Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ayane, к скинам относится все, что касается внешности сима, а вовсе не только одежда. Генетику, волосы, аксессуары, которые меняются в зеркале, и все такое прочее тоже нельзя класть в подпапки, но можно, кроме Downloads, еще в SavedSims. Говорят, можно класть в подпапки их меши, если они отдельно, но я не проверяла.
    А вообще это вопрос не в эту тему, а в "Как добавить в игру скачанное".

  3. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Распаковка и создание архивов формата -zip или -rar подробно описана в теме Распаковка zip- и rar-архивов с помощью различных программ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 14:11.

  4. #4
    Старожил Аватар для Lora
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Ayane, к скинам относится все, что касается внешности сима, а вовсе не только одежда. Генетику, волосы, аксессуары, которые меняются в зеркале, и все такое прочее тоже нельзя класть в подпапки, но можно, кроме Downloads, еще в SavedSims. Говорят, можно класть в подпапки их меши, если они отдельно, но я не проверяла.
    А вообще это вопрос не в эту тему, а в "Как добавить в игру скачанное".
    Я не пытаюсь флеймить, но и в этой теме, и в той, на которую ссылается Дюкаша и которая закрыта для добавления, должно быть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано, что в папки и подпапки можно класть ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ. Я, например, завела папку Патчи, в ней отдельные подпапки, так до третьего уровня, все работает. Папка Скины у меня имеет 5 подуровней, т.е. папка в папке в папке - и т.д. У меня в папке Downloads нет ни одного файла просто так - все в папках. Я уверена, что многие люди, любящие порядок в папках, об этом не знают, так пусть узнают.

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Lora, а ты в курсе, что не все эти люди, любящие порядок, имеют аддон Найтлайф? Без него таких фокусов проделывать нельзя. Я впишу это в тему с инструкцией, как только смогу найти время, чтобы точно все протестировать, но твои радостные вопли без упоминания о том, что этого нельзя делать без НЛ, право же, могут принести больше вреда, чем мое отсутствие упоминания о том, что в НЛ это делать можно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Lora
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Дюкаша, ну что ты на меня все время ругаешься? Я тебя люблю
    Я, видимо, плохо сформулировала свою мысль. Я-то как раз хотела, чтобы мое сообщение модеры убрали, но вместо него повесили полезное информативное, и наверное, не в эту тему. Просто я помню, как я была потрясена года три (а может, и четыре) назад, прочитав на форуме о возможности складывать все в папки. И мне хочется, чтобы и сейчас новенькие об этом узнавали. А предметы и без NightLife можно класть в папки.

  7. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Lora
    Спасибо за информацию . А то я как привыкла по алгоритму скины укладывать в Downloads, так и продолжаю . Теперь и там порядок наведу

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Marusilda, да это еще и до Lor'ы сто раз говорили. Только все равно до всех это не донести, слишком давно сложилась привычка, еще с Симс 1.

  9. #9
    Старожил Аватар для MarinaV
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 311; мне - 13
    Не знаю - по теме, не по теме...В режиме покупки есть опция удалить предмет("уличная мусорка"в самом нижнем правом углу,под всеми предметами)вообще из игры. При его удалении уже нет возможности восстановления,как я понимаю (так во всяком случае пишется в окошке,которое выскакивает). Простите, у меня такой вопрос: файл удалённого объекта тоже удаляется из папки DownLoad?

  10. #10
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    MarinaV, если удалять объекты (скины) прямо в игре, в папке Downloads они тоже автоматически удаляются. Кстати очень удобно таким образом почистить эту папку от лишних объектов.

  11. #11
    Старожил Аватар для MarinaV
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 311; мне - 13
    Прекрасно! Если это действительно так, то можно почистить папку без Sims2Pack Clean Installe? Ура!!! А на обои и полы это тоже распространяется?

  12. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    MarinaV, насколько я заметила, распространяется это на все, но все-таки нужно соблюдать осторожность. Я однажды удалила один перекрас, а у меня почему-то кое-какая другая мебель глючить начала, хотя вроде ничего общего между ними не было . Ну может это только мой был глюк, сугубо индивидуальный .

  13. #13
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хочу почистить папку Downloads, а то она стала занимать слишком много места и игра даже с хорошими требованиями долго загружается и иногда немного притормаживает, да и разонравились мне многое или оказалось на деле не таким уж хорошим, как на картинке при скачивании. Проблема в том, что с одеждой я вообщем то разобралась( она оказалась вполне узнаваемой), а вот с другими файлами сложнее , т. к. отнести соответствие развернутой текстуры и файла какого то обьекта,для человека не занимающегося их созданием -дело довольно сложное, а удалять методом "научного тыка" 3,5Gb можно до седых волос. Мог бы кто нибудь, кто разбирается в этих текстурах подсказать как их примерно хоть различать т. е. где у них зад, перед, бок и т.п. с какой стороны хоть на них глядеть, мне бы это хоть как то помогло.
    Спасибо, если кто откликнется на мою просьбу.

  14. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Mari, а просто удалять из игры Вы не пробовали? Они тогда из папки тоже удаляются, если я не ошибаюсь

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Marusilda, они остаются
    Mari точной последовательности не знаю. Но. В режиме разработчика побочным эффектом после каких-то манипуляций (подозреваю, что с меню spawn) в режиме покупок/строительства я неоднократно наблюдала, как при наведении мышки на объект появлялась не т. его стоимость в симолеонах (как она обычно появляется), но и локация файла в папке. Поэкспериментируйте! У меня пока руки не доходят, а установите - общество скажет Вам спасибо...
    Есть еще способ, более близкий к традиционному. - Если Вы знаете, КТО из креаторов сделал разонравившуюся Вам вещь (иногда это можно просмотреть и на обычной вкладке описания предмета в режиме покупок/строительства), можно существенно сузить диапазон поиска.
    Отсортируйте папку даунлоадс по алфавиту, - Вы увидите, что редко, кто называет свои творения, к примеру, просто "Bed" - Вы увидите Zita_MichaelBedMESH или lethes-mesh-elfbed, или что-нить в этом духе. Первые несколько ОДИНАКОВЫХ букв - префикс креатора. Создайте тестовую игровую папку, скопируйте чьи-то конкретные творения и найдите то, от чего хотите избавиться (чужие перекраски разонравившегося предмета, если были, вероятнее всего, содержат вначале префикс автора перекраски, затем префикс автора мэша, их надо искать отдельно. И искать обязательно, поскольку перекраска при отсутсвующем мэше - это "хомут", тормозящий работу примерно также, как несколько десятков живых нормальных файлов с объектами).
    Если название обжекта начинается с цифры, но не с 4ESF, 11dot или 0ds2, вероятнее всего, это не мебельный/строительный объект. Хотя регулярно появляются новые креаторы с новыми префиксами - общий принцип образования имен файлов в основном не меняется. Да Вы сами все увидите!

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •