Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Стефани Майер

  1. #46
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    перевод смешной ага. в русском варианте язык автора довольно посредственен, не знаю как уж там в оригинале. но тем не менее, я прочитала все книги

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Анна_2007
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Прочитала все книги саги. То ли погрешности перевода с англицкого на русский, то ли просто коряво написано... В некоторых моментах подхихикивала, такие перлы... Очень предсказуемо, местами слащаво, прямо рифма "любовь-кровь".
    НО! Несмотря на все вышеперечисленное, книги понравились. Скорее даже понравилось то ощущение внутри, после прочтения книг саги. Я уже давно вышла из подросткового возраста, однако чем-то зацепило меня. Наверное, тем, что ТАКОГО у меня не будет никогда... Не будет потому, что это в принципе невозможно. Я давно и прочно замужем, да и вампиров поблизости не ожидается Не будет такой любви вопреки всему, да и не было... Так, романтика вялая какая-то...

  3. #48
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar Посмотреть сообщение
    Много глупостей. Я давно таких фраз не встречала.
    Прекрасное лицо напряглось, но через секунду его осветила улыбка.
    воскликнул он с такой обжигающей страстью, что мое сердце едва не остановилось.
    Я ведь серятина и посредственность, а он… Такой красивый, умный, проницательный и может одной рукой остановить фургон!
    Вырвавшись из плена прекрасных глаз, я уткнулась в учебник
    Эдвард, как и в прошлый понедельник, сорвался с места и изящным галопом унесся из класса
    меня это тоже при прочтении бесило из-за этого Беллу я просто терпеть не могу какая-то никая девочка с заниженной самоценкой, таким обычно в реальной жизни ничего и не светит, а тут этой привалило целое семейство вампиров-вегетарианцов чтоб с ней нянчиться

  4. #49
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    из-за этого Беллу я просто терпеть не могу какая-то никая девочка с заниженной самоценкой, таким обычно в реальной жизни ничего и не светит
    Тут немного другое. Белла - типичная Мэри-Сью, как мне кажется. Она вроде вся такая неказистая, на углы натыкается и проч. Но при этом "совершенно случайно" и "я вообще не поняла почему" - это ее утверждения, не дословно, конечно же - за нее начинается какое-то дурацкое соперничество в школе. Все мальчики - ее.
    Вот какая она хорошая, а сама-то этого ну вообще ни разу не понимает.
    Вампиры - это просто собрание образов идеальных мужчин на любой вкус. Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор. Кого наши девочки любят? Качков - на тебе! Антиллигентных врачей - получите-распишитесь, вьюношей бледных со взором горящим - и это в наличии имеется.
    Полный набор, как говорится. Исключительно невероятно-красивой внешности.

  5. #50
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    меня, кстати, тоже раздражала эта заниженная самооценка Беллы. И как она долго не могла поверить, что Эдвард таки её.
    а так, это красивая сказка. Очень правдоподобная, кстати. Невольно хочется верить в это даже.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #51
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Innocent
    меня, кстати, тоже раздражала эта заниженная самооценка Беллы
    Ты понимаешь, по внутренним ощущениям мне показалось, что самооценка там далеко не занижена. Просто девочка прибедняется, рассказывая перед публикой, которой рассказывает историю.
    Уж слишком часто она недоумевает, почему именно к ней такое внимание. Настолько часто, что в искренности сомневаешься.

  7. #52
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Прочитала три книги, четвертую уже как-то не осилила.
    Белла бесит, Эдвард бесит, не бесит только Эммет. Подарила свои книжки однокурсницам, пусть теперь они читают

  8. #53
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Прочитала только первую книгу. Наверное, я читала "Сумерки" в не самый подходящий момент, потому что история вызывала у меня не восторг от красивой истории любви, а какое-то циничное отношение к героям и их переживаниям. И не знаю, какой у меня был перевод, но бесила постоянно повторяющаяся фраза про "омут глаз".
    Имхо, фильм получился лучше. Возможно, благодаря шикарному саундтреку и из-за отсутствия рефлексии главной героини.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #54
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Уж слишком часто она недоумевает, почему именно к ней такое внимание. Настолько часто, что в искренности сомневаешься.
    ну. меня это сильно раздражало. "О нет, Эдвард такой красивый, а я такая страшная и неповоротливая! Как он может быть со мной?" и подобное в таком тоне.
    а местами всё было наоборот. Как во втором фильме, почти в конце, когда Эдвард с Джейкобом чуть не подрались в лесу. Белла вскочила между ними с фразой "Причинив боль друг другу, вы причините боль мне". Будто бы "Да вы что, в самом деле? Я же такое золото, как вы можете..". Прям аж не сдержалась я
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #55
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Innocent
    Будто бы "Да вы что, в самом деле? Я же такое золото, как вы можете..".
    Вот так истинная натура и проявляется

  11. #56
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Ох, я обожаю "Сумеречную сагу". Книга зацепила не только своей эмоциональностью и героями, в существование которых хочется верить, но и тем, что Эдварда и Беллы есть вечность. По-моему, самый лучший срок для любви...Достаточно долгий)))

  12. #57
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Прекрасное с баша:
    короче, один человек влюбился в курицу-гриль о_О Все как положено: везде таскал ее с собой, спал с ней, и всячески оберегал, хотя иногда ему очень хотелось ее сожрать. Даже познакомил ее с родственниками, и те отнеслись с пониманием, хотя тоже хотели сожрать ее. А неподалеку жил пес, который не упускал случая укусить этого человека и его родственников за пятки, тоже очень любил эту курицу-гриль, и даже пытался отнять ее у человека.И были еще люди, которые тоже хотели украсть и сожрать эту курицу-гриль, просто чтобы отомстить за что-то этому парню. А эта курица мечтала стать человеком, потому что она уже начала портится и слегка попахивать, и даже холодильник стал бы лишь временным спасением. Чем закончится этот роман с едой, узнаем в третьей части "Сумерек"
    Цитата Сообщение от Козетта
    Книга зацепила не только своей эмоциональностью и героями, в существование которых хочется верить
    По-моему, реальных эмоций там кот наплакал.

  13. #58
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    После просмотра думала,что книга очень интересная и решила-таки прочитать.
    Как же я была разочарована,не знаю как описать,ни разу в жизни книга меня настолько не разочаровывала.Написано легко,но как-то слишком уж примитивно,аж до нельзя.Эмоции..ну не знаю..слюнявые какие-то они,а не настоящие.В общем,после прочтения 1й книги я твёрдо решила,что уж лучше буду смотреть фильмы,хотя после выхода 2й части они тоже стали разочаровывать,но не так сильно как это сделала книжка.

  14. #59
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я очень удивленна, что автор не в форуме "Подростковой литературы". У меня дома есть вся серия саги, все четыре книги, все прочитанны. Читала сагу на немецком и только Twilight на английском.

    Такую историю может написать, по- моему мнению, только женщина. Сама идея не плохая, вот только содержание, написано уж слишком поверхносным языком, т.е. фильм передает намного больше эмоций, нежели книга, а должно быть как раз наоборот.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #60
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Такую историю может написать, по- моему мнению, только женщина
    Полностью согласна с этим мнением. Может, следующим я обижу ярых поклонников саги, но, по-моему, книга написана в стиле девочек-подростков, мечтающих о принце на коне (в данном случае, на вольво). Либо у автора был изначально такой расчет, либо она сама остается таким подростком. Ибо таких мужчин не бывает))))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •