Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 642

Тема: Минимальные системные требования к The Sims 3

  1. #361
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Кстати игра и сам движок заточены под связку Intel + GeForce.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    вот как раз лаги и идут - причем именно на Нехалемах и Санди Бридж (про Нетбурст молчу, он вообще не для игр)?
    странно, лагов не замечаю, хотя у меня как раз такая связка. Лаги были когда память работала в одноканальном режиме одной планкой 2 гб на х86 7-ке. Поставила новую память из списка вендора - 2 планки по 4 гб. Все проблемы исчезли. Мне кажется, платформа должна быть сбалансированна и не содержать элементов предыдущих поколений, а главное для 7-ки все таки лучше ставить 4 гб и 64х, чем 2 гб х86. И главное! В друхканальном режиме, на максимально поддерживаемой частоте и желательно совместимая (или же протестированая вендором)

  2. #362
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    И главное! В друхканальном режиме
    Ну, двухканал обязательно, если он системой поддерживается. Сейчас только в готовой сборке из какого-нить "Эльдорадо" можно встретить память одним модулем и, соответственно, работающую в одноканале.
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    а главное для 7-ки все таки лучше ставить 4 гб и 64х, чем 2 гб х86.
    Ну, для 32-битного приложения, коим является Симс-3, как раз ось предпочтительна 32-битная. Более того, Симс-3, будучи приложением 32-битным, не может использовать памяти более 3,25 Гб....

    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Мне кажется, платформа должна быть сбалансированна и не содержать элементов предыдущих поколений
    И тоже неверно. В контексте Симс-3 видеокарту Радеон 5750 примерно 2009 года выпуска абсолютно не портит проц Оптерон-146 2005 года выпуска )))

  3. #363
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ну, для 32-битного приложения, коим является Симс-3, как раз ось предпочтительна 32-битная. Более того, Симс-3, будучи приложением 32-битным, не может использовать памяти более 3,25 Гб....
    зато пытается вылезти за пределы памяти - лезет в защищенную другого приложения. DEP блокировал. На 64х 7-ке с 8 гб памяти DEP еще ни разу не возмутился и даже не вылетала на сколько я помню. О фризах уже и забыла.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    И тоже неверно.
    хуже всего когда на платформе последнего поколения какая-то Noname память, да еще 1 планкой!

  4. #364
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    зато пытается вылезти за пределы памяти - лезет в защищенную другого приложения.
    Она-то пытается, но не может, ибо 32-бит никак не может использовать больше 3,25 Гб... Видимо от этого и бывают вылеты.
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    хуже всего когда на платформе последнего поколения какая-то Noname память, да еще 1 планкой!
    Это на платформе любого поколения отвратно. Китайская память "нонэйм" у меня торчала в Пеньке. На ней было написано что-то по-китайски и наклейка уже от наших торговцев, видимо, - РС-133. То есть мне намекали, что память сия на 133 Мгц работать обязана ))) А Пенек мой, хоть и идентифицируется как Целерон, на номинале имеет следующие параметры: множитель 9, шина 133 Мгц ))) То есть, когда его вставляешь в мать, он становится 1200 Мгц, но на шине пня ))) Так вот, с этой планочкой мозгофф у меня не стартовало ))) Она единственная была - я тогда только свой Пень конфисковала и собрала... Думала, мать навернулась, а потом меня осенила мысль.... Я принесла свой "конструктор лего" в издательство, где корректором подрабатывала, вытащила там такой же Туалатин, но нормальный Целерон, на шине 100 и проверила... Все прекрасно запустилось. Тогда я вставила свой Пенек и планку мозгов с работы, которые точно были РС-133 и поставила Пень на шину 100 (даунклокнула). Затем вернула свою планку памяти )))

  5. #365
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Моя была Nanya какая именно не помню, но я не поняла к какому сегменту она относится и главное, что второй модуль такой же купить негде.

  6. #366
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Моя была Nanya
    Ну это то же самое, что и китайский "нонейм"... Память лучше всего брать известную - Hynix, Kingstone, Patriot... Hynix самая дешевая, но совсем неплохая. Я ее в основном и себе ставлю и людям, когда им машинки собираю... Единственно тот же Кингстон гонится лучше.

  7. #367
    Новый участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Brovka,
    если была бы проблема в моей конфе, тогда другие игры бы тормозили, а они идут повторюсь на максимальных настройках с фпс в три раза лучше чем в сим3, и это игры которые только что вышли, саинтс роу в их числе, и нет идиотских дерганий при движении камеры и прочей ереси.

  8. #368
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Sanek, движок у Симсов специфический. Повторюсь, они однопоточные, 32-битные, любят много мегагерц в процессоре и не понимают многоядерности ))) ФПС в них сильно много вообще не бывает, ибо, как правильно сказал Zveryuga, движок ее НЕ РАССЧИТАН на весь этот бесшовный мир, массу действий, выполняемых одновременно в разных концах городка.... Но вот и правда, на АМД заметно шустрее шуршит, видимо архитектурно АМД больше подходит. Даже не скажу, что она сильно зависит от здоровенного кэша Фенома, это скорее Симс-2 его активно "ест"... Но отчего-то оптимальными оказались именно К-8 и К-10. Самой было интересно сравнить разные архитектуры в симсах, вот и занималась этим. ФПС считала Фрапсом, да и на глаз разница видна.

  9. #369
    Новый участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Brovka,
    это все мелочи, меня как потребителя не интересуют все эти движки - не движки, феномы - не феномы, поддерживает или нет, это их проблемы и они их должны были решить, но они это не сделали до сих пор, и вряд ли предвидится в ближайшем будущем, или ты предлагаешь всем купить одноядерник и наслаждаться любыми симами в ущерб новым играм, которые будут страшно тормозить, если вообще и запустятся)) это тоже самое сказать, извините у вас тетрис не будет работать потому что компутер слишком новый итд

  10. #370
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    меня как потребителя не интересуют все эти движки - не движки, феномы - не феномы, поддерживает или нет, это их проблемы и они их должны были решить, но они это не сделали до сих пор, и вряд ли предвидится в ближайшем будущем, или ты предлагаешь всем купить одноядерник и наслаждаться любыми симами в ущерб новым играм, которые будут страшно тормозить, если вообще и запустятся)) это тоже самое сказать, извините у вас тетрис не будет работать потому что компутер слишком новый итд
    Ну, я, как бы собирала себе системы именно под симсов. То есть подходила к данному вопросу не как потребитель, а как думающий сборщик. И система у меня не одна. Тот же 4-хъядерный (если разлочить) Феном тянет на максимуме все современные игры, я его Кризисом 2 тоже тестила ))) - я ж бенчер, во всех возможных приложениях свои системы мучаю, даже участвую в бенчмаркингах на разных железячных форумах ))) Оптерон из современных игр многое фризит, но симсы на нем летают ))) А старый Пень из подписи - вообще у меня еще до выхода Симс-2 появился ))) В свое время орлище в Симс-2 был, покудова я не натаскала 20 Гб допконтента ))) Теперь Симс-2 в Феноме, а на Пне я в Симс-3 строю домики - со стором, с допконтентом )))

  11. #371
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Brovka, а что делать, если ноут 64-битный?

  12. #372
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Можно переустановить систему. Все возможности процессора может и не будут реализованы, но игры пойдут лучше. Возможно.

  13. #373
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Задумалась недавно об увеличении оперативной памяти на компе. В принципе,моих 2 гб вполне хватает,чтобы игра более менее нормально шла.Только вот когда контента достаточно, то она начинает подтормаживать временами. Вот и хотела спросить,если я,например,увеличу оперативку до 4 гб,будет ли игра идти лучше?

  14. #374
    Новый участник
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Latvia, Riga
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 16; мне - 8
    AN_Gel, да, будет.
    Однако если у тебя стоит 32-битный Windows XP, то операционка видеть будет около 3,5Гб из твоих 4-х.

  15. #375
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Игра будет идти значительно лучше. Проверено на опыте. В норме игра забирает до 1500- 1600 Мб оперативки (у меня изредка до 2 доходит)

Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •