Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну уж во всяком случае родной предмет он из Objects.package не выдернет и не удалит. А вот исправить вместо удаления я и сама бы предпочла в такой ситуации.
    Заменяют родные обычно те предметы, которые совпадают с ними по GUID'у. А вот вопрос о том, что есть такое MD5, я никогда подробно не изучала, только читала о том, что он одинаков у дублей.

  3. #47
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Vor0na, я родного удалятеля боюсь. Кто его знает чего он тама наудаляет... (стишок, аднака) У меня параноидальное отношение к порядку в папке скачек. Все перемещения файлов должна делать только я, лично. Кроме того, можно и не удалять, а исправить!
    А, ну тогда да, нужно искать, если исправить хочешь. Просто ты выше написала, что нужно найти и удалить, вот я и предложила для удаления проще вариант, без поисков.
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  4. #48
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос Как почистить папку Downloads?

    Не бейте меня сильно, но я не нашла темы, где есть ответ на этот актуальный для меня вопрос. Она (тема), наверняка где-то есть, зарытая в самые глубины форума.
    В любом случае, буду очень благодарна за помощь.

  5. #49
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    В Путеводителе есть
    Вот оно:
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack)
    http://www.mixei.ru/threads/38487

    Посмотри Путеводитель, может там еще есть и другие ссылки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:45.

  6. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вот уж действительно, при чем тут глубины форума, если путеводитель имеется?
    А что значит почистить? От чего почистить? Если просто порядок навести, убрать лишнее и т.д., то это можно в вышеупомянутую тему про S2PCI. Если же что-то глючное убрать, то есть тема "Как найти и удалить битый объект или скин". И все эти темы в Путеводитель включены.

  7. #51
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Подскажите есть ли возможность найти в даунлодс какое платье к какому мешу принадлежит (или какие волосы к какому мешу)?

  8. #52
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Это во всяком случае можно найти внутри файла этого платья. Вопрос мейкерский, вообще-то, обсуждался тут:
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1377469&postcount=12
    Не знаю, правда, не изобрели ли с тех пор новых способов поиска.

  9. #53
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Шамара
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 44; мне - 3
    Дюкаша Спасибо добрая душа ) Жаль не поможет ничем, больно геморойно

  10. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    У меня вопрос: чистила папку Downloads и обнаружила множество (очень большое множество) пакаджей типа:

    0d1f5a2bda07b6c528b82bda2128aa22_0006.package
    3f3b38700ad3778dc6d14bba890b0d5e_0003
    136bd22794789477042cc48ca62383f2_0012

    В папках с сетами таких пакаджей нет. Но есть у меня папка, где все свалено в кучу старое, вот там эти пакаджи и живут, наряду с нормальными файлами. А еще такое чудо встречается в папках, куда я распаковывала скачанные домики. Рассортировать их нет никакой возможности, ибо S2PCI их никак не определяет ни по типу (не написано, что это реколор, или геймобъект, или меш или еще что-то), ни по креатору. Некоторые файлы можно посмотреть в S2PCI, то есть они содержат картинки типа перекраски или еще чего-то.

    Заметила еще одну любопытную особенность - некоторые из этих файлов заменяют меши в игре Я запустила игру, ввела код boolprop showObjectPath true (мне надо было найти путь к определенным шторам, чтобы их перекрасить), и с удивлением обнаружила, что у штор вот такой пакадж. А я знала, что это шторы Пегги, только не знала из какого сета. Тогда сделала по-другому: временно вынула из игры ВСЕ такие файлы и опять посмотрела эти шторы. Теперь все было нормально - файл был Пегги.
    И как же быть? Надо ли полностью удалить эти файлы или они нужны?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #55
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Подобные дикие названия получают вполне нормальные файлы, когда их запаковывают в лот, а потом распаковывают его обычным инсталлятором. Правда, я не помню, чтобы у них были хвосты типа _0006. В общем, надо бы конкретные файлы смотреть, чтобы что-то сказать.

  12. #56
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Помимо прочего такими названиями грешат бонусные максисовские объекты. И именно с хвостами.

  13. #57
    Новый участник Аватар для Dinny
    Регистрация
    24.04.2004
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Народ, скажите пожалуйста - детальная организация папки downloads обсуждается в данной теме или нет? я почитала эту тему - тут все больше про проблемы с установкой S2PCI... а где поподробнее почитать о том, как навести порядок в downloads и при этом ничего не накосячить? Например, предмет у меня с одного сайта, а несколько перекрасок к нему со многих других сайтов - и как их всех найти в S2PCI, и куда все это складывать "по науке" - вместе в одну папку или отдельно?
    Расскажите как кто организует свою папку downloads - по сайтам?.. по темам?... мб чего-то делать нельзя? я сложила пока полы, стены и терайнсы в отдельные папки, а что делать с остальным не знаю... (у меня все аддоны, до Бон Вояж включительно, кроме H&M и целебрейшенс)

    Еще вопрос: как в S2PCI именно меши определить, если на них "mesh" ни в названии, ни в одной графе не написано?
    Кто-то писал конкретно про организацию: создать папки "hairs", "cloth".. а что в них класть - и меши, и перекраски? а как их тогда найти и отличить, скажем, меши одежды от мешей волос?
    И как в S2PCI найти перекраску без меша?
    И что вы делаете с папкой collections - тоже в подпапки раскладываете или нет?

  14. #58
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Dinny, в организации папки downloads нет науки. Каждый делает как ему удобно.
    У меня все разложено по подпапкам (hairs, mesh_hairs, wear, mesh_wear, objects - всего около 20 подпапок). По опыту знаю, что трудно сортировать скачку, если добра уже очень много. На мое счастье я этим делом озаботилась давно (еще когда Универ вышел), поэтому особо не накосячила. Но даже с тех времен у меня лежит папка файлов на 100, которую руки не доходят рассортировать. Не могу определить что там (знаю, что только объекты). Ну, не хаки и фиг с ними. А сейчас я уже только поддерживаю порядок. Когда я качаю, то даже архивы складываю не в кучу, а по подпапкам (объекты отдельно, волосы и одежда отдельно, отдельно меши одежды и волос). Потом просто разворачивать архивы, ничего не перепутаешь.

    Еще в download у меня есть папки test_objects и test_skins, я туда кладу новые поступления и проверяю их в игре на глючность и красивость. Если все нормально, то переношу в основные подпапки.

    Что касается объектов, то с ними все довольно сложно. Я не могу часто отличить меш объекта от перекраски, т.к. меш сам по себе может содержать перекраску (и даже не одну). Поэтому я качаю, в основном, сеты мебели, содержащие уникальные меши и сразу несколько перекрасок. А кладу все рядом. Например: в папке download есть подпапка objects, в ней - bedroom_reflex_название_сета, а внутри еще две - recolor_dark и recolor_red. Файлы коллекций я кладу тоже прямо здесь! Опытным путея я поняла, что не обязательно сливать их в папку Collections, они откуда угодно прекрасно работают. Еще обязательно имею картинку сета.

    Периодиченски я загружаю целиком папку download в S2PCI и проверяю на наличие повторов (розовым помеечается). Удаляю, как правило, недавно попавшие дубли файлов.

    как в S2PCI именно меши определить, если на них "mesh" ни в названии, ни в одной графе не написано?
    mesh очень часто бывает написано просто в названии файла. А S2PCI в сортировке мешей не сильно помогает.
    И как в S2PCI найти перекраску без меша?
    Если перекраску одежды, то долго, но просто. Я убирала все, кроме одежды и мешей. Потом запускала бодишоп и запоминала одежду, которую вижу. Заходила в S2PCI и перемещала знакомую одежду отдельно. Потом снова в бодишоп... и так много-много раз (зависит от объема твоей личной оперативной пямяти в голове). Потом в S2PCI остались файлы с нарядами, которые появлялись в бодишоп в виде стандартных бриджиков-с-розовой-рубашкой. Значит к ним нет мешей.
    Как это делать для волос и объектов я понятия не имею.
    -------------------------------
    У меня есть еще несколько программ, которые помогают сортировать скачку. Я не помню названий, про них есть темы в разделе. Но одна из них помогает по мешу предмета искать все его перекраски (и, кажется, может находить перекраски предметов, оставшиеся без мешей).

  15. #59
    Новый участник Аватар для Dinny
    Регистрация
    24.04.2004
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    crazyofsims, большое спасибо за развернутый толковый ответ про папки test_objects и test_skins - хороший совет, тоже такие завела, ну и все остальное буду пытаться воплощать.
    А S2PCI и Бодишоп одновременно можно открывать? (у меня 5,5 гигов скачанного и грузятся обе ужасно долго, потому вместе их запускать еще не пробовала)
    Если вдруг вспомните какая прога помогает по мешу предмета искать все его перекраски и без-мешные перекраски - напишите, плизз...

  16. #60
    Участник Аватар для Valeska
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 172; мне - 93
    А S2PCI и Бодишоп одновременно можно открывать?
    Dinny При открытом бодишопе S2PCI файлы не прочитает - ошибки будет выдавать.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •