Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Где грань между патриотизмом и нацизмом?

  1. #91
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Скуратов-Бельский
    Вывод какой? Не разрешать нерусским приезжать в Россию, жить на её территории?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #92
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    руки Frau_Muller, а ты как думаешь?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #93
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Не разрешать нерусским приезжать в Россию, жить на её территории?
    А не поздно ли ?

  4. #94
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я думаю, что мы живём в одной стране, и это просто абсурд. Национальная дискриминация приведёт к убийствам, которые даже невозможно представить. Вы сами-то подумайте, как можно в 21 веке вести национальную политику сталинизма.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #95
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Скуратов-Бельский
    Вывод какой? Не разрешать нерусским приезжать в Россию, жить на её территории?
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы живём в одной стране, и это просто абсурд. Национальная дискриминация приведёт к убийствам, которые даже невозможно представить. Вы сами-то подумайте, как можно в 21 веке вести национальную политику сталинизма.
    Славненько. Сами придумали странное решение, сами его и заклеймили. - Самообслуживание!

    Почему бы не вспомнить практику государства, обозванного сталинистами "тюрьмой народов", Российской империи (а также Австро-Венгерской и прочих "аналогов")? - Национальные сообщества жили по своим законам там, где это не противоречило законам империи.
    Ну, и "на нашей территории есть только мирные жители."

  6. #96
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Milargos
    Я хочу услышать решение своих оппонентов. Они же не говорят, к чему им пропаганда ненависти к нерусским.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #97
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Milargos
    Я хочу услышать решение своих оппонентов. Они же не говорят, к чему им пропаганда ненависти к нерусским.
    Извините, а где они говорили о ненависти к нерусским? - Вы о проблемах миграционного контроля? Или о чем Вы? За провоцирующую ненависть бесконтрольную миграцию?

  8. #98
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Milargos
    Что значит миграция? Выезд с места прописки? Нужно запретить выезжать из места постоянного проживания?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #99
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Milargos
    Что значит миграция? Выезд с места прописки? Нужно запретить выезжать из места постоянного проживания?
    ыыыыыыы

    Применительно к данной теме ближе всего подойдет миграция трудовых ресурсов
    Все о ней здесь http://slovari.yandex.ru/search.xml?...81%D0%BE%D0%B2
    МИГРАЦИЯ населения, трудовых ресурсов (от лат. migratio) — перемещение людей, работников, связанное, преимущественным образом, с изменением места жительства и места работы. Различают следующие виды миграции: безвозвратная — с окончательной сменой постоянного места жительства; временная — с переселением на достаточно большой срок; сезонная — с перемещением в определенные периоды года; маятниковая — в виде регулярных поездок к местам работы, учебы, находящимся в другой местности; внутренняя — в виде перемещений внутри страны; внешняя — в виде эмиграции за пределы страны и иммиграции в страну.
    http://slovari.yandex.ru/dict/econom...81%D0%BE%D0%B2
    Все о миграционном контроле найдете тут:
    http://slovari.yandex.ru/search.xml?...BE%D0%BB%D1%8C
    Как любое перемещение ресурсов, перемещение трудовых ресурсов должно быть не бесконтрольно (соответствовать потребностям). Ну, как перемещение пакетов в траффике. - Такие вещи везде пытаются хоть как-то контролировать, планировать и т.п. Иначе сами знаете, проблемы возникают.

    Читать дальше...
    Что ж Вы инетом-то для получения информации не пользуетесь? Так проще оставаться политизированной?

  10. #100
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    руки Frau_Muller, так за бесконтрольную миграцию же.

  11. #101
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    руки Frau_Muller, так за бесконтрольную миграцию же.
    Читать дальше...
    Фрау, пожалуйста, - хотя бы иногда заглядывайте в словарик, прежде, чем задавать вопросы: ну это же так грустно, - ВАМ такие ответы давать!!!
    PS "Трудовые ресурсы", - это ж вроде, в старших классах "проходят", нет?

  12. #102
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Осспади! за годы коммунизма надоел тотальный контроль и снова вы туда же - любое перемещение гражданина по России должно отслеживаться? Ну почему в Европе свободные люди едут в любую европейскую страну без предъявления паспорта?
    Узурпаторы!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  13. #103
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Осспади! за годы коммунизма надоел тотальный контроль и снова вы туда же - любое перемещение гражданина по России должно отслеживаться? Ну почему в Европе свободные люди едут в любую европейскую страну без предъявления паспорта?
    Узурпаторы!
    Да ну? - И в качестве кого они едут "в любую европейскую страну", в качестве туриста?

    Работать? - Так ведь работать, да еще нормальные спецы обычно едут (точнее, ехали) не с бухты барахты, а на найденную через службы занятости работу. - У Вас нет телевизора, значит, нет возможности смотреть Евроньюс, а они там неплохо рассказывают, сколько труда тратит европейский Коммисариат по занятости (кажется, так это называется) на экономически целесообразное перераспределение и использование трудовых ресурсов. Но думаю, в Сети если надо, информацию об этом Вы найти сможете без проблем.

    Как будут ехать, и едут ли сейчас, в кризис - неизвестно. ЕС слишком молодое государство, чтобы уверенно предсказать его судьбу. Но в то, что процветающая экономика может построиться "сама по себе, без плана и расчета" - можно верить, можно нет. А можно что-то читать и размышлять.
    Читать дальше...
    Например, над тем, сопоставима экономика большого государства по сложности с телевизором, и насколько. Как известно, существует просчитываемая вероятность того, что обезьянка из зоопарка играя с деталями (перебирая их в случайном, неплановом порядке) может собрать телевизор.
    Ну, по аналогии можно вывести и вероятность процветания экономики беспланового государства.


    А вообще, народ говорит, хорошо там, где нас нет.

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не знаю, была ли здесь эта цитата... Просто наткнулась, читая соответствующую статью Оруэлла:

    "Национализм не следует путать с патриотизмом. Оба этих слова обычно употребляются настолько неопределенно, что любые их толкования будут оспаривать; нельзя, однако, смешивать эти понятия, поскольку в основе их лежат две разные и даже исключающие одна другую идеи. Под «патриотизмом» я понимаю приверженность человека к определенному месту и определенному образу жизни, которые он считает лучшими в мире, но при этом не имеет желания навязать их силой другим людям. Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Каждый националист неизменно стремится достичь все большей власти и большего престижа, но не для себя, а для нации или иной группы, в которой он решил растворить собственную индивидуальность."

  15. #105
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Оруэлл, конечно, хорошо. Но он теоретик. А вот немного "практики" от практиков:
    http://www.izvestia.ru/russia/article1092129/
    - Мы виноваты перед русскими беженцами из Чечни, — говорит Лидия Графова. Это уже Москва. Лидия Ивановна — председатель Форума переселенческих организаций, одной из старейших российских правозащитных организаций. Графова занимается беженцами с 1990 года, и сегодня в ее организации 200 региональных филиалов в 43 регионах страны. — Мы — это в целом правозащитное движение. Именно с нашей подачи общественное сострадание замкнулось только на чеченцев. Это, наверное, заскок демократии — поддерживать меньшинство даже ценой дискриминации большинства.

    Лидия Ивановна буквально выдавливает из себя каждое слово. Видно, что покаяние ей дается нелегко, а значит, оно настоящее.

    - Вот на этом самом диване в 93-м сидели русские из Грозного. Они рассказывали, как каких-то старушек чеченцы душили шнуром от утюга, мне это особенно запомнилось. Но рассказывали как-то спокойно, без надрыва. А мы тогда занимались армянами из Баку. Когда я этих армян увидела, я почувствовала, что это самые несчастные люди на свете. А с русскими я этого почему-то не почувствовала. Не знаю, может, недостаточно громко кричали? А потом пошел вал беженцев-чеченцев. И я должна признаться — мы искренне считали, что должны отдавать предпочтение им перед русскими. Потому что чувствовали перед ними историческую вину за депортацию. Большинство правозащитников до сих пор придерживаются этого мнения. Лично у меня постепенно чувство вины перед русскими перевесило. Я была в Чечне 8 раз, и с каждой поездкой мне становилось за них все больнее. Окончательно меня сразила одна старушка, которая сидела на табуретке посреди улицы. Когда она увидела меня, то достала из запазухи чайную ложечку из синего стекла и с гордостью сказала: «Моя!» Это все, что у нее осталось
    А вот и один из источников образования среди нас же таких "практиков" и такой "практики", некто сталин и.в.
    Но нэп взращивает не только шовинизм русский, — он взращивает и шовинизмы местные, особенно в тех республиках, которые имеют несколько национальностей. <…> Эти местные шовинизмы, конечно, не представляют по своеи силе той опасности, которую представляет шовинизм великорусский
    И мы до сих пор "пытаемся" отделить патриотизм от нацизма, хотя получается, до сих пор не определились ни со смыслом основополагающих понятий, ни даже элементарно с тем, какой источник информации может считаться "легитимным", а какой - нет. В результате одни простите, ограниченные члены общества высокоменрно бравируют неумением пользоваться интернетом, другие телевизором, того и гляди третьи гордо заявят о своей функциональной неграмотности, как о средстве моральной и духовной "гигиены" и защиты от "пагубных влияний".

    Наверно, неплохо бы понять еще, для чего мы это делаем? - Ну, пытаемся найти эту заявленную в названии темы "грань"?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •