Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: Отключение газа Украине и Европе

  1. #46
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Дорогие участники!
    Просьба не участвовать в конфликтах и не провоцировать их развитие.

    Непонимающие будут караться в соответствии с Правилами форума.
    Грей, WoMax и Тэлко Ринимен получили по одному штрафному баллу.

    Тему открываю.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.


  2. #47
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    В.Путин и Ю.Тимошенко договорились провести рабочую встречу в Москве 17 января для обсуждения газового спора
    МОСКВА, 15 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились провести рабочую встречу в Москве 17 января для обсуждения газового спора. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ.

    Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор В.Путина с Ю.Тимошенко. В ходе беседы В.Путин обратил внимание Ю.Тимошенко на то, что с российской стороны подача газа открыта, и еще раз выразил надежду, что украинская сторона откроет в транзитном режиме свою газотранспортную систему для подачи газа европейским потребителям. Председатель правительства России отметил, что не видит никаких оснований для того, чтобы российский газ не пропускался через территорию Украины.

    Ю.Тимошенко "сформулировала свое видение условий, при которых Украина могла бы открыть транзит газа", говорится в сообщении пресс-службы.

    Так-же читала, что О. Дубина официально обратился к Газпрому с предложением предоставить в кредит технический газ для транзита, но ответа так и не получил.

  3. #48
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Foxkid


    Есть такой хороший ресурс, ИноСМИ.ru
    ресурс хороший.. смущает только что он в зоне ru и подавляющее большинство переведенных статей в том или ином виде про-российские.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #49
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Газпром планирует создать консорциум с европейскими газовыми компаниями. Цель - покупка технологического газа, необходимого для транзита http://top.rbc.ru/economics/16/01/2009/274595.shtml

  5. #50
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Тень Читать дальше...
    ммм... а в какой зоне есть нетендицозные выборки, на твой взгляд?
    ну так это не странно - объективно ситуация достаточно прозрачна...

    Kристa ссори, была неправа, погорячилась

    Puppeteer ну, вообще-то есть ли смысл вести переговоры с теми компаниями, которые воровали газ тем или иным образом - включая объемы рабочего наполнения перекрытого газопровода? Почему Газпром должен давать в долг что-то организации, которая погорела на воровстве? Вроде бы ответ-то понятен...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #51
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Пресс-конференция Д Медведева по итогам саммита http://www.vesti.ru/doc.html?id=243035
    Тэлко Ринимен
    Переговоры вестись будут, документального подтверждения воровства нет. Европейские представители побывали на подстанциях, но я не слышала о подобных заявлениях.
    Я не защищаю украинскую сторону, но и наезды российской стороны не приветствую.

  7. #52
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Puppeteer хм... падение индикаторного давления в системе это о чем говорит, по-твоему? И просьба о предоставлении в кредит газа - она для чего?
    В принципе, у Газпрома есть основания говорить о воровстве - украинские "партнеры" не торопятся допускать наблюдателей на свои газовые объекты и открывать задвижки. По идее, если газ из транзитной системы не выбирался - это легко подтвердить путем открытия задвижек. Или окончательно попасться на краже - в этом все и дело!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #53
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Тэлко Ринимен, опять так, это сведения, которые публикуют российские СМИ. По нашим данным на наших станциях уже побывали наблюдатели ЕС. И они готовят заключение Наоборот, говорят, что российская сторона не очень пускает проверять свои объекты

    вот и разберись после этого, кто прав

  9. #54
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ulla-Ho и тут мы имеем дело с симметрией - только плана отрицательного: обе стороны не пускают специалистов оппонентов на свои объекты.

    Не знаю, как наблюдатели ЕС, а вот народу есть что предъявить правительству, причем - по-крупному. Нэ?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #55
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    Не знаю, как наблюдатели ЕС, а вот народу есть что предъявить правительству, причем - по-крупному. Нэ?
    Это точно

  11. #56
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    картинку тут на oper.ru в тему увидела:

    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #57
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Премьеры России и Украины таки договорились о транзите в Европу и о условиях совместной работы на ближайшие два года http://www.podrobnosti.ua/economy/20...19/577222.html

    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    а вот народу есть что предъявить правительству, причем - по-крупному
    Да спора нет! Какими словами можно назвать президента отказавшегося от газа за 250 у е и лепетавшего что-то о европейском курсе ( где он видел у нас европейские зарплаты ? Для начала нужно было озаботится поднятием уровня жизни до европейского )
    А теперь называют цены на газ для Украины 360 - 375 у е

  13. #58
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Puppeteer Вся штука в том, что правящие верхи тянут страну в чужую систему. При том, что не так уж и мало предприятий в России заинтересованы в кооперации с партнерами на Украине. Большая проблем в отношениях Украины и России высосана из пальца
    Кучка спекулянтов обворовывает собственную страну. Это пипистрелло...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #59
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Сегодня ночью подписан договор о сотрудничестве сроком на 10 лет.
    Транзит газа должен был начаться в 10 утра.
    По заявлению Тимошенко, цена на газ для Украины все-же будет в районе 250 у. е., но точные цифры так и не назвала, а попросила двое суток на точные подсчёты, поскольку европейскими формулами Украина пользуется впервые http://unian.net/rus/news/news-295880.html

  15. #60
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Puppeteer Хм. Ну, посмотрим, что будет дальше...
    Я бы не стала доверять словам Тимошенко. И не удивлюсь, если внутри Украины цены на газ подымуться. Вот если для населения цены снизят - тады я оченно удивлюсь.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •