Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #211
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да в том то и дело, что я знаю в каких файлах трабл и удаляю их. но иногда это очень крутые закачки - какие-то нужные предметы или прически. было бы круто если бы можно их было как-то пофиксить

  3. #212
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    qqq, ну у тебя и заморочки, в инете столько всего, чем можно заменить

  4. #213
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну не скажите.
    вот теперь новые машинки выбивают игру
    думаю может как-то файлы в СимПЕ поправить.. но вот как?

    это не заморочки. наверняка тут есть шарящие люди, которые могут просветить. к ним взываю с мольбой о помощи)

  5. #214
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Мне интересно кто как располагает свои закачки в папке downloads что бы проще было найти иногда так лень нормально разложить зато потом фиг что найдешь если глюки. По автору лучше или по тому для чего предметы нужны. Может кто заскринит свою структуру папок для наглядности. Хочется новых обьектов нормальных закачать и сразу начать структурированное расположение.
    Моды, прически, полы, объекты все отдельно но внутри папок бардак

  6. #215
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Angelica, у меня внутри папок структуры нет. Если одежда, то просто подпапка с картинкой и архивом на случай глюка. Нет деления на детскую, женскую и т.д. А так стандартные папки: одежда, прически, предметы, строительство, дефолты, хаки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #216
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Angelica, у меня контент разложен в папках по названиям сайтов откуда скачивала. Мне так проще ориентироваться оказалось (да и обычно помню хорошо, что откуда качала). А внутри уже обычное распределение на подпапки - прически (мужские/женские), одежда (повседневная/формальная/... и т.д), косметика (помада/румяна/...) и т.п. И еще есть пара папок для глобальных вещей, типо - дефолтная генетика, лица для замены нпс, хаки и патчи (то, что должно быть на виду и легче искалось). И обязательно картинка к каждому сету/прическе/платью, ибо без этого точно будет бардак. Раньше я картинок не сохраняла и распределение было обычное - волосы, одежда и т.п. - это была просто бездна мусора с разных сайтов.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #217
    Участник Аватар для Angelica
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 195; мне - 57
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Angelica, у меня контент разложен в папках по названиям сайтов откуда скачивала. Мне так проще ориентироваться оказалось (да и обычно помню хорошо, что откуда качала). А внутри уже обычное распределение на подпапки - прически (мужские/женские), одежда (повседневная/формальная/... и т.д), косметика (помада/румяна/...) и т.п. И еще есть пара папок для глобальных вещей, типо - дефолтная генетика, лица для замены нпс, хаки и патчи (то, что должно быть на виду и легче искалось). И обязательно картинка к каждому сету/прическе/платью, ибо без этого точно будет бардак. Раньше я картинок не сохраняла и распределение было обычное - волосы, одежда и т.п. - это была просто бездна мусора с разных сайтов.
    Спасибо вот у меня такие же мысли были по авторам с картинками к каждому сету складывать. Может только прически в отдельную папку а там по авторам меша а внутри по папкам перекраски прически. Остальное просто по авторам. Наверно так и буду раскладывать

  11. #218
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Вот такой тупой вопрос, если я архивы со скачанным уже распаковала в донлоадс, сами архивы уже можно удалять?

  12. #219
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я не удаляю. Файлы бьются, удаляются с сайтов, с которых я их скачивала. Лучше, пусть все будет у меня под рукой, как страховка. Но у меня много места на диске. А вот если мало....

  13. #220
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Но их же можно перенести в другое место, правда? Я вот к чему: если конкретно в папке даунлоадс не лежит архива, из которого я всё выгрузила - предметы будут работать нормально? А то что-то игра туго грузится.
    И как могут файлы биться? Из-за чего это происходит?

  14. #221
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Нет, в даунлоде архив совершенно не нужен. Это уже по желанию демиурга. (лично мой бздык, чтобы проще было искать, есличо)

  15. #222
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Спасибо.

  16. #223
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Привет всем.
    Такой вопрос: играю в "средневековом" соседстве, использую вот эту замену "рабочих" машин (http://linna.modthesims.info/d/311599). Все нормально, но нельзя было вызвать директора частной школы, во время приезда игра тормозила, директор не появлялся. Проблема в "рабочей" машине,потому что в такой же приезжает и директор, пока обхожусь тем, что вытаскиваю из Даунлоадс эту конкретную машину (вроде town car), когда надо директора позвать. Кто играет с этими реплейсментами, есть способ починить как-то починить этот реплейсмент, чтобы он и для для директора работал?

  17. #224
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Vellena, точно уже не помню, пока временно не играю в Средневековье. Но что-то мне кажется, что в архиве должно быть по несколько вариантов замен на каждый автомобиль. Нет? Может, просто глючит из-за того, что по 2 замены на одну машину?

  18. #225
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Vellena, точно уже не помню, пока временно не играю в Средневековье. Но что-то мне кажется, что в архиве должно быть по несколько вариантов замен на каждый автомобиль. Нет? Может, просто глючит из-за того, что по 2 замены на одну машину?
    Нет, там две папки (1-й для игры с аддоном Петс и после, 2-й для игры до аддона петс), в каждой папке машина (Town Car) -1 штука. Ставлю весь 1-й набор полностью, но когда надо позвать директора приходится реплейсмент Town Car убирать, а то директор не может приехать. В комментах к этой загрузке есть инфа про директора "principal", но как я поняла проблема не решена. Поскольку тут в "средневековье" играют, думала может кто-нибудь нашел как решить эту проблему. Не очень критично, конечно, но вдруг.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •