Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мормоны

  1. #1
    razorblade
    Гость

    Мормоны

    Наверняка, кто-то из вас слышал, а может, и сталкивался в жизни с мормонами (разновидность христианской религии).
    Если у кого-то есть опыт, расскажите о них, пожалуйста.
    Вы же понимаете, пишут одно, а на практике выясняются совсем неизвестные вещи.
    Позитивное и негативное приветствуется одинаково.

  2. #2
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Такой темы на форуме не было, но разговор о мормонах уже вёлся. Может, будет интересен вот этот фрагмент из обсуждения. Кроме всего прочего, там есть несколько ссылок на критические статьи, и ведётся обсуждение вопроса, являются ли мормоны последователями разновидности Протестантизма или же нового религиозного движения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 15:07.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  3. #3
    Новый участник Аватар для Kiryienko.S
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверняка, кто-то из вас слышал, а может, и сталкивался в жизни с мормонами (разновидность христианской религии).
    Мормоны - это нехристианство, а точнее искажённое христианство.

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Проще говоря, это обычная секта. Вроде свидетелей Иеговых.

  5. #5
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Я сталкивалась с Мормонами и даже дружила. Очень хорошие и приятные люди. Совершенно адекватные, интересные, образованные. Я ходила на английский с миссионерами и ни разу никто из них не пристал ко мне с религиозными темами. У меня к ним очень положительное отношение. Я считаю, что они и близко не стоят со свидетелями Иеговы, там действительно бредовая религия, они даже запрещают переливать кровь умирающему человеку, заведомо зная, что без этого он погибнет. Мормоны весьма похожи на любых других протестантов - баптистов или методистов. Что отличает их от других протестантов- это Книга Мормона - это как бы древнее писание, найденное на Американском континенте. Свидетельство о том, что Иисус Христос посещал Американский континент. Я ради интереса прочитала. Ничего вредоносного там не обнаружила.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •