Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 508

Тема: Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

  1. #211
    Новый участник Аватар для Puppy Angel
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 92; мне - 4
    Akulina, у тебя над лестницей нависает крыша. Она мешает симке пройти. Убери крышу и проверь

  2. #212
    Группа удаления Аватар для Arianna
    Регистрация
    02.06.2004
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Скажите пожалуйста, можно ли как то вращать крышу типа "половина фронтона"? А то когда я растягиваю ее до нужного мне размера, она поворачивается не в ту сторону.
    Кто ищет, тот всегда найдет, даже если неправильно ищет...

  3. #213
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Подскажите, можно ли как-то разместить на участке почтовые ящики характерные для конкретного городка (например для барнакла или для лунар лейкс). Потому как при размещении заранее построенного лота в новом городке ящик ставится обычный.

  4. #214
    Постоялец Аватар для KisaMau
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 13; мне - 11
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли как-то разместить на участке почтовые ящики характерные для конкретного городка (например для барнакла или для лунар лейкс). Потому как при размещении заранее построенного лота в новом городке ящик ставится обычный.
    Должно помочь: в режиме строительства вводим код разработчика: TestingCheatsEnabled true. Далее зажимаем Shift + CTRL и кликаем на почтовом ящике. Выбираем удалить. Вызываем панель с кодами, вводим buyDebug. В первой вкладке ищем почтовый ящик. Ставим. Внимание: заходить в игру с персонажами в дом, где был удален почтовый ящик не рекомендуется, лучше это делать в режиме изменения города. Если почтовые ящики не найдете, просто выйдете в режим города, они снова подгрузятся.

  5. #215
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,321
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Отправь туда сима, включи код разработчика. С зажатым Shift кликни на пол/на землю. Появятся две надписи: Купить... и Строить на этом участке.
    Из семейного багажа сима можно поставить, что нужно. Если не захочет работать, попробуй еще buydebug on.



    Я еще и посудомойку воткнула. Мне ее не хватало, когда один раз была за границей.

    Пробую так делать в обычном городе, перестраивая общ. лот, отправляю на него симку с плитой в багаже, кликаю на полу, режим покупки открывается, но багаж пустой (хотя дома - полный). Есть ли еще какие-либо варианты поставить плиту, без изменения типа лота?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #216
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Akulina, игровых способов не знаю, но есть мод Cooking On Community Lots
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:49.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #217
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Akulina, Жень, посмотри этот мод. Кроме всего прочего, позволяет менять типы лотов с жилого на общественный и обратно без потери объектов. http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2731612
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.02.2019 в 08:48.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #218
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,321
    Ага, посмотрела. Спасибо, Лен
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #219
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Добрый день! У меня возникла проблема с перестройкой города. Сношу общественный лот, который установлен EA, а на его месте не встает больше никакой пустой участок. Это можно каким-то кодом исправить или уже ничего сделать нельзя?
    Видела, чуть выше, сообщение, что при помощи Awesome mod можно что-то сделать, но у меня он не стоит.
    Раньше у меня такой проблемы не возникало, все сносилось и заменялось. Это с последним аддоном такое пришло что ли?

  12. #220
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Sheba, вы наверное парк в Сансете сносили? Его когда сносишь, почему-то на его месте возникает холмик и потом туда не ставятся участки.....

  13. #221
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Sheba, ты бы конкретнее указала городок и участок. Начнём с того, что лот и участок это два разных объекта. Участок это и есть участок с определёнными размерами, на который устанавливается лот(это то, что находится на участке). В режиме изменения городка бульдозер сначала сносит лот, но участок остаётся и на него можно поставить только лот, но не другой участок. Сносит участок уже второй проход бульдозером, после чего становится возможным установка другого участка. Что касается конкретного городка и участка, это нужно для того, чтобы не гадать, а посмотреть у себя на возможные проблемы с этим участком. Многие городки от ЕА содержат в себе не корректный подход к строительству. В частности в Сансет около двадцати участков стоят с нарушениями расстояния в одну клетку, я не говорю о других хитростях, применённых там.
    Что касается главной площади, там отдельный вопрос. Участок 64х64 там просто не помещается и пока не пойму почему, я ведь копировал этот Сансет и такого не увидел, прекрасно там стоит 64х64. Но в игре если пробовать ставить, не влазит. Меньший становится без проблем, но в каких-то местах что-то мешает ему. Где-то нахалтурили, потому, что в копии всё становится корректно.

  14. #222
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Что касается главной площади, там отдельный вопрос. Участок 64х64 там просто не помещается и пока не пойму почему, я ведь копировал этот Сансет и такого не увидел, прекрасно там стоит 64х64. Но в игре если пробовать ставить, не влазит. Меньший становится без проблем, но в каких-то местах что-то мешает ему. Где-то нахалтурили, потому, что в копии всё становится корректно.
    Да, у меня тоже копия Сансета есть, с исправленной картой и более плоская. Там нормально все везде ставится, в том числе и участок 64х64. А в оригинальном Сансете при снесении Центрального Парка появляется выпуклость рельефа в том месте, где была передняя часть парка. На скринах, кстати, эта выпуклость видна, именно она и не дает разместить там участок 64х64.

    ----------

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Где-то нахалтурили
    Вообще заметила, что нахалтурили ЕАшники в почти всех своих городах. Во-первых, есть места, где симы регулярно застревают, во-вторых, некоторые ЕАшные дома построены настолько хитро, что если не перестроить, симы будут застревать в определенных местах.... Самый добросовестно в этом плане сделан, как ни странно, Бриджпорт... Если в нем убрать к бесу небоскребы и метро, получается весьма неглюкавый и долгосрочно юзабельный городок.
    К слову, самые корректно сделанные городки, из всех, которых мне доводилось юзать, сделаны нашей форумчанкой Тинки. Именно в них у меня подавляющее большинство сохраненок и "живет" посему.

  15. #223
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    А у меня нормально сносится парк в Сансете и нормально встают на это место другие лоты (чаще всего возникает необходимость поставить тот же самый парк, только перестроенный, из другой сохраненки ).
    Но такие глюки встречались, иногда, когда лот не встает на только что освобожденное место, достаточно выйти из игры и зайти снова.

  16. #224
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Виверна, речь идёт об установке участка, а не лота.
    Я же на скринах показал, что не выпуклость не даёт установить(на неё нормально становится меньший участок), а именно участок 64х64 из игры не помещается на прежнем месте, он вылазит на тротуары. Неужели так тяжело скрины посмотреть?
    Более плоский рельеф на карте Сансет получается потому, что при создании городка с определённой картой нужно правильно выбирать высоту этого городка. Высота оригинального Сансет - 1000. Когда небыло возможности в редакторе задавать высоту это обходилось использованием имеющейся заготовки с такой высотой - Sunset Valley_Lite

  17. #225
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Atakoy
    Участок 64х64 из игры не помещается на прежнем месте, именно потому, что он вылазит на тротуары - чуть-чуть, редактор, при отключенной сетке, позволяет так ставить участки, а игра - нет. Зато, на той стороне, где он чуть-чуть вылазит, можно ставить фонарики на заборчики, поставленные на кромке лота.
    А неровность рельефа на этом участке, в редакторе, тоже присутствует, но участки мешает ставить не она.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оригинальная архитектура The Sims 2
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:45
  2. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  3. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "The Sims: Дизайн и Архитектура"
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •