Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 508

Тема: Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3

  1. #181
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Оладушка
    Тинки

    вводите код разработчика, потом кликаете на полках с зажатыми ctrl+shift, будет менюшка выбора - выставить нектар на продажу или на пробу

    UPD сейчас в игре проверила, даже код разработчика не нужен

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #182
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Niscomo
    Спасибо. Даже и не подумала так сделать.
    Читать дальше...
    А я как дура нектар в магазин продавала в надежде, что хоть так появится.

  4. #183
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    ТинкиЧитать дальше...
    Не поверишь - у меня была такая же мысль.

  5. #184
    Старожил Аватар для Olgastitch
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 95; мне - 147
    Цитата Сообщение от kato Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Кто мне сможет подсказать, как при строительстве квартиры (с нуля, или при перепланировке уже имеющейся в игре) назначить все двери на этаже, кроме "моей", для NPC? Пробовала включать код, жать shift+ctrl+клик, но единственный пункт, который мне высвечивает на двери - "Объект">"Удалить". И всё. А без кода только предлагает "Запереть...", хотя маркеры скрытых комнат поставлены за каждой из этих дверей, и за каждой из них есть замкнутое помещение, т.е. полностью обнесенное стенами и покрытое потолками. Уже намучалась... Буду по уши благодарна любому совету.
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    kato, а ты shift+ctrl+клик в режиме строительства пробовала или в режиме покупки? Надо в режиме строительства.
    Вот столкнулась с такой же проблемой, но не в режиме строительства, не в режиме покупки нет на дверях функции "назначить для НИП" или как там она называется... Всё обнесено стенами, маркеры проставлены, пол и крыша имеются, все нужные коды введены, в чём причина может быть?

  6. #185
    Старожил Аватар для Olgastitch
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 95; мне - 147
    Цитата Сообщение от Olgastitch Посмотреть сообщение
    Вот столкнулась с такой же проблемой, но не в режиме строительства, не в режиме покупки нет на дверях функции "назначить для НИП" или как там она называется... Всё обнесено стенами, маркеры проставлены, пол и крыша имеются, все нужные коды введены, в чём причина может быть?
    Сама разобралась.
    Хотела сделать лот похожий на дом Броков, не получается сделать такую дверь если она выходит на улицу, даже если на улице стоит маркер общ.помещения и дом без фундамента, И даже если с фундаментом, и на крылечке и на улице стоят маркеры, всё равно не даёт, не знаю почему.
    Теперь другой вопрос, у меня категорически не хотят ездить лифты, в построенных многоэтажках, даже если внутрь поставить маркер, всё равно никаких взаимодействий с лифтом нет, может ещё какой-нить секрет есть расскажите, пожалуйста!

  7. #186
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Цитата Сообщение от Olgastitch
    Хотела сделать лот похожий на дом Броков, не получается сделать такую дверь если она выходит на улицу, даже если на улице стоит маркер общ.помещения и дом без фундамента, И даже если с фундаментом, и на крылечке и на улице стоят маркеры, всё равно не даёт, не знаю почему.
    Весь фокус в том, что дверь для неписей должна вести из полностью обнесенного стенами помещения с маркером скрытой комнаты в полностью обнесенное стенами помещение с маркером общественного помещения. То есть общее пространство должно быть как бы закрытым. Для таунхаусов или нескольких домов на одном участке "закрыть" общественное помещение можно, например, с помощью заборов. Но это работает только для домов без фундамента. Для домов на фундаменте приходиться изощряться по-другому, например, используя арки перед входными дверями (то есть создавая перед дверью закрытое пространство с маркером).
    Понимаю, что объяснила сумбурно, но надеюсь поможет.
    По поводу лифтов - можешь описать пошагово, что делаешь?

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #187
    Старожил Аватар для Olgastitch
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 95; мне - 147
    iriko
    Попробую подробно, был у меня домик, правда не мой, скачанный, но без допматериалов, на 3-м этаже квартира, к ней вели лесенки, я их удалила (долго по ним симы шлёпали), обнесла стенами пространство для лифта, поставила на 1-м этаже лифт, внутрь - маркер. На втором этаже шахту (тоже на всякий случай стенами обнесла), внутрь - маркер, на сам второй этаж - пропуск уровня, на 3-м этаже лифт, обнесённый стенами и внутри – маркер, перед лифтами в коридоре (обнесённом стенами) стоит маркер общественного помещения, в самих лифтах, я уже всякие маркеры пробовала ставить и скрытой комнаты и общ.помещения, сам домик из 4-х этажей, квартира на 3-м – двухуровневая, неужели на 4-й надо тоже шахту впихнуть?
    В общем, на лифте вообще никаких опций нет
    И ещё вопрос, если в домике (тоже не я строила) между первым и вторым этажом находится такой полуэтаж, такие в очень многих домах в Твинбруке есть, его и лифт можно как-то совместить?

  10. #188
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Olgastitch
    Цитата Сообщение от Olgastitch
    если в домике (тоже не я строила) между первым и вторым этажом находится такой полуэтаж, такие в очень многих домах в Твинбруке есть, его и лифт можно как-то совместить?
    Можно, но только с использованием кода moveobjects. То есть в этот фриз (вроде так называется этот полуэтаж) нужно при включенном коде поставить шахту лифта и маркер пропуска уровня. Не знаю, чем это может быть чревато, но так лифт работает.
    По поводу первого дома - вроде все сделано правильно. А четвертый этаж весь занят квартирой или есть помещения с маркером скрытой комнаты?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #189
    Старожил Аватар для Olgastitch
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 95; мне - 147
    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    По поводу первого дома - вроде все сделано правильно. А четвертый этаж весь занят квартирой или есть помещения с маркером скрытой комнаты?
    Нет, весь этаж занят квартирой, на 4-м этаже вообще маркеров никаких нет, не хочет в этом доме лифт работать и всё тут!
    По поводу дома с полуэтажом, всё поставила, лифт заработал, но на этаже следующим за этим фризом (или как правильно, не знаю), когда открывается лифт видно не красивые внутренности лифта, а нижнюю шахту , хотя с этим можно жить, главное,что лифт ездит.

  13. #190
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    У меня опять дежавю с новым лотом.
    Сейчас проверила в новой игре свой последний построенный дом. Лот, который появился в библиотеке домов, после установки Launcher, встал голым! Файл из папки Library, помог. Лот появился с предметами, но отсутствуют опять паттерны. Вернее в игру они закачались вместе с лотом, а в самом лоте опять «зима»!((
    Что это такое? Началось все это после установки последнего патча.
    Как решить эту проблему??
    А как у вас запаковываются дома?
    Вот какой он загрузился



    Вот какой есть



    А вот интерьер.
    Был


    Стал


    Посоветуйте что делать? пожалуйста

  14. #191
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Не уверена, возможно, если паттерны ставить не через ланчер, а SInt Recompressor, а потом поставлять с лотом в едином сжатом файле(все тектуры отдельно от дома в одном файле), то они не пропадут. Другое дело, что SInt уничтожает DDCashe - надо бэкапить, чтобы доп. мат. не пропали. Да и не удобно распространять в таком виде. Других решений проблемы не знаю.

    Я со стором эксперементировала, сжимала его с'интовским рекомпрессором и у меня нормально вставали скаченные лоты с TSR и лиц. стором.

    У меня были артефакты в виде сверкания всей комнаты в клубах - я решила данную проблему. Подняла стены, удалила все молоточком(одним движением), потом сделала отмену действия и все отобразилось - не думаю что поможет с текстурами, вроде это совсем другая проблема - с освещением в клубах)

  15. #192
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Котко Кугуарыч,
    так дело в том, что у меня тоже не было проблем с домами. началось все это в этом месяце.
    хорошо бы выяснить, кто строил в этом месяце и архивировал. Возможно, те дома, которые ты скачала, были построены раньше.
    совсем не пойму что твориться??((
    ведь все паттерны в игре появились, а на лоте не встали. И почему дом так теперь запаковывается. Без окон и дверей..словом голым.

    интересно а если игру переустановить, поможет это??

    Да еще вспомнила, что устанавливала в игру обновленные StoryProgression, Overwatch, MasterController.

    Да еще стиль нельзя поменять там где поменялось на белое. только перекраска

  16. #193
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Совсем запуталась в архитектуре домов Твинбрука.
    Из-за полуэтажа, который везде понапихнут либо под фронтоны либо просто так, не могу перестраивать уже готовые дома, не получается. Что с ним делать, как его использовать или трансформировать, каким образом через него протащить лестницу - не могу понять совершенно. Это первая проблема.
    А во-вторых, так и не дотумкала - как в таких домах, с полуэтажом, строить подвалы. Опыт вторых симов не помогает...
    Народ, помогите, а?

    И, эта... в-третьих, а что, винтовые лестницы в подвал не ставятся, нет? Жаль, если нет..

  17. #194
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    И, эта... в-третьих, а что, винтовые лестницы в подвал не ставятся, нет? Жаль, если нет..
    ставятся, но есть одна мааааасенькая проблема - все лестницы должны быть поставлены до строительства фундамента на участке. а потом их даже перекрасить будет нельзя. Странно, да?

  18. #195
    Участник
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 31; мне - 10
    Помогите, пожалуйста!
    Как можно сделать так, чтобы в режиме изменения городка пустые лоты нормально устанавливались на свободные места? Постоянно даже на абсолютно ровной и чистой поверхности игра мне выдают, что не может установить лот из-за непроходимой местности и т.п. Кажется, был какой-то способ? Помогите!

    И ещё - где можно раздобыть пустые участки нестандартных размеров - 16*23 и т.п?

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оригинальная архитектура The Sims 2
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 09:45
  2. Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 19:48
  3. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  4. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "The Sims: Дизайн и Архитектура"
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •