Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Головокружение

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12

    Несчастье Головокружение

    Хотелось бы совета, как бороться, к какому доктору надо ходить?...

    Дело в том, что у меня периодически возникают головокружения. Даже скорей не головокружения, а возникает ощущение потери равновесия или неустойчивости. Обычно, это бывает когда я встаю с постели, когда разговариваю в школе с подругами или когда я просто куда-то иду. Это наблюдается с осени. Обычно, если такое ощущение появляется, то оно продолжается несколько минут. А потом прекращается. Но, что самое интересное, не наблюдается потемнения в глазах, ташноты, чувство страха, нехватки воздуха и потоотделения, как это бывает в предобморочном состоянии.

    Что думаете?

  2. #2
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В любом случае нужна консультация врача. У меня тоже так кружилась голова, с периодичностью где-то 2-3 раза в неделю, потом все чаще и чаще. Оказалось, что у меня нарушена система проводимости нервных импульсов в центральной нервной системе. (и еще что-то, но очень трудновыговариваемое) Пропила курс препарата Бетасерк, стало конечно значительно лучше, голова кружится довольно редко и не так долго. Еще раз хочу сказать, что самолечением заниматься нельзя и есть головокружения случаются регулярно, необходима консультация врача и диагностика.
    Про этот препарат можно почитать тут

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Nedotroga
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    кактусовая плантация
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    у меян тоже голова кружиться часто но мама говорит, что это потаму что курю много и не жру. а таблетки эти дорогие? Я бы вот хотела такие попить может всё пройде у меня.

  4. #4
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Nedotroga
    а таблетки эти дорогие? Я бы вот хотела такие попить может всё пройде у меня.
    Я покупала за ~500 р. Не занимайтесь самолечением, этот препарат должен назначит врач после подробного обследования, т.к. нельзя лечить головокружение, не установив причину.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Голова может кружиться по различным причинам. Если это черепно-мозговая травма, низкое давление или, не дай Бог, острые преходящие нарушения мозгового кровообращения, то не надо игнорировать основную проблему, снимая один симптом - головокружение. Можно усугубить состояние до такого, что уже никакой бетасерк не поможет

    К врачу, к хорошему. Проверить мозги до последней клеточки, а то ведь и инсульт ранний можно схлопотать, и опухоль пропустить и т.п. Лучше проверить все и убедиться, что ничего серьезного, что у вас просто повышенная чувствительность клеток вестибулярного аппарата. И тогда уже - бетасерк вам - самое то (можно начать принимать и во время обследования, но обычно когда проблема внешне устраняется, люди не торопятся обследоваться - помогло и ладно, а потом может быть поздно)...


    Пока писала, меня опередили ))) Марика Sweetie права - не надо заниматься самолечением )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Cariba
    Даже скорей не головокружения, а возникает ощущение потери равновесия или неустойчивости. Обычно, это бывает когда я встаю с постели
    Ортостатический коллапс.
    На диете сидишь ? Или препараты какие-либо принимаешь ? Какое у тебя артериальное давление ?

  8. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Forever Free, а дальше
    когда разговариваю в школе с подругами или когда я просто куда-то иду

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Alessa, ты хочешь, чтобы я на основании нескольких предложений поставил диагноз ? Возможно, сидит на диете для похудения, или принимает препараты, обладающие гипотензивным эффектом.
    Это наиболее вероятная причина, на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от Alessa
    когда разговариваю в школе с подругами или когда я просто куда-то иду
    Гипотензия может наблюдаться и без резкого изменения положения тела в вертикальное, на фоне опять же соответствующих препаратов и др. причин. Возможно, снижен сосудистый тонус, что бывает в молодом возрасте, когда у многих может наблюдаться вегетососудистая дистония.

  10. #9
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Нет, я хочу сказать, что ортостатическая реакция - это вообще не диагноз и даже не основная проблема в данном случае.

    Исключительно ортостатические реакции - это вариант нормы, спец. лечения не требуют, возникают только при смене положения тела Читать дальше...
    (при длительном нахождении тела в одном положении - сомнительно, кроме того, это как же надо находиться...)
    и проходят с возрастом в большинстве случаев, либо становятся единичными.

    Насчет НЦД (ВСД) - во время размеренной ходьбы при ней не должно быть проблем, наоборот, давление нормализуется при умеренной физической нагрузке.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ортостатический коллапс это конечно же не диагноз. Это симптомокомплекс, а вот причины его вызвавшие могут быть совершенно разные. Начиная от легкой вегетососудистой реакции и заканчивая более серьезным.

    Симптомы НЦД довольно разнообразны, кроме того, мы даже не знаем АД девушки. Вегетососудистая реакция может быть обусловлена и эмоциональным фактором, поэтому может возникнуть и при ходьбе. А вообще умеренная физ. нагрузка конечно благотворно влияет, согласен.

    Нужны результаты исследований и анализов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •