Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Медведев утвердил поправки к Конституции

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75

    Медведев утвердил поправки к Конституции

    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о поправках к конституции относительно увеличения сроков полномочий президента
    http://www.lenta.ru/news/2008/12/30/term/

    Вот такой он. Легалист и гарант Конституции. Без референдума, мотивируя лишь тем, что мол так удобнее госам...

    Вот такие у нас выпускники юрфака.

    Ну что, как думаете?
    А еще все больше и больше в сети камрадов, гордо именующих себя Монархистами. И Сталинистами.
    И гордящиеся тем, что добровольно отказываются от своих прав гражданина России в пользу неквалифицированных и нечестных госов.

    Здорово живем, соотечественники? Или пора-таки ломать эту страну к чертям собачьим?

  2. #2
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Править охота всем.
    Лучше бы при Путине продлили.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    А какая разница при ком? Сам факт должен коробить, по-моему.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Участник Аватар для фокстерьер Груня
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    "Мой дом за углом этого дня"
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 112; мне - 74
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Или пора-таки ломать эту страну к чертям собачьим?
    А есть идеи - конкретно как и кого ломать?
    В том-то и печаль, что практически никто не заметил.

  6. #5
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Мдя... Вот и подарочек под НГ.

    А на счет ломать... Как бы с водой ребенка не выплеснуть. Проходили мы уже процесс ломания. Нам так удобнее - до основания, а затем... Ломать-то не строить. Печально все как-то, или я пессимистка?

  7. #6
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Скажу просто и по-обывательски: судя по всему, ребята просто боятся слететь к чертям собачьим. Потому что колода обосновалась прочно и тасуется туда-сюда без особых проблем. Для чего при таком раскладе настолько оперативно, под шумок кризиса, увеличивать срок?

    А на счет ломать... Как бы с водой ребенка не выплеснуть. Проходили мы уже процесс ломания. Нам так удобнее - до основания, а затем... Ломать-то не строить.
    История показывает, что только так, только по такой синусоиде Россия и движется: через кровавую смуту и разруху - к напряжению всех сил и подъёму. Затем опять спад. Всякая власть у нас имеет свойство со временем костенеть, вариться в собственном соку и пилить страну. Расшевелить этот кисель в сторону модернизации, увы, не получается. А это в свою очередь объективно ведёт либо к смене строя, либо к развалу государства. Меня, как обывателя, одинаково не радует как идущий процесс "слива" страны властной элитой, так и перспектива революции.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от AlexRo
    Лучше бы при Путине продлили.
    Насколько я понимаю, закон на нынешнего президента не распространяется. А начиная со следующего.
    Лично я жду что-то из серии "Я устал, я ухожу..."

  9. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Просто досада разбирает. Вроде при Путине выработали кредо все делать легально.

    А теперь вот те на. Как говаривал Г. Уэллс - " никогда не играйте с Советами. Если вы играете с ними в шахматы - они поменяют правила и выяснится, что вы играете в покер".

    На кой было тогда 3 года подряд твердить о неприкосновенности Конституции?

  10. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    Вроде при Путине выработали кредо все делать легально.
    Мы сейчас тоже фактически "при Путине"

  11. #10
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    На кой было тогда 3 года подряд твердить о неприкосновенности Конституции?
    А это у нас такая национальная особенность. Если по телевизору и радио твердят, что чего-то уж точно не будет, то именно это и случится.

  12. #11
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Безусловно, беспредел. И сама мотивировка кошмарная (тут уже надо чихвостить кремлевских политтехнологов, которые "это" изобрели). Только я разницы не вижу никакой - с поправками или без них. Путинская шайка давным-давно монополизировала право на власть - этот момент мы промаргали лет 5 назад. А то, с какой частотой Медведев, Путин и ЕдРо будут гулять на выборы - значения не имеет, ибо результат будет один и тот же. Проблема еще и в том, что альтернатива действующей власти на политическом поле отсутствует, её (эту власть) не на что поменять, а народ слишком устал от потрясений, чтоб менять её вслепую. Вот когда появится очередной пророк в нашем отечестве, тогда и на штыках будут сидеть, и порох нюхать, и никакое продление полномочий не спасет Медвепута.

  13. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Перечитайте внимательно, что вы понаписали, и как следует обдумайте.
    А "на закусь" я вам Евгения Лукина прочитирую:

    Участникам саммита

    Гляньте в зеркало, уродины,
    посмотрите на уродин,
    что взамен единой Родины
    надробили мелких родин!

    Цитата Сообщение от Грей
    дорово живем, соотечественники? Или пора-таки ломать эту страну к чертям собачьим?
    за вот эти слова следует тебя найти и набить морду. Если Россия для тебя - ЭТА страна, вали за океан и не отсвечивай. Вернее - там и ломай. А здесь и так только-только из-под обломков выбрались.

    Хватит страдать дурью. Пора понять одну простую мысль, а именно - первый закон Прайса: Пока каждый не захочет, никто не получит. Так что пока вы ходите мимо выборов, все ваши реплики подобны лягушачьему хору на болоте. Думайте, господа-товарищи, думайте. И делайте дела, а не чешите языки (включая топтание клавы)
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    У....

    И кто мне тут вещает про обломки и выбирания? Девочка, которая постоянно меняет имена?
    ггг.

    Тэлко Ринимен

    Ты что, не понимаешь, что НЕЛЬЗЯ иметь дело с людьми, которые врут?
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    А здесь и так только-только из-под обломков выбрались.
    Ты чего? С какого такого бодуна тебе такое причудилось?

    Хоть когда-нибудь попробуешь думать головой, а не изрыгать клише потоками?
    Прочитай внимательно мой пост. Попробуй понять, что написано. Вдруг получится.

  15. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    Девочка, которая постоянно меняет имена?
    Какое это имеет отношение к дискуссии? Держите личные эмоции при себе. Это к обеим сторонам относится.
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Думайте, господа-товарищи, думайте. И делайте дела, а не чешите языки (включая топтание клавы)
    У тебя есть конкретные предложения, что нужно делать?

  16. #15
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    http://www.lenta.ru/news/2008/12/30/term/

    Вот такой он. Легалист и гарант Конституции. Без референдума,
    При таких заявах надо делать выкладку: В каких случаях требуется референдум.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •