Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Что это со мной такое было? Кто скажет?

  1. #1
    markiza75
    Гость

    Что это со мной такое было? Кто скажет?

    Однажды со мной произошёл такой случай: у меня случилось онемение всего тела или почти всего, что меня привело в шоковое состояние.Причём не после сна,а после активного труда. Месила тесто. Когда пошла отдыхать. всё и началось. Онемение началось с ног и постепенно дошло до головы. Меня охватил ужас.У меня мелькнула мысль,что наверное моя душа покидает тело.И что же будет со мной там и где там. Всё окружающее в миг стало ничего не значащим, похожим на театральные декарации. В страхе я начала отчаянно молиться.Это состояние стало проходить,но не сразу,а постепенно,когда в комнату зашла соседка с предложением попробовать блюдо,которое она приготовила. Как она рассказала потом,я лежала на кровати на спине с открытыми глазами и глядя куда-то вверх беззвучно шевелила губами и как-бы не видела её. Потом я встала и пошла, практически не ощущая своего тела,а как-бы управляя им сзади.Постепенно и это тоже прошло, в этот-же день, но остался вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО?! Я в то время не ела мяса уже на протяжении где-то двух- трёх лет. В тот день я испытывала симптомы простуды и та соседка,о которой шла речь в моём повествовании давала мне пилюлю от простуды,название которой я не помню - с её слов очень помогающую при простуде. Хочу ещё добавить,что я человек верующий,отношу себя к православной вере,крещёная а жили мы тогда рядом с церковью и кладбищем,а тесто замешивалось для просфор. Так как я верующая,то склонна думать,что это некое вразумление от Бога,чтобы задуматься о том,как я живу,но что думаете вы? Может эта пилюля на меня так подействовала или ещё что?

  2. #2
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    markiza75
    Тебе нельзя есть таблетки. Если ты веришь в Бога и уповаешь на него, какие могут быть таблетки от простуды?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    По-моему это обычный обморок. Все время чувствую что меня руки ноги не слушаются прежде чем отрубиться или предотвратить обморок. Самые прикольные ощущения в таком состоянии как раз в голове то ли жар то ли холод - классно короче. Так что ничего божественного в этом не вижу.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    В твоём недомогании нет ничего странного. Обычная реакция ослабленного организма на переутомление плюс простуду. Почему ослабленного? Из-за неправильного питания. Ты отказалась от мяса, но, готова спорить, даже не подумала о том, чтобы компенсировать организму то, что он теперь не получает (белок, кальций, магний, витамины и прочее).

  5. #5
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    По-моему, это было падение уровня сахара в организме.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от markiza75
    Потом я встала и пошла, практически не ощущая своего тела,а как-бы управляя им сзади.
    то есть видела себя со стороны?

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    На 100% уверен, что это последствия отказа от мяса. Тут правильно сказали про понижение сахара в крови и неправильное питание. Прежде чем исключить что-то из рациона надо посоветоваться с диетологом на предмет того, чем можно заменить необходимые пищевые компоненты. В противном случае будут наблюдаться такие проблемы и даже хуже.

    Мне жаль, но к Богу это не имеет никакого отношения. Если хочешь жить полноценно, то лучше сходить к врачу. Организм подаёт сигналы, что с ним что-то не в порядке, а ты видишь в этом какой-то божий знак.

  8. #8
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я согласна с теми, кто высказался - это, скорее всего, итог неправильного питания.
    Если я правильно помню, если не есть мяса, может понизиться уровень гемоглобина в крови, а это чревато обмороками.
    Может быть и с уровнем сахара что-то не то, но мне кажется, что скорее тут именно отказ от мяса сыграл свою роль (при гипогликемии - низком уровне сахара в крови - состояние обычно не совсем такое).
    Я бы рекомендовала действительно обратиться к врачу.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Давление упало. Знаете, как если долго сидишь на корточках а потом резко встаешь?

    Описанный вами случай - со мной бывали подобные. От переутомления или переохлаждения вырубает тело. Пока аварийная система не запаникует и не выбросит море адренална в кровь и мышцу- реально ощущение нулевого контроля над телом и что ща сдохнешь.

    Рекомендую нормально и регулярно питаться. И, кстати. Мяса не едите - так еште грибы или яйца. Белок и энергоемкая пища человеку нужны, невзирая на мировоззрение.

  10. #10
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Согласна с Snake Gagarin' похоже на падение гемоглобина. Сама лет 5 назад ''ушла'' хорошо,что успела прислонится спиной к стенке .

  11. #11
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    markiza75, только онемение, ни вибрации, ни потери слуха?

  12. #12
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Со мной случалось что-то похожее Резкий перепад давления, недостаток витаминов, плохое питание, обморок.
    Помню, я диеты придерживалась, нельзя было мясо есть. Лежу на кровати, а как встану (резко или нет, не имело значения), в глазах всё белело, мозг буквально отключался. Правда, двигаться я могла...автоматически, не понимая, что делаю.
    В обморок тоже один раз упала. Слышала все звуки, крик мамы (мне тогда лет 10 было), хотела слово сказать, а потом думаю, зачем? Такой сладостный транс был...Ничего делать не хотелось. Потом постепенно приходила в чувства, как будто из мира иного вернулась

  13. #13
    Участник Аватар для Alogic
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Необъятные просторы Руси...
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 119; мне - 24
    Я тоже думаю, что это низкий уровень гемоглобина + перепады давления. Рекомендую сдать анализы крови. и пересмотреть питание, чтобы получать все необходимые организму витамины (вне зависимости от результатов анализов).
    "Критикессы - это амазонки в климаксе" (Ф. Раневская)

    Alogic is absent today. and tomorrow, and always

  14. #14
    Женщина в отпуске
    Гость
    Мне кажется,что это могло быть побочное действие лекарства.

Похожие темы

  1. 100 сим дней в The Sims 1 - у вас такое было?
    от Alarika в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •