Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 508

Тема: Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

  1. #256
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Laila22, там может быть. Но то, что кастомные паттерны такие есть, которые именно "не позволяют редактировать" именно стены и полы, если на них нанесены - есть. Я сама наносила их на стены и полы эксперимента для, закатывала лот и устанавливала заново и не могла изменить стиль. Эти же паттерны часто теряют текстуры при перепаковке участка. И именно они - страшнее самого ужасного декора пользовательского с кучей полигонов. На днях я у себя(!!!!) таких 6 шт. поймала и прибила.... А сколько их с домами выкладывают - не сочтешь.... А люди качают, восхищаются и страдают от глюконата и невозможности сохраниться. Раньше я этого не знала, теперь знаю и борюсь. Кажется, у себя уничтожила такие все. Потратила 5 дней.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. #257
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Brovka, а как ты уже установленные в игру паттерны проверяешь? Тоже переносом в чистую игру? Как вообще определить- глючит паттерн или нет? У меня все, котрые в игре, используемые и все отображаются вроде верно. Не всегда соответствие картинки-иконки с паттерном, иногда изображение съехало вверх-вниз и не видно на картинке какой именно это паттерн, но таких очень мало и я их все знаю наизусть. А паттерны под этими картинками точно не глючат, пользуюсь ими достаточно часто.
    Вообще паттернов очень много, не могу пройти мимо красивого, болезнь просто. Кто-то платья качает, а я - паттерны... Прорежаю их периодически, те, что редко пригождаются- удаляю. Как бы капитально почистить, в лончере так трудно их разглядывать...

  3. #258
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Brovka, вот ты пишешь как-то долго вставлять-выставлять-переставлять, а если просто перекрасить в родные игровые паттерны, глючить домик не будет? Я, напромер, устанавливаю дом, переименовав папки кеш и бзкап, потом удаляю новые образовавшиеся при установке, старые переименовываю назад, а потом все белые паттерны перекрашиваю по скринам. Надо ли потом эти домики публиковать и переустанавливать? И если я что-то не найду, к примеру, какое-нибудь кресло будет с белыми подлокотниками, я подумаю, что так надо, а они будут без паттернов, это не вызовет ошибку 12?

  4. #259
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Алеандр, кресло с белыми подлокотниками надо обязательно щелкнуть в режиме изменения цвета и посмотреть - это и правда белые подлокотники или они текстуру потеряли.
    Цитата Сообщение от Алеандр Посмотреть сообщение
    Я, напромер, устанавливаю дом, переименовав папки кеш и бзкап, потом удаляю новые образовавшиеся при установке
    Так тоже можно, это если вообще тебе паттерны кастомные не надь.
    Просто потом проверь все в домике и перекрась как хочешь, лишь бы оно имело текстуры.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #260
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Просто потом проверь все в домике
    Ох, не просто это, но спасибо, буду искать.

  7. #261
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Brovka, а как ты уже установленные в игру паттерны проверяешь? Тоже переносом в чистую игру?
    Именно. Переношу все паттены в чистую игру, закатав их в "грязной" на одном лоте. А там - по схеме. Проверяю, что с ними стало, перезакатываю и.... Вот если это в уже существовавшей игре было, так все переустановить надо, но чтоб без тех паттернов, что глючными оказались. Я это сделала просто: проверенный паттерны я закатала опять же на участке, отложила на рабочий стол симс3пак участка. Потом опять загрузила "грязную" игру и методично на участках закатала весь нужный мне СС. Вытащила Симс3 паки этих участков. Вытащила папку либрари, сейвы, модс. Убила папку Электроник Артс с грязной игрой. Сгенерила новую. Поставила Стор, потом установила лоты с СС и паттернами. Вернула сейвы и либрари. Потратила 5 дней, зато приятно)))

    ----------

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Не всегда соответствие картинки-иконки с паттерном, иногда изображение съехало вверх-вниз и не видно на картинке какой именно это паттерн, но таких очень мало и я их все знаю наизусть.
    Их - к монахам. Глюкавые они, уж поверь....

    ----------

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    в лончере так трудно их разглядывать...
    У меня вообще лаунчер установленного не кажет. Так что Бровко изобрело новый метод: весь контент у меня на лотах теперь, подписанный, в отдельной папочке лежит установочной))))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  8. #262
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,440
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Akulina, не радуйся раньше времени. Бар функционирует в укороченном режиме, подают только 1 напиток, как на общественном лоте. Никакого разнообразия нет и еды в баре тоже нет. Надо ставить или холодильник, или кассу с едой.
    Видимо, тут влияет назначение лота в режиме изменения города. Ну не бред ли это, в самом деле? Столько бестолковых не функциональных участков в городе ради одного выступления в неделю или даже меньше
    Эх, значит не получится в другом городе сделать бар с концертной сценой. Бары сами по себе, заведения с сценой по одному каждого типа - сами по себе. Надеюсь, достаточно иметь по одному.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #263
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, по поводу баров я уже давала линк на американский симс-форум, где игроки написали петицию в ЕА о совмещении функций заведений из Showtime и LateNightи эту петицию ЕА приняло, ноответов до сих пор нет никаких.

    http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/514989.page

  10. #264
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Laila22 , Akulina, я вот установила мод Extended Club Hours (SHOWTIME) ссылка, заменяю бар на лоте на профессиональный и все замечательно работает. Есть владелец, симы проходят прослушивание и в баре функциональны напитки и еда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:42.

  11. #265
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,440
    fatalist, спасибо. В модах наше все. Хотелось бы, конечно, чтобы ЕА сами продумывали такие вещи. Достало, что городки у нас узко-функциональные. Аппалуза - сплошь ранчо, фермы и всякие прибамбасы для животных, Бриджпорт - одни бары и вампиры, Старлайт - вот эти дурацкие заведения, которые не получается даже использовать еще как-то. Ну что за бред((

    В моде смутило примечание автора: Игра может вылетать, если после установки мода не удалить все cache-файлы из Документы\Electronic Arts\The Sims 3, и игра не смогла создать новых вышибал и барменов.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #266
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    fatalist, я этот мод дооолго смотрела, читала.. Не хочу я его ставить, мне не понравился автор мода, не вызвал доверия. Жаль, конечно, он по идее очень удобен. Но подожду от проверенных моддеров. Появится обязательно.

  13. #267
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Akulina, я после установки любых новых модов и их обновлений всегда удаляю cache-файлы. Вылетов не наблюдала играю с модом где-то неделю. Но так как давно известно, что игра играет и реагирует по разному, гарантировать ничего не берусь. Как альтернатива, можно на первом этаже установить бар с владельцем и сценой, я на втором караоке, профессиональный бар, бильярд и т.п. Я недавно скачала такой лот для городка Lunar Lakes, все работает.

    Laila22, автор давнишний, еще со вторых симов.
    Последний раз редактировалось fatalist; 04.04.2012 в 12:13.

  14. #268
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,440
    fatalist, Лайла тоже ставила проф. бар, но, как она пишет
    Цитата Сообщение от Laila22
    Бар функционирует в укороченном режиме, подают только 1 напиток, как на общественном лоте.
    Странно, что у тебя все работало. Без мода? Мне как-то думается, что этаж не может влиять. Ключевым является назначение лота. Не?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #269
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Akulina, да возможно я что-то не учла, так как лот поставила в игру, где мод уже был, может он повлиял. Проверить могу только вечером. Вот страничка автора с лотом, лот называется "Частный клуб "Плутоний". Сейчас вспомнила, что рядом с баром есть касса с едой, так что скорей всего это мод.

  16. #270
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    fatalist, касса с едой работает без модов, а вот бар как профессиональный работает без модов только в режиме профбара (с одним напитком) на общественном лоте, вне зависимости от типа заведения- кафе. с живой музыкой или частное... Просто - общественный лот, в котором подают только 1 напиток и нет еды. Для симов в принципе все равно, сколько напитков, а для еды я ставлю холодильник и/или кассу. Для профессии "Миксологист" ( хотя я не выбираю ее никогда) можно построить 1 бар а городе по типу LN и по мере изучения всех типов напитков этого бара менять его на другой. Я ставлю танцклуб и эксклюзивный клуб, мне двух хватает... Лишний мод в игре, тем более все-таки от сомнительного автора (ну не вызвала она у меня доверия, я весь форум ее поглядела) не хочу в игру.

Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оригинальная архитектура The Sims 2
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:45
  2. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  3. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "The Sims: Дизайн и Архитектура"
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •