Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Конкурс новогоднего коллажирования!

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    Флирт Конкурс новогоднего коллажирования!

    Мы начинаем наш новогодний конкурс коллажирования!

    Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный участник.

    Тематика конкурса – конечно же, новогодняя! Участникам предлагается составить коллаж на новогоднюю тему, используя элементы из предложенных изображений. Вы можете использовать любое количество изображений, но не меньше пяти.

    Размер вашей работы должен быть 1024х768 пикселей либо 600х600 пикселей.
    Ваши работы присылайте на адрес Kisaya[цобако]i.ua с указанием вашего ника на форуме и названия конкурса
    Вы должны предоставить всего одну работу до 17 декабря.

    Заявки на участие оставляйте в этой теме.

    Скачать картинки для коллажа одним архивом можно туточки

    P.S. Из-за многочисленных вопросов участников дополняю правила.
    Разрешено:
    - Использовать текст
    - Вырезать и компоновать части картинок, на то этот и коллаж
    - Использовать пользовательские кисти



    Открыто голование! Сюда


  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    В конкурсе новогодних коллажей!

    Открываеться голосование за лучший новогодний коллаж 2009

    Голосование продлиться до 26-го декабря включительно. Вы должны выбрать всего одну работу и проголосовать. Принимать участие в голосовании может любой зарегистрированный участник. Отредактированные посты засчитываться не будут. Обсуждение конкурса и работ можно проводить в этой теме.

    Да, и для удобства оценивания работ, рекомендую скачать архив с исходниками. Прощу прощения за то, что приходиться показывать их с помощью файла. В дальнейшем промах будет исправлен

    РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

    Итак, поехали!


  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #3
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Работы все замечательные. Прокомментирую свои ощущения:

    Участник 1 - очень красиво, особенно нравится как заколлажированно здание на заднем плане. Снежная такая картинка, проникновение зимы ощущается. Спасибо автору. Ключевое слово - "снежная".

    Участник 2 - красиво, насыщенно, тонко, ничего лишнего, каждая деталь продуманна. Спасибо за красоту. Мне очень понравилось. Ключевое слово - "стильная"

    Участник 3 - автор очень старался, есть небольшие огрехи, но в целом ощущение зимы передано, звездочки передают загадочность. Ключевое слово - "зимняя".

    Участник 4 - коллаж очень гармоничен, каждая деталь продумана. Нравится. Ключевое слово - "сказочная".

    Участник 5 - вижу фотошопные огрехи (деформация объектов слегка непропорциональная), но не могу понять, что так тянет меня к этой открытке. При голосовании решала или 5 или 8. Спасибо автору, очень красиво. Ключевое слово - "красота".

    Участник 6 - сделано очень умело, автор постарался, умилили сугробики вокруг мишек. Очень здорово получилось. Но на мой взгляд всего многовато. Ключевое слово - "много".

    Участник 7 - снежная, зимняя, сказочная. Пошто и девчонки зонт отобрали? В целом ощущение праздника присутствует. Ключевое слово - "праздничная".

    Участник 8 - мой фаворит. По-первых сильно подан бык, рвущийся такой, золотой. Ох красиво. Во-вторых надпись с тонким джентельменским юмором. Автор огромное тебе спасибо. Ключевое слово - "сильно".

    Участник 9 - очень красивый коллаж, очень грамотный, композиционный. Спасибо, очень порадовала картина, прямо ощущается, как метет метель. Ключевое слово - "вьюжная".

    Участник 10 - есть огрешечки (санки меньше, чем должны быть стоя на том месте, на мой взгляд), но все равно очень красиво, очень по-новогоднему. Девочка ощущается центральной фигурой, и потому, ключевое слово - "детская".

    Огромное спасибо вам, авторы, за прекрасные работы, за создание новогоднего настроения. Рада иметь таких конкурентов. Мое уважение.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #4
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Вот мои впечатления:

    №1 Замечательно. Приятно смотреть, серые тона - форевер!
    №2 Самая стильная работа. Все такое угловатое, острое. Сочетание черного, белого и красного цветов - одна из моих самых любимых комбинаций. Но я сужу субъективно, и мне кажется, что Новый год и такой стиль - не совсем удачная находка. Ну, это мое впечатление.
    №3 Автора подвела техника. На олене остатки зеленого цвета - слишком бросается в глаза (не знаю, может, это исходник виноват, но все равно, думаю, следовало бы почистить). Надпись читается нелегко, приходится поднапрягать зрение, чтобы понять, о чем речь. Поярче бы. А так - совсем неплохо.
    №4 Классно. Ни к чему придраться не могу. Вроде, никаких особых фотошопных выкрутасов не показано, а как красиво! И просто. Цвета - замечательные. Автор - молодец!
    №5 Не знаю, почему кровать с гнездом немного расплывчатая. То ли автор перестарался, то ли исходник такой сам по себе. В любом случае, мне эта нерезкость немного мешает. Тень вокруг кролика малость неестественна, мишек и быков на заднем плане и вовсе заметил только с третьего или четвертого раза - не пойму зачем они там? Только мешают, имхо. Автор, извини и не обижайся, но не зацепило.
    №6 Мало воздуха. Перегруз объектами, глаза устают. Черный цвет вокруг быка (тоже черного) вообще убивает всю атмосферу праздника на фоне остальных, достаточно веселых оттенков. Подозреваю, что автору не удалось отделить санки от черного фона, вот он и решил рискнуть. Вожжи добавлены слишком небрежно.
    Автор, извини и не обижайся на мой отзыв. Все у тебя обязательно получится.
    №7 Ничего так, нормально. Есть, правда, ощущение небольшой тяжести. Надпись теряется - слишком бледно.
    №8 Есть идея, и она оригинальна. Это в плюсы. Есть динамика, действие, сильная контрастность - тоже хорошо. Очень сильно отличается от других работ. Мне понравилось, но хотелось бы посоветовать автору попробовать чуть более светлые тона.
    №9 Ух, здорово! Все хорошо, и композиция интересная: надпись и бык с санями создают две параллельные линии. Тона - вкуснейшие) Автор - браво!
    №10 Хорошо, просто и воздушно. Автор - молодец. Но наивысший балл не дам.

    Я долго сомневался между №№ 1,4,8 и 9. Думаю, что если бы я был женщиной, выбрал бы №4. Но я мужчина. Серые тона мне ближе и роднее ))) Так что - №9.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #5
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Итак, голосование окончено! Результаты голосования таковы:

    Участник№1 - два голоса
    Участник№2 - один голос
    Участник№3 - один голос
    Участник№4 - три голоса
    Участник№5 - один голос
    Участник№6 - ноль голосов
    Участник№7 - ноль голосов
    Участник№8 - три голоса
    Участник№9 - семь голосов
    Участник№10 - один голос


    По итогам конкурса побеждает Работа № 9 (Гигантика)
    Примите мои поздравления и в скором времени вы получите свой приз
    Обсуждение и поздравления размешайте в тебе обсуждения


Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •