Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Стефани Майер

  1. #76
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Стало быть, есть спрос. Просто так никто деньги не платит
    Каюсь, я тоже бросила денежку в эту копилку)))) Придерживаюсь мнения, что ни о чем нельзя отзываться, не прочитав сначала, а электронные книги не люблю. И надо отдать должное, читается легко и даже местами захватывает, несмотря на постоянное раздражение от примитивности, героев и слащавости происходящего. Правда, я допустила ошибку: перед последней книгой прочила Остин, после чего несколько раз бралась за Майер и откладывала, испытывая чуть ли не отвращение к языку. Возможно, в какой-то степени это косяк переводчиков, но факт остается фактом. Но я считаю, что я имею право ознакомиться с подобными книгами, потому что, в отличие от девочек-подростков, они мне не заменяют настоящую литературу. А когда Базарова и Печорина предпочитают Эдварду Каллену, это действительно печально

  2. #77
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А когда Базарова и Печорина предпочитают Эдварду Каллену, это действительно печально
    Ну почему же? Во всём есть свои плюсы. Я, правда, не так чтоб очень в теме, но судя по рассказам, Эдвард (это ведь мальчик-вампир, да, я не путаю?) хотя бы способен на чувства типа доброты, заботы о ближнем (он ведь вроде как сильно любит девочку-героиню). В отличие от Печорина, у которого, на мой взгляд, по жизни единственное большое чувство - самолюбование.

  3. #78
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Ну почему же? Во всём есть свои плюсы. Я, правда, не так чтоб очень в теме, но судя по рассказам, Эдвард (это ведь мальчик-вампир, да, я не путаю?) хотя бы способен на чувства типа доброты, заботы о ближнем (он ведь вроде как сильно любит девочку-героиню). В отличие от Печорина, у которого, на мой взгляд, по жизни единственное большое чувство - самолюбование.
    Возможно, я неточно выразилась. Я имела в виду не героев, а произведение. Конечно, если ты знаешь классику и у тебя сложилось свое мнение о героях и ты предпочитаешь им принцев на серебристом вольво, тогда отлично. Но когда классику предпочитают подобной беллетристике... Это все равно, что позволить себе пиццу, когда ты каждый день питаешься здоровой пищей, или есть одну пиццу с пивом - для меня приблизительно такая разница

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #79
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Mik@, да, похоже я тебя просто неверно поняла. Полностью согласна.

    Пы.Сы.
    Ну вот, и поспорить не удалось...

  6. #80
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    А я прочла одну страницу первой книги - умерла от неестественного языка; посмотрела фильм - умерла от конвульсий смеха, настолько он никакущ. Кидайтесь в меня гнилыми помидорами теперь

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #81
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я умерла от конвульсий смеха, когда узнала, что моя знакомая опятьягодного возраста без ума от этого фильма...

  9. #82
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А мне история понравилась, все части прочитала, хотя последняя часть неприятно поразила меня нагромождением проблем и их неестественностью.
    "Герой нашего времени" я тоже читала, еще в школе когда-то, в принципе книга интересная, но я мне было неприятно ее дочитывать. А все школьная программа блин. Рановато по-моему в 7 классе читать подобные произведения, просто желание пропадает читать классику.
    Кино я смотрела только 1 часть "Новолуние" кажись, мне трудно было соотнести происходящее с книгой, события вроде знаю, а совсем не похоже. Оборотень этот главный(забыла) весьма напоминает якутов или бурятов, даже не столько внешне, сколько принадлежностью к племени. И лыбится также) Я просто умирала, увидев как изобразили его и соплеменников))

  10. #83
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Рановато по моему в 7 классе читать подобные произведения
    Вы проходили "Героя нашего времени" в седьмом классе, в двенадцать лет? Ты ничего не путаешь? Вроде бы ее в девятом проходят, в четырнадцать.
    И то рано, по-моему, чтобы понимать Лермонтова надо быть старше него или хотя бы ровесником.

  11. #84
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч
    "Герой нашего времени" я тоже читала, еще в школе когда-то, в принципе книга интересная, но я мне было неприятно ее дочитывать. А все школьная программа блин. Рановато по-моему в 7 классе читать подобные произведения, просто желание пропадает читать классику.
    Читать дальше...
    Не хотела "Героя нашего времени" читать в свое время, но как начала, прочла залпом и была даже удивлена своим интересом

    А про вампиров, сосущих кровь, про желание Беллы покувыркаться с Эдвардом и его активное сопротивление, - в самый раз! Вот, что нужно читать в седьмом классе!
    Цитата Сообщение от Оладушка
    И то рано, по-моему, чтобы понимать Лермонтова надо быть старше него или хотя бы ровесником.
    Школьная программа - это отдельная тема. В школе умеют отвращение к литературе прививать)))) Я сейчас перечитываю классику потихоньку из списков внеклассного чтения, отношение и впечатление совсем другое

  12. #85
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Читала только "Сумеречную сагу". Любви к вампирам как таковой я не испытываю, поэтому взялась за нее только потому что популярно. Всегда ведь хочется быть в курсе событий, хочется либо присоединиться к миллионам фанатов, если вещь по-настоящему стоящая, или же наоборот составить свое собственное впечатление. Ну книга читается легко, никакой смысловой нагрузки в ней нет, что уже никак не плюс. Я приравниваю такие книги к "однодневным". Главная героиня - Белла - мне крайне антипатична. Я понимаю, она еще молодая, глупенькая, самое время совершать ошибки, но по-моему ко всему этому антиразумному коктейлю в ее голове примешивается еще пошлость, желание найти приключений на одно место и сование нос не в свои дела. Ну чем не кумир молодежи! Удивительная девушка, а самое главное - счастливая. Эдвард чересчур идеализирован, нечто вроде "принца на белом коне" с романтически-мистической паутинкой в виде его вампиризма. В общем получилась сказочка. Но, вспомнив пословицу, "сказка - ложь, да в ней намек", ну никак не могу согласиться...Сказочка то третьесортная получилась. Мне искренне жаль девочек и, в особенности, девушек, что фанатеют от этих книг. Простите за грубые слова, конечно. Но если хотите почитать любовную литературу, то читайте хотя бы классических Остин и Бронте, чем ЭТО.

  13. #86
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Вот и меня не обошла стороной "сумеречная истерия" Я наконец-то поддалась всеобщему жужжанию в уши, что "сумеречная сага - это нечто" и решила прочитать. Что ж, признаюсь, первая книга шла туго, т.к. я читала ее только в транспорте.Но ближе к концу книги я уже не могла оторваться, так захватило. Конечно, написано все очень простым и легким языком и главный герой очень идеализирован, этакий "плохой мальчик", в которого влюбилась хорошая девочка, но все-таки, книга меня зацепила. Вторую уже дочитала на одном дыхании. Сейчас приступаю к третьей.

  14. #87
    Новый участник Аватар для Лев
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое мнение - книга не очень интересная, даже можно сказать скучная. Фильм интересней смотреть, чем книгу читать. Стиль автора тяжелый, не очень лаконичный. Сюжет простой, ничего стоящего. В принципе не знаю чем (в отличие от Гарри Поттера) этот цикл так популярен. Книжка для домохозяек.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •