Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 320

Тема: Семья Грэй

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Семья Грэй

    Истеричка, солнышко моё, это всё для тебя!!!
    Николь Грэй
    Её отношение к себе и к миру:
    "К беспорядку отношусь отрицательно, но трагедии из него не делаю"-чистюля 7
    "Ни дня не могу без весёлой шумной компании"-экстраверт 7
    "Могу и на пробежку сбегать, и книжку полистать"-деятель 5
    "Да чего вы пристали??? У меня дел полно!"-зануда 1
    "Ой какой мишка!!! А хотя, зачем он мне?"-лапочка 5
    Мечта:
    "А почему бы мне не стать супергероем?! Легко!!!"
    Мужчина мечты:
    "Он должен быть высоким, красивым, умным, а главное - рыжим, бородатеньким и ЖИВЫМ"
    ***
    Куда же в наше время девушке без принципов?! Естественно, у Николь они есть, да ещё и распространяются на всю семью:
    “Patriarchy/Matriarchy”
    “One way street”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Storyteller”

    Наследница десятого поколения запланирована девушкой очень интересной и нестандартной, посему - перекраиваем семейные правила жизни. Данные правила вступают в силу с момента её выхода замуж.
    “Well Dressed Sims”
    “Noble Composure”
    “Tight Job Market”
    “Paranoid”

    Так же, наша будущая наследница для последующих поколений определила следующее:
    Не только девочка может быть наследницей:

    Наследник рода определяется по непосредственному интересу к нему династийцев (чем больше он делает для династии к моменту выбора наследника (отъезд в университет младшего ребенка, тем выше его шансы на наследование)
    В одном браке не должно быть больше четырех беременностей.
    Повторные браки разрешены. Брак должен быть расторгнут, если у одного из супругов завязываются любовные отношения на стороне. Семья против лжи и обмана. Рождение инопланетного ребенка не считается поводом для развода.
    Семейным увлечением выбирается живопись (наследственность, с ней не поспоришь). Каждый сим, покиджающий семейный лот, должен иметь полностью прокачанный навык творчества и интерес к прикладному искусству 10. Сим, имеющий прикладное искусство ведущим хобби имеет больше шансов стать наследником.
    ***
    Большинство знакомых всегда воспринимали её только как «дочь Зэнксов». Николь очень любила родителей и младшего брата, но внутри у неё сидел маленький зверёк, который толкал её на необдуманные поступки – прогулы занятий, побег из дома. Подростку казалось, что всё это делает её взрослой и яркой. Но все люди имеют одну особенность. Они взрослеют. Когда это произошло с Николь, она задумалась: а так ли она себя вела? Такой ли должна быть её жизнь? Хочет она всегда быть глупым ребёнком, за которым родители будут гоняться по всему миру, умоляя не совершать глупостей?
    Николь представила себе этакую сорокалетнюю даму с собачкой, которая семенит по пляжу какой-нибудь далёкой и прекрасной экзотической страны, а вслед ей кричит мама: «Николь, одумайся! Что ты опять творишь?!». Девушка улыбнулась, но веселье быстро сменилось озабоченностью. Такой жизни ей совсем не хотелось.
    Тихонько спустившись в гостиную, она достала из шкафа старый бархатный фотоальбом. Устроившись на подоконнике, она рассматривала поблекшие фотографии, осторожно перелистывая страницы, словно каждое прикосновение к ним может повредить очень хрупкое и невероятно важное.
    Она всегда восхищалась своей матерью. Её красотой, грацией, тем, как умеет себя держать с людьми… Окружающие готовы были молиться на неё, но ей это было не нужно. Аманда ценила семью, уют и покой, который был у неё здесь, в её доме.
    Николь смотрела на лицо матери, совсем молодой. На этих снимках ей не больше 17 и она ещё не подозревает, что когда-нибудь у неё будут дочка и сын.
    «Мама была даже младше меня, когда ушла из дома,» - подумала Николь, разглядывая фото матери на первом курсе. Смешная со своей косичкой и непоколебимой уверенностью в своих силах.
    Через 2 месяца Николь села в поезд, везущий её к новой жизни. Тяжело было уговорить родителей отпустить её, особенно маму… Аманда смотрела на дочь и узнавала в ней себя. В конце-концов, они сдались, но никто так и не узнал, чего им это стоило. Особенно решение дочки сменить фамилию. Ей казалось. Что только так она сможет достичь всего на самом деле сама.
    Уже на вокзале Аманда в последний раз обняла дочь.
    - Может, передумаешь? – с надеждой в голосе спросила она. Николь только покачала головой, отводя взгляд. Ей было стыдно перед родителями, но как ещё она сможет понять, что она сама из себя представляет?
    - Ты всегда можешь вернутся, - робко напомнил отец, но Николь снова покачала головой.
    Через несколько минут поезд тронулся. Девушка видела, как мать плачет на плече у отца. Нейт несколько секунд смотрел на неё, словно надеся, что сестра одумается и вернётся, а потом побежал рядом с поездом. Молча глядя на Николь. Словно фотографируя её взглядом.
    - Береги их! – крикнула Николь, прежде чем поезд набрал ход и платформа скрылась из вида.
    ***
    Категории
    +Вундеркинд (Гермиона)
    +Несбыточное желание/наука (Наум)
    +Несбыточное желание/деньги (Гермиона)
    +Несбыточное женлание/деньги (Арьян)
    +Деньги (3 541 982 $)
    +Не помню как называется, но мы собрали все 45 воспоминаний об отпуске (Рома) и все сувениры оттуда же (Рома же)
    +Коллекция эликсиров жизни
    +Несбыточное желание/деньги (Арьян)
    +30 лучших друзей (Майнака)
    +20 возлюбленных (Майнака)
    +44 друга семьи
    +коллекция соков
    +коллекция рыб
    +5 похищений инопланетянами (Анупам)
    +10 детей (Райвата и Митхун)
    + Рождение десятого поколения!!! (Нанда, Лилла, Мирза)
    Пенальти:
    Переехали -4 очка
    Выселила наследницу - 1(Гермиона)
    Поиграла отселёнкой -1 (Гермиона)
    Вселила обратно - 1(Гермиона)
    Сбежавшая кошка (вернули) - 0,5
    Приход психиатра (Митхун)
    Провальный отдых -1(Свадебное путешествие Малы и Антуана-Леопольда)
    НАРУШИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ :'( (Тадж потолстела)

  2. #151
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Свадебные хлопоты ч.2

    Когда настала праздничная неделя, Райвата с каждым днем чувствовала себя всё хуже и хуже. Накапливалась усталость, ведь в свадебные дни у невесты редко бывает время отдохнуть. Рядом постоянно крутятся подружки, родственницы, и все наперебой щебечут, как ей повезло и каким замечательным мужем будет Митхун. А у неё сосет под ложечкой и кажется, что вся жизнь катится к чертям. Сумев хоть на несколько минут сбежать от всей этой пестрой толпы, Райвата уселась в своей комнате. Посмотрев на руки, украшенные свадебными узорами, она усмехнулась. По древней традиции все незамужние девушки старались притронуться к этим узорам, чтобы скорее выйти замуж. Но они, кажется, забыли, что нужно прикасаться к рукам счастливой невесты. А она не ощущала этого счастья.

    Недавно она пересматривала семейные альбомы с фотографиями. Все её предшественницы на своих свадьбах были такими счастливыми. Мама с такой нежностью смотрела на отца. Бабушка радостно демонстрировала в кадре свадебные узоры. Такие же как у неё самой. А она? Что чувствует она сама в этот момент? Меньше чем через час она спустится во двор, чтобы обойти семь священных кругов и стать женой человека, к которому не чувствует любви.
    - Эй, ты тут? – в комнату заглянула Гомати, - Там жених приехал. Его родители встречают.

    - Сейчас, ещё пару минут посижу, - Райвата прислонилась затылком к стене, - Знаешь, я думала, что это не будет так тяжело. Думала, что полюблю Митхуна. Но…
    - Да ты просто дура! Он же для тебя всё делает! Он одной тобой дышит, а ты нос воротишь! Да если бы меня так любил… Любили, как тебя! – Гомати с горечью посмотрела на старшую сестру.
    - Ты что… Ты любишь Митхуна?! – Райвата поднялась с места, подошла к сестре.
    - Нет, - слишком поспешно ответила Гомати, отводя взгляд.
    - Правду говори! – Райвата взяла сестру за руки.
    - Ну… Он мне нравится. Но это ничего не значит. Мне много кто нравится. Да тот же Эстебан или вот актеры… Ритик, Заед… Это ведь не имеет значения. Правда? Ты на меня не сердишься? – Гомати с надеждой посмотрела на сестру.
    - Нет конечно, - Райвата обняла сестру, - Так может, мне сейчас все отменить и за него через пару лет выйдешь ты? – она шутливо нажала на нос сестренки.
    - Нет уж! Не хочу за старшей сестрой женихов донашивать!

    Сестры обнялись и в комнату вошла Майнака.
    - Вы здесь? Пора идти, пандит говорит, что благоприятное время может быть упущено. Райвата, давай помогу набросить палаван.
    - Я не буду голову закрывать, - Райвата мертвой хваткой вцепилась в свободный край сари.
    - Ну, может так и лучше. Ты у меня красавица! Всё, пойдем вниз.

    Они вышли во двор, Райвату и Митхуна посадили перед священным огнем, и церемония началась. Пандит читал мантры, они произносили клятвы на санскрите. Обошли семь священных кругов. Райвата чувствовала, будто все это происходит не с ней. Это другая девушка выходит замуж. Не она. Но почему тогда все поздравляют её? Она нашла взглядом сестру, та ободряюще улыбнулась.

    Церемония закончилась, поднявшись на ноги, Митхун взял за руку новобрачную.
    - Всё, котенок, теперь ты от меня никуда не денешься!
    Райвата почувствовала головокружение. Он прав, теперь она привязана к нему на всю свою жизнь. Эта мысль испугала её.

    - Так, голубки, гости хотят торт и разрезать его должны вы, - подошедшая к ним Майнака обняла за плечи дочь и зятя, провела их к торту, водруженному в центре площадки, подготовленной для празднования свадьбы.

    - И жизнь наша пусть будет такой же сладкой, - шепнул Митхун, пока Райвата жевала первый кусочек. Она улыбнулась, подумав, что избыток сахара вызывает диатез.

  3. #152
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Свадебные хлопоты ч.3

    Вечер продолжился танцами. Народными индийскими в исполнении сестры невесты и классическими в исполнении молодоженов.


    Один за одним поднимали тосты за молодых – за счастье, за долгую жизнь, и за быстрое пополнение семьи Кишан.

    Через несколько часов Райвата заметила, что Митхун уже не следует за ней по пятам. Оглядевшись, она поняла, что его вообще нет во дворе. Подойдя к матери и Гомати, разговаривающим с женщиной из педсовета индийской школы, где училась сестра, Райвата потянула Майнаку за завязку чоли.
    - Мама, а куда Митхун делся?
    - Дочка, ты наивная! Куда может деться парень в первую брачную ночь? Иди-иди.
    - Что прямо вот так?! – Райвата с сомнением оглядела двор, полный гостей.
    - Обычаи, детка, - мать тепло улыбнулась дочери и отправилась искать мужа.
    Девушка ещё минут пять походила среди гостей, но потом подумала, что откладывать неизбежное не имеет смысла. Еще чего доброго Митхун сам за ней спустится, и тогда уже точно абсолютно все будут знать, куда и зачем они пошли.

    После свадьбы Райвата занялась поиском работы, но подходящей вакансии все не находилось. Девушка занималась домом – готовила, убирала, занималась рукоделием.
    Митхун смеялся, что получил самую настоящую индийскую женушку. Райвата улыбалась ему и думала, что вот он-то точно настоящий индийский муж. После свадьбы не прошло ещё и нескольких месяцев, а она уже чувствует себя очень беременной.


  4. #153
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Смена поколений

    «Беременность это прекрасно! Это чудо!» - неустанно напоминала себе Райвата, лежа на сохранении в больнице. Время от времени забегал муж, чтобы порадовать новостями из дома. Например, рассказать, что получил премию, или что капиталовложения Майнаки принесли на семейный счет кругленькую сумму.

    - А твой папа новую картину нарисовал. Только, похоже, сдает старик.
    - Это ещё почему?!
    - Да понимаешь, как бы тебе объяснить… Нарисовал «Подсолнухи». И уверяет теперь, что это небывалый шедевр. Так то оно так, но этот шедевр уже давно написали до него. Ладно, котенок, не переживай. Как вы тут?
    - Тоже ничего. Скучно только.
    - Ничего, вот родишь – и будет очень весело. Ну, всё, я побежал.
    Вот такие короткие встречи, но в одну из них Митхун пришел очень мрачным и долго переминался с ноги на ногу, прежде чем начать говорить.
    - Котенок, я не знаю как тебе сказать… Ты только не волнуйся, это должно было когда-то произойти…
    Райвата резко села на постели.
    - Что такое?! Мама?! Папа?!
    - Мама, - грустно ответил ей Митхун, присаживаясь на край постели и беря жену за руку, - Сердце. Утром пошла за почтой и пропала, через полчаса я вышел посмотреть, где она застряла, думал – с соседкой болтает, а она возле почтового ящика лежит. Всё случилось мгновенно.
    Райвата всхлипнула раз, другой и через минуту уже рыдала на плече у мужа. Она не могла поверить, что больше никогда не увидит маму, что её больше нет.

    Райвату отпустили домой из больницы уже после похорон. Она не могла удержаться от слез. Домашние часто заставали её плачущей в родительской комнате – то на глаза попадется ночнушка Майнаки, то её любимая книга или очки.

    Застав молодую женщину в таком состоянии, родственники пытались развеять её хандру – выгоняли во двор за порцией ультрафиолета и свежего воздуха. Всё как доктор повелел – солнечные ванны и аквааэробика.

    Все эти меры не смогли уберечь Райвату от преждевременных родов. Выйдя подрезать сухие ветки на мамином любимом апельсиновом дереве, она занялась работой и вдруг…

    Прибежавшие на её крики родственники минут пять не могли собраться с мыслями, потом Митхун погрузил жену в машину и отправился с ней в больницу. Не поехавшие с ними Барри и Гомати вернулись в дом, мужчина начал учить младшую дочь рисованию, чтобы хоть как-то отвлечься от волнений. Гомати уже заканчивала под его присмотром картину с портретом гейши, когда позвонил Митхун и счастливым голосом отрапортовал:
    - Всё хорошо. Двойняшки – мальчик и девочка. Райвата решила их назвать Анупам и Тадж.
    - Здоровенькие?
    - Для своего срока очень крепкие. Больше трех килограмм каждый. Уже характер проявляют! – отчитывался новоявленный отец.
    - Ну и слава Богу! – Барри почувствовал, что у него от души отлегло.

    Через несколько дней молодую мать и младенцев отпустили, наконец, домой. Дети хоть и были двойняшками, но при этом характеры имели совершенно разные. Анупам (неизменный) ко всему относился философски, мог лежать в мокрой пеленке и вида не подавать, что его что-то беспокоит. Его сестричка Тадж (драгоценность) таким спокойным отношением к жизни не отличалась. Если этой трехкилограммовой крикунье что-то не нравилось. Она заявляла об этом во всю мощь своих маленьких легких.

  5. #154
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Смена поколений ч.2.

    Через несколько дней молодую мать и младенцев отпустили, наконец, домой. Дети хоть и были двойняшками, но при этом характеры имели совершенно разные. Анупам (неизменный) ко всему относился философски, мог лежать в мокрой пеленке и вида не подавать, что его что-то беспокоит. Его сестричка Тадж (драгоценность) таким спокойным отношением к жизни не отличалась. Если этой трехкилограммовой крикунье что-то не нравилось. Она заявляла об этом во всю мощь своих маленьких легких.

    После рождения детей, Райвата изменилась. Она не начала любить мужа больше, чем до беременности, она всё также не была уверенна в своих чувствах, но теперь она точно знала, что хочет ещё детей. Много детей. Чтобы весь дом стоял на ушах, чтобы во всех комнатах были завалы игрушек, карандашей, фломастеров, чтобы дети разрисовывали обои своими наивными рисунками… Ей хотелось заполнить этот дом радостью и смехом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ещё до первого дня рождения своих солнышек, она узнала, что снова готовится стать матерью.

    Малыши росли не по дням, а по часам, прибавляли в весе, учились сидеть, ползать, у них появлялись первые зубки… Родители обожали их и каждую свободную минуту проводили у детских кроваток.

    Постепенно они стали такими большими, что уже пытались сами вставать на ножки или ходить. А за несколько недель до своего дня рождения Тадж сказала первое неуверенное ещё «Мама». Митхун страшно обиделся. Он-то надеялся, что его маленькая индийская княжна первым отметит именно его. Но Тадж молчала как партизан на допросе и «Папу» выдала только в свой день рождения, когда отец причесывал её к празднику.

    Митхун выскочил из детской с дочкой на руках, бегом кинулся к ванной, где Райвата купала Анупама.
    - Она сказала! Она сказала! – восторженно повторял он, подкидывая на руках хохочущую малышку.
    - Я же тебе говорила, что нужно только подождать немного, - Райвата улыбнулась, с трудом поднялась на ноги – уже мешал довольно большой животик, - Вытащи Анупама, пожалуйста.
    Она забрала у мужа дочь и вышла из ванной. Выйдя с девочкой на балкон, она посмотрела в сад. Отец снова плакал. Он делал это всегда тайком, чтобы никто не видел.

    - Папа! – Райвата осуждающе покачала головой, - Маму так не вернешь!
    - Знаю, милая, но я старый человек, мне тяжело управляться с горем. Вот дождусь, когда ты родишь и тоже… - он показал взглядом на землю.
    - Папа, немедленно прекрати говорить такую чушь! Лучше с внучкой погуляй! – Райвата вернулась с дочерью в дом, усадила её в коляску, - Смотри мне! Не развеселишь деду, не поцелую в носик! – шутливо пригрозила она.

    Через минуту в комнате появился Барри и, рассказывая что-то девочке, увез её во двор. Начавшего утром кашлять Анупама, Райвата напоила микстурой и уложила спать. Снова выйдя на балкон, она застала там мужа.
    - Папа опять грозится умереть, когда я рожу, - пожаловалась она. Под этим препевом проходила вся её беременность.
    - Не волнуйся, котенок. Это просто слова.
    Но Митхун оказался не прав, как и Барри. За несколько недель до родов дочери, мужчина скончался.

  6. #155
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Смена поколений ч.3.

    Через пару дней после похорон Гомати подошла к сестре с серьезным разговором.
    - Я хочу поехать в университет, прямо сейчас. Но для этого нужно, чтобы ты подписала документы, - она выложила перед сестрой несколько листов бумаги со штампами ГСУ.
    - Это ещё почему? Тебе здесь плохо? – Райвата непонимающе посмотрела на сестренку.
    - Да нет, просто мне пора уже начинать свою жизнь, - Гомати замялась. На самом деле, она чувствовала, что не может побороть в себе симпатию к мужу сестры, и не знала, сколько сможет скрываться ото всех.
    - Ладно, - Райвата подмахнула бумаги, обняла сестру, - Если уж это то, чего ты хочешь на самом деле…
    Гомати уехала через пару дней. Накануне она долго просидела у могил родителей, девушка знала, что не решится ещё раз переступить порог родного дома. Слишком тяжело это будет, поэтому сейчас она старалась проститься со всем сразу.

    Ей было очень, очень тяжело, Гомати то и дело давилась слезами, думая, что ей придется расстаться с сестрой, племянниками и любимым мужчиной. Но она понимала, что их брак и так висит на волоске, Райвата не любит мужа и ей нужен только повод, чтобы разорвать эти отношения. Она сама не понимает, что творит…

    Утром в конце апреля. Когда провожали Гомати, Райвата вошла в дом и он показался ей таким пустым, чужим. Она уже не представляла себе, как можно жить без этого черноглазого черноволосого вихря, так не похожего на неё саму.
    Муж уселся за пианино, начал играть что-то очень грустное.
    - Не трави душу! – попросила его жена.
    - Да просто подумал, что без сестренки будет грустно. Знаешь, моя младшая сестра погибла, когда ей было 16, - мелодия стала совсем печальной.
    - Ты не рассказывал, - Райвата положила руку на его плечо, чуть сжала.
    - А ты не спрашивала, - Митхун повернулся на стуле, обнял жену, положил ладонь на её живот, - Опять двойняшки? – усмехнулся он.
    - Скоро узнаем, - Райвата улыбнулась, погладила его по голове. Наверху заплакал кто-то из детей, и она ушла к ним. Митхун провел рукой по голове против роста волос. Райвата впервые проявила к нему какую-то нежность сама.
    Несколько дней она занималась только детьми. Малыши занимали всё её время и силы.

    А через несколько дней у неё начались схватки. По иронии судьбы под тем же деревом, под которым почти полтора года назад попросились на свет Анупам и Тадж. На этот раз семья Кишан пополнилась двумя очаровательными парнишками, которых назвали Шив (производная от имени бога Шивы) и Дев (Бог).


    Гамм@, я уверена, что они себя проявят. Если не в моей династии, то в дружественной нам

  7. #156
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Ремонт.

    После рождения Шива и Дева, Райвата начала понимать, что ей не нравится то, как оформлен их дом, засев за журналы по интерьерам и почитав кое-что в Интернете, она твердой рукой взялась за переустройство комнат первого этажа. Через несколько месяцев помещения приобрели совсем другой вид.
    Ванная:

    Кухня:

    Спальня:

    Гостиная:

    Закончив свои труды, Райвата осталась довольна собой. Она надеялась, что в этих комнатах её малышам будет удобно и уютно, что здесь они смогут расти в гармонии и радости.

  8. #157
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Аист снова прилетел.

    Дети оставались главной радостью её жизни. Пока Шив и Дев большую часть дня проводили, разглядывая свои младенческие сны, Райвата могла уделять достаточно внимания своим старшеньким, хотя и они словно впали в сонное царство. Стоило вытащить Тадж и Анупама из кроваток и посадить их к развивающим игрушкам, как через несколько минут малыши уже клевали носами и на нетвердых ножках ходили по пятам за мамой, чтобы их уложили в теплые постельки.

    По мере роста младшеньких. Справляться со всеми четырьмя становилось все труднее. Когда Райвате нужно было поменять пеленки кому-то из мальчиков, Тадж как по заказу оказывалась рядом и требовала к себе внимания. Анупам предпочитал отсиживаться в своей комнате и флегматично дергать за ухо розовую заячью голову, которая почему-то блеяла бараньим голосом. Эту игрушку у него изъяли, после того, как ребенок, разглядывая зайца на своей куртке, посмотрел на отца, и важно тыча в аппликацию пальчиком, серьезно произнес: «Бееее», в точности копируя интонацию пластикового монстра. В тот же день Митхун купил в магазине два комплекта кубиков.
    - Пускай лучше логиком растет, чем думает, что зайцы блеют! – объяснил он жене, складывая заячью голову в мусорный мешок и вынося её на помойку.
    Анупам кажется, остался доволен произведенной заменой, а вот его сестру кубики не вдохновили, она всё так же преследовала мать, куда бы Райвата не пошла.

    Она могла выкроить минуту покоя, только когда муж был свободен и мог заняться чем-то со старшими. К младшим он предпочитал не соваться. Однажды полез менять Деву памперс и скорчил такую мину, будто его как минимум попросили поужинать живыми тараканами. Зато с Тадж и Анупамом время проводил с удовольствием. Играл, купал, кормил, учил всяким стишкам и песенкам, хоть в силу возраста они ещё и говорили довольно плохо. Пока их словарный запас состоял из слов «Мама, папа, бука (бутылочка), гош (горшок), пать (спать) и маря (слово говорили оба близнеца, но что оно значит, родители так и не смогли понять, оно не привязывалось к определенному объекту)»

    В то время, как Митхун отвлекал на себя внимание старших, Райвата могла заняться старшими или просто прилечь. В последнее время она чувствовала себя не очень хорошо, и даже подозревала, что причина этого не приготовленные Митхуном накануне макароны с сыром. Опираясь на свой уже довольно обширный опыт, женщина готова была поспорить на всё свое наследство, что в скором времени ей снова придется посетить магазин одежды со вставками в районе живота.

    - А что ты скажешь, если у нас скоро появится ещё ребенок? – спросила она у мужа, ставя перед ним тарелку с жареной курицей под томатным соусом чатни.
    - Это уже точно? – Митхун недоверчиво посмотрел на жену, - Тебе не кажется, что мы и так уже перевыполнили план?
    - А что я теперь-то могу сделать?! Ребенок уже есть и я не собираюсь ничего менять! – женщина вскочила из-за стола, вышла из кухни. Муж догнал её на крыльце.
    - Ну что ты, котенок? – он взял Райвату за руку, но она вырвалась, отошла, - Если у нас будет маленький, я буду безумно рад.
    - Правда? – Райвата обернулась, и Митхун вздрогнул, её щеки были мокрыми от слез.
    - Конечно. Я обожаю наших детишек. Пойдем в дом, сегодня прохладно, тебе нужно беречься.

  9. #158
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Потусторонние осложнения при беременности.

    Вскоре, ребеночек очень хорошо обозначился в животике Райваты, тошнота прошла, но на её место пришла тревожность. Райвате постоянно казалось, что в комнате кто-то есть, кто-то посторонний, враждебно настроенный к ней и её детям. По ночам же её охватывал ужас. Несколько раз она клялась мужу, что видела на кухне призраков. Свою бабушку Сунели и дедушку Прэма. Они якобы заглядывали в холодильник и изучали хранящиеся там продукты. В другой раз она прибежала в свою спальню, дрожа как лист на ветру, забралась под одеяло, укрылась с головой, как маленькая напуганная девочка.
    - Эй, что с тобой? – муж приподнял край одеяла, взглянул на испуганное лицо жены.
    - На меня дедушка напал! – от дрожи у Райваты стучали зубы.
    - Глупенькая моя, приведений не бывает! – улыбнулся Митхун.
    - Если ты в этом так уверен, пойди и посмотри сам! – она снова накрыла голову одеялом.
    То ли Митхун не придал этим словам значения, то ли его уверенность не была полной, но проверять он не пошел.

    С того вечера после наступления темноты Райвату невозможно было загнать на кухню. Она предпочитала отсиживаться в самых отдаленных от неё частях дома – детских комнатах. Усевшись между детскими кроватками Анупама и Тадж, она рассказывала малышам сказки неожиданно мрачного содержания. Эти истории были буквально напичканы ведьмами, приведениями, злыми эльфами, гоблинами и троллями.

    Увидев её однажды за этим занятием, Митхун очень осторожно поговорил с женой.
    - Радость моя, ты же понимаешь, что все эти ведьмы, колдуны и гости с того света это несусветная чушь! – он помог жене подняться с пола, вывел из детской, погасив свет.
    - Ничего это не чушь! Приведения существуют! Я сама видела! – упрямилась Райвата.
    - Давай, я тебе докажу, что нет. Пойдем со мной на кухню. Если к тебе пристанет хоть один призрак, я ему покажу, где раки зимуют и блохи ночуют!
    Он привел жену на кухню, она начала заваривать чай, приговаривая: «Они не существуют, не существуют, это моё воображение…», вдруг ей показалось, что кто-то прикасается к ней ледяной рукой…
    - Ааааааа!!!! Существуют! – Райвата едва не потеряла сознание от ужаса.
    - Успокойся, здесь только мы с тобой! Всё хорошо, - муж взял её за локоть.
    - Отстань от меня! Если бы ты меня сюда не привел, я бы не испугалась так!

    Эта беременность вообще давалась ей тяжелее, чем предыдущие. Постоянно ломило спину, клонило в сон, дико хотелось есть… А ведь на ней четверо ребятишек и муж, да ещё дом. За всем этим нужно следить, кругом успевать…

  10. #159
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    "Репетиция" дня рождения.

    После ссоры на почве призраков, Митхун понял, что жене просто жизненно необходима хоть какая-то передышка. Взять на себя тяготы вынашивания младенца он не мог чисто физиологически, поэтому помогал заботиться об уже имеющихся малышах, с удвоенным рвением кинувшись менять старшим памперсы и приучать к горшку уже вполне грамотную в этом отношении Тадж. Девочка визжала и вырывалась, когда отец садил её, уже сделавшую все свои дела на горшок, но мужчина чаще всего не отпускал дочку с места, пока не сделает хоть что-то. Вот и просиживали оба над пластмассовым другом по несколько часов, пока малышке снова не приспичит.

    Этих его стараний видимо было недостаточно, поэтому мужчина решил, что жене просто необходим праздник. Хоть какой-нибудь, выдуманный. Подумав немного, он решил, что можно пораньше устроить небольшую вечеринку в честь дней рождений детей. Выбрав подходящую дату, он стал обзванивать родственников и знакомых.
    - Раван, привет, дружище… Я тут затеял небольшой сабантуйчик по случаю дней рождений мелких. Да я знаю, что только через четыре месяца, но твоей сестре нужно развеяться. Приедешь? Не можешь?.. работа? А… Ну понятно, извини за беспокойство.
    - Гомати, мы тут решили отметить день рождения близнецов. Нет, Райвата ещё не родила. Ну как каких близнецов? Наших. Всех. Придешь? Коллоквиумы? Ну неужели нельзя отвлечься хоть на пару часов от учебы? Ну ладно, удачно сдать…
    Примерно в том же духе отвечали ему и все остальные приглашенные. Своим родственникам он и звонить не стал. Они точно не поедут из Индии…
    - Ладно. Малышок, будет у вас VIP вечеринка, только для своих, - обратился мужчина к сыну. Анупам засунул в рот чуть не всю ладошку, с любопытством глядя на отца.

    В назначенный день, он попросил жену некоторое время не выходить на кухню, Райвата слышала оттуда звук передвигаемых стульев, шум от посуды, выставляемой на стол. Пожав плечами, она ушла в комнату к младшим сыновьям. По обыкновению за ней пришла Тадж, требуя свою законную долю внимания.
    - Мама! – эта девочка всегда знала, чего она хочет, а хотела она в основном на ручки.

    - Ты мой маленький ласковый зайчонок! На тебя одна надежда! Мальчишки-то вырастут, и придется на них ночью нападать, чтобы обнять, а ты у меня неженка, да? – Райвата нежно поглаживала мягкие волоски дочери, сидя на диване вместе с ней, когда в комнату заглянул муж, на руках он держал Анупама.
    - Прошу к столу, - он весело подмигнул жене и дочке. Вышел в коридор.
    Когда Райвата вошла на кухню, она немного удивилась именинным пирогам и связкам шариков.
    - А что у нас происходит?
    - А происходит у нас массовый день рождения. Знаю, что заранее не отмечают. Но мы будем ломать стереотипы. Помоги-ка нашей принцессе задуть свечки…
    Райвата только головой покачала – вроде взрослый мужик, а как что выдумает!
    - Ну что, будем желание загадывать? – она чуть подкинула дочку на руках, малышка счастливо захохотала, - Расти большая и красивая, моя хорошая!
    Райвата наклонилась к торту, дунула, одним разом задув все свечи. Потом то же самое Митхун проделал со вторым тортом, помогая Анупаму.

    - Ну что? Теперь можно есть это всё или ещё что-то нужно сделать? – Райвата подцепила пальцем немного крема с пирога, - Ммм, брусничный!
    - Вообще-то детей у нас четверо! – напомнил ей муж и вышел из кухни, через минуту он вернулся, неся в каждой руке по сонному малышу.
    - Держи, - он передал жене Дева, снова зажег свечки, - Прошу…
    Райвата улыбнулась, ещё дважды задула свечи с каждым из близнецов.

    Позже, умывая перед сном заляпанных кремом Анупама и Тадж, Райвата подумала, что совсем скоро у её малышей будут настоящие дни рождения. Скоро Дев и Шив тоже начнут бегать по дому, а их старшие братик и сестричка начнут ходить в школу. Она закрыла глаза, попытавшись представить себе повзрослевших близнецов, но потом тряхнула головой. До этого ещё так много времени!

  11. #160
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Любовь нечаянно нагрянет...

    Райвата заканчивала уборку, когда в кухню бодрым шагом вошел Митхун. Поцеловав жену в щеку, он вытащил из холодильника яблоко и, пристроившись с ним на одном из разделочных столов, заговорщически произнес:
    - Ни за что не угадаешь, кого я встретил сегодня в городе!
    - Ну, раз не угадаю, значит, не томи! – Райвата с раздражением терла след от пригоревшего молока. Всё, дети переходят на пюрешки из баночек! Пластиковые стульчики проще отмыть!

    - Своего троюродного брата Раджеша! Представляешь?! Я думал, он в Дели, а он оказывается уже лет пять, как сюда перебрался, живет в деревне Голубые воды с женой и маленьким сыном! Представляешь! – Митхун с наслаждением откусил кусок яблока.
    - Ну что я могу сказать, здорово! – Райвата подбавила на плиту ещё немного чистящего средства, стала тереть с утроенной силой.
    - Я пригласил его к нам на ужин сегодня. Сделаешь свою фирменную курочку?
    - И когда они придут?
    - Часа через полтора, наверное…
    - Митхун! Когда ты начнешь думать?! Этой курице час жариться, потом ещё столько же в духовке париться, а подавать её надо холодной! Когда я успею! Да ещё с грудным младенцем! Решма постоянно требует внимания! Остальные дети кстати тоже!

    - Котенок, ну ты же у меня умничка! Я в тебя верю, ты всё сможешь, моя прелесть. А с детьми я посижу, ты не переживай.
    После такого веского аргумента, как «ты же умничка», Райвата просто не могла ударить в глаз лицом. Достав куриные голени, она принялась колдовать над ними, чтобы к приходу родственников ножки превратились в какое-то подобие шедевра кулинарного искусства.
    Митхун, одним педагогическим выпадом (чтением вслух нудного философского трактата) уложил в кроватки всех четверых сорванцов, младшенькую дочку он уложил исполнением колыбельной, в которой пелось что-то о том, что нельзя отдавать своё сердце возлюбленной, потому что оно сгорит в пламени измены. Певец получил от пришедшей жены нагоняй и ушел на крыльцо, прикладывать к глазу снег и репетировать фразу: «Что ты, Раджешь, какое насилие в семье?! Меня здесь все знают, все уважают. Это просто любимая жена мне книжку бросила, а я тренировал даром глазом об кулак». Фраза улетела в молоко. Синяк у героя не налился, так что брата он встречал банальными дружескими объятиями такой крепости, что у бедного Раджеша глаза на лоб полезли.
    - А ты почему без жены? Без сына? Я думал – познакомим семьи, дети поиграют!
    - Да, Киран унеслась на работу, а Рам спит по часам, потом у него бассейн и урок хинди. В общем – это дела няни. Показывай своих домочадцев! Я из всех знаю только твою жену, и то мельком видел на вашей свадьбе.

    Райвата уже была готова к приему гостей, в новом черном болеро и серой рубашке выглядела просто превосходно. Она обняла новообретенного родственника и почувствовала что-то странное. Где-то глубоко внутри в плотный шарик собиралось тепло, становилось горячо. Хотелось простоять вот так, обнимая этого невиданного Раджеша. Стоять всю свою жизнь.

    - Дорогая, может, ты нас покормишь? – голос Митхуна привел её в чувство, Райвата разжала руки, отпуская брата мужа, и на негнущихся ногах прошла на кухню. Механически разложила закуски по тарелкам, пригласила мужчин к столу. Разговор крутился в основном вокруг детей. Женщина смогла расслабиться и принять участие в беседе. Раджешь, как отец с большим стажем рассказывал им с Митхуном, какие кружки и секции существуют в городе и его окрестностях для малышей.

    А Райвата постоянно ловила себя на том, что сидит с идиотским выражением лица и ловит каждое слово их гостя, каждое его движение. Старается сохранить в памяти каждую черточку его прекрасного лица.

    Этой ночью Райвата впервые после свадьбы отказала мужу в близости. Сославшись на головную боль, она отвернулась к стенке и полночи пролежала без сна, вспоминая ЕГО.

  12. #161
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    К вопросу об образовании

    Вот что сказать семейному терапевту, к которому тебя привел муж после того, как несколько недель провела как во сне, когда дети сами себе ужин греют, сами уроки делают и вообще, кажется уже забыли, как мама выглядит, а ты всё это время лежишь, отвернувшись к стене и не знаешь, чем себя занять. А тут ещё эти дурацкие вопросы: «Что Вас беспокоит? На что жалуетесь?». Не скажешь же на это прямо: «Мужа я не люблю, доктор, а так всё круто!». Вот и Райвата так не сказала, поэтому сорок минут придумывала себе головные боли и общую утомленность. Узнав, что у новой пациентки пятеро сравнительно небольших ребятишек, не поверить ей врач просто не мог.

    - Вот что, милочка… Материнство это конечно отлично, но нервишки-то беречь надо. Как гласит реклама, нервные клетки не восстанавливаются, - врач написал что-то на бумажке, протянул женщине, - Вот, отличный санаторий. Съездите, подышите воздухом, расслабьтесь.
    - Но у меня же дети! Мне нужно их в школу оформлять, в художественную, с младшей в бассейн записались… - Райвата недоуменно смотрела на доктора.
    - Муж у Вас есть, вот он пускай он и займется. С папами в бассейн тоже пускают, а Вы – в санаторий, дорогая моя, в санаторий!
    Райвата вышла из кабинета врача, держа уже не просто записку, а самое настоящее направление.
    Дома она позвонила директору частной школы и попросила перенести их встречу на более ранний срок. Милостиво снизойдя до её просьбы, мистер Наф проскрипел, что приедет к дому Кишан в районе пяти и желает отведать на ужин знаменитой трески по-бенгальски.
    Тяжело вздохнув, Райвата отправилась на кухню. Ничего не поделаешь, придется готовить. Благосостояние народа растет и теперь в частную школу принимают даже не всех, кто способен платить. А у них две пары близнецов и нужно занять место для Решмы.

    К приходу директора всё было готово, детей Райвата предусмотрительно одела, расчесала и усадила в их комнате, строго-настрого запретив пачкаться. Кто знает, как этот директор относится к нормальным детским играм, неизменно оканчивающимся пятнами на рубашках? От греха подальше, будущих учеников она представила мистеру Нафу в первую очередь. Тадж с умным видом рассуждала о математике, мистер Наф посмотрел на Райвату с таким видом, будто он был представителем святой инквизиции, а девочка только что произнесла формулу экстренного призыва Сатаны.
    - Хотите сказать, шестилетняя девочка знает, что такое иксы и игреки? – голосом профессионального палача спросил он.
    - А это у неё от моего брата, тоже в детстве очень математику любил. Да вы лучше посмотрите, как дети живут…
    - Разбаловали! И игрушки, и компьютер, и подушечки всякие… Вот в наше время было – деревянная лавка и деревянная ложка. Вот и все богатство!
    - Дяденька, а в чем вы суп варили? – тут же встрял любопытный Анупам.
    - Как в чем? В кастрюле! – растерялся директор.
    - Так Вы же сами сейчас сказали, что у вас была лавка и ложка…
    - Тэк-с… Мальчик грубит старшим, - директор сделал пометку в своем блокноте.
    - Да что Вы! Как можно, он у нас просто очень любознательный. Да, мой милый? Вот сейчас возьмет книжечку и почитает значение слова «штраф»… А мы с Вами пока на кухню пойдем, я вас ужином накормлю, пойдемте-пойдемте.


    После ужина директор достал на свет божий свою записную книжку.
    - Значит так… Дом у Вас так себе конечно… Ну зачем детям столько всего? У них же одних игрушек целый комод. Балуете, балуете… А надо в ежовых рукавицах держать, чтобы вот они у Вас где были, - директор показал кулак, - Но накормили меня неплохо… Да, даже очень… И поговорить с Вами было интересно, - старик вздохнул, - Ладно, вношу я вашу семью в список зачисленных. Но, с испытательным сроком. И девочку младшую пока на место в очереди не записываю. Мало ли что – показатели по детской смертности не утешительные… Ну всё, мне ещё в два дома нужно успеть сегодня. До свидания.
    Райвата проводила директора, подумав напоследок, что наверное они не ту школу выбрали. Директор-гестаповец, это не то, что она хотела для своих детей.
    После такой напряженной операции, как ужин с этим старым чудаком, Райвата решила, что и правда заслужила небольшой отдых, поэтому, наготовив своим домашним вкусной и полезной пищи дней на десять, она нашла через агентство няню, убедив, что все дети к горшку приучены, а старшие, так и вовсе к туалету и из обязанностей по дому ничего делать не нужно, только за малышами следить. Посчитав, что всё возможное она для семьи сделала, женщина собрала вещи и поехала на оздоровительный отдых.

  13. #162
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Оздоровительный отпуск ч.1.

    Порекомендованный врачом санаторий оказался довольно миленьким отелем с комплексом Spa процедур, стоимость которых была заложена в оплату проживания. Зарегистрировавшись и получив ключи от симпатичного номера, Райвата не преминула заглянуть в салон красоты на территории отеля, чтобы немного укоротить свои шикарные локоны, сделать укладочку и масочку.

    Из отеля женщина направилась в местный магазинчик, чтобы прикупить пару вещичек, соответствующих здешней моде.

    Налюбовавшись в зеркало на свое отражение, она уже подумывала о том, чтобы найти где-нибудь кафе местной кухни и попробовать знаменитые оладьи в кленовом сиропе, но она увидела то, а точнее кого не могла пропустить. В дверь магазина вошел Раджешь, он тоже увидел женщину, приветливо помахал ей, подошел.
    - И вы здесь? Какими судьбами?! А Митхун где?
    - Митхун дома, а меня прислали лечить расшатанные нервы. А ты с семьей?
    - Нет, семейный отдых это не для меня. Я вообще-то по делам приехал. Здесь для бизнеса просторы непаханные. Хочу отель открыть, место подыскиваю.
    - Понятно, а где остановился?
    - Отель La moderns.
    - Врешь! Я там же!
    - Да ну?! «Да… И я тебя люблю» смотрела?
    - А давай без намеков, хорошо? Может, сходим перекусить?
    - Нет, не могу сейчас, давай вечером поужинаем?
    - Договорились.

    Пришлось Райвате одной искать кафе, где как ни странно, блинов с сиропом не было, зато было какое-то подобие супа, которое почему-то предлагалось есть палочками.

    После обеда Райвата решила воспользоваться процедурными возможностями отеля. Массаж с горячим маслом, соляная ванна в природном источнике, сауна… Она на самом деле к вечеру почувствовала себя бодрой и восстановленной.
    Вернувшись в свой номер, она чуть поежилась от холода. Здесь предпочитали оставить климат контроль на усмотрение постояльцев – хочешь тепла, вот тебе камин, нужна прохлада – форточку открой и не мучайся. Райвата решила, что мерзнуть ей не хочется, поэтому смело взялась за растопку камина и пододела под свитер термомайку.

    Она не хотела себе признаваться в этом, но чем темнее становилось на улице, тем чаще она посматривала на часы, ведь они решили поужинать вместе, дрова в камине полностью прогорели, в комнате было жарко и лицо Райваты стало ярко-розовым, хотя она была уверена, что больше горячего воздуха на неё влияет возбуждение от предстоящей встречи.
    В дверь постучали около десяти.

    - Не спишь? Я только освободился. Слушай, раз уж у нас так вышло с ужином, может, завтра смотаемся на экскурсии? Говорят, здесь неплохо отдыхается.
    - А как же твои поиски места для гостинницы?
    - Ну, могу я пару дней уделить родственнице? Ну что, завтра в восемь я за тобой захожу?
    - В восемь?!
    - А что, рано?
    - Да нет, нормально, наверное.
    - Ну, вот и славно, спокойной ночи.
    - Спокойной.

  14. #163
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Оздоровительный отпуск ч.2.

    Экскурсии оказались очень интересными и отнюдь не бесполезными. Райвата и Раджеш от души повеселились, наблюдая за тем, как их туристическая группа затаскивает на высоченную сосну какой-то непонятный ящик, чтобы сбросить его оттуда и добыть спрятанное там сокровище. Сокровищем оказались пара банок из-под пива и старые шнурки, остальное пространство ящика занимали камни. Туристы взяли себе по небольшому камушку на память о своей глупости и жадности. Не отказались от «сувениров» и Райвата с Раджешем.

    Они вообще много времени проводили вместе, гуляли, забредали в маленькие магазинчики. Одни были рассчитаны на туристов, другие ориентировались на местных жителей. Иногда они просто ходили в лесной парк «аттракционов» - покататься на бревне, плавающем в грязном бассейне или покидать топоры по мишеням.
    Когда Раджеш был занят, Райвата проводила время одинаково – массаж, сауна, гимнастика на открытом воздухе.

    В остальное время они были вместе и веселились как дети. Могли петь друг-другу дурацкие песенки из детства вроде «По ка… по ка… по камушку мы школу разберем…», рассказывали друг-другу анекдоты и устраивали бои подушками на крыльце отеля. Портье смотрел на все это сквозь пальцы. Девочек не заказывают и ладно, а за возможно порванные наволочки они заранее заплатили.

    Возможно, так бы всё и продолжалось, но в один из дней… Райвата сама не понимала, как это произошло, но лицо Раджеша оказалось так близко, она не смогла сдержаться и поцеловала его. Несколько секунд они оба были ошарашены произошедшим. Потом мужчина притянул её к себе и уже сам поцеловал. Райвата никогда раньше не чувствовала себя от поцелуя так хорошо и одновременно так плохо, она отстранилась, отрицательно покачала головой.
    - Что такое? Ты же сама начала!
    - А теперь сама и заканчиваю. Так нельзя. Ты женат, я замужем, у нас дети… Возвращайся к Киран. Не знаю, как ты, а я первым же рейсом лечу домой.
    - Ты ведь не любишь моего брата, я же вижу. А я не люблю жену…
    - Не надо, не трави душу. Я мать, понимаешь? Мне нужно в первую очередь думать о детях! Я лечу домой. Нам обоим лучше забыть о том, что произошло.

    Она ушла в свой номер, позвонила в аэропорт, заказала себе билет на ближайший рейс до Бухты Белладонны. Переодевшись и кое-как побросав вещи в чемодан, она вышла к стойке портье, чтобы выписаться из отеля.
    - Вы не успели выехать до полудня, поэтому Вам придется оплатить следующие сутки.
    - Да ради Бога. Хоть весь год, только выпишите скорее.
    Закончив с этим, она обернулась, чтобы идти к выходу из отеля и угодила в руки Раджеша.
    - В последний раз! – шепнул он, прежде чем поцеловать её. Райвата ответила на поцелуй, зная, что для них он действительно последний. Больше она ничего не позволит, ни ему, ни себе.

    Садясь в такси, она знала, что ни о чем не жалеет, ни сделала ничего плохого. Теперь она знает, что способна на любовь. И на любовь куда большую, чем просто чувства к мужчине. У неё есть её дети. Они стоят того, чтобы ради их счастья и возможности расти с мамой и папой отказаться от мимолетной интрижки, пусть даже и с единственным по-настоящему любимым мужчиной.

  15. #164
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    О любви, которой не было...

    По возвращении из санатория, Райвата легко включилась в обычный ритм своей жизни – накормить всех ужином, убраться, помочь детям с уроками. Сейчас все казалось ей гораздо более легким, чем обычно. А она хотела уставать так, чтобы просто отключаться, едва дойдя до кровати. Возможно, именно по этому в следующие несколько недель Митхун совершенно не высыпался по ночам. Правда сама Райвата, дождавшись, когда муж уснет, выскальзывала из постели и выходила в ванную. Если бы Митхун застал её плачущей, он бы вряд ли понял жену…

    Проходили годы, Райваты постепенно пришла в себя, полностью погрузившись в заботы о муже и детях, она заставила себя поверить, что те поцелуи ей лишь приснились, что никогда не было в её жизни Раджеша Кишана. С тех пор он больше не появлялся в их доме, да и муж не заговаривал о нем. Однажды о нем спросил Анупам. Мальчик смутно помнил мужчину, который раньше часто заходил к ним. От вопроса сына Митхун чуть вздрогнул.
    - Дядя Раджешь к нам уже не будет ходить, Анупам.
    - Почему? – мальчик любил докапываться до самой сути вопроса. Митхун вздохнул.
    - Он погиб пару лет назад. Поехал подыскивать место для строительства гостиницы и разбился на машине. Зачем-то поехал в горы в дождливую погоду.
    Райвата стояла за дверью и слышала всё это, по её щекам беззвучно катились слезы, внезапно она ощутила резкий приступ дурноты. Зажав рот ладонью, женщина бросилась в ванную.
    Когда она вышла оттуда, Митхун радостно посмотрел на жену.
    - У нас снова прибавление?
    - Нет, не думаю… Мне просто нехорошо. Я поёду, прилягу. Накормишь детей?
    - Конечно, ни о чем не беспокойся, отдыхай.

    Райвата ушла в спальню и свернулась калачиком на краю постели. Она и сама подозревала, что снова станет матерью, уже в шестой раз, но сейчас не могла и подумать об этом без содрогания.
    - Пожалуйста, только не сейчас, - исступленно шептала она в пустоту комнаты, но видимо её просьбы не были услышаны. Через несколько малыш уже весело брыкался в животе, не давая матери покоя ни днем, ни ночью.

    Беременность действовала на Райвату странным образом – днем она отсыпалась, не находя сил ни на что, а ночью садилась за компьютер и писала роман. Роман о любви, которой не было. Митхун не мешал ей. Он сам занимался домом, детьми, предоставив ей писать своё произведение.

    Во многом, благодаря этой его помощи вскоре книга была закончена и даже издана неплохим тиражом.

  16. #165
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Когда Райвата была на пятом месяце, Митхуну пришлось работать гораздо больше и он уже не мог освобождать её ото всей домашней работы. Хорошо хоть, её было не так уж много. Подросшие дети могли сами себя обслуживать, сами развлекались, в основном – чтением обучающей литературы и детских энциклопедий, но вот Шив и Анупам нашли себе другие любимые занятия. Старший мальчик увлекся изучением ночного неба. Он часто говорил, что когда вырастет, обязательно полетит туда, к ним… кто такие эти «они» Анупам никогда не уточнял, но при этом у ребенка было такое одухотворенное и мечтательное выражение лица, что родители не лезли к нему с дальнейшими расспросами. Шив же готов был дни и ночи напролет проводить со скакалкой в руках, он прыгал когда угодно и где угодно. Райвата бы с удовольствием выставила его с любимой игрушкой на улицу, подальше от стеклянных ваз и напольных ламп, да если уж на то пошло то и от техники, но ходили слухи, что по району ходят волки. Поэтому женщина стоически терпела бесконечные подпрыгивания, без конца напоминая себе, что вазу она в случае чего купит новую, а вот сына – вряд ли.

    Тадж и Решма по вечерам садились в гостиной и брали в руки старые кулинарные книги с цветными картинками, то и дело слышались их замечания:
    - Я когда вырасту, вот это научусь готовить.
    - Подумаешь! Я зато вот что буду готовить!
    Устав от их болтовни, Дев брал свою книгу и уходил в родительскую комнату, где можно было спокойно почитать в тишине книгу с интригующим названием «Энергосистемы замкнутого цикла как ключ к бессмертию домашних хомяков».

    Райвата старалась быть бодрой и веселой, тем более, поводы для этого были. Уже имеющиеся в наличии дети радовали успехами в учебе, готовящаяся к своему появлению на свет малышка хорошо развивалась и неизменно напоминала о себе активными шевелениями.

    - Знаешь, у меня завтра выходной. Первый за три месяца. Чем хочешь заняться? – Митхун ласково поглаживал большой круглый живот жены.
    - Ничем. У меня какое-то предродовое состояние, - пожаловалась Райвата, кладя руку туда, где по её ощущениям находилась головка будущей дочки.
    - А всё потому, что не бережешь себя! Всё, завтра я снова впрягаюсь в семейные дела. От тебя требуется одно – решить, чего ты хочешь на завтрак. Потом ты идешь выгуливать малышку в саду, а я готовлю, стираю, убираю…
    Но на утро пришлось вносить в планы хорошую корректировку. Вместо романтического завтрака на собственной кухне, Митхун был вынужден спешно везти жену в больницу.

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •