Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Введение "карты русского"

  1. #1
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53

    Введение "карты русского"

    Президент Украины Виктор Ющенко крайне болезненно отреагировал на инициативу депутатов Госдумы РФ о законопроекте под названием '' карта русского'' для граждан Украиныhttp://news.bigmir.net/world/79855/ Каково ваше мнение по этому поводу ?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Положительно!
    Российские политики вообще обнаглели.
    Сначала Лужков строил магистраль в Абхазии (будто это их территория) и была массовая раздача паспортов в Абхазии и СО. Чем это закончилось, все знают - вторжением России на территорию Грузии с установлением там собственных порядков.

    Теперь что-то подобное может приключиться и с Украиной в перспективе. Оно им надо?

  3. #3
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Trotil
    О строительстве чего-либо речь не идет Планируется следующее - наличие документа позволит соотечественникам свободно приезжать в Россию даже в случае введения визового режима, учиться и работать в РФ практически наравне с российскими гражданами.
    Вроде ничего криминального

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Puppeteer
    Вот думаю, придет Ющенко куда-нибудь на территорию России и будет раздавать паспорта... (пусть не Ющенко - что мы забыли на Украине? Какой-нибудь западноевропейский лидер (понимаю, фантастика)) Это нормально?

    Не криминально, но очень некрасиво.
    Раз правительство страны против - это должно быть определяющим фактором.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я согласен, что, естественно, правительство против. Это правильно.
    Но, с другой стороны, стремились ли бы люди получить гражданство другои страны, если бы родные власти давали бы им приличные условия для жизни, работы и т.п.
    Ну вот живу я в России, иду по улице, а там оба и раздают гражданство Эфиопии о_О Ну и на кой мне оно?
    Простой люд не спроста хочет двойное гражданство, для этого должны быть достаточно веские причины.

  6. #6
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Гражданство должно быть одно, должен же человек однозначно определиться какого он роду - племени, ткскзть. Вообще не понимаю смысла сего выверта, хотя нет, понимаю - грядут новые интриги с обеих сторон.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #7
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    ''Карта русского'' не предполагает двойное гражданство. Этот документ не будет нарушать закон Украины, запрещающий иметь двойное гражданство.
    А вот с теми лицами, которые успели получить гражданство РФ Ющенко хочет поступить крутенько - лишить гражданства Украины

  8. #8
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Вообще говоря, в статье про сам законопроект, предложенный русскими политиками, информации мало. Скорее, это только реакция Украинской стороны. И здесь у меня возникают смутные сомнения, что наше родное СМИ в очередной раз пропагандирует антиЮщенское настроение.
    С другой стороны, на Украине сейчас процветают попытки искоренить всё русское (опять же если верить нашему СМИ), а русским, живущим на территории Украины, это вряд ли понравится. Тем более, что 18 лет назад одна страна была, это только-только подрастающее поколение может назвать своей Родиной Украину, а не СССР. - это к слову о "какого он роду и племени", здесь, наверное, не запись в паспорте имеет решающее значение)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #9
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    такие карты по-хорошему везде надо вводить, в нашей стране и среди соотечественников любой страны мира, чтобы легче было въезжать-выезжать, объединяться, искать работу и пользоваться социальными услугами.

    У евреев такие карты есть -сама смотрела в их центре. )) Так чем мы хуже? ))

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Давно уже пора. У нас демократия, никто никого насильно не заставляет быть обладателем такой карты.

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •