Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Война в Газе

  1. #1
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103

    Война в Газе

    Не хотел открывать тут эту тему. Наверное, это просто бессмысленно после такой пропаганды СМИ. Общение на другом форуме показало мне, что большинство из тех людей, которые осуждают действия ЦАХАЛа, совершенно не знакомы с сутью конфликта. Людям достаточно дешевой пищи в виде оглашения количества жертв (СМИ - не делят "на мирные и немирные жертвы" - просто показывают общее количество жертв). Достаточно красноречивых фотографий, дыма над Газой хватает, чтобы вынести приговор.
    Что-то мне это очень напоминает, вся эта маленькая "хитрость" СМИ. Уж не августовский ли конфликт в Южной Осетии? Но тогда я не понимаю - почему и российский правительственный канал Russia Tоday освещает события так однобоко?

    Мне очень интересно мнение людей на форуме - что они знают о нынешней войне и вообще об арабо-израильском конфликте?

  2. #2
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Хм. Признаться честно, о ныненшнем арабо-израильском конфликте я знаю только то, что это очередная серия конфликта, который не прекращался никогда. И вряд ли прекратится в ближайшем, да и в отдаленном, наверное тоже, будущем. Скорее всего он будет только усиливаться.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    я слушаю радио "Маяк" они говорят, они говорят, что действия Израйля направлены против движения Хамас.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Мне интересно, почему когда наши завалили 200 грузин-солдат и 20 мирных жителей - это геноцид грузинского народа. А когда евреи грохнули только за первый день 300 солдат и 100 мирных жителей - без потерь со своей стороны и напав первыми - это считается самообороной?

    Думаю, Израиль как государство только во вред всем соседям. Расформировать его и дело с концом.

  5. #5
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему когда наши завалили 200 грузин-солдат и 20 мирных жителей - это геноцид грузинского народа. А когда евреи грохнули только за первый день 300 солдат и 100 мирных жителей - без потерь со своей стороны и напав первыми - это считается самообороной?

    Думаю, Израиль как государство только во вред всем соседям. Расформировать его и дело с концом.
    Ну, ничего ж себе.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    ... Израиль как государство только во вред всем соседям. Расформировать его и дело с концом.
    Это был юмор?
    Ладно, оставим в стороне "технические подробности" - кто, по какому праву и каким образом расформировывать будет.
    Допустим, расформировали - и что, после этого в регионе будет тишь да гладь да божья благодать?

  8. #7
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Мне интересно, почему когда наши завалили 200 грузин-солдат и 20 мирных жителей - это геноцид грузинского народа. А когда евреи грохнули только за первый день 300 солдат и 100 мирных жителей - без потерь со своей стороны и напав первыми - это считается самообороной?
    Грей, чтобы кого-нибудь судить, надо сначала внимательно изучить его личное дело. То, что делаешь ты - это все равно, что услышать на улице кто виноват и, не спрашивая подробностей, закидать его камнями.
    Ты бы оставил эмоции в стороне и подумал еще раз, прежде чем сказать, кто напал первым.


    Во-первых, откуда такие подробности насчет жертв? ООН официально на третий день или четвертый день заявил, что жертв среди мирного населения около 60 человек. Из трехсот с лишним. Есть разница?
    Другое дело, что СМИ показывают одно число - число общих потерь у арабов. Как-будто исламистов там нет. Поэтому я возвращяюсь к первому своему посту и спрашиваю, как так получилось, что правительственный канал Russia Today, страну которого оклеветали августом, теперь ведет себя так же, как и те самые СМИ.
    Во-вторых, раз уж грузинские солдаты не побрезговали прикрыться живым щитом - детьми и женщинами, то исламские террористы тем более. Есть кадры, где все ясно видно - как террористы провоцируют и стреляют ракетами из жилого дома, чтобы вызвать огонь на проживающих там.
    В-третьих, умышленно строить склады с боеприпасами в детских садиках и школах - это уже давняя традиция. Такое предложение как: "Израиль проиграет дважды - либо снаряд попадет в него, либо он в снаряд" никого ни в Израиле, ни в Ливане, ни в Газе не удивляет.
    В-четвертых, вот тебе такая история. Израиль разбомбил тюрьму в Газе. Заключенные, увидев, что охранникам не до арестов, решились на побег. Не тут-то было. К тюрьме тут же подкатывает машина с родственниками тех, кого заключенные убили. Кровная месть и все такое. На месте расстреливают восемь человек - и эти мирные жертвы тоже спишут на Израиль.


    Цитата Сообщение от Грей
    Думаю, Израиль как государство только во вред всем соседям. Расформировать его и дело с концом.
    У тебя одни приговоры. Палач, наверное, неплохой . А какой из тебя прокурор?
    Сможешь выдвинуть четкие обвинения?

  9. #8
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эней, поддерживаю.

    У меня такое впечатление, что официальная Москва в этом году решила вести политику прямо противоположную действиям Вашингтона даже в вопросах, которые не касаются непосредственно двусторонних отношений РФ и США. Всю осень вопрошали к Западу "А кто же начал?" (о конфликте в Южной Осетии), а теперь как будто это не важно, раз касается евреев с арабами, зачем нам правда. Исламисты начинают военные действия (хотя на самом деле на границе стрельба не прекращается уже давно), потом из-за своей никчемной тактики и обороны теряют сотню военных, объясняя это кровожадностью израильской армии. Можно подумать, Израиль виноват в том, что они способны устраивать только терракты против мирного насеения, а солдаты из них ни чем не лучше, чем из грузин.
    Тошно смотреть российские Новости: массовые шествия в поддержку Палестины прошли сегодня в городах от Австралии до Америки, а картинка показывает три десятка женщин в парандже где-то в Северной Африке.
    Вообще вся эта двойная политика на Ближнем Востоке (не только российских властей) просто кощунственна по отношению к мирному населению с обеих сторон.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  10. #9
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Эней
    У тебя одни приговоры. Палач, наверное, неплохой . А какой из тебя прокурор?
    Сможешь выдвинуть четкие обвинения?
    Как появилось государство Израиль? Как они получили свои земли? Что случилось с теми, кто жил на этой земле до появления государства Израиль?
    Израиль - ксенофобское агрессивное милитаристическое государство. К тому же виновное в смерти огромного количества человек.
    Например, Израиль даже не почесался помочь Ливану после агрессии 2006го года. Почему-то мосты там чинили наши МЧСники. А вот грызунам поставлять оружие - это запросто!

    Думаю, если уничтожить Израиль - в арабские земли наконец-то придет мир. Ибо даже французы оставили арабов в покое, а евреям все неймется...

  11. #10
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Грей, каждая нация имеет право на собственное государство. А если Палестина никак не может создать свое, то проблема не в США, не в Израиле, не в ЕС, а внутри самой Палестины.
    Касательно "мира в арабсом мире": судя по ближневосточным форумам и прессе даже в исламских странах многие утверждают, что "агрессия Израиля" на самом деле оборона. И все эти разговоры про "единный арабский мир" - байки из склепа. Посмотрите на позицию Египта по данному конфликту, например.
    И, кстати, ни один антисемит (термин использую в отношении противников израильтян) ещё хорошо не закончил.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  12. #11
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Грей, каждая нация имеет право на собственное государство. А если Палестина никак не может создать свое, то проблема не в США, не в Израиле, не в ЕС, а внутри самой Палестины.
    Именно. Вот только Израиль отказывает другим нациям в праве на государство. Ибо внутри Палестины почему-то постоянно катаются израильские танки и взрываются израильские бомбы.

    Вообще с 1948го года Израиль - это непрерывная история этнических чисток и вооруженной аннексии чужих земель.

  13. #12
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Именно. Вот только Израиль отказывает другим нациям в праве на государство. Ибо внутри Палестины почему-то постоянно катаются израильские танки и взрываются израильские бомбы.
    Ну хорошо, расскажите тогда мне, пожалуйста, что такое государство Палестина (надеюсь, оспаривать сущестование Иудеи и Израиля с древних времен не будем), кем и когда оно было создано, какой город был его столицей (и вообще какие-нибудь известные города назовите), была ли Палестина хоть когда-либо признана какой-либо страной, чье существование, в свое время или сейчас, не вызывало сомнений...

    Вот, с Википедии: "Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр. פלישתים‎, [плиштим]) части средиземноморского побережья Израиля." Арабы (изгнанные из своих же стран, ныне населяющие спорные территории) не имеют никакого отношения к филистимлянам. Так кто же имеет больше прав на жизнь в этой области?
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  14. #13
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Именно. Вот только Израиль отказывает другим нациям в праве на государство. Ибо внутри Палестины почему-то постоянно катаются израильские танки и взрываются израильские бомбы.

    Вообще с 1948го года Израиль - это непрерывная история этнических чисток и вооруженной аннексии чужих земель.
    Да уж, Грей. Можно подумать, Вы только вчера оттуда.
    Вот они, плоды пропаганды в течение многих десятилетий. Сколько себя помню, Израиль у нашей прессы всегда был плохой. Потом на какое-то время объективности прибавилось, а теперь опять.

  15. #14
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Грей
    Как появилось государство Израиль? Как они получили свои земли? Что случилось с теми, кто жил на этой земле до появления государства Израиль?
    Израиль - ксенофобское агрессивное милитаристическое государство. К тому же виновное в смерти огромного количества человек.
    Например, Израиль даже не почесался помочь Ливану после агрессии 2006го года. Почему-то мосты там чинили наши МЧСники. А вот грызунам поставлять оружие - это запросто!

    Думаю, если уничтожить Израиль - в арабские земли наконец-то придет мир. Ибо даже французы оставили арабов в покое, а евреям все неймется...
    Прокурор не задает вопросы, не объяснив судье историю преступления То, что ты говоришь - пустые эмоции. Что такое пустые эмоции все узнали в августе. Будь добр, напиши здесь краткую биографию Израиля и Хамаса (не забудь про его идеологию - это еще пригодится).

    Насчет оружия. Это еще не показатель, чтобы винить Израиль во всех смертных грехах. Даже если у грузинской армии и нашли израильское вооружение, арабские страны и террористы стреляют по Израилю русским оружием уже 60 лет. Думаешь, я возненавидел Россию? Нет


    Цитата Сообщение от Грей
    Думаю, если уничтожить Израиль - в арабские земли наконец-то придет мир. Ибо даже французы оставили арабов в покое, а евреям все неймется...
    Думаешь? Нет, Грей. Это не мысль, а импульс. Потому что, если бы ты был рассудительнее, ты бы знал или понял, что уничтожить или хотя бы ослабить Хамас желает не только Израиль, но и ряд арабских стран

    Цитата Сообщение от Грей
    Именно. Вот только Израиль отказывает другим нациям в праве на государство. Ибо внутри Палестины почему-то постоянно катаются израильские танки и взрываются израильские бомбы.
    Разве Израиль отказал палестинцам в государстве? А как же мирный процесс - кто был инициатором?
    Разве Израиль начал военные действия против Ливана в 2006 году или Газы теперь?
    Израиль уже несколько лет как не находится на территории Газы. Почему же тогда
    палестинские ракеты каждый день взрывались на неоккупированной у Газа территории? И почему об этом не писали в газетах так, как пишут сейчас? Почему по телевизору не показывали так, как сейчас?

    Цитата Сообщение от Грей
    Вообще с 1948го года Израиль - это непрерывная история этнических чисток и вооруженной аннексии чужих земель.
    Опять эмоции, не больше.
    Чьих именно этнических чисток и аннексий? Поясни поподробнее, а я продолжу.



    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Ну хорошо, расскажите тогда мне, пожалуйста, что такое государство Палестина (надеюсь, оспаривать сущестование Иудеи и Израиля с древних времен не будем), кем и когда оно было создано, какой город был его столицей (и вообще какие-нибудь известные города назовите), была ли Палестина хоть когда-либо признана какой-либо страной, чье существование, в свое время или сейчас, не вызывало сомнений...

    Вот, с Википедии: "Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр. פלישתים‎, [плиштим]) части средиземноморского побережья Израиля." Арабы (изгнанные из своих же стран, ныне населяющие спорные территории) не имеют никакого отношения к филистимлянам. Так кто же имеет больше прав на жизнь в этой области?
    Vampire Mia, оставь филистимлян Дело не в этом. Дело в том, что настоящее значение слова "палестинец" мало кто знает сегодня. Или помнит.
    До 1948 года, года образования Израиля, вся еврейская и арабская ныне территория именовалась Палестиной. Она считалась колонией Британии. Жителей этой территории называли палестинцами. Среди палестинцев были евреи - приезжие в основном из Европы и коренные, арабы - коренные и нанятые англичанами из окружающих арабских стран на работу. Безусловно - и никто с этим не спорит - арабов было больше. Но у каждого из жителей этой колонии в паспорте стояли две графы. Например: палестинец, араб. Или: палестинец, еврей. Просто достаточно взглянуть на паспорта того времени.
    Палестинец - это примерно то же самое, что и термин "советский". То, что сегодня только арабов Газы и западного берега Иордан называют палестинцами - след пропагандистской деятельности ООП. До рождения ООП палестинских арабов в называли палестинскими арабами.

    Но Бог с этим. Никто на "палестинство" среди евреев и не претендует - зачем? Дали бы только жить спокойно и не стреляли ракетами по мирному населению.
    Вот только как быть с тем, что новые поколения палестинских арабов отравлены этой идеологией и считают, что их земля - весь Израиль?

  16. #15
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Эней
    Разве Израиль отказал палестинцам в государстве? А как же мирный процесс - кто был инициатором?
    Разве Израиль начал военные действия против Ливана в 2006 году или Газы теперь?
    Ну вот Саакашвили говорил то же самое.

    Ну разве не Израиль начал атаку на Палестину армией?
    Ну разве не Израиль вторгся в Ливан?
    Или может быть Гилад Шалит (мир его праху) был мирным жителем? Или может быть у Израиля есть с Хизбалонами мирный договор, и ЦАХАЛ с "Хезбаллой" обходится нежно и гуманно?


    Цитата Сообщение от Эней
    Чьих именно этнических чисток и аннексий? Поясни поподробнее, а я продолжу.
    Ну вот как-то внезапно ни с того ни с сего сектор Газа стал этнически монотонным, без евреев, ага. А арабы один фиг ничем не владели, потому вот их чего-то с 1948го внезапно мало стало в Эйлате, например...

    Цитата Сообщение от Эней
    Будь добр, напиши здесь краткую биографию Израиля
    И подумали вдруг страдальцы европейских гетто, а что б такого поиметь с союзников за освобождение от Гитлера? И возжелали они халявы. И получили земли чужие, выселили оттуда коренное население и стали там жить на деньги, щедро выделяемые всем миром. А временами, чтобы подтвердить свой статус богоизбранных - соседей своих бьют.

    Естественно, что арабы возмущены. Естественно, что после поражений в открытой войне они перешли к партизанским действиям.

    Если б евреи жили по добрососедски да по совести - им бы слова никто не сказал. Вот только Израиль предпочитает отбирать нахалявяву и воевать. И диалог с ним у арабов невозможен. По вине евреев.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •