Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вузы, при поступлении в которые придется сдавать не только ЕГЭ

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Вузы, при поступлении в которые придется сдавать не только ЕГЭ

    Стал известен перечень вузов, которым Минобразования разрешил в 2009 году проводить собственные вступительные экзамены, помимо ЕГЭ. В число избранных вошли 24 учебных заведения, а сам перечень будет утвержден постановленеим правительства в ближайшее время.

    Правительство пошло навстречу вузовской элите, которая настаивала на том, что единый госэкзамен не позволяет выявлять по-настоящему талантливых абитуриентов. Всего на проведение дополнительных экзаменов претендовало порядка 50 высших учебных заведений, однако в список попали лишь те вузы, где число абитуриентов с отличными результатами ЕГЭ (от 80 из 100 баллов) как минимум вдвое превышает число бюджетных мест по конкретной специальности.

    Ожидается, что в постановлении будет присутствовать еще одно ограничение: право на проведение дополнительных испытаний получат лишь отдельные факультеты попавших в список вузов.

    Ниже - список вузов, в которых абитуриентам при поступлении придется сдавать дополнительные экзамены:

    Читать дальше...
    • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ)
    • Московский педагогический государственный университет (МПГУ)
    • Московский физико-технический институт (государственный университет) (МФТИ)
    • Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) (да кто бы сомневался )
    • Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ (ВАВТ)
    • Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ)
    • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
    • Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
    • Академия народного хозяйства при правительстве РФ (АНХ)
    • Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ)
    • Московская государственная юридическая академия (МГЮА)
    • Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ)
    • Финансовая академия при Правительстве РФ (ФА)
    • Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
    • Волгоградский государственный медицинский университет (ВГМУ)
    • Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов
    • Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
    • Российская академия правосудия (РАП)
    • Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (ММА)
    • Российский государственный медицинский университет (РГМУ)
    • Московский государственный университет печати (МГУП)
    • Северо-Кавказский государственный технический университет (СКГТУ)
    • Государственный университет управления (ГУУ)
    • Московский государственный институт международных отношений (университет) (МГИМО)


    По материалам газеты "Коммерсантъ".
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Чёй-то маленький список... А как же творческие вузы - ГИТИС там, литературный, Строгановка, МАРХИ и т.д. Там явно на одном ЕГЭ не прокатишь.

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Оладушка
    Я думаю, что имеются в виду вузы, в которых будут дополнительные экзамены по предметам, которые есть возможность сдавать в форме ЕГЭ. Понятно, что черчение или рисунок так не сдашь. Могу сказать про свой вуз, МГЛУ - у нас наверняка будет свой экзамен по иностранному языку, не станут они принимать результаты ЕГЭ, он намного проще.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Филиалы, как я понимаю, тоже будут вводить дополнительные экзамены?

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Cools
    Пока мне такая информация не встречалась, к сожалению. Но, думаю, да.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Похожие темы

  1. Вот такую задачку дают детям при поступлении в школу...
    от Оладушка в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •