Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Prince of Persia / Принц Персии (2008)

  1. #31
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Fиона_vamp ну, это мы посмотрим, что кого и когда
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #32
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    У меня вопрос: там инвентарь и амуниция есть? Надо ли какие-нить деньги собирать на улучшенный эквипмент? Мне просто так квесты делать и монстров мочить не интересно, хочу и самого чара улучшать.
    И с какого Принца для 1го раза лучше всего начать играть?
    Там ничего этого нет. Даже квестов нет, потому что это аркадка. Надо просто бежать вперед и рубить врагов. Можно искать секреты.
    Начинать стоит с первой части (из современных) - "Prince of Persia: The Sands of Time", потом идет "Prince of Persia: Warrior Within" и есть еще "Prince of Persia: The Two Thrones". На мой взгляд стоит играть во все три последовательно, т.к. они связаны общим сюжетом и вообще отличные игрушки. Гораздо интереснее самого нового Принца.

  3. #33
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я, наверное, в аркады еще ни разу не играла

  4. #34
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Там ничего этого нет. Даже квестов нет, потому что это аркадка. Надо просто бежать вперед и рубить врагов. Можно искать секреты.
    Ну так скажем, не "аркадка", а вполне себе достойный представитель славного жанра action-adventure, смесь рубки противников холодным оружием (т.е. "слешера") с преодолением препятствий при помощи различных акробатических трюков.
    В современной трилогии был выдержан баланс между боевой и исследовательской частями (разве что в Warrior Within он качнулся в сторону экшена), но в самом новом Принце (он же "перезапуск с чистого листа") упор сделали на акробатику, сведя поединки к редким дуэлям. Кроме того, значительную роль во всех этих играх отвели художественной составляющей. Иными словами, здешние красоты и дизайнерские изыски уже сами по себе представляют немалую ценность, даже если бы все прочие составляющие игры были бы выполнены на среднем уровне ) Также в Принцах недурной сценарий, в трилогии все истории связаны друг с другом, поэтому проходить их имеет смысл в уже указанной выше последовательности. Самая свежая серия тоже не подкачала, но считается уже самостоятельным произведением, очередной "вариацией на тему".
    Развитие персонажа в Принцах есть, но не в рпг'шном понимании, а в типично платформенном. Т.е. по мере нахождения секретов, улучшаем здоровье и магию Принца, также в поздних сериях Принц разучивает новые боевые и магические приемы постепенно. В Warrior Within, к примеру, каждое подобранное оружие обладает собственными характеристиками. Правда, в горячке боя на это, как правило, не обращаешь внимания, помня лишь самые базовые моменты, вроде "метательный кинжал, ясен пень, летит дальше, чем булава, зато булава сбивает врага с ног, но она медленнее меча", и т.д.
    Есть любопытные загадки, в основном на тему "куда и как залезть да каким путем обойти все эти ловушки", но встречаются и уникальные головоломки.
    У меня весь сериал, перезапущенный в наши дни, начиная с Sands of Time, оставил благоприятные впечатления. Прошел каждую серию не по разу. Все очень красиво, стильно, эффектно и не глупо. Включая даже последнюю серию, которую в прессе отчего-то принято поругать.

    Всех этих Принцев у нас локализовали и дублировали на русский язык. Дублировали так себе, до очарования оригинала локализациям как до Луны. Еще там немало ошибок, особенно в Sands of Time, где герои, порой, начинают нести откровенный бред вместо осмысленного диалога, словно каждую реплику перевели и озвучили отдельно (может так оно и было - это же игра, а переводы игр всегда связаны с некоторыми дополнительными трудностями), причем ни разу не попав "в десятку" ни переводом, ни интонацией. В поздних сериях с этим получше, но тоже не фонтан. Тем не менее, общее представление получить можно, да и Принцы так хороши, что кривой озвучкой испортить их не просто )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  5. #35
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Прикольная игрушка. Играли мы с братом по очереди. Обоим очень понравилось.
    Есть правда один минус... Мы сломали мышку....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •