Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Как управлять плохим настроением?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7

    Как управлять плохим настроением?

    Бывает по различным причинам настроение плохое. Исправлять его или переживать его - дело личное. А вот как обезопасить окружающих от последствий своего плохого настроения?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Ну я, например, просто закрываюсь у себя и пережидаю, когда все нормализуется.
    Вообще, говорят, нужно сразу сказать своим близким: "Не трогайте меня сейчас."

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Ничего не могу сказать.... Почти не бывает сильно плохого настроения.
    Единственный совет - стараться вообще его не допускать. А если уж есть, то поднимать настроение.

    З.Ы. Иногда создается впечатление, что людям приятно находиться в депрессии...

  4. #4
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Легко сказать - поднимать настроение. Вы когда-нибудь пробовали в депрессию веселиться? Я пробовала - вначале весело, затем еще хуже становится. Когда плохое настроение, не обязательно ходить с кислой миной и рычать на всех подряд, можно спокойнее к этому относиться. К примеру, включить любимый фильм, покушать что-нибудь сладкое или просто полежать на кровати, музыку послушать... словом, отвлечься от гурстных мыслей или, наоборот, хорошенько все обдумать.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    ptaha, поднимать настроение - это не обязательно только веселиться.
    Поднимать настроение - это предпринимать активные действия, приносящие результат, а не просто сидеть и ждать когда же все это пройдет.
    Не, ну можно и ждать конечно, но ИМХО, находиться в плохом настроение малоприятное занятие.

    З.Ы. И не надо ко мне на "вы".

  6. #6
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Илюха_nsk, постараюсь не на "Вы", но ничего обещать не могу К незнакомым только так

    Хорошо, можно устроить себе релаксацию или сходить погулять с друзьями (один, если не хочется видеть кого-то)... Тем не менее, нельзя падать духом окончательно, если можно так выразиться, все-таки жизнь не заканчивается.

  7. #7
    X-teen
    Гость
    я обычно в это время стараюсь ни с кем не разговаривать... чтобы не срываться на человека и не грузить его... предпочитаю проводить такие дни в одиночестве и злится только на саму себя...

  8. #8
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от X-teen
    предпочитаю проводить такие дни в одиночестве и злится только на саму себя...
    А зря, так и до нервного срыва не далеко

  9. #9
    X-teen
    Гость
    ptaha, я знаю.. доходило.... Просто я вообще не люблю, когда из меня что-то хотят выбить, когда я в плохом настроение.Не люблю, когда люди допрашивают "А почему?", "А что такое?". Я знаю, они хотят возможно помочь... Но я уже привыкла, что я сама все переживаю и потом со мной спокойно можно общаться...)
    Я просто жутко не люблю фразу "Все будет хорошо"..) Вот когда оно будет хорошо, я тогда поверю..) а когда мне плохо и нет настроение в это слабо вериться..)

  10. #10
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от X-teen
    Я просто жутко не люблю фразу "Все будет хорошо"..) Вот когда оно будет хорошо, я тогда поверю..) а когда мне плохо и нет настроение в это слабо вериться..)
    Аналогично, а особенно раздражает, когда наоборот говорят "соберись, чего раскисла!" - есть один такой человек... Тогда у меня уже не просто плохое настроение, а бешенство начинается
    Ну ты все равно будь осторожнее, такой "метод" до добра не доведет.

  11. #11
    X-teen
    Гость
    ptaha, просто был один период в жизни, когда фраза "все будет хорошо", настолько приелась, что сейчас у меня она вызывает только негативные эмоции..))
    Спасибо..) я постараюсь с этим что-то сделать.. Но порой так не хочется близкого человека погружать в болото своих проблем... Мне постоянно кажется, что у человека и так полно всякого и без меня..) И поэтому я вот так стараюсь перетерпеть свое плохое настроение..)

  12. #12
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Всё зависит от причины плохого настроения. Если депрессия из-за горя - это надо пережить с близкими людьми, а не пытаться поднять себе настроение подручными средствами.
    А бывает, что грустно ни с того ни с сего, или какой-то пустяк вывел из себя, или усталость накопилась и таким способом даёт о себе знать. В таких случаях мне помогает музыка. + я стараюсь гнать от себя мрачные мысли, чтобы не попадать под их влияние.

    Илюха_nsk правильно заметил: легче не допустить хандру, чем потом избавляться от неё.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    В моем случае помогает перемена места!
    Если настроение испортилось дома - выхожу на улицу. Посмотришь так кругом: люди ходят по своим делам/свиданиям, жизнь идет полным ходом, нет времени (да и смысла!) киснуть! Приходит осознание, какими глупыми были причины плохого настроя.
    Если в компании шумной (особенно если кто-то специально постарался) - тогда для меня лучший способ - это притвориться, что меня здесь нет. Отвлечься на мысли о хорошем человеке, фильме, месте и т.п.
    Переменить место - физически или мысленно.

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня тоже бывает плохое настроение, когда все и всё раздражает, могу очень сорваться на своих близких, а потом становится невыносимо стыдно. Французы говорят, что лучший способ - вымыть голову. На деле и правда помогает принятие ванны с каким-нибудь ароматным гелем для душа, приятная спокойная музыка, просмотр фильмов.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Мне от плохого настроения очень помогает какое либо дело, которое нужно делать руками и на автомате, например, вытереть пыль, подстричь свою собачку и т. д. и обязательно в сопровождении музыки. Через какое-то время начинаю подпевать и хандра уходит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •