Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #91
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Цитата Сообщение от olivochka
    Если возможность удалить из игры предметы, прически и т.д., которые заложены в самой игре?
    olivochka, тебе сюда. Здесь рассказано, как это все можно спрятать
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:36.

  3. #92
    olivochka
    Гость
    martel, огромное спасибо, начинаю осваивать. Ура, этих дурацких водолазов не будет.

  4. #93
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Я всегда, когда что-то скачиваю , записываю название и если что-то не понравилось или уже не нужно ищу по названию и удаляю, мне так проще. Только сегодня незадача вышла, удаляла детскую, все с нужным названием убрала, а в игре эта мебель всё равно есть. Ничего не понимаю...

  5. #94
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Глупый вопрос, но... Я забыла, куда складывают скачанные дома. В PackagedLots? А если я скачала лот с заселенным симом, такой куда?

  6. #95
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    ladybird они же в симс2паке, сами распакуются куда надо.
    в целом всё кладётся в папку даунлоадс. В PackagedLots попадают дома, которые мы сами пакуем в игре.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #96
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Ms. Ariadna
    не-не, я хочу распаковать в отд. папку, назвать ее так, чтобы было понятно, что в ней, чтобы можно было потом удалить целиком, если что. Так вот, файлы, которые классифицируются, как "person", будут видны из подпапок в папке Downloads?

  8. #97
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    ladybird
    Скачанные дома при установки попадают сначала в папку Teleport, а затем в папку LotCatalog, там и хранятся. А все предметы из дома, обои, полы грунт и т.д. попадают в папку Downloads. А person, если это семья с домом из папки Downloads видно не будет. А если это NPS, типа как с сайта DMA Sims - то будет и из подпапок работать.

  9. #98
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    У меня вопрос - можно ли при наличии CEP как-то случайно угробить оригинальные перекраски? Игра хоть как-то возмутится, или безропотно даст себя покорежить?
    Суть в чем - недавно удаляла кучу перекрасок к шторке из оригинальной игры, там в одном сабсете все перекраски были помечены звездочками. Я поудаляла те, что мне не нравились, теперь вот думаю, не напортачила ли я чего Игра себя ведет нормально, синим шторка не моргает, никаких побочных эффектов... Но я параноик

  10. #99
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Долго думала куда же написать,решила всё-таки сюда.
    Занялась тут чисткой downloads,через S2PCI удалила что могла.Зашла в игру,решила закончить "уборку" до конца и поудаляла некоторые предметы прям в игре.
    2 вопроса:
    - Когда удаляла через S2PCI удалились и файлы сами из папки,либо же только они удалились из игры?
    - Тот же самый вопрос,но относительно того когда удаляла в игре

    Просто мне важно удаляются ли эти файлы вообще с компьютера или же они спокойно лежат в downloads и просто не отображаются в игре

  11. #100
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    AN_Gel
    Если для тебя еще актуален ответ на твой вопрос, то отвечаю.
    1. Когда ты удаляешь файлы при помощи S2PCI, то файлы удаляются с жесткого диска (не только из игры).
    2. Когда удаляешь файлы из игры, то тут смотря как ты удаляешь и что ты удаляешь. Как ты знаешь, объекты, прически, одежда и украшения имеют меши и перекраски. Если удалять объекты - то удалятся меши (с жесткого диска удалятся), а перекраски в папке останутся, но отображаться в игре не будут. Практически все перекраски предметов (объектов) из игры удаляются след. образом: выбираешь необходимый тебе предмет в каталоге, вставляешь его в игру, выбираешь инструмент по смене дизайна предмета, нажимаешь им на объект. Появляется окошко с перекрасками, которые там (в этом окошке) и удаляются.
    Удаляя же прически, украшения и одежду, ты удаляешь перекраски, а не меши. Такие меши можно удалить только при помощи спец. программ. Но лучше не торопиться их удалять - они могут еще пригодиться. Но это ты и так, наверное, знаешь.

  12. #101
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    У меня вопрос- как игра загружает доп. файлы в игру- по алфавиту, по категориям ? Скажем, сначала режим строительства, потом режим покупок? Или сначала меши, потом объекты, потом перекраски? И может ли ускорить загрузку игры сортировка файлов по папкам, в соответствии с тем, как они загружаются в игру?

  13. #102
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    corades
    Я не думаю, что кто-то вычислил систему загрузки файлов. И тем более сортировка ничем не поможет. Поможет чистка от дубликатов, пустых пакаджей и тому подобного.

  14. #103
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Kleo Scanti, понятно, спасибо. Просто я сразу пару гигов (отсортированных, сжатых) добавила в игру, и игра грузится теперь по полчаса. Думала, может хоть такая сортировка по папкам поможет ускорить загрузку.

  15. #104
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ты уверена, что в этой паре гигов все в порядке? Полчаса - чет слишком долго.

    Скорость загрузки контента зависит от скорости доступа к жесткому диску компьютера. Я поменяла себе винт на более современный - так у меня в два раза скорость загрузки выросла. Я подозреваю, что игра читает все подряд из папки закачек. А читать по алфавиту, против алфавита, через один или еще как ей без разницы. Сумма закачек останется прежней.

    Еще я заметила, что когда файлы сжимают компрессорайзером, то это не ускоряет их загрузку. Грузится как и раньше, просто весят такие файлы меньше.

  16. #105
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Crazyofsims,

    У меня было своих загрузок сжатых и разложенных по папкам около 3 гигов, и игра грузилась буквально за пару минут, и не тормозила. Я добавила еще 2 гига, скинув все вместе в одну папку, навела там порядок, и загрузка длилась полчаса, если не больше. Правда, тормозов не наблюдалось, но за это время, что она грузилась,я уже расхотела играть. Я подумала, может, это из-за того, что все лежит в одной папке...
    Да, места у меня на жестком диске мало (в данный момент 13 Гб), может, в этом причина. Сейчас попробую освободить место, и просканирую папку еще раз – может, какие перекраски без меша все-таки есть- я только что очень много поудаляла из игры.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •