Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Перечень вступительных испытаний в 2009 году

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Перечень вступительных испытаний в 2009 году

    Часть 1 - естественные науки и математика, гуманитарные и социальные науки, образование и педагогика, здравоохранение, культура и искусство;
    Часть 2 - экономика и управление, информационная безопасность, сфера обслуживания, техника и технологии
    Часть 3 - продолжение техники и технологий

    В этом году вузы обязаны будут принимать результаты четырех ЕГЭ – по русскому языку, профильному предмету и еще двум экзаменам по специальности. Как разъясняет Рособрнадзор, в перечне вступительных испытаний на портале из четырех предметов для каждой специальности выделен (подчеркнут) один, который является для данного направления профильным.

    Для некоторых специальностей указаны лишь три испытания в форме ЕГЭ – они являются так называемыми творческими или профессиональными специальностями. Обучение этим специальностям требует наличия у абитуриентов определенных творческих способностей, физических или психологических качеств.

    По этим специальностям вуз имеет право провести, кроме вступительных экзаменов в форме ЕГЭ, дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности, например, рисунок или сольфеджио. Количество такого рода испытаний по этим специальностям определяет сам вуз.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    а если, например, профильный - русский, то, получается, что сдавать только три экзамена?

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Elliot_Reid
    Некоторые вузы имеют право установить свои дополнительные испытания.

    Судя по этим таблицам если русский - профильный, то экзаменов все равно 4.

    Напиример:
    031100 - Лингвистика - 62 - Бакалавр лингвистики - Русский язык Иностранный язык Литература История
    031000 - Филология - 62 - Бакалавр филологии - Русский язык Литература Иностранный язык История

    Т.е. формально, скорее всего, профильной считают литературу.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •