий.

    Где-то впереди послышался плеск воды. Сверившись с планом, Николь поняла. что вот-вот выйдет к «Божественному благословению», в пояснении было написано, что это фонтан.
    - Ничего себе «фонтанчик»! – присвистнула Николь. Перед ней было сооружение метров 15 высотой. Удивительно, что вода падала в каменную чашу так тихо… Неизвестно зачем, женщина достала из кармана мелкую монетку и бросила её в воду.

    Постояв у исполина несколько минут, она двинулась дальше. Здесь можно было понежиться в горячем источнике и заказать массаж. Если она приехала отдохнуть и расслабиться – это то, что доктор прописал!
    Погрузившись в горячую воду, Николь подумала о своих детях. Ей нравилось отдыхать, но их криков и визгов не хватало. «В следующий раз отдыхать только всем вместе!» - решила она, расслабляясь.

    Массаж горячими камнями завершил этот потрясающий день.

    А следующее утро началось с очередного визита островитян. На этот раз они пришли с молодым парнем, который неплохо говорил на родном языке Николь. Она не упустила возможности попрактиковаться в местном приветствии. Довольны были все – Николь тем, что у неё получилось, а гости – уважением к своей культуре.

    - Я вижу, ты уже была у Харта? – спросил парень, когда его друзья разбрелись по участку Николь.
    - У кого? – не поняла женщина.
    - У психа в хижине. Он вечно ломает бытовую технику в начале сезона отпусков, а туристы её чинят. В благодарность он дарит кукол вуду. Развлекается так с тех пор, как жена ушла от него с заезжим моряком.
    - Вуду? Так это что – КУКЛА-ВУДУ??? – взвизгнула Николь. От Фебы она знала, что от колдунов вуду ничего хорошего ждать не приходится.
    - Да не истери ты, она срабатывает у единиц. Вот попробуй что-нибудь сделать, - предложил парень.
    Николь достала из кармана куклу и повертела её в руках. Она уже собиралась спросить, что с ней делать, как кукла нагрелась до такой степени, что держать её в руках стало просто невозможно. Вскрикнув, Николь разжала пальцы. Презрев все законы физики, подарок колдуна завис в воздухе, не собираясь падать.

    Выстреливая лучами в разные стороны, эта нечисть вращалась вокруг своей оси. Несколько из них задели Николь и её собеседника. Их воздействие носило строго романтический характер.

    Утром следующего дня Николь поспешила выпроводить этого красавчика за дверь.

  12. #12
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Остаток отпуска Николь провела, недобрым словом поминая шамана, а заодно Фебу, отправившую её сюда.
    «Море, солнце, песок… тьфу ты!!! А чем всё кончилось??? Как последняя, не знаю, кто переспала с незнакомым дикарём!» - ругала она себя. Почему-то ей казалось, что все сограждане её нечаянной любви в курсе того, что между ними произошло. Уж как-то очень лукаво ей все улыбались, встречая на пляже или в сувенирных лавках.
    Напряжение спало только в последние 3-4 дня. Николь решила наплевать на всё и всех и просто получить удовольствие. Она много гуляла, загорала и даже выучила местный знаменитый танец с огнём.

    Домой она возвращалась полной впечатлений от своего отдыха, чувствуя себя полной сил для дальнейших трудовых и материнских подвигов.

  13. #13
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Жизнь Николь после отпуска заиграла новыми красками. Должно быть, незнакомым людям она казалась городской сумасшедшей, но с её лица не сходила улыбка. Сразу по возвращении на работу, Николь получила повышение

    Сидя за рабочим столом без дела, Николь решила прикинуть, сколько денег она заработала за свою жизнь… Примерно посчитав на бумажке, она подумала, что уж точно не меньше 50.000, неплохая сумма получается! Жаль, на счету из них только 7 с небольшим. От финансовых размышлений её отвлёк телефонный звонок.
    - Полицейское управление Бухты Беладонны, Николь Грэй у аппарата, - заученно ответила она.
    - Мама, я получил пятёрку! – вопил в трубку радостный Дэвид, рядом слышалась возня и шипение Молли: «Про меня скажи!», - И Молли тоже, мам. Мы две пятёрки получили!

    - Молодцы мои! – порадовалась за детей Николь. Первая пятёрка! Это так здорово!, - За что получили-то?
    - За рисунки. Помнишь, вчера рисовали? Ну на кухне, пока ты готовила, - зачастил сын. Конечно, Николь помнила – тесто, фарш, нарезанные помидоры и красный лук и средь всего этого сидят дети с альбомами, старательно рисуя картинки на тему: «Мама за работой».
    - Я же говорила, что очень красиво получилось, а вы мне не верили, - улыбнулась мама.
    - Мам, а ты нам что-нибудь принесёшь? – вырывая трубку у брата, спросила Молли.
    - Принесу, чего вы хотите?
    - Мороженого, - два голоса слились в один.
    - Ладно. Всё, пока-пока, мне работать надо, - помощница положила на стол Николь два новых дела.
    Работа на ум не шла. Кроме мороженого, Николь собиралась принести детям ещё и нового члена семьи. Вернее, просто сказать про него. Она снова будет мамой. Улыбнувшись, Николь положила ладонь на живот. Её родители всегда хотели троих детей, но не получилось. Зато, теперь у них почти трое внуков, и это только от дочери. Жалко, что они могут пообщаться только по телефону.
    Вечером всё пошло немного не так, как хотелось Николь. Если Дэвид принял новость о новом малыше с восторгом, то Молли откровенно расстроилась. Гоняя по тарелке зелёный горошек, она спросила:
    - Мам, ну зачем нам ещё малыш? Мы же втроём хорошо живём.
    - А с малышом будем жить ещё лучше, - ответила Николь.
    - Нет, у соседей родился второй ребёнок, и Алисе стали меньше внимания уделять, - у Молли было такое лицо, будто она сейчас расплачется.
    - У меня вас и так двое. Тебе мало внимания? – Николь смотрела на дочь, ожидая ответа. Ей всегда казалось, что дети получают поровну любви и ласки.
    - Сейчас хватает, а если появится ещё ребёнок – не будет.
    - Почему?
    - Помнишь, ты нам рассказывала, что любят – сердцем. Вот ты нам когда яблоко разрезаешь – получается две половинки, одинаковые. И в сердце твоём тоже значит две части – для меня и для Дэвида. Значит, если появится третий, он подселится к кому-то в половинку. Внимания станет меньше.
    - А если он подселится не к тебе, а к Дэвиду?
    - Значит, я пущу Дэвида к себе. Но мне-то меньше достанется.
    - Не волнуйся, солнышко, я буду любить вас всех одинаково, - попыталась Николь убедить Молли.
    - Всё равно, не нужен нам малыш! – соскочив с высокого стула, девочка отправилась к себе в комнату, громко хлопнув дверью.
    За следующие несколько недель новость о том, что в семье Грэй снова будет маленький, облетела городское управление полиции. В доме началось паломничество коллег, желающих преподнести подарок будущей матери. Если бы дома все с таким же рвением ждали этого ребёночка!
    Дети поделились на два лагеря. Дэвид разговаривал с животиком, помогал маме по дому.

    - Дэвид, хватит, милый, - упрашивала мама, - Ты уже в шестой раз сегодня моешь пол в ванной. Уже чисто, спасибо, мой зайчик!
    - Нет, мамуль, я вот тут ещё помою, чтобы братику чище было, - отвечал Дэвид, отчаянно драя пол.
    Молли же решила объявить бойкот и маме, и её беременности. Девочка стала самой настоящей хулиганкой! Самой безобидной её «шалостью» была игра в самодельный мячик с соседским мальчишкой. Говоря проще, эта милая девочка набрала воды в мягкие пакетики из-под мандаринов и закидала ими соседа. Это в середине ноября! Да ещё и сама на улицу раздетая выскочила.

    Николь очень боялась, что дочка заболеет. К тому же, ей пришлось пережить не слишком приятный разговор с родителями пострадавшего.
    Ещё одной проблемой была школа. За уроки дочку можно было усадить, только стоя над ней надсмотрщиком.

    Но перед этим, ребёнка следовало ещё уговорить. На все попытки это сделать, Молли отвечала просто и категорично: «Ты меня не любишь!»

    Отношения с девочкой удалось наладить не сразу, но удалось. Николь проводила с ней много времени, читала сказки, шила платья для многочисленных кукол, пекла её любимые булочки и выполняла кучу детских капризов. В результате, Молли сменила гнев на милость и даже согласилась на появление братика.

  14. #14
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Порадовавшись установлению в семье мира и понимания, Николь начала готовиться к появлению ребёнка. Она точно знала, что это будет мальчик. Во-первых, материнский инстинкт никто не отменял, а во-вторых, раз узи показало мальчика, значит, будет мальчик. Она пыталась представить себе малыша, но не могла. По всем учебникам генетики выходило, что он будет тёмненьким. Но в голове Николь сложился образ миленького ангелочка чуть ли не с крылышками.
    Под впечатлением от происходящего с ней чуда, Николь даже дописала роман, который мёртвым грузом болтался в памяти компьютера ещё со времён первой беременности. Расхрабрившись, она даже отправила рукопись в издательство, и её приняли!

    Малыш вёл себя очень хорошо, мамочку не нервировал, не напоминал о себе токсикозом, лишь иногда деликатно упирался в живот ножками. Николь много гуляла, благо, в этом году выдалась очень тёплая весна.

    Николь до последнего не выходила в декрет и была вознаграждена за свои старания. Мэр города, выбирая полицейского для присуждения звания «Супергерой года» выбрал именно её. И пусть на вручении она была с огромным животом и с трудом забралась на сцену, чтобы принять награду и сказать благодарственную речь, она была счастлива – её труды заметили и оценили!

    Родила она на этот раз очень легко. Уже через несколько часов после приезда в больницу, она держала на руках новорожденного сына. Малыш спал, умильно причмокивая во сне, а мама его разглядывала. «Какие бывают непохожие на отцов дети!» - подумала она, вспоминая темнокожего, рыжеволосого островитянина и сравнивая его с сыночком – светленьким, как сливочное мороженое.
    Дома всё было замечательно. Молли, хоть и не показывала интереса к новорожденному братишке, постоянно крутилось рядом с его кроваткой, будто случайно поправляла одеяльце, мыла выпавшую соску или просто смотрела на Фрэда.
    Дэвид же не стеснялся братских чувств и поминутно просил маму показать малыша.

    - Мамочка, я такой же был раньше, да? –спросил он, осторожно держа ручку братишки
    - Чуть-чуть побольше, - вспоминая старшего сына новорожденным ответила Николь.
    - А он скоро будет ходить?
    - Нет, милый. Сначала, Фрэд будет переворачиваться на животик, потом – начнёт ползать, вставать и только потом – ходить, - разочаровала Дэвида Николь.
    - А если я его за ручку буду водить?
    - Придётся подождать. К годику может быть, пойдёт.
    Кроме троих своих, в доме постоянно были друзья близнецов. Вернее, один друг Дэвида – Рассел Флетчер и куча приятелей Молли. С детской площадки постоянно доносились крики и визги ребят.
    Однажды, после очередного такого весёлого дня, Николь обратила внимание на то, что Молли сметает что-то с дорожки.

    - Солнышко, что ты там делаешь? – поинтересовалась она.
    - Жуки мёртвые валяются! Выброшу, - пояснила девочка, не оборачиваясь.
    А на следующий день был звонок от учительницы.

    - Мисс Грэй, мы вынуждены попросить Вас забрать дочь из нашей школы, - металлическим голосом заявила миссис Пургс.
    - А могу я узнать причину такой просьбы? – Николь была поражена. Её девочка прекрасно учится, схватывает всё буквально на лету, и вдруг – забрать из школы.
    - Ваша дочь насыпала в суп председателю попечительского совета дохлых тараканов! Если вам кажется, что этого мало – ещё она систематически дерётся с одноклассниками, нарушает дисциплину. В принципе, это неудивительно для девочки из неблагополучной семьи!
    - Наша семья не полная, но вполне благополучная. К сыну претензии есть? – холоно осведомилась Николь.
    - Нет, что вы! Чудесный ребёнок! Ближе к весне мы отправим его на олимпиаду по математике. Уверена, мальчик получит для нашей школы первое место! – залебезила учительница.
    - Обязательно получит, - согласилась Николь, а потом добавила - Для какой-нибудь другой школы.
    - Что?!
    - Приготовьте документы моих детей. Завтра утром я их заберу.

  15. #15
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Найти для близняшек новую школу оказалось не так-то просто. Директор городской начальной школы, в «благодарность» за то, что из-под носа увели лучшего ученика, составил на детей такие характеристики, что просто «мама, не горюй!». Николь одну за другой обходила школы в районе, где они жили, и везде получала отказ. Глядя на оценки и работы детей, завучи и директора уже были готовы согласиться, но тут… Из конвертов появлялся следующий лист – «Характеристика на ученика второго класса…», глаза читающего медленно округлялись и вся документация возвращалась к Николь со словами: «Извините, классы полностью укомплектованы».
    Ко всему прочему добавились проблемы с домом – рядом с их участком развернули строительство кинотеатра. Шум, грязь, пыль, были далеко не главными причинами переезда семьи Грэй на другой конец города. Теперь они жили в симпатичном двухэтажном домике, помимо прочих, имеющий большим плюсом соседа-директора частной школы.

    Возвращаясь однажды из очередной школы с отказом, Николь чуть не наступила на старую болонку, неизвестно зачем выбежавшую на тротуар. Подхватив псинку на руки, женщина стала озираться по сторонам, выискивая хозяина собаки. Ждать пришлось не долго. К ней уже спешил запыхавшийся старичок в спортивном костюме.
    - Фуфи! Фуфи! Нельзя же так убегать! – выхватывая у Николь собачку кричал он, потом обратил внимание на Николь: - Спасибо вам огромное! Не знаю, что было бы, если бы она выскочила на проезжую часть! Здесь такое движение! – причитал он, прижимая к себе вновь обретённого любимца. Николь с сомнением посмотрела на дорогу. Движение здесь и правда ужасное – целых 2 машины в день! Фуфи и правда угрожала бы опасность – просиди она на дороге часов так 11-12.
    - Не за что, - улыбнувшись старику, николь хотела пройти дальше.
    - Подождите, а это не ваши детки на днях по улице целый день с криками бегали? – поинтересовался старичок.

    - Мои, - признала Николь. «Ну вот, сейчас начнётся про старых людей, которым эти наглые малявки жить мешают!» - удрученно подумала Николь.
    - А что же они у вас болеют и на улице целый день бегают? Нехорошо! Это же горлышки застудить можно! – с участием в голосе допытывался любопытный старик.
    - Почему болеют? – «Неужели опять решаются покашлять только на улице! Надо доктору показаться. Только заболеть нам не хватало для полного счастья»
    - Детишки все в школе, только ваши бегают! Или маленькие ещё? По виду, так класс третий должен быть! – упорствовал старик.
    - Да мы всё никак не можем школу для себя найти, с предыдущей пришлось расстаться, - пояснила Николь
    - Ай-йа-ай, нехорошо! – причитал старичок. «Блин, неужели сама такая буду лет через… Впрочем, не будем о цифрах» - вежливо и как-то нервно улыбаясь, думала Николь. – А я не могу вам помочь? К нам в «Элитный путь» попасть конечно тяжело, но, надеюсь, слово директора что-то да значит!
    Николь ушам своим не верила! «Элитный путь»! Да это же лучшее учебное заведение во всём городе! Да что там в городе! В эту школу со всей страны детей везут в поисках приличного образования! Неужели, Молли и Дэвид будут там учиться?!? Радужные перспективы замелькали у Николь перед глазами – вот её дети получают великолепные аттестаты, гранты на стипендии, на учебу в лучших университетах мира! Но тут перед глазами встал ненавистный листочек «Характеристика на ученика второго класса…» и перспективы сдулись, подобно воздушным шарикам на вторую неделю висения.
    - У нас с документацией не совсем в порядке, оценки отличные, а вот рекомендации от учителей, - Николь безнадёжно махнула рукой.
    - Да ну, ерунда какая! Для нашей школы главным является интеллектуальный потенциал ребёнка… Ну и кредитоспособность его родителей, - сосед покраснел пятнами, - У вас документики на руках или вы их уже куда-то отнесли? Мне бы ознакомиться!
    Николь протянула соседу увесистую папку, и они распрощались.
    Дома всё было отлично. Дети старательно занимались с домашним учителем, младшенький осваивал технику переворота с животика обратно.
    Идиллия была нарушена поздно ночью. Оказывается, воры в городе ещё не знают, что в этом доме живёт главный полицейский города!

    Заметив ночью крадущуюся по саду фигуру в полосатом свитере, Николь от неожиданности выдала:
    - Ты кто? – окно было открыто, поэтому незваный и нежеланный гость всё услышал.
    - Я? Твой иммунитет! – мало того, что в дом пролез, так ещё и издевается! Николь вызвала полицию.
    На зов своего начальника дежурные принеслись с зачетной скоростью. Да и могли не торопиться. Вор никак не мог решить, какая из частей машины ему нравится больше – кожаные чехлы или стерео система. Как-то ему удалось сообразить, что машина целиком в его мешочек не поместится!

    На вызов приехала одна девушка, но ей легко удалось скрутить мерзавца и затолкать в машину.

    Растеряно наблюдая за этой сценой, Николь никак не могла решить – то ли в их управлении работают самые крутые полицейские, то ли вор такой мелкий пошел? В любом случае, девушке надо выписать премию…

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •