Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #76
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Я нашла несколько красных хаков. Как можно посмотреть что они делают?

  3. #77
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,459
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Так, чтобы где-то выскочила надпись "Это хак для того-то" - никак. Можно попробовать догадаться по их названию, если оно логичное, а не набор значков, можно поискать инфу в патчевом разделе, спросить у людей. Теоретически можно, конечно, освоить хакинг, прочитать скрипты и самой понять, что там изменено и на что это повлияет, но для ответа на такой небольшой вопрос это слишком долгий путь.

  4. #78
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вот я так и хочу - одежку, генетику, полы с обоями и перекраски максиса (все понятно по категориям). У меня мэши одежды или волос, кажется, в одежде и волосах как раз идут. Но вот, к примеру, есть такие вещи, как моды, например на мужские гениталии или реалистичные ноги и т.п. Не знаю, к какому типу они относятся.
    Да, я не очень понимаю, что я собираюсь делать, если честно.

  5. #79
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    ladybird, а в каком состоянии у тебя сейчас папка Downloаds? Какие-то подпапки в ней есть и сколько вообще она у тебя весит?

  6. #80
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Все запущено. 10 гб. Подпапки, кажется, есть, для инсеминатора и еще ода downloads. Скачанная мебель и проч. из режима покупок не работает, поэтому и хочу от энтого избавиться. Пробовала прически или одежду удалять поштучно - легче убиться. Вариант "удаляй по одному файлу и запускай игру" лучше не предлагать.

  7. #81
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    ladybird, я готова предложить тебе волшебный способ. Удалить всё. Все 10 гигов. И скачать нового, красивого, современного, сразу раскладывая по папочкам и пристально следя за порядком в папке. На твоем месте я бы поступила именно так.

    Как тебе удалось столько накопить без всякого раздаления на подпапки - не представляю. Разве что с домами накачать. В любом случае оно должно глючить. Как минимум - множество синих предметов в каталоге покупки.

    Ты можешь поставить еще с MTS2 "Delphy Download Organiser". Он, кажется, умеет отличать меши одежды и причесок от мешей мебели.
    Или разом выкинуть все предметы, которые S2PCI опознает как "Game object" или "Object recolor" - это скорее всего объекты и перекраски.

  8. #82
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Программку скачаю, спасибо.
    А игра из подпапок видит? Подпапки можно называть как угодно?

  9. #83
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Совет crazyofsims действительно хорош, но если тебе жаль расставаться с закачками начни с малого:
    1. создай несколько подпапок. Например: полы и обои, объекты и перекраски, одежда и т.д.
    2. в S2PCI отсортируй свою папку по графе "Type" и прямо из программы перенеси в папки то, что к ним относится, т.е. wall и Floor в "полы и обои", Game object и Object recolor в "Объекты и перекраски и т.д.
    Не рассортированным у тебя останется только то, что ты пока определить не можешь.
    3. Найди по Путеводителю програмку Sims2Categorizer. Эта програмка хороша тем, что в ней видны сами объекты, а не текстуры, но есть и существенные недостатки: во первых она работает только с объектами и перекрасками, во-вторых при таком объеме скачанного замучаешься ждать пока она найдет все перекраски. Поэтому прежде чем разбираться с твоей вновь созданной подпапкой "Объекты и перекраски", временно убери куда-нибудь в другое место ВСЕ из папки Downloads кроме этой подпапки. Хорошо бы перед этим просканировать твои закачки в SimPe, если у тебя стоит эта программа, чтобы убрать перекраски к которым нет мешей. Ну а там уже в Sims2Categorizer удали все что не работает, не нужно и т.д. или рассортируй еще раз в следующие подпапки. Удалять можно одни объекты, а потом еще раз прогнать через SimPe и убрать перекраски, а вот если сортировать дальше, то лучше переносить вместе с перекрасками. Времени, конечно, займет немало, но было бы желание.. Закончишь с одной папкой займешься следующей. Пиши, поможем. Способов разгрести бардак в Downloads много. Прически и одежду проще всего, наверное, удалять в Бодишопе - видно что удаляешь.

  10. #84
    Участник Аватар для tirga
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 218; мне - 33
    Товарищи, а подскажите мне, можно ли самому создавать файл коллекции? И если можно, то как?
    Кажется было бы удобно отсортировать даже предметы декора в коллекции...ну "декор для ванной" или "декор для детской".

  11. #85
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,459
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    tirga, возможность объединять добро в коллекции заложена изначально в игре. Ну и прога тоже есть для этой цели. Вообще, все это отдельно обсуждалось, вот здесь: http://www.mixei.ru/threads/47239
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:38.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #86
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    ladybird, из папки Download игра все видит из подпапок, например волосы я ложу в следующем порядке: Download-hair-peggy-конкретная прическа(меш+перекраски), зато удобно при необходимости удалять. Так же и с объектами, можно придумать любую удобную систему.

  14. #87
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,459
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    fatalist, это только в поздних версиях игры, начиная с НЛ.

  15. #88
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,813
    Спасибо
    я - 5,169; мне - 4,393
    Дюкаша, извините Вы абсолютно правы, я должна была эту оговорку указать.

  16. #89
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,459
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    fatalist, угу. Конечно, сейчас достаточно мала вероятность того, что сюда забредет человек с версией ниже НЛ, но все же она существует, поэтому желательно всегда помнить о таких тонкостях.

    Впрочем, если уж идти до конца, то следует указать, что проблемы до НЛ были только с чтением из подпапок скинов и всего, относящегося к внешности, ну и коллекций. Объекты и хаки, обои и полы, а также меши читались из подпапок и ранее.
    А вообще, все это в FAQ'е есть.

  17. #90
    olivochka
    Гость
    народ, можетя и очень глупый вопрос задаю, но меня он интереуют. Если возможность удалить из игры предметы, прически и т.д., которые заложены в самой игре? а то меня бесят эти водолазные маски, да животы обезьян. Много такого, что я никогда не использую?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •