Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Как управлять плохим настроением?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Puppeteer, да! Замечаю за собой, что при плохом настроении возникает острое желание пойти мыть посуду. Шум воды + плеер в уши, забываю про всех, кто в соседней комнате. И пою. Помогает!

  2. #17
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Lala-kin
    Да, это очень эффективный способ

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    чтоб не накричать ни на кого просто нужно держаться спокойно, хладнокровно чтоли...
    съесть шоколад, посмотреть телевизор, принять ванну.
    Если плохое настроение в компании то опять таки просто лучше быть спокойным, стоит послушать о чём кто разговаривает и самому помолчать немного.
    чтоб управлять плохим натсроением нужно сначала научиться управлять собой, а именно желаниями, чувствами, порывами и пр.
    я, когд плохое настроение так и делаю. Когда просто настроение. а когда что-то случилось, то уже это другое..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #19
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто надо абстрагироваться от эмоций, на работе, например неважно какое у тебя настроение, ты просто должен делать свою работу.
    А вообще по-моему надо усилием воли поднимать себе настроение и тогде всем хорошо.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Чертяка
    а если нету ее, силы воли?
    А вообще, правада ваша, делай, что должно, и будь что будет! Это мой любимый принцип (чужой), только жаль я никак не могу научиться им пользоваться.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю стоит просто леч и забыться.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Lala-kin Посмотреть сообщение
    а если нету ее, силы воли?
    Если силы воли нету ее надо развивать. Сила воли - определяющий во многих ситуациях фактор, наличие которого значительно упрощает жизнь, делает из страдальца сильного человека, способного справляться с любыми проблемами.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    У меня часто бывает плохое настроение. Я начинаю прибираться или что-нибудь сладкое съедаю. Обычно помогает... А если нет, просто запираюсь в комнате, чтобы никто не раздражал

  9. #24
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Раньше когда было плохое затяжное настроение валялась в кровати пересматривала фильмы, иногда помогала трудотератия начинала убираться в доме. А не давно заменила стои зайти на михей и настроенее улучшается.

  10. #25
    Slytherin
    Гость
    Нужно улыбнуться себе в зеркале
    Самый надежный способ

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Французы правы, помыть голову - это завсегда хорошо. Есть мнение, что вода уносит негативную энергию, поэтому при плохом настроении рекомендуется либо посидеть у водоема, либо принять душ или ванну.
    Ванны с травами и ароматическими солями-пенками-маслами и т.д. - очень хороший способ для тех, кому помогает "спокойно пересидеть".
    Шоколад и бананы повышают уровень серотонина, "гормона счастья", в организме - доказано наукой. Причем много ни того, ни другого не требуется, так что это гораздо лучше семечек, чипсов и прочих калорийных вещей, которые люди часто грызут в минуты душевной невзгоды.

    Другой весьма действенный способ - трудотерапия.
    Моя бабушка при плохом настроении шла на кухню что-нибудь печь. Я уже не помню, но родители рассказывают, что бывало, уходит туча тучей, только что молнии из глаз не бьют; а через полчаса слышно, уже поет. Ну и в хозяйстве польза, можно потом чаю попить со вкусностями. (опять же родители отвяжутся с вопросами типа "У тебя что-то случилось? Ты с подругой поссорилась?")
    По себе заметила, если сделать что-то с заметным результатом, например убрать на кухне, но не просто помыть посуду-плиту-пол, а еще и повесить, скажем, яркое полотенце и расставить вазочки-сахарницы, чтоб было красиво - настроение повышается весьма. А если хочется чего-то глобального - переставляйте мебель!
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  12. #27
    Kolka394
    Гость
    ой, когда плохое настроение, надо обязательно чем-нибудь себя занять, чтобы мысли отвлеклись

  13. #28
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот тут в соседней теме вспомнили Зеланда с его "Транссерфингом реальности" и Марси Шимофф "Книга №1. Про счастье". Вот моё лекарство - такая литература.
    Очень поднимает бодрость духа, чувствешь, что на самом-то деле ты можешь горы свернуть! И действительно сворачиваешь.

    Вообще, часто за собой замечала, что повторяю как заведенная "я этого никогда не смогу, это не для меня". А потом, если задумаюсь... а, собсвенно, ПОЧЕМУ? Что я, хуже других?

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну лучший способ намекнуть собеседнику что у тебя плохое настроение - это "с ноги в цедило дудух "©
    НУ а вообще конечно если глючит и грузит, то худшее что можно предпринять - это сидеть и ныть, да
    Как правило, какая-либо физическая активность разгонит кровь по организму и принесет некий кусочек бодряка.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Nedotroga
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    кактусовая плантация
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    когда у меня плохое насторение мне ничего делать неохото. я заваливаюсь спать и не о чём не думаю. или врубаю музон наполную и начинаю бесится и прыгать на диване.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •