Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Prince of Persia / Принц Персии (2008)

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Prince of Persia / Принц Персии (2008)


    Легендарный Принц Персии вернулся! В новом обличии, с невероятными возможностями и историей. Теперь ему придется выступить посредником, палачом и судьей в споре двух великих Богов: Ормадза, бога Света и Аримана, бога Тьмы. Но Принц не один в этом глобальном противостоянии - вместе с ним Элика - хитрая, ловкая и очень красивая воительница со своей судьбой и историей. Вместе нашим героям придется распутать клубок божественных интриг и остановить проклятие, которое ниспослал на Землю ужасный Ахриман.

    Год выпуска: 2008
    Разработчик: Ubisoft Montreal
    Издательство: Акелла
    По сравнению с предыдущей трилогией изменилось все: от графического стиля до боевой системы. Неизменной осталась лишь ускользающая и мистическая атмосфера Древнего Востока - та самая, которой дышат все игры величественной серии "Принц Персии". Это уже не сказка... Это новый принц. И новая легенда.

    Особенности игры:

    * Удивительная по красоте прорисовка персонажей. Такое ощущение, что Принца раскрасили акварелью поверх полигонов.
    * Уникальная игровая физика. Впервые в истории подобных игр вы не мучаетесь, а наслаждаетесь акробатикой.
    * Инновационный боевой режим. Драка с противником напоминает высокохудожественный танец с саблями.
    * Отличающийся действительно высоким интеллектом AI-напарник.
    * Завораживающие своей красотой пейзажи Древней Персии.
    источниик

    и скринчиков вам))


    ___________________________________________
    Установила я эту чуду...
    Жаль на самом деле расставаться с такой привычной историей Принца и песков. Все совсем незнакомо.Но только я расстроилась,что придется без песочка падать и бесславно погибать в ущельях, как оказалось, что нам предоставили очень полезную союзницу-жрицу. Она то нам и протягивает руку(буквально), да еще и помогает делать 2ойные прыжки. Всё ярко, динамично) Принц уже не молчаливый бука, а разговорчивый такой паренек(бедняга, он ведь всего лишь искал своего осла). Болтает во всю. В игре простор - иди куда хошь. А если не знаешь куда, новая подружка кинет шарик света(аки клубочек)))), за ним и бежать. Система боя обновлена.
    Но что-то мне пока кажется однообразной несколько эта беготня...

  2. #2
    mr. Borne
    Гость
    От первой части был в восторге, от второй в еще большем)) система боя великолепная, локации, озвучка, атмосфера =)

    Третья мне кажется - шаг назад. Фишка с "тихим убийством" быстро надоела, очень мало типов противников, единственное что понравились - это колесницы. В общем дошел до финальной схватки с визирем и как то мне надоело...

    Наверно 4-ю часть покупать не буду

  3. #3
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    mr. Borne, и я не буду покупать!
    Я её скачала

  4. #4
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от mr. Borne
    Наверно 4-ю часть покупать не буду
    На самом деле это уже 7 часть Принца (четвертой как раз были "Пески времени").
    Я так понимаю, начало новой трилогии )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  5. #5
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Ой. А там кстати можно выбрать 4 скина для принца: Принц2008, Принц-Пески времени, Альтаир(да-да, тот самый)) и еще кто-то...
    И напарницу можно выбрать из 4 - Элика, Фара и еще 2.
    Спойлер о скинах
    Читать дальше...
    после прохождения игры из прицесс открывают Джейд(Beyond Good and Evil) а если собрать все семена, можно открыть варианты скинов Элики и Принца

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    На самом деле это уже 7 часть Принца
    нуу.. вы и так поняли о чем я

  7. #7
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Главный недуг здесь тот же, что у Assassin's Creed - некоторым играм просто противопоказана свобода действий.
    И главный парадокс в том, что при этом игра чертовски короткая (что, впрочем, у Принцев фамильная черта). Кстати, это слегка правит предыдущий недостаток (т.е. два минуса дают плюс), - в отличие от Асассина, Принц не успел утомить меня к финалу. Просто закончился раньше.
    К тому же, собирать белые шарики оказалось веселее, чем флажки.
    В сериале фишка со свободным исследованием миров "аля Super Mario 64" уже использовалась в Warrior Within. Там была пара развилок. Здесь же "миров" побольше, но во все сразу не пускают, придется основательно побегать кругами, открывая себе доступ (что открывать сначала, а что - потом, опять же решает сам игрок). Думаю, это далеко не всех обрадует, - чай не в рпг играем и весь прогресс бутафорский.
    Процесс вновь поделен на две четкие части - исследование и бой. Во время исследования паркурим по декорациям, во время боя - мутузим противника на арене (да, да... противник у нас всегда ровно один; двое на одного - теперь численный перевес всегда на нашей стороне, наконец-то справедливость восторжествовала!)
    Но самый главный минус, на мой взгляд, это упрощенное до примитива управление. Ближе к финалу вдруг понимаешь, что пресловутый QTE из роликов начинает пробираться в остальной геймплей. Принц с Принцессой скачут аки горные козлы, совершая сумасшедшие трюки и жахая магией во все стороны, а игрок просто тупо (!) давит две (!!) кнопки. Кольцо - это одна кнопка, плитка - вторая. Они сами перепрыгивают, сами бегут по стенам, сами подпрыгивают до нужного уступа - нафиг я тут нужен?! Не понимаю. Моей самой большой ошибкой в первой половине игры было нажатие клавиши во время бега по стенам и во время подъема по стене после прыжка. Герой сразу улетал в сторону, и я не понимал, что происходит. Оказывается, ничего жать не нужно - по стенам они теперь сами (!) бегают. Балдежь. Наповал убило кольцо. Допереть, что по стене вы скачете одной кнопкой, а по кольцам - другой, тоже не так-то просто ) Даже когда вам это четко напишут в туториале )
    Короче, я тут поругался, но игра все равно хорошая - ее спасают арт и дизайн фэнтези-мира, а также веселые переговоры Принца с Принцессой, простая, но логичная боевая система, и концовка.
    Наследие Принца за пару игр не пропьешь, а вот наследие Альтаира, с его рутиной, скукой и паркуром из двух кнопок, я бы спрятал куда-нибудь подальше. Как бы Ubisoft не превратились в EA...
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Купил диск и все ни как не найду время установить и поиграть. Нужно будет на праздничных выходных все-таки дойти до этой игры.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Selena Night
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    там, где мне нравится
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Игра порадовала. Очень. Красивые пейзажи сопроваждает ненавязщивая и вместе с тем приятная музыка. Незатейливый, но любопытный сюжет и милые диалоги, которые весьма оживляют игру. Единственный минус - это управление, которое почему-то меняет несчастные три клавиши местами в силу своего разумения.
    It`s just a thought, only a thought...

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Что-то как-то все нудно получилось, может даже не нудно, а однотипно. Я исцелил буквально земель 6 и мне уже начало надоедать. Пейзажи не меняются, система игры одна и таже, новых прыжков-скачков или каких-то вариантов цепляний по стенам не видно... Если по началу было действительно интересно, то повторяя одно и тоже несколько раз, прыгая от одной зараженной земле к другой и при этом ничего не видя нового, все быстро надоедает.
    Если сравнивать "Prince of Persia" с "Assassin's Creed", то первый явно уступает второму. В "Assassin's Creed" было действительно интересно лезть на какую-нибудь здоровенную башню, с неё оглядеть весь город, а потом с башни падать в тележку с сеном, это смотрелось красиво, это цепляло, в "Prince of Persia" я нашел только пару интересных трюков во время борьбы с противником и больше ничего особо-яркого и запоминающегося. Это конечно, мое личное мнение.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Fиона_vamp
    Я её скачала
    вах-вах, как нехорошо...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Тэлко Ринимен,
    Позор мне! Уйду в монастырь
    В общем видим, что основная пакость в ПП - монотонность.
    я тут поругался, но игра все равно хорошая - ее спасают арт и дизайн фэнтези-мира, а также веселые переговоры Принца с Принцессой, простая, но логичная боевая система, и концовка.
    Все поддерживаю кроме последнего. Хотелось бы хоть какого-то выбора концовки, а туут....
    Еще понравилось сражение с Наложницей, когда надо было угадать настоящую Элику)

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Мне понравилось...)
    Красивенько.
    Но тем не менее, на мой взгляд, самым кайфовым был Warrior Within - расчлененка, хорошо выдержанный стиль, фишки с временем, неплохой сюжет.

    Новый "Принц" тоже хорош, но это не более, чем такая новогодняя сказка, в которых, признаюсь бывает нужда.

  14. #14
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Хм... у меня, когда кликаешь "Начать игру" - игра виснет. В чем может быть дело?

  15. #15
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Big Scribble, в кривой версии?) У тебя Акелла?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •