Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: Стефани Майер

  1. #16
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Прочитала 4,5 книги за двое суток. Было очень жаль прерываться на сон, было бы еще - читала бы и читала.

    Потрясающе - давно мне так не нравилась серия книг. Из всего, что читала, не понравилась только вторая часть четвертой книги Не понравилось мне повествование от лица Джейкоба абсолютно. Да и вещи там не самые приятные описываются. Даже боялась, что атмосфера книги потеряна. Но в третьей части все вернулось на круги своя.

    Очень надеюсь, что пятая книга будет дописана. Намного лучше понимаются события, когда видишь их и с другой стороны.

    Очень рада, что благодаря фильму эти книги не прошли мимо меня.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Если бы не дурацкая установка "не оставлять книги недочитанными", так бы и не дочитала новолуние. Скучно, правда, очень скучно

  3. #18
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я сейчас начал читать "Затмение". У книг Стефани Майер есть какое-то волшебное свойство "быстро читаться". По тому как я обычно долго читаю книги, первые дне части этой вампирской саги я прочитал невероятно быстро, просто взахлеб. "Затмение" мне было даже лень начинать читать, немного подустал уже, но сегодня был удивлен самим собой, уделяя совсем немного времени этой книге, умудрился каким-то невероятным образом за два дня прочитать 280 страниц, при этом, что даже не могу припомнить чтобы я особо уделял книге внимание.. читается невероятно легко и очень быстро, вроде только сел читать, а уже на 50 странице. Есть книги которые насыщены событиями и каждая страница в подобных книгах читается долго и ты пытаешься переосмыслить всю сюжетную линию и провести параллели с уже прочитанным. Здесь же события разворачиваются редко, в основном выяснение личных отношений и поэтому читаешь не сильно погружаясь в суть проблемы и видимо от этого читается очень легко...

    Что мне очень не нравится в книгах, это сопли примерно такого плана: - Он меня обнял, голова закружила, потеряла сознание, очнулась в его объятьях и снова потеряла сознание.
    И так всю страницу у главной героине кружится голова. Вторую страницу она в двадцатый раз рассказывает о его дыхании, запахе, холодной коже и глазах, на третьей странице она в миллионый раз говорит как она без него не может жить, на 4 странице она представляет, что с ней будет если он уйдет.
    Ну ладно один раз, но подобные вещи встречаются в каждой главе, это так скучно читать, сразу хочется отложить книгу...

  4. #19
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Что мне очень не нравится в книгах, это сопли примерно такого плана: - Он меня обнял, голова закружила, потеряла сознание, очнулась в его объятьях и снова потеряла сознание.
    И так всю страницу у главной героине кружится голова. Вторую страницу она в двадцатый раз рассказывает о его дыхании, запахе, холодной коже и глазах, на третьей странице она в миллионый раз говорит как она без него не может жить, на 4 странице она представляет, что с ней будет если он уйдет.
    Ну ладно один раз, но подобные вещи встречаются в каждой главе, это так скучно читать, сразу хочется отложить книгу...
    Вот поэтому быстро и читается - я всю эту муть пролистала к страницам с основными действиями.У Новолуния можно сразу начинать с середины, когда она самоубийствовать закончит и вернется Эдвард.

  5. #20
    Новый участник Аватар для Lyiziana
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Первую книгу, поддавшись влиянию интернета и собственной сентиментальностью, прочла с , так называемым, обожанием. Остальные книги показались мне скучнее, а последняя - незаконченной вовсе .

  6. #21
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Остальные книги показались мне скучнее, а последняя - незаконченной вовсе
    Остальные книги и мне показали скучнее, т.к. в какой-то момент ты понимаешь, что ты все понимаешь))), понимаешь все, что ожидает тебя в этой книге и читая не возникает "эффекта неожиданности".
    Насчет последней книги, я бы не сказал, что она не закончена. Все заканчивается вполне логически.

  7. #22
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    А мне понравилось, за месяц одолела все книги, не рекорд, но для меня это довольно быстро. Оче нь жаль обрывать чтение на недописанной 5ой книге и хочется ещё. Конечно, есть минусы, как вышеупомянутые "сопли", особенно во второй книге.
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    У Новолуния можно сразу начинать с середины, когда она самоубийствовать закончит и вернется Эдвард.
    я тоже пропускала строчки в этой части, но кое что улавливала. Эту часть нужно читать под соответствующее настроение. Там хорошо описчано то, что чувствует человек, когда его бросили. Правда. Поэтому собираюсь эту часть как-нибудь перечитать, когда буду примерно такой же фазы, так сказать
    а так, жду продолжения.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #23
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Неее, если под реальный момент читать - это непроглядная депрессия будут и Беллу возненавидишь тк у нее и Джейкоб был и Эдвард вернулся и все мальчики в школе за ней ухаживали

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    не думаю.. там же описывается какая она несчастная, про её чувства и т.д. А про других парней и слова нет, только Майк иногда упоминается. И я говрю про часть до возвращения Эдварда.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #25
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Помню, как подруга, захлебываясь от восторга, рассказывала про книги Мейер. А так как читать в общественном транспорте было нечего ("Поющих в терновнике" я к тому времени дочитала), решила и я узнать, что же такое это "Затмение". Прочитала быстро и как-то незаметно, уж не знаю, относить ли это к плюсам книги или нет. Возможно, даже увлеклась. Но после серьезного романа "Затмение" вызвало у меня чуть ли не отрицательные эмоции. Думать - не над чем. Это же книга. И то, что ее можно читать, не задумываясь, отнюдь не является ее достоинством. Прочитать и шкаф подпереть? У меня получилось практически так.
    Герои... Тоже спорные. Эдвард такой весь прям идеальный, как огромный торт с розовыми взбитыми сливками)))) Он и красивый (Апполон нервно курит в сторонке), и сильный, и умный, и дипломами все стенки увешаны, и на фортепиано играет так, что аж прям вах! А любит-то он как Беллу! К сожалению, а может, и к счастью, такими героями я переболела лет в 13, когда меня перестали интересовать Барби с Кеном. Намного интереснее следить за жизнью реального человека (вампира), чем такого идеального мальчика-зайчика. Но если Эдвард еще может понравиться (я же девушка в конце концов, а мы все питаем слабость к таким представителям противоположного пола), то Белла откровенно раздражала своими припадками. По сути, если выбросить все ее однообразные и скучные по сути своей стенания, книга бы сократилась в два раза.
    Еще разочаровал язык, которым написана книга. Может, это ощущение появилось, так как я резко переключилась от сложных событий и языка прочитанного прежде романа на эту легкую и отчасти примитивную книгу... Скорее всего. Но не впечатлило ни разу. А про предсказуемость событий вообще молчу.
    Хотя каюсь, купила вторую книгу. И даже прочитала. На остальное просто жалко денег.
    Книгу поставила на дальнюю полку и навряд ли извлеку ее еще раз.

  11. #26
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    прочитала все книги за пять дней, про сопли во второй не согласна я после нее как пришибленная ходила, так переживала. серия замечательная читается в захлеб. мне очень понравилось все кроме четвертой, ну тобиш книжка хорошая но уже бытовуха какая-то
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  12. #27
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Чёрная Lapka
    серия замечательная читается в захлеб
    Я согласна, что читается быстро. Но, по моему мнению, это из-за того, что написана она очень просто, если не примитивно, и думать там особо не над чем, пропускать через себя нечего. Может, это не так уж плохо. Эти книги - отличное развлекающее чтиво, в электричках, например.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А кто-нибудь читал новую книгу Стефани - "Гостья"????
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Голливуд взялся за экранизацию очередного творения Стефани Майер, автора вампирской саги "Сумерки". Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Пола Мэй Шварц потратили собственные деньги, чтобы выкупить права на адаптацию "Хозяина" – первый "взрослый" роман писательницы, сообщает Variety.

    Написанием сценария и режиссурой фильма займется Эндрю Никкол, известный как создатель фантастических фильмов "Гаттака" и "Симона". Как сценарист Никкол в свое время был номинирован на премию "Оскар" за работу над сюжетом "Шоу Трумана".

    Как и ожидалось, новый роман Майер – это любовная история, которая разворачивается в ближайшем будущем на Земле. Нашу планету захватывают инопланетные сущности, которые именуют себя "душами". Это добродушные паразиты, которые изучают людские души и захватывают их тела.

    Одна такая "душа" по имени Странник вселяется в тело умирающей женщины Мелани Страйдер, чтобы отыскать на Земле последнюю группу выживших людей. Однако Мелани оказывается настолько сильной, что Страннику не удается покорить ее, и тогда начинается их борьба за воспоминания девушки и ее дух.

    Стоит отметить, что продюсерское трио давно собиралось снять на основе "Хозяина" научно-фантастический фильм. Однако из-за сильной занятости в съемках "Сумерек" Майер отклоняла предложения по экранизации. И только когда продюсеры предложили писательнице ясную концепцию проекта и сотрудничество, она согласилась.
    ©

  15. #30
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Все началось с того, как я посмотрела фильм Сумерки и основательно подсела на творчество Стефани Майер! Сейчас уже на половину прочитала Затмение, от книг не могу оторваться, хотя раньше и не думала, что стану читать подобную литературу, а оказалось, что это всего лишь добрая сказка для взрослых!.. ну и подростков тоже... Не терпится дочитать Затмение, купить Рассвет и заглянуть на последние страницы дурная привычка раньше времени узнать чем все это закончится, но с книгами Стефани Майер это не работает, на мой взгяд нужно читать от и до
    moscow never sleeps

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •