Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 105

Тема: Где грань между патриотизмом и нацизмом?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Comte Noire
    Свой преступник — зло, чужой преступник — зло стократное.
    Доступное для понимания или и тут кому-то что-то нужно будет пояснить?
    Не-а, мне "недоступно"... . Хотелось бы уточнить вот какую вешь: выходит, если Вас обворует, к примеру, ростовчанин, то Вы будете в сто раз счастливее, чем, если то же самое проделает житель Тбилиси? Не стану приводить примеров с убийствами или насилием над близкими, щадя чувства тех, кто будет это читать...
    Мне кажется, что Вы, Comte Noire, лишь на словах такой националист в этом вопросе, случись же (не дай Вам бог!) проверить верность этого тезиса, так сказать, "на собственной шкуре", думаю, разница не показалась бы Вам такой разительной, как Вы пишете... . Люди бывают умными и... не очень. Вот - и вся градация, ни раса, ни национальность, ни рост, ни профессия роли не играют.


    Цитата Сообщение от Forever Free
    Самое страшное, это то, что политикам в погоне за сверхприбылью по большому счету наплевать на межнациональные конфликты. И не надо рассказывать сказки, что этих конфликтов нет
    Полностью с Вами согласен. Между прочим, некоторым политикам эти самые конфликты очень даже нужны . Они позволяют поддерживать собственный имидж "радетеля прав коренного населения", ужесточать "под сурдинку" уголовное законодательство (якобы для борьбы с экстремистами), да и отвлекать внимание сограждан от всё увеличивающегося размера собственного кошелька и не слишком-то улучшающейся жизни. "Пускай, мол, дрожат за свою шкуру, да молятся, чтоб я не ушёл, а не вопросы неудобные задают, да митингуют"

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если вам нравится, когда на вашу землю приезжают вас же эксплуатировать - это ваше право. Мне - нет.
    А Вам, простите, не всё равно - кто Вас "эксплуатирует" (слово-то какое нашли! Сказка! Не иначе, Маркса пред сном почитывали.. ), "свои" или "приезжие"? Тем более, что иногда последние бывают гораздо лучше "своих кровососов" ( ).

    "Шкурные интересы" (читай - деньги и власть) пробуждают самые мерзкие качества, доставшиеся человеку "в наследство" от животных... А удовлетворять эти самые интересы едут "за семь вёрст киселя хлебать" не самые благородные представители рода человеческого, зачастую - любители лёгкой наживы. Вполне естественно, что многие из них не вызывают у "аборигенов" тёплых чувств, но, поверьте - национальность здесь "виновата" в самую последнюю очередь...

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Иваныч
    А Вам, простите, не всё равно - кто Вас "эксплуатирует"
    Иваныч, мне не все равно, когда я вижу как славяне пашут на инородцев, которые в основном занимаются паразитированием на моей земле.

    Кстати, а чем Маркс не нравится ? В трудовой теории стоимости Маркса, есть очень много рационального.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Forever Free, к Марксу с большим уважением отношусь, просто словцо "сассоциировалось" , вот и помянул всуе ...
    Понятие "моя земля" тоже довольно-таки размытое. Если он ("ненаш" ) честно купил право на землепользование, то с точки зрения цивилизованных законов имеет "карт-бланш" на "эксплуатацию" . Тем более, что у "эксплуатируемых" есть возможность пойти работать к "нашему" (посконному и домотканому ). А не идут обычно по каким-то совсем "непатриотичным" мотивам ... Как-то не получается у меня понять, отчего Вы "загрубели душой" против "ненаших" , Вы уж не обессудьте...

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Иваныч, не идут по разным мотивам, а что касается инородцев, то я не против увидеть их с отбойными молотками в шахтах или в горячих цехах. Только почему-то почти все они занимаются коммерцией.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Forever Free? вот те на! А кто же всей России строит и ремонт делает? А - шьёт? . Что-то мне подсказывает, что - таки "оне", болезные...

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Только почему-то почти все они занимаются коммерцией.
    И я - о том же:
    Цитата Сообщение от Иваныч
    "Шкурные интересы" (читай - деньги и власть) пробуждают самые мерзкие качества, доставшиеся человеку "в наследство" от животных... А удовлетворять эти самые интересы едут "за семь вёрст киселя хлебать" не самые благородные представители рода человеческого, зачастую - любители лёгкой наживы.



    Что касаемо коммерции, то большинство "заграничных" россиян тоже ей заняты, "в поте лица" ... Вы - как, не против? . "Закон сообщающихся сосудов"...
    Или Вы поборник "Нового Железного Занавеса"?

  6. #51
    Comte Noire
    Гость
    Не-а, мне "недоступно"...
    Сочувствую

    А когда вам кажется — лучше перекреститесь, а то не ровен час на личности перейдёте и может случиться что-нибудь непоправимое

    ни раса, ни национальность, ни рост, ни профессия роли не играют.
    Как по вам, так получается, что вся биологическая составляющая человека свелась к "самым мерзким качествам, доставшимся человеку "в наследство" от животных". Правда, я затрудняюсь с перечислением каких-либо качеств у представителей животного мира, я полагал, что жизнь наделила их исключительно инстинктивным поведением и ничем другим, но у вас видимо своё отличное понимание всего этого, сдобренное изрядной дозой позитивного смайлового оптимизма.

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Forever Free? вот те на! А кто же всей России строит и ремонт делает? А - шьёт?
    Иваныч, из того, что всей России "шьют и строят" не следует что так должно быть. Как минимум не в такой форме и масштабах как в настоящее время.


    Цитата Сообщение от Иваныч
    Что касаемо коммерции, то большинство "заграничных" россиян тоже ей заняты, "в поте лица"
    Здесь не совсем понятно, о чем речь. Полагаю "заграничные россияне" с удовольствием занимались бы коммерцией ( если это не граничит с преступной деятельностью ) у себя дома, если для этого были бы созданы соответствующие условия.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Иваныч, из того, что всей России "шьют и строят" не следует что так должно быть.
    Предлагаете всему миру перекрыть границы и жить подобно отшельникам? Это уже не Маркс, а пожалуй, чучхе... . На мой взгляд - это своего рода рудимент, простите...

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Полагаю "заграничные россияне" с удовольствием занимались бы коммерцией ( если это не граничит с преступной деятельностью ) у себя дома, если для этого были бы созданы соответствующие условия.
    Вполне возможно, хотя и необязательно. Во всяком случае смешно винить в своих неурядицах "пришлых", или условия, когда хочется уехать из страны и "коммерсантить" там тоже "инородцы" создают?

    Comte Noire, у человека есть как минимум одно очень серьёзное отличие от животного... Предлагаю Вам задуматься на этот счёт, пока "не случилось непоправимого"

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Предлагаете всему миру перекрыть границы и жить подобно отшельникам?
    Не предлагаю, почему вы так решили ?
    Помню случай, когда для турпоездки в Англию, девушке не оформили визу, т.к. совокупный годовой доход ее родителей был меньше n-ой суммы. Вы понимаете о чем я ?
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Во всяком случае смешно винить в своих неурядицах "пришлых"
    Совершенно верно. В этом виноваты не инородцы, а правительство, которое на это закрывает глаза.

  10. #55
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Иваныч
    . Хотелось бы уточнить вот какую вешь: выходит, если Вас обворует, к примеру, ростовчанин, то Вы будете в сто раз счастливее, чем, если то же самое проделает житель Тбилиси?
    Неплохая игра словами. На уровне 3го класса. Думаешь, корректно ввернуть словечко "счастливее"? Или ты типа пытаешься присвоить такой смысл чужой фразе?

    Ну а по теме. Если поймают своего вора - побьют. А если пришлого - так его и убить можно.
    И это норма. Потому как ответ на поведение самих воров. Если они у "своих" лишь мелко крысят, то чужих выставляют по полной, невзирая на последствия для потерпевшего.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Comte Noire
    Свой преступник — зло, чужой преступник — зло стократное.
    Цитата Сообщение от Иваныч
    выходит, если Вас обворует, к примеру, ростовчанин, то Вы будете в сто раз счастливее, чем, если то же самое проделает житель Тбилиси?
    Какая же тут игра? Любой пятиклассник знает, если один человек в 100 раз хуже другого, то тот, другой, соответственно, в 100 раз лучше ... , так и здесь: от кражи (совершённой жителем Тбилиси) мало радости, но если украл "свой" - радость увеличивается во сто крат . Ну и счастье - соответственно

    Цитата Сообщение от Грей
    Если поймают своего вора - побьют. А если пришлого - так его и убить можно.
    И это норма.
    Это было нормой пока человек в стаде перемещался. После того, как появились законы такая "норма" стала вымирать и осталась сейчас только уж в самых "замшелых" уголках Земли...


    P.S. По-моему здесь уже на ксенофобию разговор сворачивать начинает...

  12. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Иваныч
    P.S. По-моему здесь уже на ксенофобию разговор сворачивать начинает...
    Да нет никакой ксенофобии. Вы хотите жить в цивилизованной стране ? Я - хочу. Миграция должна регулироваться соответствующими законами.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Миграция должна регулироваться соответствующими законами.
    По-моему в РФ законы о миграционном учёте существуют. Года два тому назад Дума принимала помнится, подобный закон... Т.е. - законы-то имеются, другое дело - как они исполняются... Но, это - тема для обсуждения в другой теме (типа: "Как вы относитесь к нашему президенту?" ). К нац(-ионал-)изму это отношение имеет достаточно далёкое. К патриотизму имеет, но - косвенное. Поэтому, давайте не будем отвлекаться...

    Forever Free, я очень рад, что у Вас с ксенофобией "всё в порядке", всем бы так...

  14. #59
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Иваныч
    P.S. По-моему здесь уже на ксенофобию разговор сворачивать начинает...
    Во. Тема так и называется. Где грань?
    Если по вашему - где она, грань когда начинается ксенофобия?

  15. #60
    Comte Noire
    Гость
    Предлагаю Вам задуматься на этот счёт
    Да ладно, говорите уж прямо — может у нас с вами что-нибудь всё-таки и получится непоправимое

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •