Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Стефани Майер

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Сама идея не плохая, вот только содержание, написано уж слишком поверхносным языком, т.е. фильм передает намного больше эмоций, нежели книга, а должно быть как раз наоборот.


    У меня ни один из фильмов не вызвал каких-либо глубоких эмоций. Ни смеха, ни печали, ничего...одна из самых плохих экранизаций на мой взгляд. Удивлена таким мнением...

  2. #62
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ну чтож не стоит удивлений, каждому свое. Я смотрела фильм до книги, и меня он ничем не зацепил и ничем не поразил, а вот прочитав книгу, и затем ещё раз пересмотрев фильм, однозначно другими глазами смотришь.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #63
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Я не стала и смотреть на фильм.
    Больше люблю книги.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Fate
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 43; мне - 38
    Ой, а я не смогла прочитать нервов не хватило наверное, а фильм посмотрела ничего так

  5. #65
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Fate
    а я не смогла прочитать нервов не хватило наверное
    Как ты это понимаешь? Настольно скучной показалась сага, или в чем дело?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #66
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Мне лично показались скучными все 4 книги. Много сентиментального лепета, нет ощущения вампирской готики или мистики. В общем по мне-типичный роман для девочек-подростков лет так 13-16. Фильмы не смотрела и не собираюсь.

  7. #67
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для bonny bear
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А мне 1 и 4 книги очень понравились. В них не надо искать глубокий смысл, это просто легкое чтиво. 2ая книга очень нудная, я к волкам так и не прониклась симпатией, 3я тоже не очень...один раз прочитать можно, но немного лучше чем 2ая.
    Я сначала посмотрела фильмы, причем два сразу...Потом читала книги...После этого кино воспринимается хуже...так как многого не хватает...Но в целом все очень неплохо

  8. #68
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Автор бесчисленного количества бестселлеров Стивен Кинг точно не является фанатом "Сумерек". Писатель заявил, что у Стефани Майер не хватает таланта писать книги.

    "Людей привлекают истории, в случае Стефани Майер абсолютно ясно, что она пишет для целого поколения девочек и открывает им новый вид любви и секса в этих книжках. И Джоан Роулинг и Стефани Майер пишут для подростков, единственное различие в том, что Роулинг - потрясающий автор, а Майер не может написать достойную страшилку. Она не очень хороша", - заявил Кинг.

    ППКС

  9. #69
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    А я нейтрально отношусь к творчеству Майер. Не понимаю, почему все твердят, что книги для девочек-подростков 13-16 лет, т.к. мне самой 16, и я не думаю, что это книга для моего возраста.
    Сага мне нравится больше, чем "гостья". Хотя четвертая книга кажется натянутой, ведь она писалась после выхода фильмов и уже под актеров. Больше всего из саги мне нравится "Краткая вторая жизнь Бри Теннер" - я ещё не видела её на русском, но читала в оригинале, очень, очень интересно. Видно, что написано не для тиража, а под вдохновением.
    "Гостья", на мой взгляд, на редкость скучная книга. Главная героиня похожа на Беллу, и сюжет - так себе.

  10. #70
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от AlexRo
    А я нейтрально отношусь к творчеству Майер.
    Творчество? А я думал она просто деньги зарабатывает на девочках подростках...

    Посредственный самоанализ, растянутый на туеву хучу страниц. Девочки в восторге, ибо их комплексы расписали в красивой форме...

  11. #71
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Да какое там творчество в оригинале я ее вообще не смогла читать уж насколько у Дэвидсон примитивный язык повествования, так Маейр и ее перебила. У Дэвидсон хоть хихикнуть пару раз можно по поводу пристрастия гл. героини к дорогой дизайнерской обуви или ее любви-нелюбви с ее Эриком, а у Маейр сопли-сопли из страницу в страницу и не развлекает, и ерьездно не воспринимается за учетом возраста гл. героини и ни фига не смешно. И даже нет у Беллы никакой фишки кроме того что Эдвард ее мысли читать не может - это не фишка. Персонаж в итоге плоский получился ничем незапоминающийся. Должны персонажи друг друга как-то дополнять или разница абсолютными противоположностями - у Майер же оба в паре какие-то никакие

  12. #72
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Самое смешное, что за этот примитивизм, неоригинальные, а там где оригинальные, бредовые идеи (взять хотя бы в последней книге ребенка Беллы и Эдварда, это же даже не дампир! Так, дали девочкам счастливо-сопливый конец. Или вампиры-вегетарианцы), ссылки на Энн Райс (меня от Маркуса и Лорана аж передернуло), раздражающие главные герои, за все это Майер получает огромные деньги!

  13. #73
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Mik@
    за все это Майер получает огромные деньги
    Стало быть, есть спрос. Просто так никто деньги не платит. Раз большие гонорары/тиражи - значит, книги раскупаются. А это в свою очередь значит, что они многим нравятся.

  14. #74
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Читала все 4 книги, ни одна не понравилась. Имхо, хороша сама идея - вампир, влюблённый в девушку, но воплощение ужасное, как в фильмах, так и в книгах (да простят меня фанаты Сумерек).

    Читать дальше...
    ПС: на днях нашла один фанфик по "Сумеркам", называется "От Любви до ненависти"... Меня поразило, насколько талантливее может писать фанат, нежели автор...

  15. #75
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Забавно, год назад тут отписалась, что мне понравилась "Бри Таннер" на английском. Да, после этого я прочитала ее на русском, и передумала) На редкость убогий перевод.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •