Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 320

Тема: Семья Грэй

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Семья Грэй

    Истеричка, солнышко моё, это всё для тебя!!!
    Николь Грэй
    Её отношение к себе и к миру:
    "К беспорядку отношусь отрицательно, но трагедии из него не делаю"-чистюля 7
    "Ни дня не могу без весёлой шумной компании"-экстраверт 7
    "Могу и на пробежку сбегать, и книжку полистать"-деятель 5
    "Да чего вы пристали??? У меня дел полно!"-зануда 1
    "Ой какой мишка!!! А хотя, зачем он мне?"-лапочка 5
    Мечта:
    "А почему бы мне не стать супергероем?! Легко!!!"
    Мужчина мечты:
    "Он должен быть высоким, красивым, умным, а главное - рыжим, бородатеньким и ЖИВЫМ"
    ***
    Куда же в наше время девушке без принципов?! Естественно, у Николь они есть, да ещё и распространяются на всю семью:
    “Patriarchy/Matriarchy”
    “One way street”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Storyteller”

    Наследница десятого поколения запланирована девушкой очень интересной и нестандартной, посему - перекраиваем семейные правила жизни. Данные правила вступают в силу с момента её выхода замуж.
    “Well Dressed Sims”
    “Noble Composure”
    “Tight Job Market”
    “Paranoid”

    Так же, наша будущая наследница для последующих поколений определила следующее:
    Не только девочка может быть наследницей:

    Наследник рода определяется по непосредственному интересу к нему династийцев (чем больше он делает для династии к моменту выбора наследника (отъезд в университет младшего ребенка, тем выше его шансы на наследование)
    В одном браке не должно быть больше четырех беременностей.
    Повторные браки разрешены. Брак должен быть расторгнут, если у одного из супругов завязываются любовные отношения на стороне. Семья против лжи и обмана. Рождение инопланетного ребенка не считается поводом для развода.
    Семейным увлечением выбирается живопись (наследственность, с ней не поспоришь). Каждый сим, покиджающий семейный лот, должен иметь полностью прокачанный навык творчества и интерес к прикладному искусству 10. Сим, имеющий прикладное искусство ведущим хобби имеет больше шансов стать наследником.
    ***
    Большинство знакомых всегда воспринимали её только как «дочь Зэнксов». Николь очень любила родителей и младшего брата, но внутри у неё сидел маленький зверёк, который толкал её на необдуманные поступки – прогулы занятий, побег из дома. Подростку казалось, что всё это делает её взрослой и яркой. Но все люди имеют одну особенность. Они взрослеют. Когда это произошло с Николь, она задумалась: а так ли она себя вела? Такой ли должна быть её жизнь? Хочет она всегда быть глупым ребёнком, за которым родители будут гоняться по всему миру, умоляя не совершать глупостей?
    Николь представила себе этакую сорокалетнюю даму с собачкой, которая семенит по пляжу какой-нибудь далёкой и прекрасной экзотической страны, а вслед ей кричит мама: «Николь, одумайся! Что ты опять творишь?!». Девушка улыбнулась, но веселье быстро сменилось озабоченностью. Такой жизни ей совсем не хотелось.
    Тихонько спустившись в гостиную, она достала из шкафа старый бархатный фотоальбом. Устроившись на подоконнике, она рассматривала поблекшие фотографии, осторожно перелистывая страницы, словно каждое прикосновение к ним может повредить очень хрупкое и невероятно важное.
    Она всегда восхищалась своей матерью. Её красотой, грацией, тем, как умеет себя держать с людьми… Окружающие готовы были молиться на неё, но ей это было не нужно. Аманда ценила семью, уют и покой, который был у неё здесь, в её доме.
    Николь смотрела на лицо матери, совсем молодой. На этих снимках ей не больше 17 и она ещё не подозревает, что когда-нибудь у неё будут дочка и сын.
    «Мама была даже младше меня, когда ушла из дома,» - подумала Николь, разглядывая фото матери на первом курсе. Смешная со своей косичкой и непоколебимой уверенностью в своих силах.
    Через 2 месяца Николь села в поезд, везущий её к новой жизни. Тяжело было уговорить родителей отпустить её, особенно маму… Аманда смотрела на дочь и узнавала в ней себя. В конце-концов, они сдались, но никто так и не узнал, чего им это стоило. Особенно решение дочки сменить фамилию. Ей казалось. Что только так она сможет достичь всего на самом деле сама.
    Уже на вокзале Аманда в последний раз обняла дочь.
    - Может, передумаешь? – с надеждой в голосе спросила она. Николь только покачала головой, отводя взгляд. Ей было стыдно перед родителями, но как ещё она сможет понять, что она сама из себя представляет?
    - Ты всегда можешь вернутся, - робко напомнил отец, но Николь снова покачала головой.
    Через несколько минут поезд тронулся. Девушка видела, как мать плачет на плече у отца. Нейт несколько секунд смотрел на неё, словно надеся, что сестра одумается и вернётся, а потом побежал рядом с поездом. Молча глядя на Николь. Словно фотографируя её взглядом.
    - Береги их! – крикнула Николь, прежде чем поезд набрал ход и платформа скрылась из вида.
    ***
    Категории
    +Вундеркинд (Гермиона)
    +Несбыточное желание/наука (Наум)
    +Несбыточное желание/деньги (Гермиона)
    +Несбыточное женлание/деньги (Арьян)
    +Деньги (3 541 982 $)
    +Не помню как называется, но мы собрали все 45 воспоминаний об отпуске (Рома) и все сувениры оттуда же (Рома же)
    +Коллекция эликсиров жизни
    +Несбыточное желание/деньги (Арьян)
    +30 лучших друзей (Майнака)
    +20 возлюбленных (Майнака)
    +44 друга семьи
    +коллекция соков
    +коллекция рыб
    +5 похищений инопланетянами (Анупам)
    +10 детей (Райвата и Митхун)
    + Рождение десятого поколения!!! (Нанда, Лилла, Мирза)
    Пенальти:
    Переехали -4 очка
    Выселила наследницу - 1(Гермиона)
    Поиграла отселёнкой -1 (Гермиона)
    Вселила обратно - 1(Гермиона)
    Сбежавшая кошка (вернули) - 0,5
    Приход психиатра (Митхун)
    Провальный отдых -1(Свадебное путешествие Малы и Антуана-Леопольда)
    НАРУШИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ :'( (Тадж потолстела)

  2. #76
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Они встречались, когда этого хотел Самсон. Порой он не появлялся неделями, не отвечал на звонки, игнорировал смски и электронные письма. Рома же ничего этого не замечала, она была просто счастлива тем крохам внимания, которые ей перепадают. Но, всякому терпению приходит конец. Собираясь на очередное свидание, она собиралась выставить парню ультиматум – или они теперь живут вместе, или их отношениям конец.

    Они встретились в любимой забегаловке Самсона. Он мог днями не выходить отсюда – бильярд, музыка и стайки симпатичных девчонок, которые, казалось, только и ждали его внимания. Самсон как раз разговаривал с одной такой красоткой, когда его окликнула Рома. Конкурентка окинула девушку неодобрительным взглядом и удалилась.
    - Слушай, я тут подумала… Ты что, не рад меня видеть? – Рома недоумённо посмотрела на лицо молодого человека. На нём смешалась целая гамма чувств, но ни одно из них не было похоже на радость от встречи с любимой девушкой. Самсон рассмеялся.
    - Рад конечно, ладно, пойдём перехватим чего-нибудь, поесть сегодня не успел, - по его глазам было видно, что пара бургеров и картофель фри интересуют его сейчас куда больше, чем какие-то разговоры с Ромой.

    - Так о чем хотела поговорить? – Самсон рассеянно проводил взглядом филейную часть удалявшейся официантки, мысленно оценил её на слабенькую троечку и вернул своё внимание спутнице.
    - Мы с тобой уже долго встречаемся, - начала Рома и замялась, не зная как продолжить.
    - Встречаемся? – уточнил Самсон, откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди и кивнул, - Ну продолжай.
    - Я подумала, может, мне переехать к тебе? Подумай, как хорошо будет!
    - Кому?
    - Как кому? Тебе, мне… Нам.
    - А ты уверена, что эти самые «мы» есть? – Самсон смотрел на неё холодно и отстранённо.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Что имею, ото и введу. У нас пару раз было и что теперь – жить долго и счастливо и умереть в один день?
    - Самсон, я не говорю о женитьбе!
    - Это ты сейчас не говоришь, а там я оглянуться не успею, а уже с кольцом на пальце и с коляской. Это знаешь ли не входит в мои планы на ближайший миллион лет.
    - Ты просто бесчувственный! – Рома вскочила из-за стола и, не контролируя себя, выплеснула в лицо парню стакан воды.
    - Психованная! Истеричка! – отплевываясь от «угощения» припечатал Самсон. Но Рома его уже не слышала. Она бежала к остановке, где стояли несколько желтеньких машинок такси. Ей казалось, что жизнь кончена и ничего хорошего в этом мире уже не будет. Во всяком случае – у неё.

    Девушка опять впала в состояние, близкое к депрессии. Несколько недель она провела как во сне, снова начались проблемы в универе, куда она чаще всего просто не приходила. Такое состояние сестры пугало Дона. Он даже хотел позвонить родителям и рассказать обо всём, но передумал. Отец разбушуется. Хоть они с Ромой и не принадлежали ни к какой религии, Джамаля вряд ли обрадует, что его дочка спуталась с каким-то обормотом. Поразмыслив, пораскинув мозгами, Дон решил проявить свои таланты в области психотерапии.
    - Ну и чего мы тут сидим? – со зверским лицом наехал он на сестру.
    - Мешаю чтоли? – огрызнулась Рома.
    - В таком виде – мешаешь! От твоей кислой физии молоко скисло! Могла бы как хорошая хозяйка, испечь любимому брату оладушки, так нет же – у нас понимаете ли депрессия, - Дон театральным жестом приложил ладонь ко лбу.
    - Да что ты понимаешь?! – взвилась Рома.
    - Да конечно, куда нам бедненьким, куда нам сереньким! Эмоциональный диапазон как у табуретки и всё такое. Знаешь, что я понимаю? Что моя сестра зациклилась на каком-то козле, который этого не стоит и загоняет себя в какую-то дыру! Собирайся! Поедем в город.
    - А если я не хочу?!
    - Я хочу! Всё, собирай сумку. Платья, юбки, что там у вас у девчонок самые необходимые в хозяйстве вещи? Я жду.

    Чтобы уговорить сестру, Дону понадобилось несколько часов. В конце-концов, Рома сдалась. Видимо, просто поняла, что брат не отстанет. Дождавшись, пока сестра скроется в ванной, Дон набрал номер одного своего приятеля, который помогал ему со сломавшимся компьютером. На почве починки и совместно выпитой бутылки, парни очень сдружились.
    - Джош, у меня к тебе просьба. Сестра в депрессе, не можешь ли ты на время стать мужчиной нашей мечты?
    - Я ничего не понимаю.
    - Короче, мы завтра утром будем в Бухте. Сплавлю Рому в тамошний музей искусства, а ты должен быть уже там и очаровать её донельзя.
    - Ну во-первых, как я её узнаю, а во-вторых, что если твоя сестра мне не поглянётся?
    - Мы близнецы, так что она такая же красивая как я. А если не поглянется… Сверну тебе шею и дело с концом, - весело пригрозил Дон и закончил разговор. «Раз сама на справляешься, придётся побыть при тебе Купидоном!» - мысленно обратился Дон к сестре.

  3. #77
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Расположившись в гостинице и проследив, что сестре на глаза попались брошюры картинной галереи, Дон изобразил страшный приступ головной боли.
    - Ой, моя голова! Голова моя головушка… - стонал он, лежа на кровати и прикладывая ко лбу мокрое холодное полотенце.
    - Может, ну её эту бухту и домой? – предложила Рома, с беспокойством глядя на брата.
    - С ума сошла? Три часа в поезде под «ту-ду, ту-дук, ту-ду, ту-дук». Я же сдохну! – совсем войдя в роль запричитал Дон.
    - А я тут с тобой с ума сойду! – Рома упала в кресло и взяла со стола журнал. Естественно, Дон заранее позаботился о том, чтобы на столике лежали журналы со статьями о новой экспозиции в музее искусства.
    - Моя голова! – в новом приступе вдохновения взвыл Дон.
    - Всё, с этим надо что-то делать! Выбирай – аспирин или гильотина? – взбесилась Рома.
    - Тишина!!! – ответил Дон, - От тебя столько шума, что я даже умереть спокойно не могу! Сделай милость – поди вон! – слабым голосом, отвечающим всем требованиям для роли «умирающего лебедя» взмолился Дон.
    - Издеваешься, да? – Рома уселась в кресле, уперев руки в боки.
    - Никак нет. Рома, я уже выпил аспирин, а теперь хочу попробовать поспать. При тебе не получится – слишком громко дышишь, постоянно что-то перекладываешь с места на место, ходишь. Уйди пожалуйста, прогуляйся, чтоли. Музей через дорогу, ты же давно не была в музее, - голосом змея-искусителя уговаривал любимый братец.
    Рома подумала, что брат прав. Погрязнув в отношениях с Самсоном, она забыла о своих увлечениях. Да что там музей, она не помнила, когда в последний раз брала в руки кисти и краски. Посмотрев на брата, она перевела взгляд в окно. Из их номера открывался шикарный вид на галерею. Даже если за те пару часов, что она будет наслаждаться полотнами великих художников, Дон испустит дух, она успеет вернуться к похоронам. О чем и не преминула сообщить брату.
    - Отлично, принеси мне две гвоздики с черной ленточкой!
    - Обязательно! – заверила Рома и вышла за дверь.
    В музее было приятно-прохладно, а воздух словно пропитался духом великолепия и незыблемости грандиозных шедевров. Рома переходила от картины к картине, с утра в музее было мало посетителей, поэтому ей никто не мешал вникать в самую суть произведения. Не было перешептывания, вспышек камер и зевков случайных посетителей – всех звуков, присущих крупным выставкам. Она была предоставлена самой себе, пока в одном из залов не столкнулась с симпатичным молодым человеком. Он разглядывал картину «После боя», хотя сложно было на ней что-то различить. Рома любила реализм и импрессионизм, но эта картина чем-то привлекла её внимание. Она остановилась рядом с мужчиной.
    - Посмотрите на эти линии, они не кажутся вам немного… Немного…, - он замялся, подыскивая нужное слово.
    - Ограниченными. Они не дают пространства, - высказала своё мнение Рома. Незнакомец с сомнением посмотрел на неё, но девушка обратила всё своё внимание на полотно.
    - Вот здесь… - Рома неуверенно провела кончиками пальцев по воздуху, совсем рядом с холстом, - Здесь нужно дерево. Цветущее и абсолютно реальное.
    - Что? Зачем?
    - Символ, - просто ответила Рома, - Представьте. Бой закончился, десятки, сотни, тысячи жизней разбиты, но всё ещё есть надежда, что всё будет хорошо.

    Незнакомец новым взглядом посмотрел на Рому. Точнее, он вообще впервые посмотрел на неё. Никогда ещё ему не приходилось видеть такой красивой девушки. Он конечно видел красавиц, да ещё каких, но их красота была создана тоннами косметики и километровыми счетами от стилистов и визажистов. Здесь же сквозь минимум макияжа светилась красота естественная. Он протянул руку.
    - Джошуа. Автор этого с позволения сказать, шедевра.
    - Рома… Только знаете, мне как-то неловко за то, что я не оценила по достоинству.
    - Вы первая, кто сказал правду. Мне и самому не нравится. Она не живая, не передаёт динамики, эмоций. Сам не знаю, зачем поместил сюда.
    - Для всего есть ценители, - заметила Рома. Она припомнила, что видела ещё несколько картин, подписанных Джошуа Шериданом и все они были великолепны.
    Джошуа оказался интересным собеседником и о брате Рома вспомнила только через несколько часов.

    - Простите, мне пора бежать! У меня брат в гостинице напротив погибает от головной боли, а я тут картинами наслаждаюсь! – от досады на себя, Рома припечатала себе по лбу.
    - Я думаю, с Вашим братом всё будет в порядке. Но, могу ли я позвонить Вам и убедиться, что несчастный жив? – Джошуа протянул Роме свой мобильный, куда девушка быстро забила свой номер.
    - Я позвоню! – крикнул ей вдогонку художник.
    - Буду ждать! – остановившись в дверях, Рома обернулась и улыбнулась новому знакомому. Хотя слова «Я позвоню» напомнили ей другого парня, как бы глупо это не было, она до сих пор ждала звонка Самсона. Ждала как самого настоящего чуда.
    Через минуту после того, как Рома перебежала через дорогу, в дверях музея появился запыхавшийся паренёк в растянутом свитере и черных вельветовых брюках. Обежав взглядом зал, он полез в карман за мобильным.
    - Я здесь. Твоя сестра ещё не вышла?
    - Она уже часа три как ушла! Ты где был?! – взвинтился Дон. Всё это время он считал, что сестра надёжно охраняется, а заодно – активно развлекается.
    - Пробки, пробки. Так что мне теперь делать?
    В двери зашуршал ключ и Дон отбросил телефон. Рома не выглядела расстроенной или разочарованной.
    - А где мои гвоздики? – поинтересовался брат.
    - Так ты же вроде живой! – улыбнулась Рома и пошла в ванную.
    Этот день стал первым днём дружбы Ромы с уже довольно известным художником Джошуа Шериданом, а дружба довольно скоро переросла во влюблённость.

    Джошуа стал частым гостем в доме Ромы и Дона, но всё рухнуло в один момент. После прекрасного ужина, проведённого с братом и своим молодым человеком, Рома уже собиралась ложиться, когда в дверь позвонили.
    На Дона рассчитывать не приходилось, наверняка уже сидит в аське, заткнув уши каким-нибудь концертом, чертыхнувшись, Рома пошла открывать. На пороге стоял… Самсон.

    - Скучала? – спросил он, а Рома не знала – плакать или смеяться. Она так мечтала об этом, но почему он появился именно сейчас, когда в её жизни наконец-то всё утряслось?!

  4. #78
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    - Чего тебе?!
    - Рыцарь пришел к даме сердца! – усмехнулся Самсон.
    - Рыцарь, валил бы ты отсюда, а? – Рома отступила на шаг.
    - Ооо, у моей розы прорезались шипы? Люблю диких кошечек!
    - Вот и иди в зоомагазин! Самсон, я не шучу. Проваливай!
    - Но на самом-то деле ты этого не хочешь…
    «Конечно, не хочу, но тебе об этом знать не обязательно!»

    - Знаешь что, надоело мне с тобой препираться! – Самсон сгрёб Рому в охапку и властно поцеловал. За считанные секунды она снова впала в его полное подчинение, как уже было когда-то…
    - Даю пятнадцать минут, я иду в клуб и от того, успеешь ты или нет зависит, появится на моей стене почета новый номер или нет.
    Конечно, она успела. С ним Рома никогда не могла бороться, а может – просто не хотела? Хорошие девочки любят плохих мальчиков.
    На следующий день Рома рассталась с Джошуа. Это честнее, чем притворяться. Если она не может побороть в себе страсти к Самсону, другие люди не должны страдать от этого. Следующие несколько лет её жизни прошли под вопросом: «а когда будет следующая встреча?», ответ на который мог дать только Самсон.

  5. #79
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Три года спустя…
    Рома ждала его в парке. Самсон опаздывал, но она знала, что он придёт. Обязательно придет. Сегодня она скажет ему самую лучшую новость, какую только может девушка преподнести любимому мужчине. Он обрадуется, конечно обрадуется! Наверное, сразу предложит ей руку и сердце.

    Да и как может быть иначе, ведь она скоро подарит ему ребёнка! А может – и сразу двух, ведь в их семье двойни не редкость. Рома даже зажмурилась от удовольствия, представляя себе двух очаровательных малышей, с такими же как у Самсона глазками, ротиками и носиками.
    Признаться, когда она только узнала, что беременна – немного растерялась. Она никогда не думала о предохранении, полагаясь в этом на Самсона. Но растерянность и испуг быстро прошли, уступив место радости. У неё будет малыш от любимого человека!
    А любимый человек уже приближался к ней по дорожке парка.
    - Че хочу? Только быстро, мне ещё надо по работе смотаться! – Самсон упал на скамейку рядом с ней.
    - Быстро такие новости не говорят, - лукаво улыбнувшись, заметила Рома.
    - Да что там? Ты меня бросаешь?
    - Нет, наоборот. Ты скоро станешь папой! – Рома не могла сдержать счастливой улыбки.
    - Так, деньги сегодня будут, врача я знаю нормального. Завтра же и решим проблему.
    - О чем ты?! – слова Самсона напугали Рому.
    - Ты что думаешь, я дам себя захомутать старым способом? Нет уж, детка, не выйдет!
    - Это же твой ребёнок!
    - Во-первых, не ты первая не ты последняя, во-вторых, что ребёнок мой – ещё доказать надо.

    Самсон глубоко вздохнул и продолжил:
    - Если избавишься от него, наши отношения продолжатся, нет – оривидерчи, малышка!
    - Катись к черту! – зло закричала Рома. С её глаз словно упали розовые очки. Она увидела настоящего Самсона – циничного, жестокого и не способного на любовь.
    Всю дорогу до дома она проплакала, ей было невыносимо больно и обидно за себя и свего не родившегося ещё малыша.

    А дома почувствовала себя очень плохо. Тошнота которой раньше практически не ощущалась, теперь стала просто невыносимой. Несколько часов девушка не выходила из ванной, родители всерьёз беспокоились, стояли под дверью и просили выйти или хотя бы поговорить с ними. Рома вышла и практически тут же упала в обморок. Вызванный врач посоветовал гомеопатические препараты, травяные настойки и постельный режим. Вообще, первые месяцы беременности были для Ромы очень тяжелыми, если бы не поддержка семьи, кто знает, что было бы с ней и с детьми.
    Но они выстояли. Животик рос, детская обставлялась. Семья казалась счастливой. Вот только по ночам Рома плакала, вспоминая любимые глаза, которых больше никогда не увидит.

    Результатом общих стараний стали очаровательные двойняшки – мальчик Арьян и девочка Сунели. Рома души не чаяла в своих малышах и вся её жизнь теперь сосредоточилась вокруг двух крошек и их нужд и потребностей.


    _______________________
    Если для кого-то это важно, простите за несоответствующие кое-где облачка разговоров. У меня терпения не хватает дождатья, пока они заговорят о чем мне надо.

  6. #80
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Арьян и Сунели отметили свой третий месяц, когда в их маленьком мирке появился новый человек. А началось всё с того, что Рома получила письмо от Джошуа. Вытащив из почтового ящика конверт, подписанный давно забытым почерком, молодая женщина сначала растерялась. В своё время она так нехорошо с ним рассталась, даже не нашла в себе сил сказать всё в лицо. Написала смс, а потом, когда он пришел за объяснениями, трусливо скрылась у себя в комнате, предоставив брату со всем разбираться. Она слышала разговор на повышенных тонах, слышала более тихие и спокойные реплики и слышала, как закрывалась дверь за человеком, который должно быть на самом деле любил её. Она слышала, что он уехал из страны. А теперь, она держит в руках письмо и не может решиться его открыть. Что там? Обвинения, угрозы? Трясущимися руками она оторвала краешек конверта. Лист был исписан с обеих сторон. Он всё ещё любил её, знал из статей о её отце, что она так и не вышла замуж, что у неё двое детей… Просил дать их отношениям ещё один шанс. «…Пожалуйста, встреться со мной. Я приеду через неделю».

    Первой реакцией было желание убежать. Забрать малышей и рвануть куда-нибудь, где их никто не найдёт. Но потом она взяла себя в руки. Она не может сбежать ещё раз. Один раз она уже скрылась от него за спиной своего брата. Теперь нужно найти в себе силы и поговорить начистоту. У неё есть неделя, чтобы подготовиться к встрече. Сжав конверт в руке, она пошла к дому. Многое нужно сделать, о многом подумать… Она не может так с ним поступить, не может навязать ему чужих детей. Хотя где-то в глубине души ей очень хотелось снова почувствовать себя такой любимой, какой она была с ним.
    - Рома, - знакомый голос окликнул её, когда она стояла на крыльце. «Дожилась! Слуховые галлюцинации!» - печально подумала Рома. Но всё же обернулась. Перед ней стоял Джошуа. Такой же, каким она помнила его, словно и не было последних четырёх лет. Рома не могла поверить своим глазам. В голове пронеслась дурацкая мысль: «Не могла же я простоять здесь неделю!».
    - Ты писал, что приедешь через неделю, - собрав в кулак всё своё самообладание, произнесла она.
    - Я отправил письмо неделю назад. Когда меня никто не встретил в аэропорту, думал – это конец. Но в новостях сказали о вашей забастовке почтальонов. И я понадеялся, что ты просто не получила ещё письмо.

    - Я получила его только что…
    - Ты можешь ответить?
    - У меня двое детей. Ты это понимаешь? Двое детей от другого мужчины…
    - И ты можешь называть его мужчиной? Он бросил тебя, когда узнал о беременности.
    - Это его ошибка, но я не допущу, чтобы ты совершил свою. У тебя должна быть семья и дети. Свои собственные дети, похожие на тебя!
    - Я и пришел сюда, чтобы у меня была семья и дети, а на кого они будут похожи – это уже дело десятое! – Джошуа неожиданно для самого себя повысил голос. Из окон дома напротив высунулась любопытная соседка.
    - Ты достоин лучшего. – покачала головой Рома. С тех пор она много думала о Джошуа и поняла, какую ошибку совершила, пойдя на поводу у страсти. Но эта ошибка подарила ей двоих замечательных малышей. Так стоит ли жалеть о ней?
    - А твои дети? Может, они тоже достойны хорошего отца? Поверь, я буду очень хорошим папой! Буду водить в зоопарк, цирк, купать на ночь, читать сказки, гулять, покупать игрушки… Я всё буду для них делать! – Джошуа стал перечислять, загибая пальцы. Рома улыбнулась, представив себе всё это. Повинуясь секундному порыву, она быстро поцеловала мужчину и скрылась за дверью. Джошуа опустился на сьтупеньки и взъерошил пальцами волосы. Из дома вышел Дон и сел рядом.
    - Скрылась?
    - Ну да…, - Джошуа всё ещё думал, значил ли этот поцелуй хоть что-то.
    - Она запуталась в самой себе. Дай ей время, - попросил Дон, он как и родители переживал за сестру и не хотел, чтобы она всю жизнь провела в одиночестве. Каждому нужен кто-то рядом.
    - Время не проблема. Но вот что её удерживает? – Джошуа с непониманием посмотрел на приятеля.
    - Пойдём, покажу.
    Дон провел мужчину в комнату, где жили дети. Один младенец крепко спал, второй сосредоточенно пускал пузыри.
    - Привет, приятель, к дядьке пойдёшь? – Дон наклонился над кроваткой и взял малыша на руки.
    - Это наш Арьян. Вообще, обычно спит именно он. Но сегодня мы бодрячки, да? – Дон улыбнулся племяннику, а потом кивнул на вторую кроватку, - А там наша золотая девочка Сунели. Вот они-то её и держат вдали от тебя.
    - Не понимаю, она боится, что я плохо буду обращаться с её детьми? – Джошуа покачал головой. Он уже буквально обожал этих детей, ведь эти малыши были продолжением самой Ромы.
    - Она чувствует себя виноватой заранее. Заранее боится чего-то. А ещё – посмотри на них. Они похожи на отца. У Арьяна глаза матери, Сунели же копия Самсона. Это тоже её должно быть смущает, - Дон покачал захныкавшего мальчика.

    Для Джошуа это было неважно. Он хотел стать отцом этих детей и мужем их матери. Кто знает, может когда-нибудь, по этому дому забегают ещё дети? Но даже если Сунели и Арьян станут их единственными детьми, они уже будут счастливой семьёй.
    «Ну да, если тебе удастся уговорить их мамочку, приятель!» - осадил себя Джошуа.
    Проснувшаяся Сунели захныкала.
    - Кормить пора, - констатировал Дон, - Не будем звать маму, она сейчас под впечатлением, пускай оклемается. Так, будущий папаша, бери дочку.
    - Я?! – Джошуа был в шоке. Он никогда не держал таких малышей, - Я же её сломаю!
    - Сломаешь – убью, - с милой улыбкой пообещал Дон, - Бери-бери, она не кусается. Главное – голову придерживай. Мы её уже держим, но мало ли что…
    Джошуа нерешительно протянул руки к девочке. Она казалась такой маленькой и хрупкой.
    «так, соберись. Здесь главное – не уронить…» - мысленно наставлял себя мужчина. Наконец, Сунели оказалась у него на руках. «Такая мягкая!» - почему-то подумал Джошуа, девчушка смотрела на него карими глазками, и ему казалось, что малышка улыбается краешками губ.
    - Чего засмотрелся? Она не танцует. Пошли ужинать! – Дон со смехом возглавил шествие на кухню и протянул растерявшемуся Джошуа бутылочку, - Не трясти, не давить, сколько съест – столько съест. Потом ещё покормим. Главное – никакого насилия, - наставлял он друга.
    С кормлением справились на удивление легко и быстро. Когда на кухне появилась Рома она застала идиллическую сцену – Джошуа прижимал к себе Сунели и напевал колыбельную.

    - Дай мне, - она протянула руки и ласково забрала дочку, - Всё, моя милая, скажи дяде «пока» и пойдём баиньки.
    - Она только что спала, - заметил Джошуа.
    - Она всегда засыпает после еды, мои дети вообще сони. Лишь бы животик полный был, а подгузник – пустой. Да, моя прелесть? – улыбнулась Рома дочке, - Дон, принесёшь Арьяна? – она наклонилась и поцеловала сына, который уже спал.
    Джошуа забрал мальчика у дяди и пошел следом за Ромой.
    - Дон,… - обернувшись, Рома немного удивилась, но вида не подала. Только забрала сына и осторожно уложила Арьяна в кроватку.
    - Я хочу поговорить, - подойдя к ней сказал Джошуа.
    - Не о чем, - начала Рома, поправляя одеяло сына.
    - А я думаю есть о чем…
    - Не о чем, потому что я согласна. Но если ты почувствуешь, что тебе тяжело, что ты не можешь с нами быть, скажи. Я пойму.


    ***
    Маловато конечно, но как получилось. пока времени особо нет. СЕССИЯ У-ХА-ХА!!!

  7. #81
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Рома в нетерпении посмотрела на часы. До встречи ещё целых полтора часа. Джошуа любил делать ей сюрпризы. То цветы по количеству дней, что они вместе, то серенада под окном (если бы у него ещё голос был!) но сегодня он обещал нечто невероятное.
    - Ну хоть намекни! – просила Рома.
    - Вечером, всё вечером! – Джошуа допил кофе, чмокнул детей и убежал на работу.
    День Ромы прошел в попытках угадать, что это может быть, но единственное, что сказал ей любимый мужчина – «Надень что-нибудь светлое». Именно поэтому сейчас Рома топталась в коридоре в белом платьице и в седьмой раз читала одно и тоже предложение в новом романе своей матери.

    Но вот, в гараже раздался звук открываемой двери и Рома, не в силах преодолеть своё нетерпение, бросилась на улицу.
    - Ой, - она чуть не сбила с ног Джошуа, - Ты готова? А я сдуру машину загнал, ну значит выгоним сейчас! – он улыбнулся и осмотрел Рому с головы до ног, - Ты у меня такая красивая!
    - Не подлизывайся. Тебе это не нужно! – Рома сама уселась на переднее сидение, Джошуа оставалось только закрыть за ней дверь.
    - Куда едем? – в очередной раз спросила Рома.
    - Торопыжка, тебе осталось потерпеть всего-ничего! – усмехнулся мужчина и завел мотор.
    Гони подъехали к недавно открывшемуся ночному клубу. Рома много слышала об этом месте, но сама здесь ещё не была. С двумя маленькими детьми особо не походишь по увеселительным заведениям.

    Сначала они просто потанцевали, потом выпили по коктейлю и развеселившейся Роме стали буквально мерещиться Купидоны, осыпающие их дождём золотых стрел, наконечники которых так и норовили попасть в самое сердце.

    Во время очередного танца Джошуа сначала страстно поцеловал Рому, а потом оттеснил девушку к стене.
    - Давай поженимся! – выпалил он, не вставая на одно колено, не произнося длинных речей. Не до того сейчас было.
    - Давай! – За последние 11 месяцев Рома убедилась, что её дети для Джошуа не камень на душе, а два очаровательных ангелочка. Он любил их и они отвечали ему взаимностью, - Когда?
    - Сегодня! Нет, завтра, на рассвете! – ошарашил её Джошуа.
    - Завтра?! На рассвете?! А ты не слишком торопишься??? – Рома смотрела на новоиспеченного жениха .
    - Я уже достаточно ждал. Соглашайся, пожалуйста!
    - Но ты же знаешь, нужно подать заявления… - Рома оглянулась на стену, словно фиолетовая штукатурка могла помочь ей вразумить Джошуа.
    - У меня есть знакомый в загсе. Утром съездим, он сделает запись, свидетельство. Всё будет по закону, но такой свадьбы как у нас точно ни у кого не будет!

    Рома посмотрела на Джошуа. Это точно, ни свадьбы такой ни у кого не будет, ни жениха.
    - Ладно, поехали навстречу рассвету, - улыбнулась она.
    Рассвет по мнению Джошуа лучше всего было встречать в парке «любовь». Именно там среди зелени и цветов они обменялись кольцами, которые Джошуа заранее купил в одном крупном ювелирном магазине.

    - Вот теперь, ты моя! – улыбнулся Джошуа.
    - Теперь да, но нам же никто не поверит! Свадьба в таких необычных условиях!
    - А мы им предъявим доказательства! – Джошуа повел жену к фотокабинке, спрятавшейся за маленьким кафе, ещё закрытым в такую рань.

    - Ну вот тебе и доказательства! – рассмеялся Джошуа, разглядывая «свадебные» фотографии.
    - Убери их, я тут страшная! – Рома попыталась заслонить снимки руками, но Джошуа не дал ей этого сделать.
    - Ты у меня самая прекрасная страшилка в мире! Ну что, поехали в загс?

  8. #82
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Осень подкралась незаметно, на кустах дозревали последние помидоры, но куда более ценный плод зрел под сердцем у Ромы. Они с Джошуа долго старались завести малыша, но ничего не получалось. Руки просто опустились и вот тут-то аист и постучался клювом в их окна. Сейчас Рома была на третьем месяце, она уже знала, что у них будут двойняшки и очень хотела, чтобы снова получилась разнополая парочка. Может, с этими детишками получится уловить то время, когда они ещё маленькие? Арьян и Сунели вросли слишком быстро! Казалось, только что они радовались первым шагам, первым словам, первому настоящему смеху, осмысленному предложению. Только что с умилением наблюдали за обнимающимися малышами, а теперь они уже такие взрослые!

    В детстве они были такими одинаковыми… Да и сейчас не слишком разнятся. Сунели полюбила помогать маме на кухне, а её братик обожал возиться с мамой в саду. Правда, гораздо чаще ему доверяли уборку листьев. Но малыш был рад любой работе.

    Рома не могла нарадоваться на своих старшеньких. Ей нравилось постоянное внимаение Сунели к её растущему животу.
    - Мамочка, а им там темно, да?
    - Наверное, моя хорошая.
    - А может, лампочку проглотишь? Они зажгут и не будут бояться, - с детской непосредственностью предложила девочка. Джошуа, присутствовавший при разговоре подавился чаем.
    - Ну что, мамочка, будешь лампочки есть? – усмехнулся он, прокашлявшись.
    - Они не включены в мою диету, - огрызнулась Рома, поглаживая по голове Сунели, приникшую ухом к материнскому животу.
    - Ой, а они разговаривают! – лукаво улыбаясь сообщила девочка.
    - Да? И что же они тебе сказали? – спросил Джошуа, подсаживаясь к ним и тоже прикладывая ухо к животу жены.
    - Что вы должны дать нам с Арьяном конфет много-много!
    - А по-моему, они говорят, что только после ужина и немного. Чтобы не попасть в кресло стоматолога, - возразил Джошуа.
    - Так, всё! Они говорят, что маму пора отпустить, а то все без ужина засядите! – Рома с невиданной для её нынешней комплекции проворством вывернулась из цепких лапок мужа и дочки.
    - Мам, подожди!
    - Что такое?
    - Обними меня! – вот эту просьбу детей Рома была готова выполнять 24 часа в сутки 7 дней в неделю без выходных и праздников.

    - Всё, теперь могу идти? – улыбнулась дочке Рома.
    - Нет, - тоненько пискнул муж с дивана, - Меня тоже обними!
    Обняв мужа по заявке и вошедшего сына без заявок, Рома отправилась колдовать над ужином. Сегодня по расписанию была индийская кухня на которую она капитально подсела во время беременности.

  9. #83
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    У неё вообще был очень хороший аппетит. «Ем и не толстею!» - говорила Рома о себе под дружный смех домашних. А её обожаемая дочка вечером подробно перечисляла дедушке и отцу сколько и чего съела мама за день.
    - Прожорливые дети какие-то! сокрушалась девочка, укоризненно качая головой и грозя пальцем маминому животу.
    Хотя в этом вопросе Рома была согласна с Сунели. В первую беременность она так не отъедалась. Хотя, может дело в том, что тогда будущая мама постоянно нервничала. И кусок просто не лез в горло?

    Муж называл их будущих детей «Четыре в двух», потому что врачи предупредили – детки будут крупные.
    Они и родились после очередного приёма пищи. В конце сентября ближе к утру. Когда за окном было уже почти светло, Рома отправилась на кухню – перекусить. Расправившись с хорошей порцией кхемы из баранины, она уже собиралась нырнуть под теплый мужнин бок, как вдруг…
    - Оуууу, - резкая боль согнула её пополам и женщина схватилась за живот. Джошуа моментально проснулся.

    - Что такое? Пора? Подожди, дыши… Дыши, моя хорошая! Да где же твоя сумка?! – приговаривал он, бегая по комнате, через несколько минут он догадался посмотреть в шкафу, - Так, сейчас мы тебя одемем… Больно? Потерпи, это ненадолго, раз и всё!
    Рома посмотрела на мужа как на сумасшедшего? «Раз и всё?!» каким местом он слушал на курсах для будущих родителей?!
    Собрались они довольно быстро. Джошуа сбегал в комнату тестя и тещи, предупредить, что они едут в роддом и, погрузив ценный груз в виде любимой жены в машину, отбыл.
    Арьян и Сунели поднялись через несколько часов. По обыкновению они босиком прошлепали в комнату мамы, но не обнаружили её там.
    - Бабушка, где мама?! – вбежав на кухню заголосили близнецы.
    - Папа с мамой поехали в больницу взять малышей.
    - Ню-ню, - недоверчиво покачал головой Арьян и принялся колупать вилкой пирожок с капустой.
    - Ешь руками! – велела ему сестра.
    - Горячий же! – возмутился Арьян.
    - А чтобы пирожок не был горячим, нужно окунуть в холодную простоквашу, - посоветовала Гермиона, выставляя перед внуками тарелку скисшего молока.
    - А я сегодня привидение видела ночью! – заявила Сунели, отправляя в рот очередной кусочек пирожка.
    - Не ври! Не бывает их! – возмутился Арьян.
    - А я видела!!! Видела! Тот дяденька с фотографии в кабинете, - зачастила Сунели.
    - Ты про дедушку Наума? – спросила Гермиона. Она слышала, что люди встречаются с призраками, но не думала, что её отец стал одним из этих бестелесных душ.
    - Да. Он грустный был, - с сочувствием проговорила Сунели.

    Устав от разговорах о привидениях, Гермиона выставила внуков во двор, выдав им баскетбольный мячик.
    - Вот, солнышки, играйте, а мне убраться нужно!

    Джошуа позвонил ближе к обеду, чтобы сказать, что в семье появились новый мальчик и новая девочка.
    - Папа, а они красивые? – спросила Сунели, выхватив трубку у счастливой бабушки.
    - Очень, моя хорошая. Прямо как ты. Сама увидишь скоро! Маму обещают завтра отпустить.
    На следующий день Арьян и Сунели познакомились со своим братом Раджем и сестрёнкой Пуджей. Правда, Арьян никак не мог разобраться кто из них кто – малыши казались ему абсолютно одинаковыми.
    - Мам, можно я у Раджа на лбу крестик поставлю? – спросил добрый мальчик Рому.
    - Не стоит малыш. Смотри, у него глазки как у тебя. Теперь ты легко узнаешь брата! – показала Рома старшему сыну новорожденного брата поближе.
    - Нет, с крестиком было бы надёжнее! – вздохнул Арьян.
    Джошуа только головой покачал. Всё-таки надо было ещё год-другой подождать, прежде чем показывать этим шалопаям младших. Того и гляди займутся с младенцами бодиартом!


    exeshnizo, обязательно обнимет и тебя в том числе!
    Полнолуние, просто вспомнила себя маленькой и свои мысли по поводу того, как дети живут ТАМ

  10. #84
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    В середине августа газеты взорвались звучными заголовками: «Знаменитый художник погиб накануне первого дня рождения собственных детей», «Дочь знаменитого актёра овдовела», «Звезда фильма «Любовь или долг?» потеряла свою любовь». Рома не знала, куда деваться от назойливых журналистов. Они слетелись на горе, как мухи на мёд. А она сама всё никак не могла поверить, что её мужа больше нет.
    Это случилось в день рождения Джамаля. Утром Джошуа уехал в галерею, до его новой выставки оставалось всего несколько дней, а сделать нужно было ещё так много…
    Он позвонил ближе к обеду.
    - Котёнок, я не успеваю к началу вечеринки. Преподнесёшь мой подарок? – весело спросил он в трубку.
    - Я ведь до сих пор не знаю, что там, - заметила Рома.
    - Это сюрприз для всей семьи, - Рома словно видела улыбку мужа, и сама улыбалась вместе с ним, - Я люблю тебя, котёнок.
    Рома начала готовиться к вечеринке. Хотя, это был скорее тихий семейный вечер. Должен был прийти Дон со своей девушкой, больше никого не ждали.
    Рома задумалась о статье, которую читала утром. Её первый фильм имел просто бешенный успех. Ей пророчили популярность Приянки, Каджол, Айшвайрии. А многие и вовсе считали, что дочь Джамаля Аль Кайси заткнёт этих звёзд за пояс. Вообще, она согласилась только благодаря отцу. Он прочел сценарий первого фильма, где должен был играть чьего-то отца и в роли своей дочери увидел только свою Рому. Несколько месяцев вся семья Аль Кайси-Грэй-Шеридан буквально жила на съёмочной площадке. Малышей Раджа и Пуджу уже стали называть детьми полка. Но когда Рома увидела себя на большом экране… Оно того стоило!
    - Моя дочь невероятна! Я давно хотел снять её в одном из своих фильмов, но она всё время отказывалась, теперь же я знаю, она просто ждала СВОЕЙ роли, - откровенничал Джамаль в интервью
    От мыслей о дебюте Рому отвлек голос матери. Гермиона звала дочь знакомиться с будущей невесткой.
    Кристина оказалась приятной девушкой, немного занудной, но в целом – очень интересной. Молодые женщины быстро нашли общий язык.

    А вскоре с Кристиной увлеченно болтала и Гермиона.

    Хотя Джамаль никак не мог взять в толк, как такой кошатник, как его сын мог связаться с женщиной, которая зажимает нос, едва завидит кота.

    - Да у Кристины просто аллергия, пап. Ничего не поделаешь, - развёл руками Дон.
    Вечер проходил весело и интересно. Джошуа позвонил ещё раз, поздравил тестя, послушал про первые успехи Арьяна в подготовительном классе, потом в трубку погудели малыши, после чего их отправили баиньки.


    В коробке, которую так тщательно охранял от чужих глаз, оказался прекрасный портрет Ромы. Она набрала номер мужа, чтобы поблагодарить его, но механический голос известил, что абонент отключен или находится вне зоны покрытия сети. «Опять трубу не зарядил» - с нежностью подумала Рома. Она и предположить не могла, что меньше чем через час ей позвонят, чтобы сказать – в галерее начался пожар и её муж не смог покинуть здание.
    Она не помнила похорон, не помнила сочувствующих взглядов и соболезнований от друзей, знакомых и посторонних людей. Теперь все её дни начинались одинаково – на кладбище. Она кричала, плакала, рвала на себе волосы.

    А потом возвращалась домой и запиралась в детской. Но, заглянув в глаза Пуджи, или посмотрев как Радж морщит носик, она снова плакала.

  11. #85
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Полнолуние, я её уже вселила. Деньги я конечно вычла. И картины-букеты раздарю. Я ими сыграла, чтобы внуков в гости пригласить и пару фоток сделать, для трагичности будущей развязки. Правда, развязка оказалась не та, которую я планировала.

    Рома не задумывалась о том, почему её тошнит по утрам, почему она спит по 16 часов в день и даже не обращала внимания на повышенную тягу к индийской кухне, пока однажды за завтраком мать, окинув Рому внимательным взглядом, не заметила:
    - Что-то ты в последнее время поправилась. А ведь не ешь практически. Может ты..., - Гермиона многозначительно округлила глаза.
    Рома взглянула на мать с недоверием, но в уме постаралась припомнить, когда у неё в последний раз случались «гости на красных лимузинах», выходило, что недель за пять до смерти Джошуа. А его нет уже больше двух месяцев. «Как можно быть такой дурой и, имея четверых детей, не заметить собственной беременности?!» - с ужасом подумала молодая женщина. В ней боролись страх и радость. Радость потому что у неё снова будет малыш от любимого мужчины. Страх, потому что она понятия не имела, как стресс и депрессия от смерти мужа скажутся на малыше. Чтобы не мучиться сомнениями, Рома съездила к семейному врачу. Сделали анализы, УЗИ.
    - Ну что я могу сказать, - просматривая карточку Ромы, протянул доктор, - Вы относительно здоровы, дети тоже.
    - Снова двойня? – грустно улыбнулась Рома.
    - Да, печально, что они никогда не увидят отца, - сочувствующим тоном заметил доктор, не отрываясь от медицинской карточки. Рома быстро смахнула несколько слезинок. Нельзя раскисать, теперь, когда она знает о малышах, на не может позволить себя такой роскоши.
    Дома она объявила о радостном событии своему отцу и детям. Арьян и Сунели очень обрадовались, хотя и не могли взять в толк – а как мама заберёт ребёночка из больницы? Ведь только женатым людям дают, а мама уже не замужем. Джамаль улыбнулся, когда внуки задали ему этот вопрос, и пообещал, что маме обязательно отдадут её новых деток.
    - Всё-таки, ваша мама – звезда! – гордо улыбнулся он.
    Семья Аль Кайси-Грэй снова стала жить ожиданием маленького чуда, а вернее – двух маленьких чудес. Не забывая, впрочем, о нуждах уже имеющихся детишек. Рома всё время уделяла детям. Она с удовольствием помогала младшим делать первые шаги в мире, учила их новым словам и основам такого важного в современном мире умения, как посещение горшка.

    О старших, естественно, тоже не забывала. Водила на недавно открывшийся каток и на несколько детских постановок в местном театре. Музыкальные пьесы детям не очень понравились («Да ну, дедушка лучше танцует!» - вынес вердикт «Нотр дам де Пари» юный критик Арьян), а вот ростовые куклы просто покорили детские сердца. Сунели, впечатлившись, даже решила, что театр, а вместе с ним кино и литература – увлечение всей её жизни и попросилась к маме на съёмки.
    - Милая, я вообще-то не планировала больше сниматься. У меня же скоро будет шестеро детей, - мягко заметила Рома, по-глубже нахлобучивая шапку на уши дочери. Они собирались ехать из театра домой, а на улице не май месяц.
    - Ну, шесть это всего на два больше чем четыре, а с четырьмя детьми ты же снималась! – Сунели серьёзно посмотрела на мать.
    - Я подумаю, солнышко, - пообещала Рома, в мыслях возвращаясь к тому времени, когда она буквально жила съёмочным процессом свого первого фильма, к той эйфории, которую испытывала от каждого удачного дубля.
    После этого вечера она часто возвращалась мыслями к своей короткой карьере актрисы, даже просматривала тайком сценарии, которые приносили отцу. Джамаль знал об этом и искренне радовался, что дочь думает о возвращении, а в том, что возвращение будет триумфальным, он и не сомневался.
    Рома же продолжала узнавать своих младшеньких. Она поняла, что Радж очень похож на отца – спокойный и рассудительный, если конечно ребёнок полутора лет от роду может быть рассудительным. Малыш очень любил маму и по ночам, проснувшись и не обнаружив её рядом, начинал не плакать даже, а жалобно поскуливать. Прибежав пару раз в детскую на страшные звуки, Рома не выдержала и переселила сына в свою комнату.

    После седьмого месяца беременности Рома почувствовала не только вкус к жизни, но и вкус к красивой жизни. Ей захотелось нарядов, украшений, духов. Да просто сходить в салон красоты в конце-концов! Ничего кардинального она со своими волосами делать не стала, просто немного изменила форму прически и подравняла концы порядком отросших волос. А вот в магазине одежды для беременных она застряла надолго.
    «Ну вот что это?!» - недоумевала она, разглядывая рубашку, по виду сшитую из мешка в котором до этого доживала свои дни подгнившая картошка, забытая на овощной базе. По-видимому, дизайнер предполагал, что времени хуже, чем девять месяцев беременности для женщины и быть не может.

    В конце-концов, выбрав пару вещичек, подходящих под её представление о хорошей одежде для будущей мамы, Рома двинулась домой. От хотьбы ноги устали, да и есть хотелось…
    Ей не удалось переносить все свои обновки. Роды начались на следующий вечер. Она убирала ноты, по которым Арьбян учился играть на пианино, когда почувствовала, что дети не просто хотят появиться на свет, они не собираются ждать ни минуты.
    Рома испуганно схватилась за живот. «Роды на восьмом месяце так опасны!» - пронеслось в голове, прежде чем она тяжело осела на пол.

    Впервые она очнулась в карете скорой помощи. Над ней склонились доктора, а где-то там, через неясный туман, закрывающий глаза она увидела маму. Хотела что-то сказать, но новая схватка лишила её сил и снова отправила в забытье.
    Во второй раз Рома пришла в себя, когда ей уже сделали кесарево сечение. Дети были маленькими и слабыми, но они были живы и доктора уверяли, что им уже ничто не угрожает. Это были мальчик и девочка. Подумав немного, Рома назвала их Рахулом и Ишой. На вопрос родителей, почему она выбрала эти имена, она улыбнулась и ответила: «Когда и как мы придём в этот мир, ни ты не знаешь, ни я. Помните старый фильм с Ритиком «Ни ты не знаешь, ни я»?»
    - Там речь шла о любви, - мягко возразил Джамаль.
    - Так и здесь речь идёт о любви, - Рома посмотрела на своих крошек. Они были похожи на её старших близнецов, и отец сказал, что у них это всё в родню его матери из Шимлы. Вот только глазки у Иши были зелёными, а Рахул чаще жмурился, поэтому Рома так и не смогла разглядеть цвет глаз своего сынишки.

  12. #86
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Рахулу и Ише было всего несколько месяцев, когда Гермиона и Джамаль внезапно собрались переезжать. Они собрали вещи. Ласково простились с недоумевающей дочерью и перебрались в крошечный домик недалеко от побережья.
    - Мам, пап, ну может, хватит уже? Возвращайтесь! – с этих слов начинался каждый визит Ромы в дом родителей. Она плакала, умоляла, но родители только твердили, что всю жизнь мечтали побыть только вдвоём и вот, теперь у них есть такая возможность.
    - Ты просто пойми нас, мы всегда были кому-то что-то должны. Моя мама твердила нам, что главное – благополучие семьи и мы делали всё, чтобы семья процветала. Мы всегда должны были «держать марку», а теперь хотим просто пожить.
    - Но почему этого нельзя делать дома?! – не унималась Рома.
    - Мы с твоим отцом ещё не забыли, чем занимаются любящие друг-друга люди, когда остаются наедине. А в доме, где столько детей невозможно элементарно закрыть дверь!
    - Мама, ну хочешь, перестроим дом, достроим этаж или маленький домик для гостей? Я с детьми переберусь туда, а вы…, - Гермиона зажала дочери рот, не давая продолжить.
    - Ещё чего! Ты у нас теперь наследница, и ты справишься, я уверена!

    - Мама, я не хочу справляться, понимаешь?! Я хочу, чтобы ты была рядом, как когда мы были маленькими, - Рома отвернулась от матери. В последнее время ей было так одиноко и не было рядом кого-то, кто мог бы обнять, успокоить, сказать, что всё хорошо, что всё наладится. А теперь она осталась в огромном доме с шестью детьми.
    - Ага, вот вы где! – в спальню вошел улыбающийся Джамаль, - Рома, не согласишься ли порадовать своего старого отца?
    - Что такое, па?
    - Да вот, прочитай, - Джамаль буквально всунул ей в руки толстую папку со сценарием нового фильма, который собиралась выпускать компания Рошанов. «Может, стоит взглянуть?» - оригинальное название для фильма.
    - И что это?
    - История девушки, которая влюбилась в парня, которого никогда не видела. Он фотограф, и она видит только его работы, читает его интервью и ей кажется, что она его уже знает. А в это время, её дед находит для неё жениха. Хороший парень из семьи их круга. Но девушка так зациклена на своей влюблённости, что отказывается с ним встречаться.
    Пока Джамаль говорил, Рома перелистывала сценарий. Интересная история, те сцены, которые она мельком проглядела просто просились на экран.
    - Что требуется от меня? – спросила Рома.
    - Сущая безделица. Сыграть Санжну.
    - Что? Пап, я не могу! – Рома испуганно отбросила папку, как будто та могла её укусить.
    - Если ты не сможешь, никто не сможет! – убежденно ответил Джамаль.
    - Пап, да я играла всего в одном фильме!
    - Всего в одном, но как! Неужели, тебе не хочется вернуться?
    - Хочется, но у меня есть дети…
    - Ты не поверишь, у многих актрис есть дети и это им не мешает сниматься, получать удовольствие от работы и при этом быть хорошими матерями! – настаивал Джамаль.
    Рома задумалась. Ей на самом деле хотелось ещё раз пережить всё то, что она переживала на съёмках своего первого фильма.
    - Малышка, я не предлагаю тебе проект протяженностью в несколько лет, здесь работы на пару месяцев. Поедем в Индию вместе, у меня тоже скоро стартуют съёмки. А по выходным будем приезжать домой или мама будет прилетать туда с малышами. Ну?
    Рома посмотрела на отца и улыбнулась:
    - Я согласна.
    - Вот и отлично, пойду обрадую продюсера, - Джамаль счастливо рассмеялся и уже собирался выйти из комнаты.
    - Папа, я тебя люблю! – Рома просто повисла на шее у отца.
    - Знаю, крошка, у нас это взаимно!

    - Мама, как думаешь, я справлюсь? – Рома виновато посмотрела на мать.
    - Я сильно удивлюсь, если ты не справишься! Эх, а родись ты лет на 30 раньше…
    - И что?
    - Могла бы играть с такими мужчинами! Шакрукх, Ритик..., - Гермиона мечтательно закатила глаза, и Рома её понимала.
    -Вообще-то, я играла с Ритиком. Когда мне было лет пять и ты взяла нас к папе на съёмки. Он очень мило поиграл со мной в чаепитие, - Рома улыбнулась, а потом обе женщины рассмеялись.

    Съёмочный процесс захватил Рому с головой. Она жила каждым словом своей героини, каждым её жестом. Всё получалось так органично и целостно. Когда Рома плакала, вместе с ней хотелось плакать всем вокруг. Если же её героиня должна была смеяться, она заражала улыбкой всю съёмочную группу. Вихри песен и танцев, эмоции, диалоги, которые проникали в самое сердце и пускали там прочные корни. Вот этим Роме хотелось заниматься, она уже рассматривала предложения на съёмки ещё в нескольких фильмах, но сначала она закончит «Может, стоит взглянуть?».
    В один из съёмочных дней оказалось, что костюмеры не заготовили сари, необходимые для съёмки лирического музыкального фрагмента. Пока их привезут, пока разгладят… Полдня пройдёт, нужной погоды уже не будет. Съёмку решено было перенести на завтра, а пока снять несколько диалогов между Ронитом и дедом Санжны. Понаблюдав немного за съёмками, Рома решила навестить отца. Недалеко отсюда снимали семейный сбор для его фильма. Усевшись за руль, Рома вставила диск с любимыми песнями из фильма «Крриш» и посмотрела на себя в зеркало заднего вида. Чтож, она выглядит гораздо лучше, чем год назад. Она научилась жить с болью, которую принесла ей смерть мужа, снова научилась улыбаться и радоваться жизни.
    - Dil na diya… Dil na liya , - подпевала она, вспоминая великолепный танец на арене цирка, восхитивший её во время первого просмотра фильма.
    До площадки съёмок «Однажды, много лет спустя», она доехала буквально за четверть часа. Там тоже снимали песню. Джамаль лежал на спине, глядя якобы в синее небо, а на самом деле – в объектив снимавшей его камеры. Из динамиков лилась песня, которая должна была стать переломным моментом в отношениях пожилого мужчины и его жены, которые за много лет брака по договорённости так и не смогли принять друг-друга.
    Рома улыбнулась нескольким знакомым и присела на траву, дожидаясь, пока у отца будет время с ней пообщаться.
    Песня подходила к концу, когда раздался треск корёжащегося металла. Никто не понял, как это произошло, но уже через секунду Джамаль Аль Кайси стал жертвой обрушившейся камеры. Громоздкий аппарат просто впечатался в грудную клетку актёра, когда к нему подбежала Рома и члены съёмочной группы, он был ещё жив, но Рома ясно ощущала присутствие смерти и шерох страниц её длинного списка душ.

    Джамаля не удалось довезти до больницы. А через час казалось вся Индия знала о трагедии, произошедшей на съёмках. Эта новость облетела весь мир, растерявшаяся Рома не успела сообщить обо всем матери и Гермиона, узнав о смерти мужа из выпуска новостей слегла с сердечным приступом.
    Оставив мать на попечение её сестры и братьев, Дон примчался в Индию, чтобы помочь сестре с улаживанием дел, касающихся перевозки Джамаля домой, чтобы похоронить его там. На всё про всё у них ушло 4 дня, после чего они сели в самолёт с тяжким грузом в прямом и переносном смысле.
    - Как думаешь, может теперь мама согласится вернуться ко мне? – спросила Рома, впервые нарушив молчание через 3 часа полёта.
    - Думаю, теперь согласится, - Дон обнял сестру за плечи, - Вы нужны друг-другу.
    Рома уткнулась носом в черную рубашку брата. Она закрыла глаза, но от слёз ей было больно. Позади четыре сложных дня, а кто знает, сколько их впереди?!

    Alanna2202, у каждого своё мнение . У Арьяна выбора нет, как ему думать

  13. #87
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Как и надеялась Рома, после смерти отца мама вернулась в их дом. Здесь она не чувствовала себя такой одинокой, ведь рядом были дочь и шестеро внучат. Через несколько месяцев после трагедии, Рома вернулась на съёмки. У неё были обязательства перед съёмочной группой и она это понимала. Но, между съёмками она безвылазно сидела дома.
    - Милая, а скоро премьера в «Лурансе», - порой намекала ей мать.
    - Я потом свожу детей, мам. Не на премьеру.
    - Но там будет столько интересных людей, пресса…, - голосом заправского змея искусителя уговаривала Гермиона. Её дочь ещё так молода и красива, не дело ей запираться в раковине.
    - Вот именно, что пресса. Надоели. У них два вопроса. Один касается Джошуа, другой папы. Всё, на этих темах они больше заголовков не сделают. Вон, Саиф Али Кхан дочку замуж отдал, пускай сплетничают о том, был ли это неудачный фасончик, или сари прикрывало животик, - зло отмахнулась Рома, с остервенением бросая грязный подгузник в корзину.
    - У тебя есть обязательства, - возразила Гермиона.
    - Есть, перед детьми, перед тобой, перед памятью о Джошуа и папе. Есть обязанности по отношению к съёмкам. Я всё это выполняю, но не делайте из меня корм для акул, хорошо?
    Рома подняла сына с пеленального столика и несколько раз качнула его на руке. Рахул уже совсем клевал носом и только оказавшись в кроватке засопел во всю мощь своих крохотных лёгких.

    В этот момент в кармане Ромы ожил мобильный, она вышла из детской, чтобы не мешать малышам своим трепом и посмотрела на дисплей. Вот черт – режиссер нового фильма. Нет, два черта – режиссер и продюсер в одном лице. Подавив стон разочарования, Рома ответила на звонок.
    - Да?
    - Так, Рома, у тебя через два часа встреча в «Облачном царстве», - с места в карьер начал этот многоликий демон.
    - Не поняла, с кем?
    - С Сэмом Мар.
    - С кееем? – Рома впервые слышала это имя и не понимала, что должно заставить её нестись к этому непонятному Сэму через весь город.
    - Здравствуй, милая моя, я тебя дождался! Играть ты с ним будешь, играть! В любовь и прочую канитель. А так как фильм надо продавать за бугор, будем подогревать интерес публики. Начнешь тренироваться на любовь прямо на нем и прямо на сегодняшнем обеде. Я там в кусточках посажу пару ребятишек с камерами, так чтобы у них эти самые камеры от вашей страсти расплавились. Поняла? Ну молодец, пока, рыба моя!
    Рома не успела ничего ответить, а сказать хотелось многое.
    « Страсти захотелось? Смотри, как бы ты сам не расплавился, боров!» - зло подумала Рома. Нет, впредь, только индийские режиссёры!!!
    Через полчаса Рома заглянула к малышам.
    - Мам, мне бежать нужно, ты присмотришь? – она быстро поцеловала обоих малышей и улыбнулась матери.
    - Присмотрю, - Гермиона взяла на руки Ишу и отошла с ней к окну.
    - Ладно, ладно, не дуйся, буду я ходить на премьеры и общаться с прессой! – усмехнулась Рома и пошла интересоваться у своих старших деток, чего бы им хотелось. Всё равно в город едет, так почему не заглянуть в магазин по дороге?
    На встречу она пришла первой, потоптавшись на открытой террасе ресторана, она поозиралась по сторонам в поисках того, кто может оказаться звездой мексиканских сериалов. Непонятно как попавшей в индийский фильм. Таковых не обнаружилось. Заказав столик, Рома приготовилась ждать свою предполагаемую любовь. «Любовь» пришла откуда не ждали.

    - Привет, не меня ждёшь? – от одного звука этого голоса Рома похолодела, потом её резко бросила в жар и снова в холод «Нет, пожалуйста, пусть это будет глюк, шиза, да что угодное, главное – не ОН», - мысленно воззвав ко всем известным ей богам Рома повернулась к говорящему. Рядом стоял Самсон.
    - У меня вообще-то встреча назначена, - как всё-таки полезно часто играть в кино! И голос совсем не дрожит.
    - Ну да, со мной, давай знакомиться, Сэм Мар, - мягко протолкнув Рому поглубже на диванчик, Самсон уселся рядом и принялся изучать меню.
    - Что это за новости? И давно ты у нас звезда? – Рома никак не могла устаканить в голове все мысли которые там роились. Ей нужно сейчас изобразить страсть к этому человеку, а потом ещё сыграть с ним в фильме. «Отказаться, точно, отказаться!» - решила про себя Рома, и тут же вспомнила, что сценарист – давний друг её отца. Если она откажется сниматься в его фильме… «Но должен же быть выход? Ногу сломать! Нет, сломаю ногу, не смогу с Арьяном принять участие в семейном забеге. А может, Самсону ногу сломать? Нет, не справлюсь!» - ещё раз бросив взгляд на бывшего возлюбленного, Рома убедилась что не одолеет этого детину. Она почувствовала, что кто-то поглаживает её колено и отскочила подальше.
    - Ты что?!
    - Мы тут вообще-то должны страсть разыгрывать, или тебя не предупредили? – с лёгким раздражением в голосе спросил Самсон.
    - Предупредили, но…
    В этот момент к столику подошел официант, принёсший шампанское.
    - Ты ведь не против? Сам я этого не люблю, но что за влюбленные без шампанского?! – разливая по бокалам пенистую жидкость, поинтересовался мужчина её бывшей мечты.
    Рома молча взяла у него бокал, думая, куда бы это вылить. Она не любила алкоголь и никогда не пила.

    «Романтики захотел, да?!» - со злобой подумала Рома.
    Захотел – получи, Рома подцепила вилкой со своей тарелки кусочек карамелизированного яблока и резко сунула лакомство в рот Самсона, не забыв при этом побольнее уколоть его язык зубцами. Судя по выражению лица, сдержаться и не дать сдачи Самсону дорогого стоило.

    То что происходило в дальнейшем за этим столиком описать просто невозможно. Из задания продюсера этот завтрак превратился в какую-то битву характеров. Они сверлили друг-друга взглядами, в которых сквозили такие букеты чувств, что невозможно было определить, что связывает этих двоих – любовь? ненависть? секс???
    Как бы там ни было, а задание они выполнили на отлично. Папарацци в кустах наделали таких снимков, что любой желтый журнал с руками оторвет, а продюсеру того и надо. Какое ему дело, что эта встреча взбудоражила в Роме память, которую женщина хотела похоронить и никогда не доставать на свет божий? Да никакого.
    Но всё-таки, Рома – профессионал и умеет отделять настоящие эмоции от того, что нужно сыграть для зрителя. Она справится.
    «И будь я проклята, если не получу за этот фильм по крайней мере 5 наград!» - пообещала себе Рома вечером, когда дочитала сказку Арьяну и Сунели и погасила свет в их комнате.

  14. #88
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Zhenkabeljaev, мелькнёт обязательно, но сначала ещё куча всякой мешанины, о которой в курсе только мой друг и саратник Aminochka

    С этого дня встречи стали регулярными. После каждого такого вечера журналисты получали несколько весьма горячих и пикантных снимков. То парочка жарко обнимается, то Рома шлёт мужчине воздушный поцелуй.

    Порой, для виду Самсон начинал изображать недовольство и закрывать собой Рому с воплями, мол идите кого другого щелкайте!

    Но в один из дней Самсону приспичило заговорить о детях:
    - Я хочу встретиться с ними, хочу, чтобы они узнали своего отца!
    - Их отец – мой погибший муж! – Рома и мысли не допускала, чтобы рассказать близнецам правду. Она хотела защитить их от всего плохого, в том числе и от мыслей о том, что они оказались не нужны родному отцу.
    - Он мог быть их другом, но отец – я!
    - Да какой ты отец?! Ты мне предлагал от них избавиться! – Рома чуть не перешла на крик, но вовремя себя остановила. Не хватало только скандала!
    - Я был идиотом, а сейчас поумнел!
    - Поздравляю! Только знаешь. Я очень рада, что ты оказался кретином! Благодаря этому у меня было 10 счастливых лет с Джошуа!
    - Если не дашь мне встретиться с детьми – выбью это право через суд!
    - Какое право?! Тебя для них нет! За всё время ты ни разу не поинтересовался детьми, ты хоть знаешь, как их зовут?
    - Представь себе, знаю! И как мне кажется, у нас отец имеет право на общение с детьми!
    - Отец имеет, а чужой дядька – никакого!
    - Я хочу перестать быть чужим дядькой и стать для них нормальным отцом!

    Они ругались дотемна, но так и не пришли к согласию. Самсон, опасаясь своих неконтролируемых эмоций, отбыл в сторону отеля, посоветовав Роме хорошенько подумать над тем что они обсуждали. Проводив его сумрачным взглядом, Рома достала мобильник и набрала номер брата.

    - Дон, мне очень нужно встретиться.
    - Малыш, я сейчас на полпути к родителям Кристины. Это до завтра подождёт? – голос у брата был не самый весёлый. Последние несколько лет они с Кристи активно пытались забеременеть, но все попытки оканчивались неудачами и даже сейчас, когда анализы снова дали знать, что малыш получился, Дон не верил, что в положенный срок ему выдадут на руки младенца.
    - Подождёт, я утром к тебе прибегу. Можно? – Рома закрыла глаза и мысленно сосчитала до десяти. Она была готова заорать, что это важно, что ей ничего не стоит ввалиться в дом Уоркли средь ночи и поговорить с братом там, но она держала себя в руках.
    - Вот и хорошо. До завтра, милая, - Дон отключился, не дожидаясь ответа сестры, а она в который раз ощутила досаду от того, что родители остановились на них и нет у неё ещё парочки братьев и сестёр, с которыми можно посоветоваться в трудную минуту.

  15. #89
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Zhenkabeljaev, Alanna2202, чего вы такие кровожадные? Позитивно надо мыслить и уметь прощать в пределах разумного!
    Alanna2202, обобщать-то не надо, даже среди мужчин встречаются приличные люди Читать дальше...
    правда, чаще в сказках и кино

    Zhenkabeljaev, не бойся, девчонка парня не обидит!

    Силой характера Рома конечно отличалась, но бывали моменты, когда эта самая сила брала отпуск за свой счет и уезжала на Гоа. В тот день она в очередной раз собрала чемоданы, поэтому Рома толклась у входа в дом брата с самого раннего утра. Дон появился через полчаса её подпирания двери.

    - Ну чего у тебя стряслось? – поприветствовав сестру, Дон запустил её в дом и они уютно устроились в гостиной.
    - Самсон хочет встретиться с Сунели и Арьяном, - Рома посмотрела в глаза брата, но не увидела там ни негодования, ни злости, которых ожидала.
    - А ты не хочешь, чтобы они встречались? – участливо поинтересовался брат.
    - Я не хочу, чтобы им было больно. Они всю жизнь считали, что их отец Джошуа. А как теперь сказать правду? Извините, детишки, мама вас обманывала?!
    - Они имеют право на правду, как бы ты ни боядась им во всём признаться. Если они будут знать о Самсоне, не перестанут любить тебя, поверь мне, - ласково уговаривал Дон.
    - А как же Джошуа? Они будут относиться к нему по-прежнему, зная, что он им не отец? – Рома не знала, слушать брата или нет. Она не спала всю ночь. То ей казалось, что нужно немедленно идти в комнату близнецов и всё выложить, как на исповеди, то хотелось найти киллера, который за ночь решит её проблему с Самсоном.
    - Они любили Джошуа и будут продолжать его любить. Кто учил их рисовать, кататься на велосипедах, на коньках? Кто пересматривал Гарри Поттера по три раза в день только потому, что этого хотели дети? Нет, они не забудут этого, Джошуа навсегда останется их отцом, но Самсон может стать другом и советчиком, - Дон серьёзно посмотрел на сестру.
    - Да что он может посоветовать?! – не унималась Рома. У неё душа ушла в пятки, когда она представила отеческий совет от Самсона: «Наплюй, сынок, её залёт – её проблемы!».
    - С тех пор прошло уже почти тринадцать лет. Люди меняются, сестричка! Да, он совершал ошибки, но ведь он может предупредить эти ошибки у Арьяна и Сунели.
    - Ты идеалист. Как можно предупредить чужие ошибки? – Рома грустно покачала головой.
    - Им ведь не обязательно сразу говорить, что он их отец. Познакомь, пускай пообщаются, Самсон поймёт, есть ли у него шанс стать для этих детей отцом…
    - Нет у него шанса! – отрезала рома.
    - Не пытайся всё решить за них, - попросил Дон.
    - Они мои дети! Понимаешь, Д-Е-Т-И!!! Им всего 12! – Рома повысила голос.
    - А выглядят и рассуждают они, как взрослые! Ты хоть знаешь, чего они хотят от жизни?
    - Представь себе, знаю! Арьян хочет денег, много денег. Не меньше ста тысяч, а Сунели – пятьдесят раз побывать на первом свидании. Мечты совершенно детские!
    - Но ты должна их принимать и считаться с ними.
    - Я принимаю, но при чем здесь их так называемый папаша?!
    - При том, что это тоже часть их жизни. И ты не имеешь права лишать их этого.
    Разговор с братом продолжался довольно долго, из гостиной они перебрались на кухню и там, за блинчиками, решили, что Рома пригласит Самсона на день рождения младших детей, познакомит его с их детьми и понаблюдает за реакцией Арьяна и Сунели. Если всё пойдёт хорошо, со временем она скажет им правду.

    - Спасибо тебе, - собираясь домой, поблагодарила Рома брата.
    - Да не за что. Знаешь, учись потихоньку воспринимать своих детей, как взрослых.
    - Мы вернёмся к этому разговору, когда твоему ребёнку будет лет 15, - улыбнулась Рома и, поцеловав брата, вышла за дверь. Ей предстоял тяжелый разговор с Самсоном.

  16. #90
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    - Ты не мокрая, недавно ела, спать ещё не хочешь, так чего тебе надо?! – Сунели никак не могла укачать младшую сестренку. Иша, как девочка крайне серьёзная не хныкала, а просто ворчала, пуская пузыри сквозь имеющиеся у неё 8 зубов. Временами, она посматривала на старшую сестру, которой доверили малышню, пока мама договаривается с клоуном.
    «И зачем они пригласили эту тётку? Иша и Рахул всё равно ничего не поймут, а Радж и Пуджа у бабушки с дедушкой. Неужели нас с Арьяном до сих пор считают маленькими?!» - Сунели с сомнением посмотрела на своё отражение в зеркале. В свои 12 лет она выглядела как минимум на 14, мама говорила, что они с Арьяном рано сформировались. Девоска проклинала своё тело, оно казалось ей чужим и враждебным. Ну зачем ей эта грудь?! Вот кто это только придумал?! А если верить лекциям школьной медсестры, совсем скоро начнётся такое…
    В этот момент Иша снова подала признаки жизни.
    - Будешь ныть – отнесу к дяде! Повисишь на вытянутых руках, мигом сообразишь, как у меня на ручках хорошо! – пригрозила старшая сестра.

    - Ты - Сунели? – услышав за спиной шаги, девочка буквально подскочила.
    - Да, а вы – мистер Мар? Мама говорила, что вы придёте? Отвести вас к ней? – Сунели поставила сестру «столбиком», малышка не любила чужих людей и предпочитала прятать от них личико.
    - Не стоит, я её уже видел. Мне разрешили посмотреть на детей, но здесь явный некомплект. Вас же шестеро? – Самсон взял из кроватки Рахула. Раньше он не держал на руках младенцев, но ему показалось, что это не сложно.
    - Арьян где-то в доме, а Радж и Пуджа у бабушки с дедушкой. Их должны привезти сегодня.
    - А вы почему не там? – поинтересовался Самсон, у него было странное отношение к ощущег=нию ребёнка в руках. Ему постоянно казалось, что это существо сейчас либо описает его, либо выкинет что ещё похуже. Но, преодолев эти неудобства, мужчина обратил внимание и на свою собственную дочь. Красивая девочка, хоть и выглядит старше свои лет, но сущий ребёнок. И глазки умные.
    - Сунели, тебя мама ищет, - в комнату вошел Дон и замер. Он вглядывался в глаза Самсона, чтобы понять, что мужчина чувствует, впервые находясь на расстоянии вытянутой руки от родной дочери и не мог этого увидеть.

    - Иду, дядя, - Сунели вышла из комнаты, положив малышку в кроватку.
    - Пойдём в кабинет, поговорить надо, - Дон забрал племянника и уложил его рядом с сестрёнкой.
    Оказавшись наедине, мужчины бросили друг на друга свирепые взгляды, Дон устроился в кресле, предложил собеседнику последовать его примеру. Самсон остался стоять всё в той же позе.
    - Скажи, чего ты хочешь? – нарушил молчание Дон.
    - Я думал, Рома с тобой уже говорила. Ты всегда и всё узнавал первым, - Самсон пожал плечами.
    - Она сказала, но мне нужна вся правда. Ты ведь ничего не чувствуешь к этим детям, верно? – Дон сцепил руки в замок, чтобы не наброситься на мерзавца. Да, он сам убедил сестру познакомить племянников с их отцом, но сейчас понимал, что это наверное большая ошибка с их стороны.
    - Я хочу узнать своих детей, общаться с ними. По крайней мере, теперь это можно сделать.
    - Верно, очень удобно, да? О них уже не нужно заботиться каждую секунду, не нужно вскакивать по ночам. Хорошо устроился, подонок! – прошипел Дон, костяшки пальцев побелели, выдавая раздражение.
    - Тихо ты, если я не менял пелёнки Арьяну и Сунели, это не значит, что я не люблю их сейчас, - посмотрев на искаженное страхом лицо дона, Самсон немедленно обернулся. В дверях стояла Сунели. Её лицо было белым, глаза огромными и судя по всему, стояла она здесь достаточно давно, чтобы сделать кое-какие выводы.

    - Сунели, детка, ты нашла маму? – Дон попытался замять тему, но племянница его не слушала. Она подошла к Самсону.
    - Зачем вы приехали?! У нас нет для вас места! Вы не имеете на нас прав! – закричала она на мужчину.

    - Милая, послушай, когда-то я совершил ошибку, но я хочу её исправить! – принялся защищаться Самсон.
    - ОШИБКА??? Сказать, что «Евгения Онегина» написал Гоголь – ошибка, а бросить своих детей – подлость! – Сунели всё наращивала громкость голоса, не обращая внимания, что на её крики прибежали другие члены семьи. Девочка плакала, они с Арьяном давно знали, что Джошуа не их отец. И у Джошуа, и у Ромы был положительный резус-фактор, а у близнецов отрицательный. Они умели складывать два и два. Но и подумать не могли, что когда-нибудь настоящий отец попытается войти в их жизнь. Их папой был Джошуа Шеридан, и никого другого они не хотели.
    Сунели успокоилась, когда её обняла мать.
    - Уйди, - как можно спокойнее попросила Рома, успокаивая дочку.
    Самсон вышел за дверь и столкнулся с матерью Ромы. По её глазам он понял, что лучше ему не приближаться к этому дому ближе, чем на пушечный выстрел.
    А в кабинете Рома продолжала успокаивать свою старшую дочь.
    - Всё хорошо, милая, он ушел.
    - Мам, пусть не приходит больше! – всхлипывала девочка.
    - Не придёт.
    - Наш папа умер.
    - К сожалению, малышка.
    - Нам не нужен другой.
    - Другого не будет.

    Через несколько часов, успокоившись семья всё-таки отметила день рождения малышей, но праздник получился не таким весёлым, как они надеялись, хоть все гости и ушли, заверяя, что вечеринка была неплохой, Рома рассчитывала на феерический праздник.

    Поднявшись к себе, она сняла макияж и позвонила режиссеру. Пускай запускает какие угодно слухи, говорит что она застала Самсона с девушкой или он её с кем-то, но эти «свидания» нужно прекратить. Она не будет причинять боль своим детям. Достаточно и того, что уже сделано.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •