Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 508

Тема: Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

  1. #481
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    а как их можно убрать ? для этого нет ли мода ? на них ведь строить неудобно

  2. #482
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Нет, как их уберешь? Это же не объекты, это просто инструментом ландшафта сделаны утесы и покрашены в цвет камня. Это обычная земля. Автор городка решил сделать эти утесы, мы уже ничего не можем изменить.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #483
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Проблема с перемещением участка

    Помогите решить проблему.
    Запаковала в библиотеку жилой участок (дом с подвалом и надворными постройками), чтобы разместить его в другом городке, но при размещении рельеф участка получается очень высоким, дорога остается внизу и в дом никак не попасть. Пробовала углублять пустой участок перед размещением дома, не помогает.
    Может, есть какие-то коды или мод, чтобы углубить готовый участок со всеми постройками? Или еще какие-нибудь способы решить проблему?


  4. #484
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,951
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,430
    Цитата Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
    Может, есть какие-то коды или мод, чтобы углубить готовый участок со всеми постройками?
    SetImportedTerrainOffset ##
    Здесь подробное описание как использовать код.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #485
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    SetImportedTerrainOffset ##
    Здесь подробное описание как использовать код.
    Благодарю. Помогло.

  7. #486
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Всем привет.Проблема такая: при попытки сделать схему на участки покрытием для пола.Участок 10 на 10 начинает деформироваться. Делаться неровным,углубляться,искаж аться.Пытаюсь построить участок в Сайлинде. Или там участки неровные или у меня глюк? Я не видела такого никогда раньше(

  8. #487
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тань, а подробнее? Что за схема? Где стоит участок,? Картинка с искажениями где?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #488
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Всем доброго времени суток! У меня вопрос к строителям - нет ли в этом нелегком деле какого-нибудь секрета, чтобы повлиять на размер (вес) участка? Обратила внимание на одну странную закономерность - скачиваю участок, распаковывая, устанавливаю. Он оказывается по самую крышу нашпигован скаченными предметами. Захожу в режим строительства (в полностью пустом, тестовом городке), убираю всю эту красоту - что-то заменяю на игровые предметы, что-то просто убираю с участка. Переименовываю лот, сохраняю. На выходе участок получается чуть ли не раза в два тяжелее чем был изначально. Или перестраиваю лот на более меньшем по размеру участке. Полностью копирую архитектуру, стараюсь урезать количество предметов на участке, и снова на выходе участок получается тяжелее оригинала. С чем это может быть связано? Давно не играла, сейчас появился интерес, - подготавливаю город, стараюсь перестроить участки на более маленьких, компактных лотах, подчистить все от ранее скаченного СС. Получается, что все это мартышкин труд и лучше ничего не трогать?
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  10. #489
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Iron Lady, А где участок получается тяжелее оригинала? В библиотеке? И зачем вы устанавливаете лоты лаунчером, если не хотите , чтобы на нем стояли скачанные предметы? Вы понимаете, что даже если вы убрали их с участка, в игре они у вас остаются, замусоривая меню покупок. Плюс в домах, нашпигованных контентом, могут вполне оказаться глючные объекты, ибо креаторы, набивающие объектами дома, сами не играют и лоты свои толком не тестируют.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #490
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Iron Lady, У меня скромное предположение, что в файл просто перезаписываются все изменения, которые вы туда вносите добавляя-удаляя-перекрашивая. Если хочется легких участков, то проще, по-моему, действительно качать сразу домики без контента.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #491
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Тяжелее получается в папке Library. Участки я не устанавливаю через лаучер, я их просматриваю и распаковываю черед прогу S3PackageViewer. Дело в том, что какую-то часть СС я себе оставлюя, самую малость, без которого игра кажется пресной. Есть "набор" уже проверенных предметов и изначально каждый новый дом я смотрю в оригинальном виде, чтобы видеть что и где должно находиться. Если участок ставить без СС, то сами знаете как игра все это великолепие заменяет - плющ становится паровозиком, настенные украшения - картинами, и потом сложно понять что тут было на самом деле. А когда наглядно видишь что где находится, то многое можно заменить максимально подходяще, почти не теряя при этом общий вид. Дело даже не в этом. Последний раз я скачала панельный дом с этого сайта, без СС. Дом весит около 1200 КБ. Поставила в игру, зашла, НИЧЕГО не меняла - все понравилось. Вышла, переименовала (не люблю когда названия и описания домов не на русском языке), сохранила. Вес новой сохраненки стал 2800 КБ. в чем прикол не могу понять.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  15. #492
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Alalilla, интересное предположение, но боюсь, что мимо. Чаще всего я участки строю на пустом лоте с нуля. Я хочу оформить город в определенном стиле - где-то в годах 50-60х (узкие улочки, тесно прижавшиеся друг к другу дома, мощеные мостовые). Строить все самой - не хватает фантазии, да и скачать надо еще постараться найти в таком стиле. Вот и хватаю все, что не прибито. В основном из-за архитектуры. Потом перестраиваю каркас на пустом участке и сама оформляю внутри. Чаще всего сохраняю даже пустой каркас строения, потому что еще толком не знаю что из него сделаю - то ли апартаменты на втором этаже, а первый якобы магазин, то ли кафе внизу, а сверху как будто бы жилой дом. И получается что моя "пустышка" весит если не больше, то равнозначно участку, в который запаковано около 200 СС. Вот и пытаюсь разобраться.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  16. #493
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Ну, не знаю, если вы тщательно сравниваете вес файла в килобайтах, то
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    (узкие улочки, тесно прижавшиеся друг к другу дома, мощеные мостовые
    сделают городок просто неиграбельным, даже если там все от EA.

  17. #494
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Iron Lady, действительно странно. Вообще, в библиотечный файл входит сама постройка и информация о расположении объектов.
    Ясно, что чем участок больше и строение сложнее , чем больше на нем предметов, тем файл больше, и как он может в два раза вырастать от простой манипуляции с названием, неясно.
    Я сейчас попробовала проделать этот фокус у себя в игре, размер файла уменьшился на два килобайта после смены английского названия на русское
    Последний панельный дом изначально был запакован в каком формате, паккадж, или симпак?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #495
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    ihelen, Если не ошибаюсь, в симпак, поскольку пришлось распаковывать через S3PackageViewer. Дом скачивала у NNNNatali, у нее целая серия панельных домов шла. Было интересно посмотреть, как получается построить 9ти этажные дома. Может, прежде чем выкладывать на скачивание, дома как-то особо "запаковывают" что они становятся меньше?

    Alalilla, я это учитываю, и конечно же, расстояния между участками оставляю допустимые. Город постоянно тестирую на играбельность, к тому же в таком стиле не совсем весь город, скорее один из кварталов будет.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оригинальная архитектура The Sims 2
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:45
  2. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  3. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "The Sims: Дизайн и Архитектура"
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •