Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Irma
    при наведении мышки на объект появлялась не т. его стоимость в симолеонах (как она обычно появляется), но и локация файла в папке
    Если ввести код "boolprop showObjectPath true", то имя файла появится в самом низу окна с описанием предмета.

  3. #17
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Marusilda:
    Mari, а просто удалять из игры Вы не пробовали? Они тогда из папки тоже удаляются, если я не ошибаюсь
    Irma:
    Marusilda, они остаются
    И ничего они не остаются . Я точно знаю, потому что сама проверяла. Удаляются предметы из папки. Можешь проверить это очень легко: переименуй папку симс2, игра создаст новую. Установи пару-тройку новых объектов, потом удали их из игры и проверь папку данлоадс, в ней ничего не будет
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #18
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Я вот тоже не понимаю, как они могут оставаться. Я тоже удаляла и ничего у меня не оставалось. Да и какой был бы смысл в функции этого удаления, если бы они оставались? Именно потому, что одной из главных проблем Симс 1 была невозможность легко удалить ненужные скины/объекты, в Симс 2 добавили такое новшество. И я не раз слышала восторги в его адрес сразу после выхода игры, когда к этому еще не привыкли.

  5. #19
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Программа Sims 2 Hack Conflict Detection Utility для наведения порядка в папке Downloads находится здесь: http://148.122.173.174/pplace/Sims_2_HCDU.htm
    Выявляет конфликтующие патчи и делает это очень быстро.

  6. #20
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Дюкаша, спасибо. Семьи стали загружатся и больше ошибок не появляется. У меня еще такой вопрос- еще до переустановки я скачивала и устанавливала в игру лоты без Clean Installer. Переустановкой игры я хотела добиться, чтобы все папки, куда бы файлы ни попадали при скачивании и установке помимо папки Downloads и Collections, удалились. Но как эти загруженные лоты были в игре, так и остались. Где они лежат?Как от них избавится? И стоит ли, если сейчас при заходе с кодом разработчика ошибки не появляются? Или все-таки могут где-то остаться файлы, о каких я не знаю? Я боюсь, что если я сейчас начну снова загружать папку Downloads, у меня начнутся конфликты из-за оставшегося где-то содержимого.

  7. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    corades, странная логика. Когда ты переустанавливаешь игру, ты удаляешь и заново помещаешь в компьютер только те файлы, которые были изначально на дисках с игрой. Ни к каким скачанным или созданным самостоятельно в процессе игры файлам это не имеет никакого отношения. Все, что появляется у тебя в процессе, лежит в папках с сохраненками, в Мои документы\EA Games\The Sims 2. Чтобы избавиться от всего под нуль, если вдруг захотелось, надо просто один раз удалить эту папку, а вовсе не переустанавливать игру. А лоты, если они лежат у тебя в корзине лотов, находятся в папке LotCatalog. Там их можно и удалить, если хочется. Впрочем, если они тебе мешают, возможность удаления есть и прямо в игре. Только лоты это и есть лоты, к ним никаких глючных объектов не прилагается, они все при установке в Downloads ушли. Если только сами по себе файлы лотов глючными окажутся...

  8. #22
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Дюкаша, после переустановки я переносила папку Neighbourhoods. А значит, лоты, которых изначально не должно быть в игре, попали оттуда. Просто я подумала, что раз остались лоты, то где-то могут оставаться вместе с ними и какие-нибудь нежелательные файлы. А раз это просто лоты, тогда я со спокойной душой их оставлю. Спасибо что объяснила.

  9. #23
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    corades, с папкой Neighborhoods попадают лоты, если они у тебя уже установлены в район. Если же лежат в корзине лотов, то только с LotCatalog.

  10. #24
    Старожил Аватар для Hare
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А есть какая-нибудь программа, в которой можно посмотреть картинки скачанных предметов в таком виде, как в игре, а то S2PCI показывает что-то странное, вообще не поймешь, что это за предмет?

  11. #25
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Hare, есть

    The Sims 2 Categorizer
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2019 в 13:49.

  12. #26
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Категорайзер показывает иконки предметов, а не сами предметы. На них мало что разглядеть можно. Сами предметы показывает DatGen, но весьма капризно. Я с трудом заставила у себя эту функцию работать, да и еще и видно все почему-то как-то искаженно.

  13. #27
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Вопрос не совсем но раз уж говорим про эту папку, если удалять объекты в процессе самой игры из папки даунлодса они исчезают совсем, или просто не показываются в игре?

  14. #28
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Что удаляется в игре, то исчезает и из Downloads. Проверяла собственноручно.

  15. #29
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Цитата Сообщение от LadySamurai
    Что удаляется в игре, то исчезает и из Downloads. Проверяла собственноручно.
    Спасибо. А то я удаляю прямо в игре, а потом ломаю голову, удалился ли из даунлодс файл или нет. Ещё раз спасибо.

  16. #30
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я не нашла более подходящей темы для своего вопроса.У меня по мере прибывания скачек в Даунлоадс()Появились вот такое фалы:

    Что это?Их можно удалить?И вообще,откуда они там появились?


Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •