Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: "Tropico 3" / "Тропико 3"

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    "Tropico 3" / "Тропико 3"



    * Жанр: Экономическая стратегия
    * Мультиплеер: Без подробностей
    * Разработчик: Haemimont Games
    * Издатель: Kalypso Media
    * Дата выхода: осень 2009
    * Официальный сайт игры: www.haemimontgames.com

    Tropico 3 – экономический симулятор, повествующий о жизни в меру злого диктатора банановой республики, который жаждет привести государство к процветанию, заработать уйму денег, а потом внезапно уехать подальше от цивилизации. Как достичь цели – дело ваше: рабочих можно стимулировать массовыми расстрелами, а можно гладить их по голове. Индейцев разрешают и приручить, превратив в дешевых батраков, и нагло уничтожить. Здесь даже оппозиция устраняется несколькими способами: прямой победой в словесных баталиях и заказными убийствами. В общем, банановый рай – он такой сладкий лишь на поверхности. Внизу – боль и кровь униженного электората и хронических неудачников.

    О чем нам расскажут?
    О том, как сложно жить диктатору тропической страны. Представьте ситуацию: есть вы, почти не ограниченный во власти президент, который прилагает максимум усилий для процветания вверенного ему государства. Есть политические оппоненты, жаждущие сбросить вас с насиженного кресла. Есть державы-конкуренты, пристально следящие за каждым вашим шагом. И есть необходимость складировать деньги, обеспечивая себе безбедную старость где-нибудь в районе Карибских островов.

    Как мы будем в это играть?
    Президент – не бестелесное существо. Он способен прохаживаться по родным городам и наблюдать за тем, как нерадивые рабочие возводят фундамент будущих зданий. Надзор главы государства батраки воспримут адекватно – станут трудиться гораздо усерднее.

    Лично посетив увеселительные заведения, вы привлечете толпы туристов. Иностранных богачей придется холить и лелеять похлеще коренного населения – ведь от них зависит благосостояние страны. Хуже того, туристов следует всячески оберегать: скажем, разозленные индейцы могут их и убить ненароком.

    С дикарями, впрочем, лучше не связываться. Да, будет возможность подсластить им жизнь, но известный всем закон утверждает, что проблем нет тогда, когда нет людей. Никто не запрещает всех этих индейцев попросту убить. Нельзя лишь забывать о том, что излишняя агрессия привлечет внимание ООН и станет поводом для активных действий оппозиции.

    Принесут изрядно хлопот и простые граждане. Несмотря на уважение к правителю, они не чураются выражать недовольство и при случае вполне способны организовать забастовку или даже бунт. Несколько таких ошибок – и поддержки электората не видать, а ведь поражение на выборах приводит к моментальному game over…

    Достопримечательности

    - Возможность расхаживать по городам в шкуре самого президента наделяет игру занятным ролевым элементом.

    - Конкурирующие государства могут засылать к нам в тыл тайных агентов и шпионов, которые при случае совершают диверсии, причиняя нам значительный вред и отвлекая от насущных проблем.

    - В Tropico 3 будет функционировать генератор случайных карт, который наверняка придаст интереса повторному прохождению.

    - Обещается масштабный онлайновый сервис и возможность придумывать индивидуальные задания для виртуальных коллег-президентов. Уничтожить всех индейцев, провернув ООН вокруг пальца? Ха!

    - Трехмерная банановая республика уже сейчас выглядит крайне впечатляюще.

    Творцы

    Команда PopTop Software, авторы оригинальной Tropico, уже давно не у дел. Вместо них на ринг выйдут болгары из Haemimont Games, создавшие целую вереницу отнюдь не стыдных проектов, из которых на отечественных просторах пуще других известны Tzar, Imperium Romanum и Glory of the Roman Empire. Полагаться на значительный опыт балканских друзей было бы глупо, ведь они еще ни разу не удосужились выпустить игру, которая смогла бы хоть приблизиться к статусу шедевра. Тем не менее стабильность – признак мастерства, а оно имеет свойство постепенно расти.

    igromania.ru (Все подробности игры в февральском журнале)

  2. #2
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Ох, испортят они эту серию, сердцем чую..

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    У меня, кстати, тоже есть такое предчувствие. Если честно, мне вообще больше всех понравилась по своей задумке первая часть игры, вторая уже чуть слабее, но тоже интересная, третья... надеюсь в неё можно будет играть...

  4. #4
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Угу. Я вообще не могу припомнить ни одной игры, которую 3д не испортило бы в плане играбельности. Хотя, наверное, я просто консервативная старая клюшка..
    А в Тропико же главное было чувство юмора!И сложность какая надо... А не рпг-шные элементы...

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я вообще не могу припомнить ни одной игры, которую 3д не испортило бы в плане играбельности.
    Полностью согласен. Может в играх другого жанра это и хорошо, но в стратегиях жутко неудобно и старенькое, но четкое и красочное 2D мне нравится куда больше мутного 3D.

  6. #6
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Жаль только, нас таких умных в создатели игр не берут..
    Я вообще фанатка изометрических игр - Theme Hospital, Transport Tycoon. Они сделаны настолько хорошо и с душой, что на графику там обращаешь внимание в последнюю очередь.

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Жаль только, нас таких умных в создатели игр не берут
    Я думаю тут вина не только самих разработчиков, тут также и желание угнаться за модой в игромире, угнаться за технологиями, сделать игру чтобы она соответствовала нынешнему времене.
    Примерно тоже самое, что в одежде: либо удобное, либо красиво. Разработчики игр отталкиваются от последнего. Видимо чтобы не отставать от моды... я так понимаю...

  8. #8
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55
    Мне кажется, это еще и потому, что слишком мало ярких личностей в игроделательном мире. Вроде Сида Мейера или Сойера. Обычно такие люди и меняют всю моду, наплевав на нее и делая просто то, что хочется им самим. Хотя и такие есть, Уилл Райт тот же, который многие годы делал ту же Спору. Подозреваю, только потому, что ему это нравилось, а не из-за соображений моды.

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    igromania.ru (Все подробности игры в февральском журнале)
    Отсканировал статью из журнала "Игромания" за февраль:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.04.2022 в 09:04.

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Очень удивлен таким скриншотам Тропико 3:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.04.2022 в 09:04.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Bounty
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    красота! Жду с нетерпением. Кто знает, у них был такой хороший старт, может третья часть будет вообще прорывом

  12. #12
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Сегодня игра появилась на прилавках. Пойду смотреть, что там и как.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    О! Я как-раз уже подустал от Anno1404, а играть в англоязычную версию Тропико не хотел.

  15. #14
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Вчера скачала и установила,соответственно. Мне игра нравится.Помню лет так кхм-назад села играть в тогда популярную первую часть игры,не впечатлило и никогда желание снова поиграть не возникало.А эта часть приятно удивила,много разных сценариев,нормальная графика,сюжет,всё просто и доступно,но в тоже время есть где разгуляться Единственно,что русский перевод у меня хромой,но вполне можно понять.Так что игра займёт заслуженное место в списке моего времяпрепровождения

  16. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне всегда очень нравилась игра "Тропико", но как-то первая часть понравилась больше второй. Первая более экономическая стратегия, вторая уже что-то смешанное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •