Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Война в Газе

  1. #16
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Ну разве не Израиль начал атаку на Палестину армией?
    Ну разве не Израиль вторгся в Ливан?
    Или может быть Гилад Шалит (мир его праху) был мирным жителем? Или может быть у Израиля есть с Хизбалонами мирный договор, и ЦАХАЛ с "Хезбаллой" обходится нежно и гуманно?
    Ты что - еврей? Почему вопросом на вопрос отвечаешь? Израиль в обоих случаях начал ответные действия после того, как его территорию подвергли атаке. Сначала террористы из Ливана проникли на территорию Израиля, взорвали солдат и утащили заложников.
    Палестинцы в Газе, не имея оснований для агрессии - ЦАХАЛ уже давно не оккупирует их территорию - несмотря на соглашение о перемирии, закидывали Израиль ракетами. Не одна-две ракеты, а тысячи. В день по две-три штуки. Вот ты представь - сидишь себе в школе, и вдруг серена. У тебе есть ровно пятнадцать секунд, чтобы добежать до бомбоубежища.
    Гилад Шалит - солдат. Его похитили не на оккупированой территории.
    У Израиля с Хизбаллой нет мирного договора, у Израиля нет захваченных у Ливана территорий, зато есть две резолюции ООН о разоружении Хизбаллы. Никто Хизбаллу не разоружает - наоборот, молчат, пока террористы вооружаются. Почему мир молчит? Ведь ракеты, которые покупают террористы, долго лежать в сарае не будут - они обязательно полетят в Израиль. И опять придется воевать с Ливаном, потому что Сеньора, президент Ливана, не может противостоять Хизбалле. Это потом, когда будут жертвы среди мирных жителей, мировое сообщество начнет кричать. Почему не крикнуть сейчас и не предотвратить последствия?

    Цитата Сообщение от Грей
    Ну вот как-то внезапно ни с того ни с сего сектор Газа стал этнически монотонным, без евреев, ага. А арабы один фиг ничем не владели, потому вот их чего-то с 1948го внезапно мало стало в Эйлате, например...
    Ты был в Эйлате когда-нибудь? Мало арабов? На юге очень много бедуинов.
    А в 1948 году, в момент рождения государства Израиль, такого города не существовало. Город появился в пятидесятых
    Про Газу я не понял претензий... Газа - это территория Египта, которую Саддат отказался забирать обратно при подписании мирного договора в 1979 году Планировалось отдать эту землю палестинцам. Отдали. Но террор не прекратился.

    Кстати, где биография Израиля и идеология Хамаса, товарищ прокурор? Эмоции эмоциями, обвинения обвинениями. Только не выкладывай мне тут целую летопись, пожалуйста, а просто своими словами напиши в чем виноваты.
    Цитата Сообщение от Грей
    И подумали вдруг страдальцы европейских гетто, а что б такого поиметь с союзников за освобождение от Гитлера? И возжелали они халявы. И получили земли чужие, выселили оттуда коренное население и стали там жить на деньги, щедро выделяемые всем миром. А временами, чтобы подтвердить свой статус богоизбранных - соседей своих бьют.
    Нет, ты плохо знаешь историю. Никто ниоткуда никого не переселял. Получить государство планировалось еще до войны, первые ласточки пропели аж в первую мировую И никто незаконно там не живет - все разрешил ООН. И Советский Союз, кстати, был одним из главных инициаторов идеи
    Соседей бьют? Да, прямо с 1948 года и начали Через несколько часов после резолюции ООН, несколько арабских стран напали на Израиль.
    Грей, а ведь было решение создать не только еврейское, но и арабское государство, ты это знаешь? Британия ушла, землю поделили. Евреи воевать не хотели - им хватало и половины. А арабам нужна была вся территория - причем, я бы понял, если бы возмущались местные арабы, нет - напали страны, которые никогда к Палестине не принадлежали.
    Цитата Сообщение от Грей
    Естественно, что после поражений в открытой войне они перешли к партизанским действиям.
    Зачем "партизанить", если был мирный процесс, который и так должен был передать в руки арабов законную половину?
    Цитата Сообщение от Грей
    Если б евреи жили по добрососедски да по совести - им бы слова никто не сказал. Вот только Израиль предпочитает отбирать нахалявяву и воевать. И диалог с ним у арабов невозможен. По вине евреев.
    Это опять эмоции. Говори по делу - где, когда, с какой целью и чем закончилось. Знаешь, во время августовского конфликта я так и не высказал ни одного своего обвинения. Я знаком с историей конфликта, но судить так и не осмелился. Слишком уж я далеко, слишком просторен мой диван, и слишком вкусны семечки, чтобы судить людей, живущих внутри конфликта.
    А ты так нелепо и открыто судишь, да еще не зная истории.

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Эней
    Только не выкладывай мне тут целую летопись, пожалуйста, а просто своими словами напиши в чем виноваты.
    Ну, ХАМАС - это ребята навроде независимой Дудаевской Ичкерии. С ними все ясно.
    А вот Израиль...
    Цитата Сообщение от Эней
    если был мирный процесс, который и так должен был передать в руки арабов законную половину?
    Вот все войны арабов с евреями именно поэтому и ведутся. По какому вдруг закону тут половина, а не все? Почему французы в Алжире и Марокко условий не ставили, а просто признали независимость и стали жить добрососедски, а вот британцы так лихо подарили нипоймикому чужие земли?
    Это если своими словами.

  3. #18
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Откуда информация? Достоверный источник, пожалуйста.

  4. #19
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Александретта
    Достоверный источник, пожалуйста.
    Докажи мне достоверно, что ты не спамбот Тогда будет разговор

  5. #20
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Ну, ХАМАС - это ребята навроде независимой Дудаевской Ичкерии. С ними все ясно.
    А что, собственно, с ними ясно? С такими ребятами ясно только то, что правительства не знают, что с ними делать. Эта проблема существует в разных странах...


    Докажи мне достоверно, что ты не спамбот
    А как насчет презумпции невиновности?

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня
    такими ребятами ясно только то, что правительства не знают, что с ними делать.
    С такими уже давно выработано единственно верное решение - физическое уничтожение и подкуп либо устрашение сочуствующего местного населения.

  7. #22
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Ага, значит в Палестине с ними не могут или не хотят справляться?
    Тогда с одной стороны мы имеем Израиль, где ситуация под контролем, с другой неуправляемых полевых командиров. А "расформировать" надо Израиль, чтобы всем было хорошо? Где логика?

  8. #23
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Вот все войны арабов с евреями именно поэтому и ведутся. По какому вдруг закону тут половина, а не все? Почему французы в Алжире и Марокко условий не ставили, а просто признали независимость и стали жить добрососедски, а вот британцы так лихо подарили нипоймикому чужие земли?
    Это если своими словами.
    Грей, ты раз уж обвиняешь, то хотя бы читай ответы. По какому закону? По закону ООН. Британцы ушли и разделили нейтральную землю между двумя народами - евреями и арабами. Почему разделили я уже писал - потому что населяли это землю два народа, а не один. Просто палестинских арабов было больше.
    Всем досталось по половине. Кому хватило, а кому-то нет.
    Цитата Сообщение от Грей
    Ну, ХАМАС - это ребята навроде независимой Дудаевской Ичкерии. С ними все ясно.
    Не совсем точно, но раз ты пошел этим путем, тогда какие претензии к Израилю?
    Цитата Сообщение от Грей
    С такими уже давно выработано единственно верное решение - физическое уничтожение и подкуп либо устрашение сочуствующего местного населения.
    Правильно, таких надо уничтожать. Хамас - террористы, но это не значит, что всех палестинских арабов надо называть хамасовцами. И наоборот - раз идет война против Хамаса, то и СМИ должны разделять террористов от мирного населения и предоставлять правильную информацию.
    В то время, когда даже ООН официально говорит, что количество погибших хамасовцев зашкалило за 300 человек, это должны делать и СМИ.
    Потому что, когда пишут, что погибло триста с лишним палестинцев - это не тоже самое. Человеку, далекого от истории конфликта, это говорит о совсем другой войне. Более объективные каналы так и передают: столько-то погибло террористов, а столько мирных жителей.

    Я тебе могу запросто доказать, что уничтожения или ослабления Хамаса (идеологии которого я так от тебя и не дождался) желает не только Израиль, но и ряд арабских стран.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня
    А "расформировать" надо Израиль, чтобы всем было хорошо? Где логика?
    Не было бы Израиля - не было бы и ХАМАСов всяких с Хизбаллой. Вон, Эмираты ж живут спокойно. Или Саудовская Аравия.

    По какому закону? По закону ООН.
    Оба-на! Израиль и законы ООН - это весело. Вот Ливан например разбомбили. Или когда в Уганде Ариель Шарон террористов и гвардейцев Уганды одолел - почему-то про ООН не вспоминали.
    А центр Визенталя - чем не террористическая организация?
    Знаешь, Израилю прикрываться ООНом - попросту нечестно. Ибо сам Израиль пллевать хотел на ООН и его законы. А вот прикрываться им - это запросто, ага...

  10. #25
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Не было бы Израиля - не было бы и ХАМАСов всяких с Хизбаллой. Вон, Эмираты ж живут спокойно. Или Саудовская Аравия.
    Была бы война Не с Израилем, так между собой. Это опять все твои эмоции. А вот знание конфликта говорит о следующем:
    Египет до недавнего времени считался лидером на политической арене мусульманских стран в регионе (Саудия не в счет). Мощная армия, авторитет. Думаю, то, что съезд арабских стран по поводу войны в Газе прошел в Египте, не случайно. Этим Мубарак хотел показать кто есть кто. Но это только догадки.
    Главный наследник на "трон" - Иран. Он стремительно набирает силу, скоро у него появится ядерное оружие - уже плохо для светского режима Мубарака. Но это еще не все. У исламистов есть мощное стратегическое оружие - террористические группировки. Хизбалла, например, полностью контролирует Ливан. Хамас - это младший брат Хизбаллы. Если в Газе, которая была территорией Египта - и понятное дело, теперь находится на границе с государством Мубарака, возникнет филиал Ирана - это угроза светскому режиму в Каире. Просто, как дважды два.
    То же самое и с Иорданией - ей Хамас (кстати, ей каждый палестинец - это угроза, однажды король Иордании даже затеял массовую резню палестинце и уничтожил за короткий срок десятки тысяч людей - знал ли ты об этом?) не нужен. Если Хамас получит полную власть и на западном берегу Иордан, на границе с Иорданией, королю Абдалле придет конец: во-первых, угроза светскому режиму, а во-вторых, 80% населения Иордании - это палестинцы, и радикальный режим Хамаса со временем эту границу просто сотрет.
    Вот так-то. А почему Израилю не нужен Хамас - это проще простого. Я сам хотел, чтобы ты зачитал тут официальную идеологию террористов, где черным по белому сказано: уничтожение еврейского государства.

    Цитата Сообщение от Грей
    Оба-на! Израиль и законы ООН - это весело. Вот Ливан например разбомбили. Или когда в Уганде Ариель Шарон террористов и гвардейцев Уганды одолел - почему-то про ООН не вспоминали.
    Это, Грей, не весело, а история. Оставь примеры и поставь себя на место Израиля.
    Ливан никто просто так бомбить не пошел. Ну-ка, вспоминай. Израиль ничего Ливану не должен, так? В 2000 году, Хизбалла проникает на территорию Израиля убивает людей и захватывает заложников. Израиль бомбить Ливан не идет - он идет на переговоры. Несколько лет спустя, в 2006, - то же самое. Еще несколько попыток терракта предотвратили. О регулярных обстрелах приграничного Кирьят-Шмоне я и не говорю. Тут два варианта: либо правительство Ливана пресекает деятельность Хизбаллы, либо оно выражает солидарность террористам. Тем более, что в парламенте Ливана заседают два представителя Хизбаллы. За шесть лет - один ответ: ноль реакции.
    Вот представь, что на месте Израиля Россия. Неужели Путин с Медведевым не начали бы боевых действий. Для войны с Грузией хватило того факта, что убивают подданых России. В чем разница тут? А ведь Израиль шесть лет на провокации практически не реагировал.

    Что такое центр Визенталь? Я не знаю, честно.

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Эней
    Что такое центр Визенталь? Я не знаю, честно.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...B0%D0%BB%D1%8F

    Это террористическая группировка по уничтожению военных преступников 3го рейха.

    Цитата Сообщение от Эней
    Вот представь, что на месте Израиля Россия. Неужели Путин с Медведевым не начали бы боевых действий
    "Путин с Медведевым" все делают в соответствии с нормами ООН и международного права. Израиль же - вопреки.
    Наши без резолюции ООН или международных договороенностей даже не пикнут. Израиль же - запросто. Пример с Шароном и Угандой я не зря привел. Израилю чхать на ООН. И почему-то Израиль до сих пор не считается страной-изгоем, а напротив, поддерживается западом. Что я считаю воплощением несправедливости и двойных стандартов.

  12. #27
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Грей, а тебе не кажется несправедливостью даже сама идея "расформировывать" государство, которое существует 60 лет - т.е. третье поколение людей подрастает, которые там родились? С ними-то как быть? По-моему, по сравнению с такой несправедливостью вот эти "поддерживается западом" и "двойные стандарты" - чьи-то субъективные мелкие обиды.

  13. #28
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    "Путин с Медведевым" все делают в соответствии с нормами ООН и международного права. Израиль же - вопреки. Наши без резолюции ООН или международных договороенностей даже не пикнут. Израиль же - запросто.
    Грей, не говори глупости. Весь мир был против России в прошлом августе. Россию кто-то даже официально назвал фашистом. Только ближе к окончанию конфликта дипломатам удалось разрядить обстановку - Россию выслушали. Но насчет двойных стандартов ты прав: ты не сравнивай Россию с Израилем. России сколько не грози, санкции применять никто не будет. Россия зависит от мира точно так же, как и мир от России. То же самое и с Китаем. Кто может обвинить китайцев в агрессии против собственных мусульман? Кто остановил США от вторжения в Ирак? Никто даже и не старался особо - знали, что ничего не получится.
    А вот Сербию и Израиль не учит жить только ленивый. Потому что баланс сил другой. Обыкновенное лицемерие.
    Мир - вот это не есть воплощение справедливости, раз уж ты об этом заговорил.
    Мир - это закон джунглей, кто сильнее, тот и довольствуется привилегиями голоса.

    Ты знаешь я это уже говорил на другом форуме, но не могу еще раз не восхититься
    Оруэллом. Насколько мрачны его кники, настолько и правдивы. Его книги - это и есть настоящая Библия нашего мира.

    Насчет Визенталя. Пошел по ссылке. Нигде про террористическую группировку не сказано.
    Там написано следующее:
    Центр Симона Визенталя (англ. Simon Wiesenthal Center) — неправительственная организация, деятельность которой направлена на защиту прав человека, борьбу с терроризмом, антисемитизмом и изучение Холокоста.[1] Центр был основан в Лос-Анджелесе (США) в 1977 году.
    В 1993 году Центр Симона Визенталя открыл Музей толерантности (Museum of Tolerance), посвящённый проявлениям предубеждения и нетерпимости. Большую часть музея занимает мультимедийная экспозиция, рассказывающая о Холокосте.


    Зачем придумываешь? Это ты называешь террористической группировкой?

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от фокстерьер Груня
    По-моему, по сравнению с такой несправедливостью вот эти "поддерживается западом" и "двойные стандарты" - чьи-то субъективные мелкие обиды.
    "Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие" ©

    Цитата Сообщение от Эней
    не говори глупости. Весь мир был против России в прошлом августе
    Не весь мир, а группа стран-беспредельщиков, которая боялась что выполнение Россией своих обязательств угрожает их желанию творить беспредел.

    Цитата Сообщение от Эней
    ты не сравнивай Россию с Израилем. России сколько не грози, санкции применять никто не будет
    Ага. В России в 1991м году случилась "оранжевая революция". Россия рухнула в нищету. Капиталы АвтоВАЗа и Аэрофлота, а так же много чего еще - Березовский (не Иванов, правда?) и Гусинский (не Сидоров, верно?) вывели в Израиль. Но жертва почему-то Израиль, ага.
    Россию упрекают за соблюдение международных договоров, а жертва почему-то Израиль, которому наплевательское отношение к международному праву сходит с рук, ага.
    Цитата Сообщение от Эней
    Мир - вот это не есть воплощение справедливости, раз уж ты об этом заговорил.
    Конечно. Потому что существует юрлицо Израиль - воплощение несправедливости.

    Цитата Сообщение от Эней
    Кто остановил США от вторжения в Ирак? Никто даже и не старался особо - знали, что ничего не получится
    Не старались страны-беспредельщики, которые надеялись урвать кусок. А вето на предложение США наложили Россия, Индия и Китай. ООН, если помнишь, не дало добро на войну 2003го года. США и "весь мир" врунов и грабителей напали вопреки международным правилам.

    Цитата Сообщение от Эней
    Мир - это закон джунглей, кто сильнее, тот и довольствуется привилегиями голоса.
    Так живет не знающий ничего кроме баксов Запад.

    Россия же после 1945го во внешней политике занимает ту сторону конфликта, которая ближе к тезису "лишь бы не было войны".

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Эней
    Но насчет двойных стандартов ты прав: ты не сравнивай Россию с Израилем. России сколько не грози, санкции применять никто не будет.
    Ну, это вы лихо завернули.
    Например, Израиль оставляет за собой право уничтожать террористов в любой точке земного шара. И никто сколько-нибудь серьезных санкций в отношении Израиля вводить не призывал. А вот могучая и страшная Россия уже 5 лет безуспешно добивается экстрадиции бандита и террориста Закаева, но бедного политбеженца трогать ни-ни...

    P.S. Ах да, совсем забыл про простого русского ректора университета Невзлина, который объявлен Генпрокуратурой в международный розыск, а в Израиле ему и его другу Дубову (этот тоже в розыске) выдают гражданство как ни в чем ни бывало.
    Вот это и называют двойными стандартами.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •