Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Где грань между патриотизмом и нацизмом?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Где грань между патриотизмом и нацизмом?

    В последнее время прослеживается чёткая тенденция: русские-таки стали любить свою Родину. В плохом смысле этого слова. Я не говорю о травле хачей, нет. Здесь дело другое: среди молодёжи, выросшие в 90-ые становятся популярными нацистские идеи. В разных формах. Некоторые ограничиваются "романтикой" Третьего Рейха, другие этими самыми хачами, а третьи едят нацизм под соусом, предоставляемым им церковью. Я не понимаю: неужели люди не знают истории? Двадцатый век преподал крайне милый урок воплощения идеи неравенства рас и наций. Посудите сами: это только сейчас всё достаточно невинно. А что будет через 15 лет, когда это поколение вырастет? Оно будет воспитывать своих детей на тех же идеях. А это напоминает ситуацию с немецким обществом перед Второй Мировой войной. К чему всё идёт?

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    То же самое только менее явно и с несколько другими названиями было всегда.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Когда титульная нация имеет меньше прав чем нацменьшинства - это всегда вызывает ощущение несправедливости.

    Было б равноправие (хотя бы) народов - было б легче.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Когда титульная нация имеет меньше прав чем нацменьшинства - это всегда вызывает ощущение несправедливости.
    В чём именно заключается неравноправие?

  6. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Когда титульная нация имеет меньше прав чем нацменьшинства - это всегда вызывает ощущение несправедливости.
    Такое было во времена СССР. Мы говорим о современной России.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #6
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от P.A.
    В чём именно заключается неравноправие?
    http://lib.aldebaran.ru/author/sokol...skie_malchiki/

    например.

    Да и по жизни неоднократно сталкивался с разными ценниками для нацменов и для русских. А так же с разным отношением чиновников и служащих.

  8. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Да и по жизни неоднократно сталкивался с разными ценниками для нацменов и для русских. А так же с разным отношением чиновников и служащих.
    Так это проблема богатых-бедных и взяточничества в России.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller

    Так это проблема богатых-бедных и взяточничества в России.
    Была б коррупция интернациональна - согласился б. Но вот чета какта власть бакса - она в разных цифрах для разных этнических групп. ПОтому не считаю коррупцию и нищету корнем. Так, скорее, одно из побочных эффектов чего-то другого.

    Хотя кстати 080808 изрядно выбила почву из под ног радикальных российских группировок. Многие знакомые радикалы мгновенно утратили антиправительственную риторику.

    Потому, вероятно, Поткину и компании пришлось делать такой массовый перформанс на Русском Марше в Москве. Ибо без агрессии со стороны власти тяжело вербовать молодняк в младореволюционеры.

    Питерский же Русский Марш так вообще как таковой отсутствовал, несмотря на старания властей провести провокации с целью сохранения кормушки "борьба с экстремизмом".

  10. #9
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Такое было во времена СССР. Мы говорим о современной России.
    Ага, особенно, если одна этническая группа контролирует власть на местах! Как большая беда: "большой брат" помоги, а чуть затишье, так -- свои "узко конфессиональные интересы".

    Цитата Сообщение от P.A. Посмотреть сообщение
    В последнее время прослеживается чёткая тенденция: русские-таки стали любить свою Родину. В плохом смысле этого слова... К чему всё идёт?
    Да к тому же, к чему и в других странах: аборигены тихо ненавидят всех, кто процветает на их территории!
    По моему, заявленная тема гораздо шире, чем ее описал автор!
    Патриотизм: был, есть и будет абсолютно во всех странах! А вот, что он в себя включает и что за гранью патриотизма, раскрыть эти аспекты гораздо важнее, чем охать и ахать по поводу политизированных поколений. Напрасны Ваши переживания по поводу поколения 90-х. Это поколение, кстати сказать, гораздо менее было политизировано, чем поколение конца 80-х! Я это отлично помню: бесконечные митинги с радикальными призывами и откровенная пропаганда нацизма! Но ничего, ребята повзрослели, обзавелись семьями с детишками, дурь постепенно прошла, т. к. надо детишек кормить, и на политику времени не остается!

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #10
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    Но ничего, ребята повзрослели, обзавелись семьями с детишками, дурь постепенно прошла, т. к. надо детишек кормить, и на политику времени не остается!
    Зато у т.н. детишек времени навалом, и от ничегонеделания они заинтересовываются нацизмом: ведь это так экзотично, к тому же, в нашей стране это провокация срабатывает всегда на сто процентов. Раньше для пугания старушек этим занимались, а сейчас вот многие очень начали воспринимать сию тенденцию всерьёз.

  13. #11
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от P.A.
    Зато у т.н. детишек времени навалом, и от ничегонеделания они заинтересовываются нацизмом: ведь это так экзотично, к тому же, в нашей стране это провокация срабатывает всегда на сто процентов.
    Походу, вы далеки от темы. Попробуйте покопаться в ней глубже. То, что вы говорите - штампы и клише, не соответствующие реальному положению вещей.

    Например, "провокация срабатывает на 100%" - откровенная лажа.

  14. #12
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Например, "провокация срабатывает на 100%" - откровенная лажа.
    Т.е., Вы с этим не согласны. А почему?

  15. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от P.A.
    Т.е., Вы с этим не согласны. А почему?
    У современного телезрителя иммунитет к рекламе пропаганде значительно выше чем даже у советских жителей времен Брежнева. Некоторые аналитики этот эффект ошибочно принимают за нигилизм и аполитичность.

    А подростки всегда имеют желание контрить и идти против ветра.

    "Если человек не революционер в 18 - значит он трус. Если он революционер в 40 - он подлец" ©

    Просто в советское время у нас девианты и нефера были космополитами и демократами. Сейчас, в эпоху открытых границ и вощемта вполне демократии - девианты свою протестную игру реализуют в тоталитаристических клубах по интересам.

    Вы же походу путаете причины и следствия.

    Убежденные же националисты радикального направления - это жители и друзья жителей, соседствующие с компактными анклавами иноязычных и нерусских диаспор. В том же Сальске, например, постоянный конфликт играющих в возрождение казачества и играющих в чеченский особый культурный уклад. Там - доходит до погромов.

    В мегаполисах же это просто драйв и движняки навроде околофутбола, ролевухи, район-на-район, неферских войн итп. Не более того.

    Потому как подросткам для самоутверждения подчас хочется ясных систем определения "свой-чужой". С распадом системы Олимпиад и Спартакиад школьников и развалом пионерского и комсомольсокго движения молодняк самоопределяется как придется. и каждая субкультура считает необходимым иметь свой внешний определитель. Косуха и хайр, бритая башня и имперка, футбольная роза, эмо-стиль и готичный стиль... Фенотип, в конце концов...

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #14
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Грей, т.е., Вы считаете, что это у них пройдёт?

  18. #15
    Группа удаления Аватар для himeness
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Дурачки потмоу что...не понимают, что они славяне...их бы во времена ВОВ...посмотрел бы я как их фашисты по кустам из MG42 гоняли...арийцев этих...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •