Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #31
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Грёза, удаляй, все равно снова появятся.

  3. #32
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Чеккер
    Да я то удалю,мне ыб занть чего оно такое!


  4. #33
    Группа удаления Аватар для Nemezida
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    332
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Цитата Сообщение от Грёза
    Что это?Их можно удалить?И вообще,откуда они там появились?
    Accessory.cache, ContentRegistry и Groups.cache - это файлы Кэша, их можно удалять каждый раз после игры, но они снова появляются. Про остальные 2 файла не могу ничего сказать, т.к. сама не знаю, что это такое, но, думаю, что их тоже можно безболезненно удалить...

  5. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Зачем просто так удалять-то? Ну, groups.cache, допустим, еще имеет смысл, это нередко излечивает различные глюки и улучшает работу игры. А зачем просто так что-то крушить, не зная, что это такое? Неужели так сильно мешают?

  6. #35
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Дюкашечка,ну чего ж ты такая воинственная?Мне просто интересно чего оно такое,не мешает ли игре?


  7. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Грёза, игре не может мешать то, что в нее изначально заложено, мешает только то, что вы качаете и пихаете туда. Если groups.cache и стоит удалять иногда, так только потому, что он портится от скачанного, а не потому, что он может быть вреден сам по себе.

  8. #37
    Sweety_peach
    Гость
    Несовсем по теме, но я очень прошу помощи! Хотела подружке перекачать папку downloads на 4.7гб диск - но такая хрень он пишет"обнаружена проблема при копированнии папки.Какое действие следует выполнить? повторить, пропустить, отмена". Повторить не получается-он тоже самое выдает.И так любые файлы. Причём на другие диски типа 700мб нормально, но не умещается. HELP!

  9. #38
    Фанат Симс Аватар для Маймунка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 133; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sweety_peach Посмотреть сообщение
    Несовсем по теме, но я очень прошу помощи! Хотела подружке перекачать папку downloads на 4.7гб диск - но такая хрень он пишет"обнаружена проблема при копированнии папки.Какое действие следует выполнить? повторить, пропустить, отмена". Повторить не получается-он тоже самое выдает.И так любые файлы. Причём на другие диски типа 700мб нормально, но не умещается. HELP!
    У меня была такая же проблема, CD принимает любые файлы, а вот DVD выбирал.

  10. #39
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Sweety_peach
    Совсем не по теме. Зайди в раздел техники и спроси, там народ в таких вещах лучше разбирается и сможет толковый совет дать.

  11. #40
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Compressorizer
    Автор jfade
    Разархивировать в любую папку, запустить TheCompressorizer.exe. Кнопка "Add Files to List" - выбрать нужную папку. С помощью Compressorizer'а можно сжать всю папку Downloads почти в 2 раза (не путать с архиватором!), но все закачки продолжают работать. И, по-моему, игра грузится теперь чуть шустрее (моя DL весила 1,42 Gb, стало 820 Mb - не так уж и много). Но на MATY в комментах многие отмечают, что загрузка теперь идет намного быстрее. И еще советуют удалять groups.cache после каждого использования программы. Не следует забывать про BACK UP.
    ЗЫ. Над моей папкой DL программа работала около 40 минут.
    ЗЗЫ. Последняя редакция программы - 4.06.07. Предлагаются 2 версии: "Installer" и "No Installer".

  12. #41
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    KuriXarya
    а ты случайно не знаешь что делать с игрой после использования этой проги если игра вылетает при загрузке?

  13. #42
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Наверное, вернуть исходник DL на место, если ты его сохранила. У меня не вылетает.
    Может, у тебя какой-то хак хитрый, что валит игру? Хотя в моей DL хаков и модов около 500, и тем не менее игра грузится нормально.
    ЗЫ. Вычитала там же: проблемы могут возникать, если папки, вложенные в DL, слишком велики. Их надо делить на части и прогонять через программу по отдельности. А потом можно и объединить обратно.

  14. #43
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Вот у меня сейчас косяк. Похоже одна раковина имеет стандартный MD5, забыл мейкер поменять его. Так самая дорогая родная раковина в игре у меня пропала, вместо нее - меш и раскраска скачанной. Надо искать и удалять...

  15. #44
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Вот у меня сейчас косяк. Похоже одна раковина имеет стандартный MD5, забыл мейкер поменять его. Так самая дорогая родная раковина в игре у меня пропала, вместо нее - меш и раскраска скачанной. Надо искать и удалять...
    А зачем искать? Ты прямо в игре удали эту раковину, а потом перезапусти игру и родная раковина должна появиться. У меня также было с каким-то предметом, скачанный заменял оригинальный предмет. Так я его удалила прямо в игре в режиме покупки и все.
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  16. #45
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Vor0na, я родного удалятеля боюсь. Кто его знает чего он тама наудаляет... (стишок, аднака) У меня параноидальное отношение к порядку в папке скачек. Все перемещения файлов должна делать только я, лично. Кроме того, можно и не удалять, а исправить!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •