Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 250

Тема: Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

  1. #1
    Ayane
    Гость

    Организация скачанного и наведение порядка в папке Downloads

    ______________________

    От модератора: С выходом аддона Ночная жизнь, появилась возможно структурировать папку Downloads, иными словами, в ней можно создавать папки и подпапки для того, чтобы в любой момент можно было легко и просто что-то удалить.

    Пример содержимого папки Downloads: скины, прически, объекты, одежда, косметика и так далее. Внутри каждой из этих папок могут находиться другие папки. Я разделяю прически на мужские и женские, то есть в папке "прически" у меня еще папки "женские" и "мужские", и в каждой из этих папок опять же есть и другие папки (каждую прическу я храню в своей папке с картинкой).
    При такой организации скачанного не возникает проблем с удалением его-то ненужного, все легко найти и удалить.

    Внимание: при удалении объектов из самой игры вы удаляете лишь перекраску, меш может оставаться. Тоже самое и при удалении причесок из Бодишопа.

    Распаковывать файлы типа .Sims2Pack необходимо программой Sims2Pack Clean Installer, а не игровым распаковщиком PackageInstaller, поскольку он переименовывает файлы при распаковке, из-за чего в папке окажется много одних и тех же объектов с разными названиями. После распаковки содержимое симспака лучше переместить в отдельную папку с одноимённым названием, особенно, если это дом. Распакованные из симспака пакаджи получают дату и время на момент распаковки. Благодаря этому можно посмотреть, какие пакаджи были распакованы сегодня, вчера и в прочиме дни, отсортировав файлы в папке Downloads по Дате изменения.

    Удаление из игровой папки файлов-паразитов типа почтового ящика с его перекрасками и прочих подобных файлов (способ Бровки):
    Качая домик, распаковываю в пустую папку даунлоадз, затем забираю это все в папочку, захожу в игру, ставлю пустой лот и стенку на нем, запаковываю его и открываю клининсталлером. И если есть какие-то файлы, распаковываю. И все распакованное вырезаю и бросаю в папочку с содержимым домика и выбираю заменить - да, для всех. Получается кучка выделенных файлов. Удаляю их правой кнопкой мыши. Очень удобно.
    AllDup - удобная программа для поиска дубликатов.

    Инструкция по использованию

    Внимание! Как с любыми подобными программами, будьте осторожны при использовании, перед чисткой делайте копию папки загрузок во избежание потери важных файлов.
    Последний раз редактировалось kazarin; 13.04.2017 в 18:27.

  2. #136
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошу прощения у модераторов, но не смогла подобрать более конкретную тему в этом разделе для своего вопроса. Если ошиблась - не ругайтесь на меня, пожалуйста.

    У меня появилась проблема с закачанными файлами лотов - они перестали отображаться в игре, как формата .package, так и .Sims2Tmp. При этом одежда, скины, мебель и прочие закачанные дополнения отображаются без проблем! А дома - их нет, кроме стандартных.
    Произошло это, на сколько мне не изменяет память, после того, как я переустановила игру с чистого листа, добавив ко всем прочим аддонам и коллекциям те, которых до этого у меня не было - Sims2SP8, Sims2EP8, Sims2ep9 [копии лицензий, скачанные с торрента].
    Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть загвоздка и как её можно попробовать устранить?

  3. #137
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Донна Лотарио
    Ну а так если тыпереустановила игру, то ведь всё стёрлось, или ты перенесла все файлы в игру включая дома?
    Либо может дома надо устанавливать именно на последний установленный аддон, хотя точно я не знаю.

  4. #138
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TAYNA, содержимое папки Downloads я заботливо сохранила заранее. Но если раньше эти же дома без проблем отображались для выбора и установки в городе, то сейчас отображаются только те, которые заложены игрой.

  5. #139
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    Донна Лотарио, установленные дома находятся в папке LotCatalog.

  6. #140
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Laeni, да, я знаю. Вопрос не в этом. Мне нужно, чтобы отображались те, которые находятся в папке Downloads, которые закачаны давно и которые раньше отображались, а после переустановки перестали. В чем проблема и как её устранить?

  7. #141
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Боюсь, придётся установить эти дома заново. У меня ни разу они не сохранились после переустановки.

  8. #142
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    Донна Лотарио, в папке Downloads нет установленных домов.

  9. #143
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Боюсь, придётся установить эти дома заново. У меня ни разу они не сохранились после переустановки.
    Оладушка, я их заново распаковала в Downloads уже после переустановки. Теперь они [файлы лотов в форматах .package, так и .Sims2Tmp] находятся в Downloads. И они не отображаются, хотя раньше отображались при подобной установке (просто потому что иной я не знаю). При этом, как я уже упоминала, остальные файлы иже с ними отображаются (одежда, мебель, элементы строительства...), а дома - нет. В чем проблема?
    Я не понимаю, то ли с Sims2SP8, Sims2EP8, Sims2ep9 установка домов происходит как-то иначе, чем просто закинуть файлы формата .package в папку Downloads, как это было раньше?.. Где моя ошибка?

    Laeni, даже если я помещаю закачанные файлы лотов в папку LotCatalog, они отображаться не хотят.

  10. #144
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Донна Лотарио
    Дома отображаются, только если их файлы в формате .pakage лежат в папке LotCatalog. Когда переносишь дома из папки Teleport (если игра не сделала этого сама автоматически) в папку LotCatalog, то расширение .Sims2Tmp меняешь на .pakage в ручную.
    При этом все файлы в папке LotCatalog должны иметь название cx_00000001, cx_00000002, cx_00000003 ... cx_00000196 и т.д. Никаких дополнительных знаков, цифр и пр. в названии быть не должно. Если это не так, то опять же переименовываешь все файлы в ручную.
    В противном случае, дома в корзине покупок в твоей игре отображаться не будут.

  11. #145
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вторая половинка, благодарю вас за подробный дельный совет!!
    Правда, из полсотни установленных вашим способом лотов идут только три, но и это уже кое-что.

  12. #146
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Донна Лотарио
    Я рада, что мой совет помог. Можно разобраться почему три. Проверьте, правильно ли переименованы дома. После cx_ должно быть только 8 знаков. Сами цифры могут идти не по-порядку. И расширение должно быть обязательно .pakage.

  13. #147
    Группа удаления Аватар для Донна Лотарио
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вторая половинка, три - из-за моей невнимательности. Я устранила остальные свои ошибки и теперь всё полноценно работает!
    Спасибо вам огромное!!

  14. #148
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Скажите пожалуйста, как можно деинсталлировать файлы sims2pack?

  15. #149
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Что конкретно ты хочешь сделать и зачем?

    Sims2Pack - это игровые архивы, в них игра пакует дома, семьи и т.п. Они не инсталлируются, они распаковываются и попадают в разные места папки Downloads, в зависимости от содержимого. Если из такого архива уже был установлен дом (например), то нужно искать этот дом в игре и удалять там.

  16. #150
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Я установила дом с симкой, а в игре дома нет, а симки и подавно. Зато вместе с установкой обнаружились невесть откуда взявшиеся дефолт-реплейсменты почтового ящика и мусорника Вот теперь ищу деинсталлятор, дабы всё это убрать

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько весит ваша папка "Downloads"?
    от НиВа4е в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:47
  2. Каких предметов у вас больше всего в папке Downloads?
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:31
  3. Исчезло содержимое папки Downloads
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 00:42
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •