Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 207

Тема: Пользовательское содержимое в The Sims 3: пожелания, мечты, надежды

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509

    Пользовательское содержимое в The Sims 3: пожелания, мечты, надежды

    Меня вот этот абзац порадовал (правда, расплывчато там все так, но все же):

    А я, который является мейкером или моддером, как насчет моей скромной персоны?

    Да, моддеры смогут вмешаться; да, вы сможете создавать объекты. Но сколько времени потребуется, чтобы появились средства для этого? Мы не смогли подробнее узнать об этом во время презентации, но нам удалось еще немного поговорить с Беном Беллом и подразделением EA во Фрации после презентации, и они нас уверили, что считают создание индивидуального контента очень важным для фанов (и что попытки творчества и удовлетворения эстетических чувств разработчиков не будут усиленно повышаться (хе-хе, вот они и сами согласились с этим - что моддеры их превосходят в плане креативности!)). Мы даже могли бы сказать о вероятности сотрудничества разработчиков с моддерами.


    Еще поразили слова про рекламу из инета. Так что - это и в самом деле будет в игре?! Вот уж права автор статьи - действительно, впечатление, что тебя использовали...

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А еще мы все забыли один важный момент. Во вторых симах возможность те же скинтоны поменять была заложена разработчиками. Бодишоп, на мой непритязательный вкус, инструмент очень мощный, а при некотором умении - уникальный. Я ни в одной другой игре подобного не видела. Новый КАС по сравнению с ним - детский лепет в песочнице. Да, можно поменять цвет кожи, но нельзя поменять ее текстуру, добавить реалистичности. Я сильно сомневаюсь, что это можно изменить, даже хакерскими методами.

  3. #3
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Да, можно поменять цвет кожи, но нельзя поменять ее текстуру, добавить реалистичности.
    Может быть, текстуру поменять еще и можно будет. Это ведь не мэш.

  4. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Taril
    А как поменяешь без бодишопа?

  5. #5
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Цитата Сообщение от Otrava
    А как поменяешь без бодишопа?
    Будем верить в умельцев А вообще, конечно, гораздо сложнее будет.

  6. #6
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А как поменяешь без бодишопа?
    Будут маски делать на все лицо, полупрозрачные и реалистичные. Маски же никто не запретит.

  7. #7
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    crazyofsims
    А как сделать маску без бодишопа? И будут ли они вообще в игре?

  8. #8
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Kleo Scanti, так там мини-Бодишоп прямо в CAS встроен. Текстуры же можно свои использовать, на каждом предмете, одежде и всем остальном. Любую текстуру! Значит и маски можно будет делать, с любым рисунком. И никто не запрещает делать на маске не рисунок, а целое лицо. Ну примерить придется с десяток раз, чтобы ровно на симской морде лежала, нос с носом совпадал. И все.

    Гыыы, как это не будет масок? А как же рисовать на лице "гломурные узорчеги", девочкам - бабочки, мальчикам - полоски аля "война в джунглях".

  9. #9
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    crazyofsims
    Пойми, что даже речи нет ни о какой загрузке в игру. Даже текстуры свои невозможно будет грузить. Только симов и дома.
    Уже ведь сто раз сказали, те образцы, которые в игре перекрашивайте, это и называется "свои" текстуры.

  10. #10
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Otrava, мне кажется, ты что-то неправильно понимаешь.
    Должна быть возможность засовывать в игру сколько угодно образцов текстур. И распространять эти текстуры как пользовательский контент через их онлайн сервис.
    Каждый может сделать собственную текстурку и натянуть на любой предмет в игре. За счет бесконечного множества созданных игроками текстурок они и надеются добиться игрового разнообразия.

    Разработчики на полном серьезе говорят про "тысячи вариантов перекраски дивана". Само собой, они не собираются включать в игру тысячи текстур. Они расчитывают, что с выходом игры пользователи начнут сами ее разнообразить.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    crazyofsims, хорошо, давай предположим даже, что вариант с масками прокатит. Что это будет означать? Отвечаю: возврат во времена The Sims 1. Помнишь, тогда не было никакого CAS'а, и какого сима или симку скачал - те и твои. Фотореалистичные маски-то тоже не все смогут делать, а скачивать только чужое, не имея возможности привнести в облик своего - это, как я уже сказал, удел первой части.

    А узор текстуры редактировать нельзя. Только клеточки-ромбики-леопардовые пятна-полоски зебры и еще что-то, что решат подкинуть нам на бедность разработчики. А я не думаю, что они расщедрятся на бабочек, которыми можно будет заливать маску сима

    Разработчики на полном серьезе говорят про "тысячи вариантов перекраски дивана".
    Ты видео смотрела? Там наглядно показано, что понимается под "тысячами". Можно покрасить стол в красное, а клеенку сделать синей с белыми клеточками. А можно стол сделать зеленым, и синие клетки поменять на желтые. А в другом варианте они станут на одну градацию желтее - можно выбрать любой цвет из спектра в 16,7 млн. цветов, которые отображает твой монитор. И каждую из четырех частей стола раскрасить в свой цвет.
    Но это не изменит того, что раскрасить его произвольным узором ты не сможешь - только клеточками или кружочками, т.е. тем, что разработчики заранее заготовили, и никак иначе.

  12. #12
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    crazyofsims
    Зачем бы я тогда так возмущалась? Это не только рассказано, но и показано. Где ты нашла такую инфу? Я напротив читаю везде, что вам не потребуются никакие графические редакторы, так как большое количество образцов заложено в игру, и т.д. и т.п.

  13. #13
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мда. Я то почти совсем видео не смотрю, только про геймплей. Скучно.
    Но если там будет три текстуры (а их и будет три, зачем им напрягаться), то получается все очень мрачно.

    ЗЫ Да не может быть такого. Текстуры же где-то лежат в игре. Вот туда и научимся добавлять свои.

  14. #14
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    crazyofsims
    Вот смотри, там есть образцы, там есть палитра, ещё там есть панелька текстур, их там штук 10, может чуть больше. Приблизительно такие: текстиль, металл, камень, плитка, дерево и т.д. Выбираешь текстуру, допустим плитку, открываются образцы разной плитки. Если плитка состоит из трёх цветов, то с помощью палитры ты перекрашиваешь любой. Вот тебе и творчество опупенное.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    crazyofsims, да, но не все так просто!
    Во-первых, они могут быть запакованы в большо-о-о-о-ой такой файл типа package, при изменении которого может нарушиться функциональность игры. А для каждого аддона - свой будет добавляться, без изменения старых. Во-вторых, там, судя по всему, будет более сложная структура, и не факт, что она будет основана на слоях. Если на них - нас ждут как минимум 8-слойные текстуры (включая 4 альфа-канала). Но раз перекраска будет свободная - будет ли это динамически создавать файлы рисунков, включенные в объект, или там будет просто некая числовая кодировка для разных цветов?.. Вопросов пока что много, а ответами и не пахнет. Что всех и возмущает - мы даже не знаем, к чему готовиться и какого очередного подлого удара со стороны этих людей ожидать!

    Otrava, всегда мечтал о ботинках из красного дерева! Видимо, моей мечте суждено сбыться! Будет сим рассекать в этаких "сабо". Надеюсь, там будет использована текстура палисандра? А то еще подсунут какой-нибудь бук или дуб... А ведь могут и яблоню - с них станется! Устрою по этому поводу демонстрацию у мэрии!

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "The Sims 2 University": надежды и разочарования
    от °•Secret•° в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 20:19
  2. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •