Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Чтобы к Новому году украсить одну из площадей Кремля, решили срубить столетнюю ель

  1. #16
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Нет, не умирает.
    Это я гарантирую. Видела такие деревья не раз, да и на наши елки смотрела.
    Вспомни, когда стригут деревья - бывает, что их достаточно сильно укорачивают, и тем не менее.
    Тебе виднее. с такими то предками Но точно знаю, что некоторые дереьвя погибают, если срубить макушку. Может это на ели не действует? Ну да ладно, не спамлю.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Понты ради понтов
    +1!!!!!


  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    Но точно знаю, что некоторые дереьвя погибают, если срубить макушку. Может это на ели не действует?
    Ну, в парках выстригают не ели А вполне обычные деревья.
    И растут. Тут важно, как эту макушку рубить.

    Потом, искусственные елки даже красивее - они, как в мультиках - веточка к ветке. И надолго хватит. А тут...
    Пора мне в гринпис идти...

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Foxkid
    Я туда когда-нибудь и пойду.


  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Эти ели как раз входят в те сотни тысяч.
    И давайте не будем говорить о вредном и безвредном производстве. Производство не остановить и не уменьшить. А деревьев больше не становится.
    Давайте мухи отдельно и котлеты отдельно. Раз в год и в течение года понятия разные. Поэтому несколько сот елей раз в год ничто по сравнению с сотнями тысяч в течение года.
    И о производстве надо говорить, если Вы так говорите, то вам больше наплевать на себя и здоровье.
    Но Вы так и не ответили на вопросы.
    Готовы ли отказаться от своей прихоти и использовать дома вместо деревянной утвари, мебели и тд. что-нибудь из полимеров? Это ведь прихоть купить мебель из дерева.
    Вы готовы травить себя полимерными парами?
    Собственно меня интересуют именно эти два вопроса.
    Если Вы не готовы, то почему Вы считаете, что другие готовы дышать не безвредными парами полимеров?
    Advance Australia Fair

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    æsir
    У меня своего жилья пока нет, но думаю, когда убдет, буду выбирать конечно самое лучшее для организма, дерево. В отношении удовлетворения потребностей я НЕ против вырубки лесов, но. Их же никто не восстанавливает. Планета же не бездонная бочка, деревья сами по себе расти не будут, а делать насаждения и заповедники никому нафиг не надо, думают же только о сиюминутных потребах. отклонилась от темы


  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    Планета же не бездонная бочка, деревья сами по себе расти не будут
    То что она не бездонная это да, но тогда как же по Вашему леса вырастают? Деревья растут миллионы лет, по заверениям ученых, эволиционируют и тд. Но растут же! Сами! Да я тоже против вырубки лесов в таких объемах как это делается сейчас, но и не хочу травить себя полимерами.

    Я вообще к чему, вот представьте ребенок будет ходить возле новогодней елки, что лучше для его совсем молодого неокрепшего организма, если он увидит настоящую ель(и почувствует ее запах) или полимерную, пластиковую.

    Хорошо, давайте перенимать западную форму ели из стальных конусов. Уверен, многие видели, они обычно украшаются либо белыми, либо синими огоньками
    Advance Australia Fair

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ?sir
    еще раз.
    Деревья для мебели и проч высаживаются специально, их для этого выращивают.
    И я этим буду пользоваться.
    Столетнюю елку не растили спецом, чтобы в 2000-лохматом году на три дня выставить на площади.
    На ваш вопрос я отвечала уже. Видимо неоднозначно.
    Я за - использование тех насаждений/животных и проч. в пищу/в быту, которые специально для этого выращиваются.
    Я против вырубки естественных массивов ради 5-дневной прихоти.

    Качественная пластиковая елка не пахнет. У нас дома стоит - и ничего. С нюхом у нас все в порядке, кстати.

  8. #23
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я за - использование тех насаждений/животных и проч. в пищу/в быту, которые специально для этого выращиваются.
    Я против вырубки естественных массивов ради 5-дневной прихоти.
    Подписываюсь под каждым словом.

    Кстати, знаете как в моем городе елку на главной площади поставили?(В Киеве живу) Поставили металлический каркас и в отверстия повтыкали маленькие елочки, которые специально выращивали для этой цели.


  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Если бы их выращивали специально, то для изготовления нового стола пришлось бы ждать минимум лет 20. Не говорите глупости, специально выращивают... Есть бумага, называемая лицензией, по которой лес вырубают под эти нужны. В мире ежегодно выпускается деревянных изделий на миллионы кубометров - никаких специальных насаждений не хватит.

    Ах не пахнет, а вы знаете, что пары полимеров могут быть без запаха? Или химии нынче не учат совсем? Есть очень много паров и газов без цвета и запаха.
    Вы знаете чем пахнет природный газ? /к теме отношения не имеет, но все же для проверки, только пожалуйста не нужно искать это в интернете, википедиях и тд/
    Advance Australia Fair

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    æsir
    Все понятно, разговор без исхода получаеться)


  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ?sir
    столько раз уже повторяла, что и говорить дальше нет нужды.
    Зачем переливать из пустого в порожнее?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Интересно, а автор топика была когда-нибудь в настоящем лесу? Не за 10 км от МКАДа, а км за 100. И не км от дома, а километров 5 в глубь. Врядли, иначе увидела бы, сколько там этих самых вековых елей просто валяется от старости. падают и гниют в виде бурелома, а не стоят на главной площади города. Зато их никто не срубает!
    Слабость в безоружности.

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вольф-Дитрих Вильке
    не поверишь, была.
    У моего деда, как раз-таки лесничего, дом находится в деревне, которая в 40 километрах от ближайшей трассы.
    И на машине туда фактически не доехать. Так, пешком через лес идти три километра.
    И сама я родилась и выросла не за 10 километров от МКАДа и не за 100, ежели что.
    Читать дальше...
    А за 200

    Но и это не суть.
    Когда ели гниют, они возвращаются в землю - и приносят пользу, удобряют ее.
    Али ради того, чтоб деревья не гнили, нужно их все вырубать на корню?

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В лесу гнилья хватает. И одна ель погоды не сделает.
    Слабость в безоружности.

  15. #30
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вольф-Дитрих Вильке,
    эта ель - просто показатель.
    Все равно, что все тайком гадили бы посреди комнаты, а президент взял да и сделал это прилюдно.
    Еслибы эта ель была одна единственная на весь лес срублена, такой темы не было.
    Просто сейчас - и это даже по комментариям видно - такое поведение норма.
    Что такое - одно дерево?
    Действительно, что в этом такого...
    А выходит 1+1+1... и нет леса...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маленький сбор фотографий к Новому Году
    от Cariba в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •