Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Попробуем угадать, как будут развиваться события?

  1. #1
    Meuvib
    Гость

    Попробуем угадать, как будут развиваться события?

    Странно я искал подобную тему но не нашел, поэтому если кто подскажет то эту можно будет удалить.

    В этой теме хотелось бы увидеть как представляют себе дальнейшее развитие собитий читатели? Закончатся ли Хронники и вернется Макс в Эхо?

    ну а раз начал тему то предложу как ИМХО хотелось бы видеть будущее Макса:
    Вы заметили что после лабиринта Менина Фрай стал старше, в его же городе в Горах многие становятся моложе (Шурф в вороне на мосту), вполне может случится что долгое прибывание там сделает и Макса и Меламори молодыми. Да знаю это прозвучит банально (кивок в сторону Поттера, и многих других произведений описывающих студенческие будни героев), но студенческие годы самые веселые годы и хотелось бы увидеть студенчество мага.
    Макс становится моложе при этом Джуффин "договаривается" с реальностью чтоб она впустила обратно Макса, при этом в связи с разрешенными новыми ступенями магии необходимо повышать профуровень. Итогом станет инкогнито поступление Макса и Меламори в основанную Шурфом Высокую школу Иафаха. Забавные должно быть будут деканы Лойсо Пондохва (разумеется под другим именем побродив по вселенной и поняв что разрушение миров не делает его богом, решит занятся обучением молодых), сэр Коффа отправленный что бы ускорить обучение и подбирать кадры для тайного сыска одновременно, отец Меламори, леди Сатофа (а так же возможно сэр Манга, возможно ктото вернется с других континетов) и ректор сам сэр Шурф.
    Цели преподавателей различны кто то ищет людей для тайного сыска, кто то собирается создать в будущим ордена, кто то просто нацелен на познание каким бы опасным оно не было, интриги учеников и преподавателей.

    ЗЫ просьба ногами небить пусть и банально, но это то что я бы хотел видеть, если у когото есть более веселые идеи хотелось бы почитать, если подобная тема уже существует и я не заметил просьба к модераторам пост туда перекинуть.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Идея темы чудо как хороша, но боюсь мало кто сможет отписаться по существу.
    Сам первый пост уже убивает желания проявлять фантазию и вызывает лишь недоумения. Я понимаю, что автор только знакомится с творчеством Марты, но всеже. Искренне надеюсь, что все идеи автора останутся только идеями.

    "при этом Джуффин "договаривается" с реальностью чтоб она впустила обратно Макса"...
    Причем здесь Джуффин? Мир не "не пускает" Макса, просто Макс стал слишком тяжел для мира Стержня. Макс больше не верит в его реальность, а это мешает молодому миру стать действительно реальным.

  3. #3
    Meuvib
    Гость
    Цитата Сообщение от Азгар Посмотреть сообщение
    Сам первый пост уже убивает желания проявлять фантазию и вызывает лишь недоумения. Я понимаю, что автор только знакомится с творчеством Марты, но всеже. Искренне надеюсь, что все идеи автора останутся только идеями.
    А почему убивает желание . я сразу сказал что приведу довольно банальное развитие событий и совсем ни как не ограничиваю полет фантазии других, более того можно было просто прочитать "шапку" моего поста (она специально отделена от основного текста и выделена жирным), если вы так хорошо разбираетесь в книгах писательныцы то что мешает вам попытаться предугадать события? Более того я был бы непротив выслушать истории возможного будущего людей прочитавших всего одну любую книгу (перечитал Ваши посты с критикой и наткнулся на запись что у Макса может быть сколько угодно будущих и видимо настоящих и прошлых, вот некоторые из них я и надеялся увидеть, а вы похоже уже за деревьями леса не видите - это ИМХО из ваших постов с "разумной критикой" как вы выразились).

    Да в каком то смысле я новичек знаю только Лабиринты, Хроники и Гнезда эти книги мне понравились и их я перечитываю, но другие я почему то никак не могу начать читать они меня не привлекают. Вполне вероятно если их дочитаю до конца мне станет не интересна история Макса пока она меня привлекает такая какая есть щас.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Довольно странная позиция... Делать прогнозы, не ознакомившись со всем имеющимся материалом...
    И вообще прогнозы дело не благодарное. Меня (как и многих других) всегда в Максе Фрае привлекала искренность и оригинальность, нестандартность мышления. Мне бы не хотелось, чтобы события следующих книг были прогнозируемы.


    "(перечитал Ваши посты с критикой и наткнулся на запись что у Макса может быть сколько угодно будущих и видимо настоящих и прошлых, вот некоторые из них я и надеялся увидеть, а вы похоже уже за деревьями леса не видите - это ИМХО из ваших постов с "разумной критикой" как вы выразились)."

    Честно пытался понять, что Вы хотели этим сказать, но не смог... (поясните плз)

    "но другие я почему то никак не могу начать читать они меня не привлекают. Вполне вероятно если их дочитаю до конца мне станет не интересна история Макса пока она меня привлекает такая какая есть щас."

    Мне понятна Ваша позиция, со мной такое частеньно происходит, но всегда нахожу в себе силы попытаться понять автора до конца... Ведь чем больше я узнаю, тем больше сумею понять.

  5. #5
    Meuvib
    Гость
    Цитата Сообщение от Азгар Посмотреть сообщение
    "(перечитал Ваши посты с критикой и наткнулся на запись что у Макса может быть сколько угодно будущих и видимо настоящих и прошлых, вот некоторые из них я и надеялся увидеть, а вы похоже уже за деревьями леса не видите - это ИМХО из ваших постов с "разумной критикой" как вы выразились)."

    Честно пытался понять, что Вы хотели этим сказать, но не смог... (поясните плз)
    Это чисто мое ИМХО - но вы так сильно увлеклись выяснениями и раскапываниями (при том что сами признаете что история непредсказуема, а соответсвенно попробовать что либо прояснить - безполезно), что в итоге проходите мимо простых вещей, простого наслаждения рассказом без излишних логических связей и умствований.

    Что касается многих прошлых и будущих, то это и вами было сказано и например таким персонажем как Франк, да и сам Макс не всегда уверен в своем прошлом. А значит любая попытка предсказать его возможное будущее или прошлое (притом абсолютно любой рассказ)- это тоже рассказ о Максе, об одном из его возможных будущих или прошлых, из которых автор все равно выберет не похожее ни на одно из приведенных или похожее, но слегка.
    Допустим человек прочитал только книгу Корабль из Арвароха и рассказал о том как он видит будущее Макса что нибуть типа (отчасти переделка простых волшебных и отчасти грез гравви, все таки мой полет фантазии весьма ограничен ):
    В следующем рассказе Элла рожает королевских котят, во время торжественного вручения королю котенка, оказывается что из дворца пропал ценный ташерский артефакт, как выясняет скорое расследование он был украден кем то кто переправился в порт далее выясняется что корабль в Ташер уже отошел, Макс просит Гьято о помощи с ними отправляется Меламори и летописец Макса. Корабль они находят уже в порту Ташера что удивительно ведь, корабли с Максом на борту движутся очень быстро. Макс устраивает жизнь Анде на новом месте. После чего идет погоня по Ташеру за преступником.
    Это ведь тоже его возможное прошлое, одно из многих... (более того еслиб это не было написано так кратко и не таким сухим языком вполне вероятно, что из этого мог вырасти неплохой рассказ, ведь одни и те же истории можно рассказывать разными словами так что они совершенно преобразуются)

    А то что вы говорите в другом посте о владении большей информацией, так я не хочу знать (пока) о приключениях Макса в нашем мире, мне приятнее думать что он обычный человек, который не знал где ему повезет...

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Meuvib, ну, в принцепе я с Вами согласен. История непредсказуема, но не значит, что не существует законов по которым она развивается. Я просто пытаюсь разобраться в уже написанном, опираясь исключительно на текст.

    "в итоге проходите мимо простых вещей, простого наслаждения рассказом без излишних логических связей и умствований."

    Ну, когда я первый раз читал скажем "Лабиринты", я совсем не задумывался на общей конвой сюжета, читал, ибо мне это просто нравилась, не пытаясь разобраться в сути вопроса и прочитал все "Лабиринты" дня за четыре.


    "В следующем рассказе Элла рожает королевских котят, во время торжественного вручения королю котенка, оказывается что из дворца пропал ценный ташерский артефакт, как выясняет скорое расследование он был украден кем то кто переправился в порт далее выясняется что корабль в Ташер уже отошел, Макс просит Гьято о помощи с ними отправляется Меламори и летописец Макса. Корабль они находят уже в порту Ташера что удивительно ведь, корабли с Максом на борту движутся очень быстро. Макс устраивает жизнь Анде на новом месте. После чего идет погоня по Ташеру за преступником."

    Ну, это типичный сюжет фанфика по Фраевскому миру. Cобственно к Фраю это отношения не имеет. Моё отношение к фанфикам ничуть не лучше отношения к ним других читателей МФ.

  7. #7
    Meuvib
    Гость
    Цитата Сообщение от Азгар Посмотреть сообщение
    Моё отношение к фанфикам ничуть не лучше отношения к ним других читателей МФ.
    ну если вы так считаете то эта тема для маргиналов

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Просто вместо написания фанфика лучше попытаться написать что-нибудь свое (но лучше этого не делать, дело, опять таки, не благодарное).

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ребята, как Марта напишет - так оно и будет. Без вариантов...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    "Ребята, как Марта напишет - так оно и будет. Без вариантов..."

    Глубокомысленно )))

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Азгар
    ...лучше попытаться написать что-нибудь свое (но лучше этого не делать, дело, опять таки, не благодарное).
    Какой-то негативный товарищ затесался в наши ряды, я так посмотрю.
    Вообще-то путь в литературу нередко начинается с писания фанфикшн (вспомним "Время учеников" хотя бы), потом автор приходит к собственным мирам, а уж потом... Как кривая вывезет, да.

    Цитата Сообщение от Азгар
    Глубокомысленно
    Нет, ПРАВИЛЬНО!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Азгар да Вы, сударь, Бубуты не боитесь? Ну-ну...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Азгар
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    "Нет, ПРАВИЛЬНО!"

    Я бы сказал очевидно.

    "Какой-то негативный товарищ затесался в наши ряды"

    Затесался? В ваши ряды? Какие это еще "ваши ряды", и чем они отличаются от "наших рядов"?
    Возникает вопрос: достаточно ли Вы авторитетны, чтобы решать кто-куда "затесался"?

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Азгар сударь, меряться с тобой "достоинством" я не буду Читать дальше...
    это исключительно прегоратива мальчиков, да
    . Немножко внимательности снимает все твои вопросы.

    Основная же мысль состоит в том, чтобы не портить себе удовольствие от новых книг почем зря. И не тратить время на бессмысленное гадание на кофейной гуще.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Азгар
    Ты читал последнюю книгу Макса Фрая? Как она называется?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •