Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 642

Тема: Минимальные системные требования к The Sims 3

  1. #346
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    А может, у Вас просто компьютер похуже, чем у подруги? Игра с диска тоже была 10 в 1? Производительность улучшается обычно не программами, а либо изменением чего-нибудь в игре (снижением настроек, например), либо изменением чего-нибудь в компе. Сама по себе игра вряд ли может быть "плохой" в этом плане, независимо от того, что там у подруги, ибо тормоза не определяются битыми файлами и отсутствием каких-то файлов тоже вряд ли.

  2. #347
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Могу сказать одно: видеокарта хорошая, недавно меняла. Процессор слабенький конечно, но для The sims 3 нормально. Так что дело скорей всего не в компьютере. Сейчас понизила настройки, вроде получше. Но ведь я в принципе сейчас не играю, надоело, сериал создаю. Для этого нужны высокие параметры, но она так тормозит, играть не возможно, хоть и для скриншотов! Может есть другой способ?

  3. #348
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, и с места в карьер сразу же:
    Процессор: Intel(R)Pentium(R) Dual CPU E2160 1.80GHz
    Оперативка: 3 Гб
    Видеокарта: Nividia GeForce GTS450

    Проблема: все красиво и классно, НО: частенько во время игрового процесса персонажи застывают при попытке, или в процессе действия, при этом анимация окружения (бабочки, ветер, букашки и т.п.) продолжает прекрасно функционировать.

    Вопрос: кто виноват и что делать?)))

  4. #349
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Regave, ЕАшники и процессор, у меня на компе с таким же процессором тоже периодически наблюдались эти штуки, но в основном в городах, где я уже долго играю. Писали, что и в свежих городах наблюдали подобное, и в Китае, но вроде это патчем исправили. Если город старый и не жалко всех родственных связей, попробуйте прочистить багаж семьи и переселить семью в другой чистый городок. Если зависания прекратятся, значит дело было в замусоренности города. Существуют и альтернативные методы чистки города модами (путем вычищения умерших, неписей и хлама в багажах), но я это не пробовала.

  5. #350
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо. Только вот город новенький, семья мною созданная одна, и если не сложно киньте ссылку на патч!

  6. #351
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Regave, так обычные патчи, Еашные, последний 1.26

    Кстати, контента пользовательского много (включая спираченный стор)? Моды какие-нибудь? Это же тоже сильно игру грузить может.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 15:45.

  7. #352
    Группа удаления Аватар для Regave
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не вполне понимаю... Если Стор - это значок в верхнем правом углу экрана ( с пакетиком), то таковой имеется. Насчет модов тоже не вполне поняла, в таких вопросах я профан))

  8. #353
    Новый участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да разрабы халтурщики, комп полностью недавно обновил, четыре ядра санди бридж, видяха 550gt опера 4гига ддр3, а игра как тормозила так и тормозит, только вначале это не заметно, а когда поиграешь пару игровых недель, начинаются страшные лаги((
    У меня скайрим и деусэкс на максималках стабильно идет, а эта игра 5 летней давности лагает, удивительно просто ниче не скажешь, еще диск с игрой стоит в 5 раз дороже обычных игр, это лол господа. жалко нет других челов кто подобные игры создает, вот они и ленятся знают что фанаты все равно пойдут и купят, потому что вариантов больше нет) вот таких мы лодырей кормим)

  9. #354
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Polly Girl, если снижение настроек улучшает ситуацию, значит дело в компьютере. Попробуй убрать из игры контент, созданный не EA, а игроками. Чаще всего проблема с производительностью именно от таких предметов.

  10. #355
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Sanek, ну во-первых игре не 5 лет, а 2,5 года, что ж вы ей накидываете в 2 раза больше? А во-вторых, как раз таки к процессору симы весьма чувствительны, тормоза из разряда "деревья колышутся бабочки летают, сим стоит столбом" как раз из-за него. В вашем случае смущает четырехядерность, у меня не было возможности проверить, но вроде как симс больше всего дружит дружит с одноядерниками, главное, чтобы у тех частота хорошая была. Лаги через пару недель - это однозначно слишком рано, обычно глюков накапливается поколению к 4-5 при 90-дневной продолжительности, и люди отселяют свою семью в чистый городок, где все нормализуется. Но в целом ЕАшников я не выгораживаю, они могли бы и куда больше оптимизировать игру

    Читать дальше...
    Еще не поняла про диск с игрой, в ориджин стоит 599 рублей, в магазинах - обычная версия 450 (в сд-коробочке) и 900 (в двд-боксе). Вроде вполне обычная цена для игр. Вот аддоны могли бы быть и подешевле...

  11. #356
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    четыре ядра
    Симс-3 - однопоточное приложение, поэтому использует только одно ядро. То есть высокочастотный одноядерник для нее гораздо предпочтительнее, нежели многоядерник с более низкой тактовой частотой. Более того, архитектуру

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    санди бридж
    это приложение не любит, так же как и архитектуру Нехалем. Лучше всего Симсы, и 3-и, и 2-е работают на архитектуре AMD K-8 и К-10. То есть AMD Sempron-150, разогнанный до 4 Ггц будет лучше для симсов, чем Санди бридж (тем более, у тебя наверное не "к", то есть с заблокированным множителем сандюк?) Кроме того, сильно лагать (даже на неразогнанном АМД) может от мода "The Story Progression". У меня именно из-за этого мода была проблема на моем Phenom II 550 3100 Мгц. Решилась проблема разгоном процессора до 4000 Мгц, причем, для этого я заблокировала его до одноядерника, так как на 2-х ядрах он у меня максимум до 3800 Мгц идет, а на 4-х - до 3600.... Также я разогнала северный мост процессора, еще один плюс АМД К-10 - наличие в процу северного моста, разгон которого заметно повышает производительность.... Теперь ничего не лагает и не тормозит )))
    К слову, без мода у меня не лагает и не тормозит на одноядерном К-8 Opteron-146 2000@2850 MHz....

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    а когда поиграешь пару игровых недель, начинаются страшные лаги((
    Нужно еще и городок ресетить Мастерконтроллером, тормоза могут быть от того, что кто-то в городке застрял или какой-то объект заглючил.

    ----------

    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    В вашем случае смущает четырехядерность, у меня не было возможности проверить, но вроде как симс больше всего дружит дружит с одноядерниками, главное, чтобы у тех частота хорошая была
    Niscomo, мы прямо с тобой хором это отметили )))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #357
    Новый участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все современные игры поддерживают многопоточность (для этого и они и создавались), то что этого нет в симах не моя проблема (вернее моя головная боль, но не моя вина). Модов нет, стора тоже, и то что какой-то предмет заглючил или застрял, это опять же халтура разрабов. И электроники в данном случае не при чем, т.к. они издатели, а разрабы maxis. И сандибридж у меня К, хотя это не имеет никакого значения в данном случае, т.к. любая нормальная современная игра и без этого К будет летать на максималках)

  13. #358
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    И электроники в данном случае не при чем, т.к. они издатели, а разрабы maxis.
    Максис уже давно симсами не занимается. Если бы максис, оно б такое кривое не было.... А то, что у игры кривой движок - всем давно известно, и удивляться тут нечему...
    А без модов, но со стором и кучей допконтента Симс-3 у меня "летает" на максималках на одноядерном АМД К-8 2850 Мгц.... Так что, может быть, еще стоит учесть кривоватую архитектуру проца от Интел? Я бы все ж таки к этому склонилась.... Все-таки Интел никогда не выпускал по настоящему игровых процессоров (равно как и в серверном сегменте он не айс...)
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #359
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Brovka, у игры не кривой движок. Он просто совсем не подходит для приложения с огромным количеством предметов, с которыми можно взаимодействовать. Фишка RenderWare всегда была в том, что он позволял отрисовывать большие территории, не нагружая при этом систему. Как в GTA SA. Но все объекты при этом должны быть статичны.

    P.S. Кстати игра и сам движок заточены под связку Intel + GeForce.

  15. #360
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Кстати игра и сам движок заточены под связку Intel + GeForce
    Тогда почему же на Интеле (видяхи без разницы, к ним вообще требования мягкие очень) вот как раз лаги и идут - причем именно на Нехалемах и Санди Бридж (про Нетбурст молчу, он вообще не для игр)? Дело в том, что мне по моему роду деятельности (компьютерный сервис) приходится тестировать очень много систем, и на АМД, и на Интеле. И симсы на них ставлю, так как народ видит Симс-2 и Симс-3 у меня и тоже просят.... Как раз впечатление складывается, что движок заточен именно под К-8 и К-10 (АМД). Из Интела неплохо себя показывает архитектура Р6 (Conroe), однако уступает даже К-8. У меня был двухъядерный Конро, который по количеству FPS "прогаживал" в Симс-3 моему же одноядерному Opteron-146 на одинаковой тактовой частоте и с одной и той же видеокартой GeForce 8800 GT...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  2. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  3. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •