Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Война в Газе

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Эней
    Видишь ли какая штука...
    Я вохищен, что евреи из-за встрявшего своего - покойного Гилада Шалита - разнесли к чертям собачьим весь Ливан. Я восхищен подвигами Моссада в Уганде в 70х. Но я не рад, что весь этот беспредел сошел евреям с рук.
    Потому что я не еврей. И ни у меня, ни у супруги в роду в евреев не было.
    И все эти "двойные стандарты" для меня - сигнал, что если еврей положит глаз на мое, то я останусь один в этой борьбе. А беспредел еврея спустят на тормозах, когда даже мое юридическое право будет попрано.

    Потому я сторонник исполнения договоров. Я за честное слово, я за "понятия". Я за закон. Я против беспредела.
    А вот евреи с помощью нечестных методов - инсайда, кумовства, двойных стандартов и пропаганды - ставят под угрозу и мое личное бытие.

    ага, это ZOG

  2. #32
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Не весь мир, а группа стран-беспредельщиков, которая боялась что выполнение Россией своих обязательств угрожает их желанию творить беспредел."
    Хорошая такая группа, небольшая, незначительная. Кто нас там поддержал? Да, даже Казахстан с Белоруссией побоялись. Ах, да... Никарагуа и террористы ХАМАС.

    Россия же после 1945го во внешней политике занимает ту сторону конфликта, которая ближе к тезису "лишь бы не было войны".
    Да что уж там "после 1945". У России исторически сложилась традиция бить по своим, чужих мы не трогали. Нет, Югославию бомбить нельзя, Ирак и Афганистан - нельзя (действительно, нельзя), Грозный ток можно. Мне, честно говоря, до недавнего времени тоже нравилась позиция РФ в ООН по международным вопросам, но как посмотришь, что внутри творится...

    По теме: сейчас в Новостях показывали интервью с боевиком арабским. Ребеночек у него родился, домой ночевать боится идти (и правильно, хватит беременными женами прикрываться). По-человечески, правда, даже боевикам сочувствуешь. Тут другое удивляет: "своих" в Дагестане "мочим в сортире", а с "чужими" переговоры ведем.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  3. #33
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Прочитал тему.
    Спорите вы зря, ребята. Кто-то справедливо сказал, что трагедия этого конфликта в том, что однозначно правых или однозначно неправых здесь нет. Это объективно. Субъективно же, естественно, как всегда, каждая сторона полностью уверена в своей правоте и на один аргумент в защиту противника найдет 100 аргументов в своё оправдание. Если кого здесь и винить - так это Британию и её хитрую политику. Уйдя из региона они (наверняка намеренно) оставили после себя мину бессрочного действия, активировать которую совсем не сложно совершенно разным силам.
    Вот, например, заметили как "вовремя" в этот раз конфликт перешел в активную фазу? Цена на нефть достигла минимума за много-много лет. А с момента активизации конфликта и по сей день цена выросла почти на 40% примерно за неделю и продолжает расти.
    Вот и думайте кому это выгодно?
    В первую очередь нефтедобывающим странам ближнего востока. Господину Джорджу Бушу и его клану. Ну и так уж получается, что и России
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #34
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Тут другое удивляет: "своих" в Дагестане "мочим в сортире", а с "чужими" переговоры ведем.
    С чего бы граждане России, занявшиеся вооруженным уничтожением других граждан России являются для тебя "своими"?

    Или ты пытаешься знак равенства поставить между Палестиной и Чечней? Интересный подлог, однако ...

  5. #35
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Докажи мне достоверно, что ты не спамбот Тогда будет разговор
    Не очень представляю, что это и какое ко мне имеет отношение.
    На "ты" мы, кажется, конкретно с Вами не переходили.
    А разговор, насколько мне кажется, общий.

    Так вот, по теме. не очень красиво, когда какой бы то ни было народ называют "непоймикем". Исторические корни евреев - именно в Палестине, там были в древности Израиль и Иудея, это вроде бы всем известно. Это не значит, конечно, что каждый народ должен жить там, где его исторические корни. Но каждый народ должен иметь место, где жить и строить государство. Простите, что говорю очевидные вещи.
    Тем более, что израильтяне, насколько мне известно, не собирались вытеснять палестинских арабов из Палестины совсем. "Сбросить в море" - не их лозунг, а вовсе даже наоборот.

    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня Посмотреть сообщение


    А как насчет презумпции невиновности?
    Спасибо.

  6. #36
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей
    Или ты пытаешься знак равенства поставить между Палестиной и Чечней?
    Я не пытаюсь ставить никаких знаков, я говорю о том, что террористы откуда бы они ни были - есть террористы. И очень странно бороться с одними, а других приглашать на переговоры в Кремль.

    Касательно "своих" (я так понимаю, ты имел в виду не разделение на "своих" и "чужих", а то, что для меня "граждане России, занявшиеся вооруженным уничтожением других граждан России" стали "своими" с кавычками): можно подумать, граждане России, как бы ни так. И августе за Грузию тоже воевали исключительно грузины, треть из них просто выглядела, как негры.

    Вообще, мы очень далеко съехали с темы. К тому же я прочитала агрументы типа "Потому что я не еврей" и "Березовский". Вот знаешь, я тоже "не еврей", но понимаю, что такая философия, как "во всем виноваты евреи" ни к чему хорошему ещё никого не приводила. Про "расформировывать государство" объясни, пожалуйста, где евреям тогда жить, хотя тебе, видимо, все равно, лишь бы арабы спокойно жили (чего, кстати, не было и не будет).
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  7. #37
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Прочитал тему.
    Спорите вы зря, ребята. Кто-то справедливо сказал, что трагедия этого конфликта в том, что однозначно правых или однозначно неправых здесь нет. Это объективно. Субъективно же, естественно, как всегда, каждая сторона полностью уверена в своей правоте и на один аргумент в защиту противника найдет 100 аргументов в своё оправдание. Если кого здесь и винить - так это Британию и её хитрую политику. Уйдя из региона они (наверняка намеренно) оставили после себя мину бессрочного действия, активировать которую совсем не сложно совершенно разным силам.
    Вот, например, заметили как "вовремя" в этот раз конфликт перешел в активную фазу? Цена на нефть достигла минимума за много-много лет. А с момента активизации конфликта и по сей день цена выросла почти на 40% примерно за неделю и продолжает расти.
    Вот и думайте кому это выгодно?
    В первую очередь нефтедобывающим странам ближнего востока. Господину Джорджу Бушу и его клану. Ну и так уж получается, что и России
    Вот это, по-моему, верно. Но, знаете, есть разная хитрая политика - и есть граждане, которые с легкостью душевной предлагают "расформировать" все равно что и кого. Одной политикой все слишком легко объясняется.

  8. #38
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    "Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие" ©
    Ты так и собираешься тут на языке эмоций общаться? Думаю, что нейтральный человек, прочитав нашу с тобой беседу, много логических доводов у тебе не найдет. И, знаешь, я вряд ли знаю меньше громких фраз, чем ты.

    Цитата Сообщение от Грей
    Не весь мир, а группа стран-беспредельщиков, которая боялась что выполнение Россией своих обязательств угрожает их желанию творить беспредел.
    Этих стран-беспредельщиков, однако, было большинство. Беспредельщики не только это страны, весь мир - сплошной беспредел. Только стороны тянут на себя одеяло по очереди.


    Цитата Сообщение от Грей
    Ага. В России в 1991м году случилась "оранжевая революция". Россия рухнула в нищету. Капиталы АвтоВАЗа и Аэрофлота, а так же много чего еще - Березовский (не Иванов, правда?) и Гусинский (не Сидоров, верно?) вывели в Израиль. Но жертва почему-то Израиль, ага.
    Уууу... Это и есть аргумент? Довольно зрело. Ну-ка, давай думать логически. Допустим, что ББ и Гусинский - негодяи. Добавим к ним еще всяких Абрамовичей и Шендеровичей. Евреи, как нация, не особо большая. Негодяи среди евреев, как и в других нациях, составляют определенный процент. Возьмем любую другую нацию - немцев, таджиков или, допустим, англичан. Нации намного многочисленнее, согласен? И вот, пользуясь обыкновенной логикой и матеметикой, скажи мне сам - каков показатель негодяев у более многочисленных наций? Процент, уверен, более-менее, как и у евреев, но в числах этот показатель будет намного серьезнее Тебе нужен такой уровень беседы? Тогда найди себе подходящего собеседника - я на такой уровень не сойду.
    Если бы ты хотел выделить других негодяев в период развала СССР - неевреев, ты бы назвал. Я назвать могу, но не буду, чтобы не скатываться на тот самый уровень.
    Грей, я считаю, что в природе существует намного больше цветов, чем черный и белый. Да, два столь контрастных цвета - это намного легче, может быть, поэтому некоторые просто не замечают остальные цвета?



    Цитата Сообщение от Грей
    Россию упрекают за соблюдение международных договоров, а жертва почему-то Израиль, которому наплевательское отношение к международному праву сходит с рук, ага.
    Ты мне покажи, где Израиль "наплевал" больше других.

    Цитата Сообщение от Грей
    Конечно. Потому что существует юрлицо Израиль - воплощение несправедливости.
    Ты опять говоришь одними эмоциями. Ты видишь, сколько фактов с начала беседы я написал? Напиши и ты. Только в следующий раз для начала проверь, а то получится как с центром Визенталя.

    Цитата Сообщение от Грей
    Не старались страны-беспредельщики, которые надеялись урвать кусок. А вето на предложение США наложили Россия, Индия и Китай. ООН, если помнишь, не дало добро на войну 2003го года. США и "весь мир" врунов и грабителей напали вопреки международным правилам.
    Вот именно. Я тебе про это и говорю. Если огромная и сильная страна решит что-то - ее никто и ничто не остановит. Я не думаю, что у США было больше причин воевать в Ираке, чем у Израиля в Газе. И не думаю, что у Израиля меньше прав защищать своих подданых, чем у России в Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от Грей
    Россия же после 1945го во внешней политике занимает ту сторону конфликта, которая ближе к тезису "лишь бы не было войны".
    Хм... Ты имел в виду СССР? Ну, во-первых, государство Израиль было создано при немалых усилиях СССР. А это уже верный знак того, что война будет.
    Цитата Сообщение от Баян
    Например, Израиль оставляет за собой право уничтожать террористов в любой точке земного шара. И никто сколько-нибудь серьезных санкций в отношении Израиля вводить не призывал. А вот могучая и страшная Россия уже 5 лет безуспешно добивается экстрадиции бандита и террориста Закаева, но бедного политбеженца трогать ни-ни...
    Не скромничай. Российскиеи советские внешние службы в умении ликвидировать не уступают Моссаду. Если бы агентам надо было уничтожить Закаева, они бы его уничтожили. И таких "израильских Закаевых" в мире будет побольше - ты думаешь их выдают Израилю?

    Цитата Сообщение от Баян
    P.S. Ах да, совсем забыл про простого русского ректора университета Невзлина, который объявлен Генпрокуратурой в международный розыск, а в Израиле ему и его другу Дубову (этот тоже в розыске) выдают гражданство как ни в чем ни бывало.
    Баян, это еще не причина, чтобы объявлять целый народ врагами. Обратный иск - Россия не признает Хамас и Хизбаллу террористическими организациями.
    Ты хочешь такой уровень общения - на уровне детского сада? Или все-таки займемся нынешней войной?
    Цитата Сообщение от Грей
    Я вохищен, что евреи из-за встрявшего своего - покойного Гилада Шалита - разнесли к чертям собачьим весь Ливан.
    Грей, я начинаю скучать по Скуратову-Бельскому. У нас с ним хоть и были разногласия в ливанской теме, но все же человек он довольно умный. Кому ты хочешь продать эту утку про Шалита и Ливан? Шалит и Ливан никак не связаны между собой.
    Может, последуешь примеру Фрау и Тени - они не стали обсуждать то, чего не знают?

    Цитата Сообщение от Грей
    И все эти "двойные стандарты" для меня - сигнал, что если еврей положит глаз на мое, то я останусь один в этой борьбе. А беспредел еврея спустят на тормозах, когда даже мое юридическое право будет попрано. Потому что я не еврей. И ни у меня, ни у супруги в роду в евреев не было.
    И все эти "двойные стандарты" для меня - сигнал, что если еврей положит глаз на мое, то я останусь один в этой борьбе. А беспредел еврея спустят на тормозах, когда даже мое юридическое право будет попрано.

    Потому я сторонник исполнения договоров. Я за честное слово, я за "понятия". Я за закон. Я против беспредела.
    А вот евреи с помощью нечестных методов - инсайда, кумовства, двойных стандартов и пропаганды - ставят под угрозу и мое личное бытие.
    Есть такое явление - клаустрофобия. Человек боится закрытых помещений. Это понятно и не осуждается. Но это еще не значит, что закрытые помещения - это плохо. Ты, Грей, судя по высказываниям - юдофоб. Ты же боишься евреев, так ведь? Но это еще не значит, что евреи - это плохо
    И слишком много "я" в твоем последнем посте. По-еврейски нескромно, между прочим


    Цитата Сообщение от Грей


    С чего бы граждане России, занявшиеся вооруженным уничтожением других граждан России являются для тебя "своими"?

    Или ты пытаешься знак равенства поставить между Палестиной и Чечней? Интересный подлог, однако ...
    Я знак равенства между Чечней и Палестиной не ставлю. Это разные войны. Я могу объяснить почему, а ты можешь?
    Но у этох конфликтов есть одна общая жирная черта - терроризм. Что непонятного?


    Грей, я предлагаю или говорить по делу или не говорить вообще. Все эти разговоры о чистоте наций уже надоели - толку от них никакого. Тем более, что ничего оригинального ты до сих пор не сказал.
    Повторяю, если тут есть нейтральный созерцатель нашей беседы, вряд ли, прочитав твои посты, он найдет много полезного.

    Цитата Сообщение от Тень
    Вот, например, заметили как "вовремя" в этот раз конфликт перешел в активную фазу? Цена на нефть достигла минимума за много-много лет. А с момента активизации конфликта и по сей день цена выросла почти на 40% примерно за неделю и продолжает расти.
    Вот и думайте кому это выгодно?
    В первую очередь нефтедобывающим странам ближнего востока. Господину Джорджу Бушу и его клану. Ну и так уж получается, что и России
    Тень, респект. У этой войны есть три причины. Ты почти правильно назвал одну из них. Почти, потому что не до конца.

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Эней
    Ну, во-первых, государство Израиль было создано при немалых усилиях СССР. А это уже верный знак того, что война будет.
    Ничотак. И вот такое вранье и передергивание ты называешь фактами, ага.

    Цитата Сообщение от Эней
    И не думаю, что у Израиля меньше прав защищать своих подданых, чем у России в Южной Осетии.
    У Израиля меньше прав, безусловно. Потому как Между Палестиной и Израилем нет договоренности о взаимовыручке и миротворцах.
    Просто Израилю так хочется. На одних эмоциях, если уж для тебя это больная тема. И международное право им пофиг.
    Ты думаешь, кого-нибудь осудят за убийство многих сотен людей израильскими военными? Безо всякого суда обьявленных террористами?

    Между прочим. Хусейна повесили за убийство 186 человек в 80х. А как думаешь, будет ли повешен Ольмерт?
    Будет ли следствие, доказывающее причастность каждого убитого к террористам?

    Напомню, войну Израиль не обьявляли. Просто вторглись и устроили резню. Прикрываясь "фактом", как ты их называешь, про борьбу с терроризмом. Но без суда, санкции ООН итп.

    Ты вот мои доводы называешь эмоциями и все такое. Ну давай тебя разберем.
    Цитата Сообщение от Эней
    Ты мне покажи, где Израиль "наплевал" больше других.
    Цитата Сообщение от Эней
    Этих стран-беспредельщиков, однако, было большинство. Беспредельщики не только это страны, весь мир - сплошной беспредел. Только стороны тянут на себя одеяло по очереди.
    Ну? Видишь? Защитник Израиля в открытую поддерживает наплевательское отношение к международному праву. Но при этом считает, что говорит обоснованно.

    Знаешь, тех, кто так относится к законам - принято называть преступниками.
    Преступников принято изолировать или уничтожать.
    Именно по этому Израиль должен быть разрушен.

  10. #40
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Коротко. Мнение. Дальнейшую дискссию отслеживать вряд ли буду, так что если есть вопросы, претензии и прррр. - прошу в приват.

    Возгласы, что-де Израиль напал "ни с того, ни с сего" - отметаем. Повод был и повод уважительный. Обстрел мирных городов ракетами оставлять безнаказанным - на мой взгляд преступление со сторны любого правительства. Преступление перед своими гражданами. И Израиль имел полное право ответить на агрессию агрессией. Договариваться с террористами всех мастей нельзя - они тут же решают, что у тебя кончились патроны. Кому-нибудь напомнить Первую чеченскую?
    Но. На мой взгляд ответ Израиля (как и в 2006-ом) был, скажем так, малость несимметричным. Мягко говоря. Делим растиражированные СМИ сотни жертв на три (очень щедрый процент, но пусть) - ну, господа, всё равно число получается не слишком сопоставимое с числом погибших израильтян.
    Да, тактика известная - размещать ракетные установки в жилых кварталах, мечетях, школах. Но, ёлы-палы, это ни для кого не секрет. И не секрет, что при ударе с воздуха по таким объектам кроме определённо заслуживших смерть террористов пострадают мирные люди в количестве, ПРЕВЫШАЮЩЕМ число данных террористов в несколько раз. При таком раскладе "лес рубят - щепки летят" - слабое оправдание. Конечно, все мы тут горазды давать советы... из-за компьютера, с кружкой чаю, но мне всё же кажется, что в таких условиях правильнее было бы не накрывать жилые кварталы, а провести серию вылазок силами израильской разведки, спецназа (который, как мне известно, - один из лучших и боеспособных во всём ближневосточном регионе). Индивидуальный террор, направленный против верхушки Хамас (и других подобных группировок) был бы продуктивнее - они таки являются террористами. С такими иного разговора и быть не должно. Или уничтожение, или взятие в заложники их семей (помнится, в середине 90-х так поступили турки, когда был захвачен пассажирский корабль, - власти моментально взяли в заложники родственников террористов, и через несколько часов захваченное судно было освобождено) с условием "одна запущенная на приграничные израильские города ракета - один труп среди заложников". Это, на мой взгляд, лучшая политика, чем гробить сотни мирных жителей, настраивая против себя, к тому же, всё мировое сообщество.

    Насчёт "расформировать и дело с концом". Дичь. Да, сотни лет земли были преимущественно арабскими (отставить разговоры про "кто там жил до нашей эры" - вам напомнить, кто жил до нашей эры на территории Буэнос-Айреса, Лондона, Вашингтона или Хабаровска?). Но сейчас государство Израиль - это данность. И разводить болтовню, про выселение евреев в Антарктиду или на тихоокеанские архипелаги - это показатель низкого качества серого вещества. Остаётся работать с тем, что есть - и этим должно заниматься население самого Израиля, в критических случаях послушаем мнение ООН. Хотя покажите мне, где реально сработали и прекратили резню силы ООН - может, в Африке, где на глазах ООНовских миротворцев были вырезаны миллионы и десятки миллионов стали беженцами? Мировое сообщество вправе стукнуть по рукам - всем сторонам сразу. Но то, как будет существовать государство Израиль и как оно хочет решать свои внутренние проблемы, кого выбирать на государственные посты - это дело исключительно Израиля. Хотя чудится мне - и не мне одному, слушал я в разное время мнения уважаемых специалистов из Института Ближнего Востока и других политологов и востоковедов, - чудится недоброе влияние господ из-за океана. И повод есть - взбаламутить в очередной раз весь Ближний Восток на волне кризиса и непредсказуемого изменения цен на нефть.
    Оставим пока израильскую политику в отношении поставок оружия в Грузию и пррр. - мы сейчас говорим не об этих безусловно заслуживающих порицания действиях, а о защите Израилем своих граждан и объектов.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #41
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Ничотак. И вот такое вранье и передергивание ты называешь фактами, ага.
    А ты почитай по теме
    Телевизор смотреть все могут.


    Цитата Сообщение от Грей
    Ты вот мои доводы называешь эмоциями и все такое. Ну давай тебя разберем.

    Цитата:

    Автор сообщения Эней

    Ты мне покажи, где Израиль "наплевал" больше других.





    Цитата:

    Автор сообщения Эней

    Этих стран-беспредельщиков, однако, было большинство. Беспредельщики не только это страны, весь мир - сплошной беспредел. Только стороны тянут на себя одеяло по очереди.




    Ну? Видишь? Защитник Израиля в открытую поддерживает наплевательское отношение к международному праву. Но при этом считает, что говорит обоснованно.

    Знаешь, тех, кто так относится к законам - принято называть преступниками.
    Преступников принято изолировать или уничтожать.
    Именно по этому Израиль должен быть разрушен.
    Грей, что тебе до сих пор не понятно? Я так и сказал, что мир - это сплошной беспредел. А Израиль если и нарушал закон, то нарушал не больше, чем Россия, США и Китай. Просто одно дело осуждать Израиль, а другое - Китай.

    Цитата Сообщение от Грей
    Между прочим. Хусейна повесили за убийство 186 человек в 80х. А как думаешь, будет ли повешен Ольмерт?
    Будет ли следствие, доказывающее причастность каждого убитого к террористам?

    Напомню, войну Израиль не обьявляли. Просто вторглись и устроили резню. Прикрываясь "фактом", как ты их называешь, про борьбу с терроризмом. Но без суда, санкции ООН итп.
    Ольмерта будут вешать в том случае, когда повесят всех виновных в смерти 100000 мирных дрезденцев во время бомбежки в ВОВ.
    Израиль не начинал агрессию. Он уже несколько лет как ушел с Газы, ни о какой оккупации там не может быть и речи, но Хамас ежедневно и безвозмездно обстреливал мирное население Израиля. Тоже были убитые и раненые (это не объявление войны?) И если бы не неплевательское отношение израильского правительства к своему населению, то жертв было бы в десять раз больше. Но для мирного населения своевременно построили бомбоубежища. А вот Хамасу строить бомбоубежища не выгодно - СМИ и шахиды его главное оружие.
    Да и что там говорить. Ты последние видео смотрел, как террористы палестинских детей в кучку сгоняют? Ты думаешь, что на подобное зверство только Саакащвили способен?

    Я повторяю, тебе нужны выводы, что разгром или ослабление Хамаса нужен не только Израилю?

  12. #42
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Цитата Сообщение от Gordo
    Индивидуальный террор, направленный против верхушки Хамас (и других подобных группировок) был бы продуктивнее - они таки являются террористами. С такими иного разговора и быть не должно.
    Согласна на все 100. Однако цель видимо в запугивании и деморализации населения(рекрутов будет поменьше у ненавистного ХАМАСа).

  13. #43
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Gordo
    На мой взгляд ответ Израиля (как и в 2006-ом) был, скажем так, малость несимметричным. Мягко говоря. Делим растиражированные СМИ сотни жертв на три (очень щедрый процент, но пусть) - ну, господа, всё равно число получается не слишком сопоставимое с числом погибших израильтян.
    Да, тактика известная - размещать ракетные установки в жилых кварталах, мечетях, школах. Но, ёлы-палы, это ни для кого не секрет. И не секрет, что при ударе с воздуха по таким объектам кроме определённо заслуживших смерть террористов пострадают мирные люди в количестве, ПРЕВЫШАЮЩЕМ число данных террористов в несколько раз. При таком раскладе "лес рубят - щепки летят" - слабое оправдание. Конечно, все мы тут горазды давать советы... из-за компьютера, с кружкой чаю, но мне всё же кажется, что в таких условиях правильнее было бы не накрывать жилые кварталы, а провести серию вылазок силами израильской разведки, спецназа (который, как мне известно, - один из лучших и боеспособных во всём ближневосточном регионе). Индивидуальный террор, направленный против верхушки Хамас (и других подобных группировок) был бы продуктивнее - они таки являются террористами. С такими иного разговора и быть не должно. Или уничтожение, или взятие в заложники их семей (помнится, в середине 90-х так поступили турки, когда был захвачен пассажирский корабль, - власти моментально взяли в заложники родственников террористов, и через несколько часов захваченное судно было освобождено) с условием "одна запущенная на приграничные израильские города ракета - один труп среди заложников". Это, на мой взгляд, лучшая политика, чем гробить сотни мирных жителей, настраивая против себя, к тому же, всё мировое сообщество.
    Егор, а что такое симметричный ответ? Тоже строить такие же ракеты и посылать в сторону Газы? Так это никогда не прекратится. Террористов убеждает только сила.
    Несколько лет молчания и не реагирования со стороны Израиля и тут, и в Ливане - этого недостаточно? А теперь, когда на кону мирные жители - или свои или чужие -
    думать надо о своих. Тот, кто провоцирует войну - о собственных детях не думает. Хамас эту войну ждал давно.
    Для Израиля собственные дети - это дети, для Хамаса - шахиды.

    И потом. Егор, именно о "сотнях погибших мирных жителях" я и говорю. Даже, когда ООН официально называл число погибших мирных, СМИ обобщали и смешивали террористов с мирными - просто писали: погибло 370 палестинцев. Это не пропаганда?

    А вводить спецназ в Газу - нет. Прошли те времена, когда с террористами боролись
    подобным образом. Это не просто кучка боевиков. Хамас, как и Хизбалла, - это армия, обученная иранскими специалистами. Послать даже самый крутой спецназ - это верная смерть солдатам. Да и пуль не хватит на, как минимум, 16000 членов Хамаса.

    Цитата Сообщение от Gordo
    Индивидуальный террор, направленный против верхушки Хамас (и других подобных группировок) был бы продуктивнее - они таки являются террористами. С такими иного разговора и быть не должно. Или уничтожение, или взятие в заложники их семей (помнится, в середине 90-х так поступили турки, когда был захвачен пассажирский корабль, - власти моментально взяли в заложники родственников террористов, и через несколько часов захваченное судно было освобождено) с условием "одна запущенная на приграничные израильские города ракета - один труп среди заложников".
    А точечное уничтожение никто и не отменял. Проверь, сколько верхушек "поснимали" израильтяне. Не срабатывает.
    Все дело в официальной идеологии Хамаса - я поэтому так и настаивал, чтобы Грей выложил ее здесь. Пока Хамас существует, террористы отравляют палестинцев чудовищной пропагандой и ненавистью.
    И еще. Никогда Израиль турецкой тактикой заложников пользоваться не будет. Ему не позволят это сделать изнутри. Наоборот - весь абсурд в том, что родственники смертников получают от Израиля государственное пособие, как неполноценные семьи. Вот такая вот дерьмократия.

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Эней
    Не скромничай. Российскиеи советские внешние службы в умении ликвидировать не уступают Моссаду.
    И слава богу, что не уступают. Это называется национальной безопасностью. Потому что если бы мы делали все, что нам говорят умные дяди на Западе (это в к вопросу о том, что Россию никто не учит жить), которые в открытую нагло заявляли, что России нужно ликвидировать КГБ и ГРУ как структуры, учили нас, как России уничтожать террористов на своей же территории (а то мы, глупые, все неправильно делаем) - России бы уже давно не было. Масхадова уничтожили - зачем убили хорошего человека, праведного борца за независимость? Яндарбиева ликвидировали, который русским солдатам резал горло в Чечне - опять та же песня. Я говорю не об умении, а об отношении со стороны мирового сообщества. Почему Израилю можно уничтожать террористов, а России нельзя? Почему США имеют право держать на территории европейских государств секретные тюрьмы ЦРУ, а Россия не имеет права уничтожать террористов даже на своей территории, почему одни считают возможным действовать по своему усмотрению, не спрашивая ни у кого на то разрешения, а Россию все время цинично пытаются загнать в рамки международного права?

    Цитата Сообщение от Эней
    Если бы агентам надо было уничтожить Закаева, они бы его уничтожили. И таких "израильских Закаевых" в мире будет побольше - ты думаешь их выдают Израилю?
    Думаю, выдают. По крайней мере нацистских преступников по их требованию экстрадировали и экстрадируют.
    Что касается уничтожения Закаева, полагаю, что Кремль прекрасно понимает, в политическом плане уничтожение Закаева намного невыгоднее для России, чем его беззаботное существование за бургом. Потому что стоит только такому Закаеву чихнуть, как тут же поднимется вонь о длинной руке гэбистов, которые пытаются втихаря накормить чеченского беженца полонием.


    Цитата Сообщение от Эней
    Баян, это еще не причина, чтобы объявлять целый народ врагами. Обратный иск - Россия не признает Хамас и Хизбаллу террористическими организациями.
    Ну, а вы сами как считаете - возможно ли признать легитимное правительство суверенного государства террористической организацией? Предположим, стоит признать. Тогда в порядке справедливости надо признавать и правительство Буша террористической организацией, и правительство Блэра и Брауна, и правительство Ольмерта, и правительство Саакашвили, и правительство Берлускони. И что в итоге получится? Что в каждой второй стране у власти окажутся террористы. Это американская практика стран НАТО, и бог с ними - дураков учить, что мертвых лечить. Это их собственные ошибки ничему не учат. Им Вьетнама было мало, они в Афганистан пришли и до сих пор там сидят. Борются с террористическим талибаном, тогда как в 80-х поддерживали моджахедов. Но им же и этого мало, надо еще в Ираке сесть. России, по-моему, одного Кавказа с головой хватит не на один век.

    Цитата Сообщение от Эней
    Ты хочешь такой уровень общения - на уровне детского сада? Или все-таки займемся нынешней войной?
    Да, теперь от косноязычности к насущному). Я-то как раз считаю, что рассматривать текущий виток конфликта в отрыве от исторического процесса бессмыслено. А если начать копаться в предыстории - в плане поиска правых и виноватых результат будет примерно таким же, т.е. нулевым (об этом говорил Тень чуть выше - поддерживаю). И конфликт этот в ближайшие 50 лет точно не закончится. Вот только рассуждений в духе "бедный еврейский народ подвергается несправедливым нападкам со стороны арабского мира" я тоже принять не могу (а вы же примерно с этого начали обсуждение темы). Израиль не засохнет, пока ему в спину дышит НАТО, который находится на противоположном от России политическом и идеологическом полюсе, поэтому в особых переживаниях по этому поводу смысла нет никакого.

  15. #45
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Пока не образуется Палестина и Иерусалиму не дадут статус "вольного города", мира там не будет.

    P.S. лучше (проще) 3 государства: Израиль, Палестина (или Иордания или т.п.) и Газа.
    Где я там победа!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •