Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #61
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
    Если вдруг вспомните какая прога помогает по мешу предмета искать все его перекраски и без-мешные перекраски - напишите, плизз...
    По идее, SimPE должна такое делать, поиском по имени файла меша. Но получится ли это, не знаю. А перекраски встроенных объектов - наверняка нет.

  3. #62
    Фанат Симс Аватар для Маймунка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 133; мне - 11
    Привет всем!
    Решила навести хоть какое то подобие порядка в Downloads. Хотела спросить относительно одежды. Одним мэшем могут пользоваться сколько перекрасок?

  4. #63
    Участник Аватар для Valeska
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 172; мне - 93
    Маймунка
    Сколько угодно перекрасок могут.

  5. #64
    Участник Аватар для MAC9IH9I
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 30; мне - 7
    Вопрос по теме: какие типы файлов низя держать по папочкам в папки Downloads?

  6. #65
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Опытным путем проверяй. Тип файла всегда одинаковый (пэкадж). Любые другие типы файлов игнорируются игрой, хоть txt положи, хоть htm, jpg. Так что файлы других типов могут лежать где угодно в папке Downloads.
    У меня в подпапках прекрасно работают коллекции, а вот файлы с симами и лотами - отказываются. Карьер у меня нет, про них не знаю. Любые объекты, полы, обои, покрытия земли, одежда, прически, косметика - работают с любого уровня вложенности.

  7. #66
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А еще прически в виде головы зайца, вообще никах не отображаются! И вся скачанная одежда одинаковая! Я их тоже удалила! Видно, придется ограничивать в скачанных предметах!
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  8. #67
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Dark_Angel, в том, что у тебя одежда и прически одинаковые виновато отсутствие мешей. Почитай вот эту тему, и все станет понятнее. Особенно раздел про меши
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:41.

  9. #68
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Diabolis, да уже сотни раз читала, все равно спасибо! А как быть, когда у скинов один меш, то есть, одежды много, инсталируешь, а меш одни, и тот, все время заменяется другим, таким же????
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  10. #69
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Dark_Angel
    Если меш один, то он и должен быть один, а перекрасок на него хоть сто.

  11. #70
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Kleo Scanti Я понимаю, но в игре всей скачанные файлы не появляются. а если и появляются, то в виде стандартной одежды! А прически в виде головы одноглазого зайца!
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  12. #71
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Dark_Angel, вся одежда, которая появляется в виде стандартной и прически в виде головы зайца - результат отсутствия мешей. Когда ты заменяешь уже имеющийся меш таким же новым не должно быть особых проблем. Ты же не качаешь меши и одежду черти где, где авторы все разные меши делают с одним названием? Нет. Ты скачиваешь нормальные вещи, у многих из нас они есть и прекрасно работают. Ты просто забываешь качать меши. Часто пишут, что меш включен в архив с одеждой (Mesh included). Но бывает, что автор меша запрещает раздавать свой меш, тогда на него делают ссылку (download mesh here), надо топать на чужой сай и качать меш там.

  13. #72
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    crazyofsims Ладно, может на самом деле не досмотрела! Попробую заново скачать! Я скачиваю в основном с сайта MTS2, думала там вся одежда с мешами идет! У меня вопрос, у файлов package всегда должен быть меш? Просто иногда в скачанном его нет!
    Спасибо за помощь!
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для Маймунка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 133; мне - 11
    Цитата Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
    crazyofsims Ладно, может на самом деле не досмотрела! Попробую заново скачать! Я скачиваю в основном с сайта MTS2, думала там вся одежда с мешами идет! У меня вопрос, у файлов package всегда должен быть меш? Просто иногда в скачанном его нет!
    Спасибо за помощь!
    Обязательно читай, что написал автор. Когда мэш не включен в закачку, автор обязательно даёт ссылку где его можно скачать.

  15. #74
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Блин... че за бред, третий раз скачиваю объекты (спальни, кухни), после инсталяции их нет в игре (скачивала на сайте MTS2)!

    Маймунка Я плохо ангийский знаю, может и не вижу этой ссылки!
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  16. #75
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Dark_Angel, чтобы найти слово mesh, английский хорошо знать не нужно. А жалобы в духе твоей "что за бред" можно с тем же успехом выкривать в воздух в пустыне. Ты ждешь, что тебе по этой жалобе как-то помогут или просто так своей досадой делишься?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •