Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проблема с клавиатурой

  1. #1
    krays
    Гость

    Проблема с клавиатурой

    помогите!!!! на клавиатуре не работает повтор вводимого символа в windows(в обычном и безопасных режимах). в биосе проблем нет. Как устранить проблему без переустаноки windows желательно

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    krays
    а можно подробней про эту волшебную клавишу.

  3. #3
    krays
    Гость
    это не одна клавиша.... на клавиатуре ни одна клавиша при нажатии не печатает болеее одного символа при удержании

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от krays
    на клавиатуре ни одна клавиша при нажатии не печатает болеее одного символа при удержании
    Я с такой клавиатурой пять лет прожила. И ничего
    Так и не поняла в чем проблема, да это и неважно было для меня. Зато никаких ААА !!! в неконтролируемых количествах не было

  5. #5
    krays
    Гость
    не.....ну аааааа понятно, а как же в играх вперед бежать- два раза подрят одну и ту же тоже не нажмешь

  6. #6
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    krays
    а в Панель Управления - клавиатура - скорость. Что стоит? Скрин можешь тут выложить?

  7. #7
    krays
    Гость
    да... и другую клавиатуру пробовал-результат 100% тот же

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Нашел такое: частота повторов определяется параметрами в Биосе Typematic Rate (Keyboard Auto Repeat Rate) и Typematic Rate Delay (Keyboard Auto Repeat Rate).

    Еще вариант переустановить драйвер клавиатуры (только вот найти стандартный драйвер не могу что-то...)

    Кстати, зайди в Диспетчер устройств, в клавиатуру, в свойства. Там все нормально? Какой драйвер там указан?

  9. #9
    krays
    Гость
    драйвер новее найти не может

    до этого год проблем не было

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    krays

    Ну вот у меня версия файлов 5.1.2600.5512

    Попробуй в гугле поискать драйвера по ключевым словам i8042prt.sys или kbdclass.sys

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    C cегодня отвалилась переключалка с рус на англ с помощью алта+шифт и деланье скринов с помощью принт скрин и вызываение диспетчера задач через ктр+алт+дел. Все сами по себе они вроде работают но именно так как МНЕ надо чтоб они работали в привычном режиме - фиг. В чем может бытьпроблема?
    Кнопка с вызовом Пуск-менюшки работает, сам делит текст удаляет, шифт большие буквы пишет, так что кнопки все рабочии, только комбинации не пашут. Лазила в языковую панель чтоб через шифт+капс переключалку включать - не работает.

    Все устранила поломку тем что разобрала клавиатуру и эти резиновые штучки заново расставила. Отчего она залипла так и не поняла, но печатает опть в обычном режиме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •