Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #166
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Stjarna777 Посмотреть сообщение
    Груня-трактористка
    Может, просто сами реплейсменты нерабочие? И такое бывает. Я как-то скачала нерабочий реплейсмент инопланетянских глазок, долго с ним мучилась, пока мне не подсказали, в чем дело. Заменила на другие - и вуаля
    Может, эфемеровские реплейсменты скачать? Они точно рабочие, да и выглядят симпатично, их многие любят
    А что значит - нерабочие?
    Я вот сделала себе одну барышню в редакторе, дала ей эту кожу - в игре красавица вышла именно в ней. Правда она еще потомство не давала, не знаю, что дальше будет с ее шкуркой, пойдет в наследование или нет.

    Эфемеровские хотелось бы, да (я почему-то решила, что те тоже были эфемеровские - из-за расцветки, и еще понравилось, что матовые). А они не блестят?

  3. #167
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    Груня-трактористка
    Ну очень просто - не работают. Глючные. Не заменяют.
    Эфемеровские, в общем-то, разные есть, но вроде никакие не блестят

  4. #168
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дефолтные-то дефолтные. Только меня смущает, что их пять... Типов кожи-то 4 вроде...
    А эфемеровские мне самой нравятся. Поставила и очень довольна.

  5. #169
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Stjarna777
    Груня-трактористка
    Ну очень просто - не работают. Глючные. Не заменяют.
    Понятно. Грустно.
    Цитата Сообщение от Stjarna777
    Эфемеровские, в общем-то, разные есть, но вроде никакие не блестят
    Эти - http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2486417&postcount=47 - блестят. А других уже не найти...

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Дефолтные-то дефолтные. Только меня смущает, что их пять... Типов кожи-то 4 вроде...
    А эфемеровские мне самой нравятся. Поставила и очень довольна.
    А мона попросить? Пожалуйста.

  6. #170
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    Груня-трактористка
    Странно, я эти же и использую. Не блестят абсолютно. Они вообще в игре несколько по-иному смотрятся, чем на картинке.
    А ещё эфемеровские другие можно тут поискать:
    http://www.simscave.com/index.php?board=149.0
    Alanna2202
    Пятый - скорее всего инопланетянский. Так часто выкладывают.

  7. #171
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Stjarna777, и у меня они же. Не блестят. Хотя у меня с подругой одни и те же. Но смотрятся по-разному.

    Груня-трактористка, а navetseевские не хочешь? Тоже классика шкурок.

  8. #172
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Если уж пошла такая пьянка, то вот еще классика: Enayla
    А почему эфемеровские вам не нравятся - не понимаю. С удовольствием использую вот эти скитоны и другие совершенно не хочу Если хотите посмотреть, как смотрится в игре, то можете пройти по ссылке в моей подписи. Обычно я делаю симов именно с этими шкурками.
    А вообще, посмотрите тему с дефолтами кожицы. Там можно "выбрать" все что душенке угодно

  9. #173
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    По моему наискромнющему мнению, самые неблестючие и довольно милые скины вот здесь. Только внимание, там 2 варианта дефолтов: разные "вторые" цвета .

  10. #174
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Stjarna777
    Груня-трактористка
    Странно, я эти же и использую. Не блестят абсолютно. Они вообще в игре несколько по-иному смотрятся, чем на картинке.
    А ещё эфемеровские другие можно тут поискать:
    http://www.simscave.com/index.php?board=149.0
    Цитата Сообщение от Alanna2202
    Груня-трактористка, а navetseевские не хочешь? Тоже классика шкурок.
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    Если уж пошла такая пьянка, то вот еще классика: Enayla
    А почему эфемеровские вам не нравятся - не понимаю. С удовольствием использую вот эти скитоны и другие совершенно не хочу Если хотите посмотреть, как смотрится в игре, то можете пройти по ссылке в моей подписи. Обычно я делаю симов именно с этими шкурками.
    А вообще, посмотрите тему с дефолтами кожицы. Там можно "выбрать" все что душенке угодно
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten Посмотреть сообщение
    По моему наискромнющему мнению, самые неблестючие и довольно милые скины вот здесь. Только внимание, там 2 варианта дефолтов: разные "вторые" цвета .

    Ооооо!
    Да это праздник, просто пир души!
    Спасибо всем большое-пребольшое!



    Я обязательно попробую воспользоваться всеми ссылками.
    Буду мучиться выбором.

    Единственный вопрос еще: созданная мною в редакторе симка с глючным скинтоном после поставки нормальных дефолтов сменит кожицу или же так и останется? Разумеется, сначала я удалю нерабочие скины.

  11. #175
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Груня-трактористка
    конечно будет с другим дефолтом, если те, которые некорректно работают удалишь.

  12. #176
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Груня-трактористка
    Кстати, скаченные дефолтное лучше складывать в SavedSims.. ну по крайней мере в закачках потерять их будет сложнее Ну и вроде для отображения их лучше туда засовывать
    И ещё есть красивые дефолтные шкурки скинтонов Пегги.

  13. #177
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    не слышала о таком, что дефолты нужно в сейвед симс складывать, всегда все в папке даунлоадс лежало и отлично работало,просто нужно для дефолтов папочки создавать отдельные, лучше с картинками и все будет ок.

  14. #178
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    morri
    Это давным-давно советовали.. ну типа не отображается в даунах дефолты - киньте их в сейвсимс и будет вам счастье) мне вот оно пару раз помогало так Впрочем какая разница - работает оно в сейвдсимс, ну и отлично

  15. #179
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Люююди, ау!...
    Перекопала весь симс2 раздел, не нашла: что такое меш и куда его совать? Мне как-то раньше это было без надобности...

  16. #180
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Груня-трактористка, меш - это что-то вроде каркаса, на который накладываются перекраски одежды, причёски или предмета. Он необходим для того, чтобы скачанное отображалось в игре. Совать его туда же, куда и все основное скачанное - в папку Даунлоадс.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •