Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 508

Тема: Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

    Перевод инфы из блога одного из приглашенных в лагерь разработчиков. Перевод уже есть в главной теме, но здесь я вынесла именно раздел про режим покупки/строительства. У кого есть еще инфа - добавляйте.

    Читать дальше...
    - Самый большой размер лота – 64х64 (то же самое, что 5х5).
    - В каталогах вы теперь кликаете по рисункам вместо иконок. Это сложно объяснить, но очень здорово.
    - Вы можете расширять комнаты/стены, используя инструмент для перетаскивания и захватывая целую стену и перетаскивая ее туда, куда вы хотите. Все, что стоит вдоль стены, будет перетащено вместе с ней, включая полы и обои.
    - Есть опция для автоматического добавления крыш, так что, когда вы строите, крыша автоматически появляется и меняется в соответствии с тем, какие комнаты вы добавляете при строительстве.
    - Вместо кода для изменения наклона крыш у вас теперь есть в игре ползунок, позволяющий менять наклон крыш от нулевого до максимального, включая любой промежуточный вариант.
    - Все лестницы те же самые, но вы можете использовать их внутри или снаружи дома, и можете сделать их шириной в две клетки, три клетки, и т.д. Вы также можете, перетаскивая мышкой, легко создавать многоуровневые лестницы.
    - Когда вы помещаете лестницу внутри дома, вы можете перекрашивать стену под ней так, чтобы она соответствовала остальной части комнаты или была совсем другой, или же вы можете удалить их все сразу.
    - Есть двери на одну клетку, на две клетки, двери на одну клетку, которые ставятся по центру в промежуток из двух клеток, и даже двери на три клетки.
    - Можно легко делать внутренние дворики! Середина дома не будет автоматически покрываться крышей, если вы этого не захотите! Вы можете сделать маленький парк, со всех сторон окруженный стенами! У него будет наружное освещение.
    - Потолки появляются над любыми клетками пола.
    - Освещение потрясающее. Вы можете выбрать любой цвет для лампочки, а также менять интенсивность ее свечения.
    - Максимальное количество этажей пять, фундамент и крыша также считаются за этажи.
    - Одна клетка в Симс 2 равна четырем клеткам в Симс 3. Клетки намного мельче, но дают гораздо больше возможностей.
    - Вращение на 45 и 90 градусов изначально включены в игру.
    - Удерживание клавиши ALT дает тот же эффект, что код snaptogrid, и свободное вращение.
    - Стол со стульями теперь будут перемещаться все вместе и могут быть повернуты как угодно. То же самое относится к письменным столам со стульями и кроватям с прикроватными тумбочками.
    - Можно размещать бытовую технику в углах диагонально, и она будет полностью функциональной для симов.
    - В игре изначально есть шкафчики, которые вешаются на стену.
    - На столах, крышках и т.п. так много слотов для размещения предметов, что вы можете их полностью загромоздить. Предметы, стоящие на этих слотах, можно также поворачивать.
    - Вы не можете двигать предметы вверх и вниз вдоль стен.
    - Диагональные стены полностью функциональны, и объекты, помещенные возле них, тоже полностью функциональны.
    - Есть кнопки случайного выбора окраски для всех объектов, и они выбирают случайным образом текстуры из вашей игры, чтобы использовать их для данного объекта.
    - Вы не можете изменить масштаб рисунка или повторить узор в какой-либо текстуре, но некоторые изначально присутствуют в игре с тремя разными размерами одного и того же рисунка.
    - Вы по-прежнему можете поворачивать и делить на части клетки пола. Клетки пола также полностью изменяемы.
    - Парковка больше не должна обязательно прилегать к дороге. Машина будет исчезать и появляться на дороге, даже если она стоит рядом с дорогой. Они также могут быть размещены диагонально и больше не имеют блоков полового покрытия.
    - Есть велосипеды и места для стоянки велосипедов, которые вы можете использовать для передвижения по городу.
    - Есть множество вариаций окраски для почвы и вы можете менять их прозрачность. Также теперь есть квадратные и круглые кисти.
    - Есть огромное количество деревьев.
    - Кусты автоматически принимают при установке разные размеры. Нет возможности выбрать, какой именно размер вы получите.
    - Все деревья/кусты/цветы раскачиваются на ветру.
    - Когда вы опускаете или поднимаете почву, растительность движется вместе с ней.
    - В бассейнах пока нет доски для прыжков в воду.
    - Симам больше не нужна лестница, чтобы попасть в бассейн или выбраться из него, хотя утопить их все равно можно, если отменить действие "выбраться из бассейна".
    - Теперь есть инструмент, позволяющий удалить одновременно больше одного объекта. Вы можете выделить инструментом определенный участок, и все, что попадет в область выделения, будет удалено с лота и продано за деньги.
    - Каминная полка также имеет множество слотов для размещения объектов.
    - Вы не можете изменить наружное кирпичное покрытие каминов.
    - Еще нет половинных стен.
    - Есть множество заборов, но их нельзя изменять.
    - Инструмент перетаскивания работает также и для заборов, но вы не можете перетащить диагональный забор или стену или прямую стену, которая примыкает к диагональной.


    Я умышленно не стала жестко резать текст, убирая то, что не относится напрямую к архитектуре и дизайну, но очень большая просьба не затевать тут подробное обсуждение этих моментов.


  2. #2
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Secret Darkness Посмотреть сообщение
    Девчонки, у меня крыша на балконе О_о Что делать? Строю дом, на втором этаже два балкона, на первом все нормально, а на второй ставится крыша, они одинаковы. Может я что-то забыла? Я и во вторые-то давно не играла))
    Растягивайте крышу ручками, предварительно сняв галочку "Автомат"

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Друзья, а есть ли возможность изменять обои? Сил моих женских нет глядеть на это убожество...

  5. #4
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Оладушка, менять можно все! Кликаешь палитрой - и раскрашиваешь, как нужно. Хоть тканью стены обтяни

  6. #5
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Донна Анна
    Надо просто пол настелить на втором этаже, тогда будет потолок на первом. Он будет просто белым, так как перекраска непредусмотрена.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Новый участник Аватар для Natalie Black-Davis
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 16; мне - 2
    Цитата Сообщение от Merccou Посмотреть сообщение
    Мне еще полтора часа качать игру, так что вопрос - как там со строительством? Какие есть виды лестниц, спиралевидная, как во вторых симах, есть? И можно ли двери и окна, которые размером с 1 клетку, ставить в середине стены на две клетки?
    Спиралевидных лестниц нет, облом! Радует то, что можно теперь перила разные ставить, перила одного вида с лестницей теперь ставить необязательно.
    Вопрос про двери и окна - нет, нельзя, но теперь появились двери и окна, которые как раз так и располагаются посередине, правда, и занимают они не одну клетку, а неполные две.

  9. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 7; мне - 5
    Самое главное в строительстве, то что можно размещать любые объекты по диагонали ) (вращение на 45 градусов) и конечно же текстурирование любого объекта.

  10. #8
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Заборы перекрашивать нельзя что ли?

  11. #9
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Виталина Ядова
    Не-а! И растительность тоже нельзя.

  12. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а меня больше всего напрягает, что нет кнопки вида сверху, для строительства это было идеально, а сейчас все вкривь и вкось(((

  13. #11
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Cathy
    Да, там есть + и - , только с их помощью и можно менять ракурс.

  14. #12
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Cathy
    а меня больше всего напрягает, что нет кнопки вида сверху, для строительства это было идеально, а сейчас все вкривь и вкось(((
    Там вверх, вниз.. стрелками над + и - можно отрегулировать до положения вид сверху
    Ну вот примерно такой вид будет...

    Непривычно просто и камера скачет на холмах...

  15. #13
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Цитата Сообщение от Sweety_peach Посмотреть сообщение
    Я что-то туплю, помогите пожалуйста=))) как купить пустой лот чтобы начать строительство с нуля? Никак не могу найти где его взять.
    Пустые участки распределены. Их нельзя выбрать как во вторых симах и поставить на любое место. Еще вариант - если семье при заселении предлагаются только дома, то значит вы еще в режиме обучения. Надо из него выйти (например, выбрать в меню "Изменение города"). Потом уже заселять семью куда захотите, ну то есть куда денег хватит. Но на пустые участки, вроде на все денег хватает.

  16. #14
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Каэна
    Хочется большой участок, огромный, а нет Что-то намудрили ЕА с заселениями.
    И еще... в игре, я так понимаю, всего один город, в котором мы обречены играть? Или можно создать собственный город (чем я обычно и занималась во вторых симсах)?
    И еще, сорь за нубство, хоть убейте, но не нашла я палитру для перекраски тех же обоев
    Клеим любые обои и выбираем на панельке палитру... и красим, красим, красиМ до посинения

  17. #15
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Как сделать гараж прилегающий к дому на фундаменте? Это возможно?

Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оригинальная архитектура The Sims 2
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:45
  2. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  3. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "The Sims: Дизайн и Архитектура"
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •